Гость
Статьи
Вы бы высказали …

Вы бы высказали недовольство?

На новогоднем утреннике, городской елке выступали моя дочь и дочь золовки. Свекровь в этот день позвала меня помочь поэтому я не смогла пойти, муж отвез золов детьми. Мы передали золовке видеокамеру с функцией фотоаппарата. Теперь смотрим фотографии, а там дочку она сфоткала 2 раза, а свою 20 раз.Я возмутилась, сказала мужу. Он молчит. Свекрови сказала, что моя дочка на фото всего 2 раза, тоже молчит. Вы бы развивали дальше ситуацию? Мне обидно, что я даю камеру, а моего ребенка там 2 фотки.

Gina
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а чего вы самой золовке не скажете ничего??? При чём тут муж со свекровью-то? А по теме --я бы конечно поинтересовалась , почему моего ребёнка так мало анфоткали.

ГостьЯ
#2

1 - согласна.

гость
#4

Автор,да это просто очередная порция негатива в адрес золовки.Можно подумать,до этого в ваших отношениях было всё ровно и гладко.А вы не ревнуете случайно,что золовкины дети в семье свёкров более любимые и что саму её родители любят больше,чем вашего мужа?

Гость
#5

Все претензии к деду морозу! Почему не обеспечил золовку камерой?

l♥♥e♫♫
#6

Надо было сказать золовке - сделай много фоток нашей дочки. Инструктаж надо было провести, золовка и думать не думала про вашу дочку.

Алексей
#7

золовке рожу бить надо однозначно! На полном серьезе!

#8

То есть и за ребенком там присмотри, и фотосессию ему устрой. Может она подумала, что у вас камера, вы и так можете свою дочь каждый день фоткать, к тому же зачем вам 100 однотипных фото - а вот это моя доча подняла руку, а тут она присела на корточки, а вот это она под ёлочкой, на ёлочке и за ёлочкой... А если бы фотографий второй девочки было бы 1, а не 20, вы бы тоже возмущались?

#9
l♥♥e♫♫

Надо было сказать золовке - сделай много фоток нашей дочки. Инструктаж надо было провести

+100

...
#10

Это был заговор. Почему свекровь не попросила дочку помочь ей?

Я бы стерла фотографии заловкиной дочери и сказала, что так получилось случайно.

Алексей
#11
...

Это был заговор. Почему свекровь не попросила дочку помочь ей?



Я бы стерла фотографии заловкиной дочери и сказала, что так получилось случайно.

ну так и от золовки люлей можно получить!))))

Полина
#12

автор а я вас понимаю. из добрых побуждений даёшь камеру, человек ей пользуется, золовка же не маленькая, прекрасно понимает, что праздник для детей общий, у обеих девочек родители, которые радуются своему чаду., зачем золовке говорить, мол не забудь дочку мою сфоткать?По моему это логично.. а сделать 2 кадра всего... ну не знаю, я бы сказала золовке! и мужу бы сказала и свекрови. пусть все знают. данный поступок говорит об отношении с ее стороны к вам и вашему ребёнку. Вот интересно, если бы у нее был последний кусок хлеба, а детей двое - ваш и её., разделила бы она этот кусок строго пополам??

Гость
#13

Золовка-эгоистка. Если у неё натура такая эгоистичная, то она фотографировала непроизвольно, забыв о Вашем ребенке.

Полина
#14

13 - абсолютно согласна.

Бабочка
#15

Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. А если не в состоянии, не ждите, что кто-то сделает это так же прекрасно как ты. Это вам совет на будущее. При встрече золовке скажите, что не нашли дочкиных фоток в камере, и в следующий раз при таком подходе не стоит ждать от вас помощи. И все, больше никаких скандалов и отрицательных эмоций. Не растраивайтесь, у вашей малышки еще будет множество праздников и гора фотографий. И наконец, ничто не мешает вам устроить дочери самостоятельную фотосесию.

Нормально
#16

15, но тем не менее золовка просто гадкая т/варь. Хорошим человеком её не назовешь. И ей все воздастся. А я бы её избила вообще. Что за тихушнические подставы. Почему нельзя быть нормальной? Почему нельзя жить без гадостей ближнему? Свинья

просто!

Gina
#17

8, Lagros,

моей 8 лет, за ней не надо следить. Это во-первых. Во-вторых, фото каждый день мы можем сделать. А это был праздник, где танцевали на сцене, особый случай понимаете? Это почти как если бы молодые не имели свадебных фото, но зато кучу после свадебных, сделанных дома.

Гость
#18

автор, а муж не мог присутствовать на утреннике дочери? мне кажется было бы правильнее, если бы он тоже пошел раз вы не смогли. а вообще подойдите к золовке и спросите, типо мань ,а почему ты мою дочь сфотографировала 2 раза, я тебе для этого давала камеру? и еще свекрови скажите, что в последующие разы, когда будут утренники либо в садике еще либо уже в школе вы больше не будете помогать, пусть золовка это делает, раз она не может отнестись к ситуации нормально.

#19

Да я думаю она не специально - ей субъективно показалось наверняка что она вашу дочку достаточно нафотографировала, а свою - мало.

irinushka
#20

Ничего не говорите, но возьмите на заметку такое отношение к себя. И родителям зря вы сказали. Все равно она дочь, а вы невестка. Для них она всегда права.

#21

Ой, ну прямо конец света! Дочка на утреннике была? Повеселилась? Ну и ладно, правда говорят, у вас там, наверное, фотографии навалом уже - солить? Как раньше жили без камер?

Gina
#22

18, муж не мог, свекровь звала гостей и мы оба помогали

Полина
#23

21 из мелочей складывается жизнь. слышали такое?? для золовкиных родителей ничего страшного не случилось., а для родителей автора - случилось и еще как! Ну не золовка это была бы , а подруга.. какая разница?? Факт есть факт, камеру взяла, а на того кто дал - забила.

#24

Пора снимать розовые очки. Кроме родителей, никто с чужим ребенком няньчиться не будет. Золовка, особенно с которой отношения не очень, - это как чужая тетя, и основная задача, чтоб ребенок руки-ноги не переломал и в мокрых штанах на улицу не вышел. Всё.

Гость
#25
gest

Пора снимать розовые очки. Кроме родителей, никто с чужим ребенком няньчиться не будет. Золовка, особенно с которой отношения не очень, - это как чужая тетя, и основная задача, чтоб ребенок руки-ноги не переломал и в мокрых штанах на улицу не вышел. Всё.

+10000000000000

Гость
#26
Полина

автор а я вас понимаю. из добрых побуждений даёшь камеру, человек ей пользуется, золовка же не маленькая, прекрасно понимает, что праздник для детей общий, у обеих девочек родители, которые радуются своему чаду., зачем золовке говорить, мол не забудь дочку мою сфоткать?По моему это логично.. а сделать 2 кадра всего... ну не знаю, я бы сказала золовке! и мужу бы сказала и свекрови. пусть все знают. данный поступок говорит об отношении с ее стороны к вам и вашему ребёнку. Вот интересно, если бы у нее был последний кусок хлеба, а детей двое - ваш и её., разделила бы она этот кусок строго пополам??

Поверьте свекрови похеру на все это, для нее главное в жизни ее дочь и внучка дочери, говорить что-либо свекрови бесполезно, на словах может она и выскажет автору поддержку, а в душе ей своя дочь дороже в сотни раз, чем переживания невестки.

Полина
#27

26 значит существует только дочь и одна внучка, да?? А сын и его дети не в счёт?

#28

Ни разу не верю, что будь автор без фотоаппарата в принципе и получи она его во временное пользование - что она обоих девочек одинаково бы нафотографировала. Любая мать своему больше внимания уделяет.

Полина
#29

28, да но не 2 к 20 (это в отношении кол-ва фоток). К тому же фотик был автора, и уже даже поэтому можно было как-то в грязь лицом не ударить. Вы бы так не сделали, наверное., воспитаны не так. А вот эта самая золовка сделала.

#30

29 - будь я мамой маленькой девочки - еще неизвестно, как бы я сделала. Не из умысла и не из неприязни - а просто потому что это был бы МОЙ ребенок. И потому что у меня фотоаппарата не было бы.

Полина
#31

30, ну вот если бы Вы так сделали, как эта золовка (дай я Вам фотик), я бы ВСЕ фотки Вашей дочери удалила бы. Ведь я тоже мама маленькой девочки )) И тоже сказала бы.. ничего страшного НЕ случилось ))

Gina
#32

Хреногубка, она живет не одна в мире, и не только у нее есть маленькая девочка, чтобы себя так вести. она позиционирует себя как любящая тетя вообще-то.

Gina
#33

Полина, кстати, у меня тоже была эта мысль, но как человек воспитанный иначе, я так не сделала. Иногда жалею, что не могу себя вести также как некоторые

Ковалло
#34

Хреногубка, ничего сложно нет, что бы нащелкать много фото обеих девочек. А на месте автора, я бы не стала ничего говорить, тем более удалять фото маленькой девочки, но и выводы бы свои сделала, глобальные так сказать.

#35
Полина

30, ну вот если бы Вы так сделали, как эта золовка (дай я Вам фотик), я бы ВСЕ фотки Вашей дочери удалила бы. Ведь я тоже мама маленькой девочки )) И тоже сказала бы.. ничего страшного НЕ случилось ))

Ну вы неумная женщина, что я могу сказать... Из-за своей мнительности и паранойи сделать столь явно умышленную гадость... А потом наверное здорово бы удивлялись, чего это к вам свекры охладели - вы же ничего не сделали.

Гость
#36
Полина

26 значит существует только дочь и одна внучка, да?? А сын и его дети не в счёт?

Эта жизнь, можно сколь угодно злиться, но, от этого ничего не изменится "Насильно мил не будешь"

#37

Автор, у вас столько справедливого совершенно негатива накопилось, будет правильно, если вы его выплеснете, а не будете себе зарабатывать психосоматические болезни из-за какой-то эгоистки. Подошла и в лоб:

"Ты почему мою дочку не фотографировала совсем,а? Что я ей теперь покажу, она меня просит фотки ей с праздника показать, где она в красивом платьишке, как я ей объясню,что на нашем семейном её папы и мамы фотоаппарате из 22 фроток только 2 её, а остальные все чужой девочки? Ты хоть о ребенке бы подумала, ей же тоде обидно теперь будет. Бессовестная. Что уж теперь поделать, испортила ты нам праздник, ни ребенку радости, ни нам ничего на память. Ладно уж, теперь уже только ничего особо не исправишь,только твои фотки тоже стерла все, кроме двух, чтобы справедливо и не обидно было хотя бы" И сотрите. И точка. Тоже мне.

стoю на учете
#38

я бы дала ей в морду

Джулиана
#39

по-моему история не стоит выеденного яйца. было бы из-за чего переживать. я бы даже не задумалась на подобную тему.

поймите, что не могло быть вашей дочки 20 фоток и 20 фоток ее дочки, потому что (сама фотками увлекаюсь), она за своей дочкой камерой следила, чтобы интересный момент поймать и сфоткать. поэтому она физически не могла вашу параллельно фотографировать, ясно же!

если вы просто дали камеру, то скажите спасибо, что 2 фотки вашей дочки на нее сделали из вежливости. а могла бы и не делать. она у вас камеру одолжила и снимала на нее, что ей нравилось. надо было давать, оговаривая условием, чтобы вашу дочь фотографировали как можно больше. а так золовка ваша не поняла ваших высоких ожиданий.

а вообще, как будто вы в вате всю жизнь прожили и людей не видели. да, несколько эгоистичный поступок ее, но ничего странного, не пора ли привыкнуть к тому, что такая уж человеческая натура?

не представляю, что с вами будет, когда вы с предательством и злокозненностью столкнетесь. как вы это переживете только!

a la
#40

сделай очень хорошие фотки в этом наряде дома сам и покажи золовке - ее жаба задушит (особливо если вдруг твоя симпатичнее ее), да еще календарь такой сделай и свекрам подари))

Эва
#41

Точно! Сделать календарь с фоткой дочери (желательно с этого праздника) и подарить свекрам со словами: как ваша дочь замечательно с фотиком обращаться умеет :)) И еще лично на стенку повесить (пусть попробуют перевесить в темный угол) :))))

ох, злая я. Но скажу честно, когда я была в аналогичной ситуации (а это было не раз и не два, когда мой был мелкий с фотиками и видеокамерами был напряг) - ВСЕГДА детей тех, чей фотик/видео снимала НАМНОГО больше. Из благодарности, что у меня вообще что-то будет.

Гость
#42
Эва

Точно! Сделать календарь с фоткой дочери (желательно с этого праздника) и подарить свекрам со словами: как ваша дочь замечательно с фотиком обращаться умеет :)) И еще лично на стенку повесить (пусть попробуют перевесить в темный угол) :))))

ох, злая я. Но скажу честно, когда я была в аналогичной ситуации (а это было не раз и не два, когда мой был мелкий с фотиками и видеокамерами был напряг) - ВСЕГДА детей тех, чей фотик/видео снимала НАМНОГО больше. Из благодарности, что у меня вообще что-то будет.

а вы уверены, что свекры захотят фотки в темный угол отнести? может они и впрямь будут восхищаться умением дочери и поместят это фото в передний угол!

Мари
#43

для тех, кто оправдывает - я бы, на месте золовки - обязательно бы очень много нафотала ребенка. в камере же память почти не ограничена! можно очень много фотографий сделать, по 200-300 штук. а не две жалкие фотки.

так что да, она не права. надо высказать ей. я бы сказала - не отдам камеру скопировать фотки, пока не объяснишь, почему ты моего ребенка, коза, сфотографировать не могла. я тебе фотоаппарат дала, муж мой тебя отвез, Х*ли ты сидела е*блом щелкала?

Гость
#44

фотки ее дочери сотрите, скажите что свои перекопировали на комп, а через некоторое время "карточка заглючила, пришлось форматнуть, извини, техника глючит, бывает"

по-моему это будет вполне справедливо

...
#45

Автор, если вас сильно это задело - просто с вежливой лучезарной улыбкой отдайте им 2 (две) фотографии их дочери, типа? вы подумали, что это самые удачные, а остальные - так, не существенно :))))) А лучше жестко в лоб спросить, неужели ТАК трудно было сделать нес колько фотографий ребенка, он то не виноват, что у взрослых натянутые отношения. И запомните, хотите иметь хорошие снимки-сделайте их сами или заплатите профессиональному фотографу.

#46

Ох пипеац.... Ядом не захлебнитесь-то, доброжелательницы. Везде им заговор мерещится... Да кому вы нафиг нужны? Почему все должны угадывать ваши желания? И не надо только кричать "а вот я бы!!!" - неизвестно что бы вы сами сделали, будь у вас маленький ребенок и отсутствие фотика, когда этот фотик к вам бы в руки на который весьма ограниченный срок попал бы. Кстати, автор, а вы гостей (и родственников на семейных сборищах) не достаете фотками вашей дочери? Типа а вот это наша Маша сидит на диване, а вот это она сидит там же, но через 3 минуты, а вот она с дивана встала и т.д.?

Gina
#47

Хреногубка, я то как раз нет, а вот золовка достает, и не только фото но и бесконечными рассказами, восхищениями. Все это нормально, пока в экстазе восхищения своим ребенком она не игнорирует моего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: