Гость
Статьи
Является ли девушка, …

Является ли девушка, не выходящая из дома, объектом презрения?

Если бы вашей соседкой была 20-летняя девушка, выходяшая из своей квартиры раз в месяц или более, или менее, стали бы вы ее презирать? Считать дурой какой-то?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

Мне было бы все равно.

Гость
#2

Нет, это ее дело, пусть сидит.

Светская алкогольвица
#3

я со своими соседями месяцами не встречаюсь и хз че они там делают.. выходят или нет. и честно сказать мне глубоко плевать

Гость
#4

Пофиг абсолютно.

#5

Мне-то какая разница? Пусть сидит, мало ли у кого какие причины.

Олюня
#6

Я бы этого и не заметила. Я дома редко бываю)))

Термо - полар - мембрана
#7

Да, это был бы кошмар, если бы соседка из соседней кувартиры выходила из нее раз в месяц. Это было бы трудно пережить. Хотя, как узнать, что она выходит раз в месяц? Стоять под ее дверьми и фиксировать в талмуд? Или автор имеет в виду соседку, с которой живешь в одной комнате или квартире? Ну например, в комнате студенческого общежития. Тогда да, такая соседка достойна осуждения, потому что не ходит на занятия и показывает вам плохой пример. Фи ей. Пишите еще, Автор, ждемс...

Djudy
#8

а почему не выходит? инвалиды годами не выходят

Виртуальная
#9

А что соседка не работает, не учиться? Странно. В 20 лет столько дел.Я лично бегаю и бегаю.

Гость
#10
Гость

Если бы вашей соседкой была 20-летняя девушка, выходяшая из своей квартиры раз в месяц или более, или менее, стали бы вы ее презирать? Считать дурой какой-то?

давай колись, почему не выходишь из дома.

Гость
#11

Автор, а эта самая девушка Ваша соседка, или Вы сама? Просто, если соседка, то странно как-то... Вы что, специально отслеживаете, когда она выходит, когда не выходит? Может, она наоборот, редко домой приходит)))).

А вообще, я Вас не понимаю. Вот у нас соседи были, снимали сосденюю квартиру. Раздражали ужасно - вечно пьянки, потасовки, шум, мат среди ночи. Вскоре их оттуда попросили - такое облегчение было. А тихая девушка - разве проблема?

Керен
#12

Я бы заметила. Презирать тут незачем. Что тут есть презирать. Это как правило запущенная депрессия. Испугалась бы, больная соседка это не есть хорошо.

шртгр
#13

Вам не плевать на соседей? Мне 22, я не работаю и не учусь, живу с родителями и сижу на их шее. В этом году ни разу ещё не выходила из квартиры. Как-то бабушка на скамейке сидящая, соседка, спросила меня: "Почему тебя не видно? Болеешь что ли или на работе с утра до ночи?". Я постояла, подумала, что бы ей ответить (первое, что пришло в голову - про зрение, но не хотелось хамить), сделала морду кирпичом и протянула: "Даже не знаааю" и ушла. Другая соседка, девочка, тоже интересуется, но и когда я училась, она тоже спрашивала, что меня не видно, но ей простительно, она алкашка. Таксисты старые знакомые, которые левачат на пятачке у дороги нашей, тоже спрашивают и им я говорю, что вот мол дома сижу, эти вроде понимают. В аське знакомые тоже донимали своим невидением. Аську я теперь не врубаю. Телефон выключаю. Заделалась отшельником. И пошли все нaх. наверное, как тут кто-то сказал, у меня запущенная депрессия. Но я думаю, что это в принципе людей посторонних касаться не должно, личное дело каждого.

Мяv
#14

Интересно, а как можно отследить, как часто соседи приходят и уходят? Вот например, у меня семья из 4 человек, двое несовершеннолетние, следовательно, взрослые приходят-уходят утром и вечером, дети ходят туда-сюда в течении всего дня. Вчера встречаю соседку из квартиры напротив, и она меня спрашивает "вас никого уже три месяца не видно, вы здесь не живете что ли?"

Может у нее глазок запачкался сильно? Или нас и в самом деле уже нет, просто я это не осознала?

Гость
#15

13, а у вас есть высшее образование ? я такая же, только закончила школу и все, никуда не поступила, временами работала, меня увольняли за прогулы

Олюня
#16
шртгр

Вам не плевать на соседей? Мне 22, я не работаю и не учусь, живу с родителями и сижу на их шее. В этом году ни разу ещё не выходила из квартиры. Как-то бабушка на скамейке сидящая, соседка, спросила меня: "Почему тебя не видно? Болеешь что ли или на работе с утра до ночи?". Я постояла, подумала, что бы ей ответить (первое, что пришло в голову - про зрение, но не хотелось хамить), сделала морду кирпичом и протянула: "Даже не знаааю" и ушла. Другая соседка, девочка, тоже интересуется, но и когда я училась, она тоже спрашивала, что меня не видно, но ей простительно, она алкашка. Таксисты старые знакомые, которые левачат на пятачке у дороги нашей, тоже спрашивают и им я говорю, что вот мол дома сижу, эти вроде понимают. В аське знакомые тоже донимали своим невидением. Аську я теперь не врубаю. Телефон выключаю. Заделалась отшельником. И пошли все нaх. наверное, как тут кто-то сказал, у меня запущенная депрессия. Но я думаю, что это в принципе людей посторонних касаться не должно, личное дело каждого.

Жесть, однако... Я не о моральном аспекте. Как вы без свежего воздуха обходитесь? Я так ни дня не могу, даже с гриппом рвусь на улицу.

Лилит
#17

омг что за бред

что же тогда должна думать моя соседка если я прихожу либо с 11 до 2 ночи либо вообще не прихожу?

пошла убиваццо маркером в ухо

шртгр
#18

15, есть.

Олюня, ну... я комнату проветриваю.

#19

шртгр )))))))))))))))))))

Гость
#20

да мне пофиг,кто куда ходит-выходит.я тоже из дома нечасто вылезаю,не как автор конечно,но дня по 3-5 могу невыходить.и соседей не вижу,на фиг они мне нужны,на них смотреть? а уж что они обо мне думают....я то о них не думаю вообще!

)
#21

шртгр, мне тоже 22, я прямо как вы, правда в этом году 3 раза выходила. но уже отпускает... включила телефон, ищу работу, но со знакомыми проблемами делиться не хочу, о новом образе жизни не распространяюсь

Гость
#22

Кому какое дело?.. Мало ли кто не выходит, или наоборот, уходит:) Не на ваши же деньги человек живет, и взаймы не спрашивает. Терпеть не могу таких вот, "правильных" - все у них по полочкам, а по сути они ничем не лучше "затяжных депрессивных". Либо их жизнь гонит на работу/учебу, ибо элементарно жрать будет нечего, либо воспитаны по принципу "надо же что-то делать" и запуганы рассказами о нелегких судьбах дворников, бомжей и брошенных мужьями домохозяек:)))

#23

Если есть потребность в "презрении" - ваша девушка - подходящий кандидат. Тихий, не мешающий себя презирать. В морду от такого не получишь.

Презирайте на здоровье.

ЛелЯ
#24

Я выхожу раз в месяц))), но я не девушка. У меня дома офис. Квартира так приспособлена, т.к. в кризис не тяну аренду. Вы не пояснили как она не выходит. Летом я постоянно в разъездах - то на дачу, то еще куда. Зима мерзкая в этом году. Поэтому ничего удивительного. Вот если та девушка не общается с людьми, не имеет подруг, тогда надо обратить внимание. А презирать ее только за то, что она не как все живет глупо.

гость
#25

я бы посчитала соседку нелюдимой. наверно трудно общаться с людьми. жалко, что молодые годы просиживает в 4-ех стенах.

Гость
#26

24 а как именно вы стали бы обращать внимание, если она не имеет подруг, не общается с людьми?

Гость
#27
Гость

Либо их жизнь гонит на работу/учебу, ибо элементарно жрать будет нечего, либо воспитаны по принципу "надо же что-то делать"

Гость, а вы так рассуждаете о жизни потому, что для себя нашли что-то более великое, неежли быть "гонимой" на работу/учебу только из-за того, что "жрать нечего"?

вот так вот
#28
шртгр

Вам не плевать на соседей? Мне 22, я не работаю и не учусь, живу с родителями и сижу на их шее. В этом году ни разу ещё не выходила из квартиры. Как-то бабушка на скамейке сидящая, соседка, спросила меня: "Почему тебя не видно? Болеешь что ли или на работе с утра до ночи?". Я постояла, подумала, что бы ей ответить (первое, что пришло в голову - про зрение, но не хотелось хамить), сделала морду кирпичом и протянула: "Даже не знаааю" и ушла. Другая соседка, девочка, тоже интересуется, но и когда я училась, она тоже спрашивала, что меня не видно, но ей простительно, она алкашка. Таксисты старые знакомые, которые левачат на пятачке у дороги нашей, тоже спрашивают и им я говорю, что вот мол дома сижу, эти вроде понимают. В аське знакомые тоже донимали своим невидением. Аську я теперь не врубаю. Телефон выключаю. Заделалась отшельником. И пошли все нaх. наверное, как тут кто-то сказал, у меня запущенная депрессия. Но я думаю, что это в принципе людей посторонних касаться не должно, личное дело каждого.

у меня так же.как справляетесь?

)
#29

оу так нас таких много оказывается))

вот так вот
#30
)

оу так нас таких много оказывается))

давайте объединятся:)))

Гость
#31

обЪединяться

Гость
#32

то есть тЬся

Лимонка
#33
Она самая

Мне было бы все равно.

Duu
#34

Мне было бы жалко ее. У меня подруга такая, депрессивная. с 19 лет дома засела, и все, так и сидит, уже 30 скоро.

Гость
#35

Я бы ей, возможно, даже завидовала!..

Гость
#36

Я понятия не имею, как можно так досконально следить за соседями. я вот живу в доме, где на одном этаже 7 квартир(два отсека, по 3 и 4 кв-ры в каждом). Я соседей вижу примерно раз в полгода. Может, тоже все дома сидят?:))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: