Гость
Статьи
Свекры

Свекры

Не хочу встречаться со свекрами. Замужем уже почти 15 лет, казалось бы период выяснений отношений давно закончился, все утрясловь и устоялось, а тут ... У свекра через неделю день рождения, юбилей. Надо идти, а не хочется. Муж сначала орал, потом уговаривал, сейчас просто молчит. Я говорю, бери ребенка и езжайте без меня - уго не устраивает вариант. Говорит, ты моя жена, это мои родители, мы все РОДСТВЕННИКИ, ну и т.д. Короче, слова говорит все правильные. А я не хочу и все тут. Объяснить даже себе сложно. Вроде делов -то потерперь улыбаясь час-полтора. Не хочется. Почему я должна делать это против своего желания?

Маргоша
20 ответов
Последний — Перейти
150 мартини
#1

как с такими тупыми дурами живут 15 лет? так надо было назвать тему

Гость
#2

Потому что вы - семья, а она - его мать. Если вы мужа любите, уважайте его хоть немного.

киска
#3

***

Лера
#4

вот правда тварина какая. ей плевать, что мужа там съедят, что он должен будет всем и каждому объяснять где его жена, с такими как вы автор только семью и создавать, очень надежно! удачи

Агата
#5

Ну ничего, скажет, что жена заболела, с температурой дома лежит, всего и делов то. Глядишь,не съедят мужа, выживет.

А если ТАК не хочется идти туда, - то неспроста, значит свекры сами виноваты. Еще неизвестно, кто там тварина.

Автор, не хотите - не ходите.

Маргоша
#6
Агата

Ну ничего, скажет, что жена заболела, с температурой дома лежит, всего и делов то. Глядишь,не съедят мужа, выживет.

А если ТАК не хочется идти туда, - то неспроста, значит свекры сами виноваты. Еще неизвестно, кто там тварина.

Автор, не хотите - не ходите.

У мужа натянутые отношения с матерью. Я всегда была в качестве "прокладки" между ним и его матерью. Отец у него во все эти закулисные дела не вмешивается. Мать диктует правила, а уж подчиняться им или нет...

А по поводу "родственники" они или не очень - тоже варианты в зависимости от ситуации. Если им выгодно - они родственники, а если какие-то напряги - то давайте уж как-нибудь сами.

Эту двуличность не заметно сразу. Просто лично коснулось не так давно.У меня три года назад была черная полоса, когда за 1,5 года умерли 3 родных дяди и отец. Муж ни финансовов ни морально не оказался родственником. На все похороны ездила одна, т.к. мне было сказало, что это МОИ родственники. Не говоря уж о свекрах - те вообще сделали вид, что их это никаким боком не волнует, и когда мы с сестрой )без участия моего мужа) занимались организацией похорон отца, спокойно веселились у себя на даче - (пикник-шашлык).

Из-за этого сейчас и ступор такой, когда они начинают кричать направо и налево "Мы ведь родственники".

После того я совершенно осмысленно стала ограничивать общение со свекрами. Ни в каких совместных мероприятий старалась не участвовать. Но тут юбилей. Гости. "Протокол обязывает" и т.д. и т.п.

А я не хочу.

Маргоша
#7
Лера

вот правда тварина какая. ей плевать, что мужа там съедят, что он должен будет всем и каждому объяснять где его жена, с такими как вы автор только семью и создавать, очень надежно! удачи

Я всегда считала, что семья - это когда и в горе и радости. А когда люди говорят, что сегодня они родственники, а завтра делают вид что мои проблемы их не касаются мне тоже хочется дистанцироваться. Не хочу с такими быть даже в радости.

Маргоша
#8
Лера

вот правда тварина какая. ей плевать, что мужа там съедят, что он должен будет всем и каждому объяснять где его жена, с такими как вы автор только семью и создавать, очень надежно! удачи

Странно, почему меня после всего, что было, должно такое волновать. Я приезжала на похороны родственников одна. На меня тоже косо смотрели. Но даже зная, что отсутствие мужа рядом со мной не имеет никаких уважительных причин, а чисто конкретно "Не хочу. Это ж твоя родня" я не пускалась в объяснения и оправдания. А было очень неприятно, когда сестры с детьми-мужьями, а я как сирота казанская. Ничего. Пережила. Но просто с тех пор хочется поступать точно также. Или мужу (свекрам)такое позволено, а мне нет?

Маргоша
#9

Надо было мне с самого начала более подробно ситуацию описать. Сейчас перечитала и поняла, что если не знать истоков, то такое положение кажется действительно идиотским.

Агата
#10

Маргош, ну и скажите своему мужу так же : "Не хочу. Это ж твоя родня". Может дойдет чего до мужика. И не надо ехать через силу, переступая через себя, пусть муж там сам выкручивается-объясняется.

Я бы при таких обстоятельствах точно не поехала. Да и вообще задумалась бы о дальнейших отношениях... хотя конечно, ребенок, семья, 15 лет не выкинешь... сложно.

Рита
#11

Марагоша, если не хочется - не ездите, зачем себя насиловать? У человека должно быть свое личное пространство, вот ваш муж об этом точно знает. Но... вы же мудрая и сильная женщина, вы любите своего ребенка и муж вам дорог, может быть стоит изменить свое отношение к ситуации и все-таки съездить, показать, что вы намного благороднее и выше всех их вместе взятых.

Гость
#12

как показывает практика люди не ценят благородные порывы))) так как чтобы оценить нужно обладать чувством благородства самому, но это не всем дано

Маргоша
#13

Пыталась нормально поговорить с мужем. Но ему важнее именно "прогнуть" меня, настоять на своем а не прийти к консенсусу. Разругаться в пух и прах ему не удалось, потому что на самом интересном месте я взяла и спокойно согласилась с его требованиями. Но "зарубочку" для себя сделала. Хотя я и раньше довольно хорошо знала эту его особенность характера - не важно в чем и как, главное, чтоб было "по его". Любые аргументы рассматриваются лишь как бабский каприз.

Ну и пусть. Сейчас придумаю, чем хорошим для меня может стать этот культпоход, и буду радоваться жизни.

Рита
#14

Я вам как раз хотела предложить, под эту дудочку побаловать себя, мол милый мне для праздненства нужны новое платье, туфли, украшения, ой да сапожки уж пообносились, как же я в таких поеду, и получите от этого удовольствие. "Заешьте" обиду сладеньким.

...
#15

странные у вас отношения с мужем. А вы не можете ЧЕСТНО ему сказать, почему не идете ? Прямо в лицо - ты не пошел со смной на похороны моих родственников- теперь я не пойду с тобой к твоим. Я 11 лет не хожу к свекрови. Мужу четко все объяснила. Его мама - пусть общается, но раз со мной у нее плохие отношения, я себя насилоать не буду, притворятся тоже. Муж понял и не обижается.

Леня Голубков.
#16
Маргоша

АгатаНу ничего, скажет, что жена заболела, с температурой дома лежит, всего и делов то. Глядишь,не съедят мужа, выживет.

А если ТАК не хочется идти туда, - то неспроста, значит свекры сами виноваты. Еще неизвестно, кто там тварина.

Автор, не хотите - не ходите.У мужа натянутые отношения с матерью. Я всегда была в качестве "прокладки" между ним и его матерью. Отец у него во все эти закулисные дела не вмешивается. Мать диктует правила, а уж подчиняться им или нет...

А по поводу "родственники" они или не очень - тоже варианты в зависимости от ситуации. Если им выгодно - они родственники, а если какие-то напряги - то давайте уж как-нибудь сами.

Эту двуличность не заметно сразу. Просто лично коснулось не так давно.У меня три года назад была черная полоса, когда за 1,5 года умерли 3 родных дяди и отец. Муж ни финансовов ни морально не оказался родственником. На все похороны ездила одна, т.к. мне было сказало, что это МОИ родственники. Не говоря уж о свекрах - те вообще сделали вид, что их это никаким боком не волнует, и когда мы с сестрой )без участия моего мужа) занимались организацией похорон отца, спокойно веселились у себя на даче - (пикник-шашлык).

Из-за этого сейчас и ступор такой, когда они начинают кричать направо и налево "Мы ведь родственники".

После того я совершенно осмысленно стала ограничивать общение со свекрами. Ни в каких совместных мероприятий старалась не участвовать. Но тут юбилей. Гости. "Протокол обязывает" и т.д. и т.п.

А я не хочу.

Да посылайте их на хутор с ихним юбилеем. Так ему в цвет и скажите.

Маргоша
#17
...

странные у вас отношения с мужем. А вы не можете ЧЕСТНО ему сказать, почему не идете ? Прямо в лицо - ты не пошел со смной на похороны моих родственников- теперь я не пойду с тобой к твоим. Я 11 лет не хожу к свекрови. Мужу четко все объяснила. Его мама - пусть общается, но раз со мной у нее плохие отношения, я себя насилоать не буду, притворятся тоже. Муж понял и не обижается.

А я и сказала. Но оказалось что я просто злопамятная, эгоистка и как-то там еще... умно очень названа была. Не тот случай. Не тот муж :) Он считает, что очень много мне делает уступок и я могла бы ему уступить в этой ситуации. Только при попытке вяснить, в чем же мне делаются эти поблажки и уступки так ничего и не смог вспомнить конкретного.

Ситация типа "нашла коса на камень". Кто кого.

Маргоша
#18
Рита

Я вам как раз хотела предложить, под эту дудочку побаловать себя, мол милый мне для праздненства нужны новое платье, туфли, украшения, ой да сапожки уж пообносились, как же я в таких поеду, и получите от этого удовольствие. "Заешьте" обиду сладеньким.

Фокус не удался. "Мы тебя и в этом любим"...

А ведь жадность фраера сгубила.

Кошмар, буквально два дня - и узнала о человеке столько, сколько за предыдущие годы не смогла.

Кризис отношений.

Гость
#19

На похороны свекров, когда придет время, не идите ни в коем случае!

Ирина
#20

Радутесь,что они себя к вам п ДР зовут!Мои ко мне заявляются "кода левая нога захочет"И ДР тоже приходится у нас отмечать,а муж меня не поддерживает.Говорит-ЭТ мои родители

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: