Гость
Статьи
Муж собирает бутылки:(

Муж собирает бутылки:(

Мой муж последние три года стал соберать бутылки. Нет ни с мусорок как все подумали. После семейных застолий он ставит бутылки в шкаф. Когда шкаф заполнился, стал ставить в шифонер, под тумбочку, на батарею. Даже покусился на мои вазы. Когда я спрашиваю зачем? отвечает - тебе можно захламлять квартиру разным хламом, а мне нет.((
Ко мне приходят подруги, к дочери друзья и каждый спрашивает кто у вас так пьёт?
Не будешь же каждому объяснять что у мужа такое хобби.
Как избавиться от этого хлама и не прослыть алкоголичкой? С мужем разговаривать бесполезно((((.
Помогите

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и пивные???

Гость
#2

собЕратель - каликцыонер

Опля
#3

что значит на вазы покусился? он бутылки в ваши вазы засовывает?

а вообще-*** какая-то, да и безграмотная вы,помогайте ему их мыть.

Автор
#4

Понимаете он мои вазы начал выкидывать. Говорит зачем тебе эти черепки? В вазы цветы можно поставить, на стол для красоты. А что с бутылками? Один раз открываю шкаф на меня валится гора бутылок из под шампанского. Меня ими чуть не засыпало.

Сначала это было интересно, но сейчас это уже патология.

Гость
#5

Я бы позвала бомжей и отдала им это барахло пока муж на работе

Гость
#6

Вот и будете в них на старости лет мочу сдавать)))

Гость
#7

6 :)) +1

скорпион
#8
Автор

Понимаете он мои вазы начал выкидывать. Говорит зачем тебе эти черепки? В вазы цветы можно поставить, на стол для красоты. А что с бутылками? Один раз открываю шкаф на меня валится гора бутылок из под шампанского. Меня ими чуть не засыпало.

Сначала это было интересно, но сейчас это уже патология.

А что значит "сначала было интересно"? Вы их вместе по шкафам распихивали?

Автор
#9

Я бы их все собрала и выкинула, но муж грозится обидится и выбросить часть и моих вещей тоже.

6 это первую неделю смешно

Гость
#10

Может,он,как один немец,дом из них хочет забацать?

Автор
#11

А что значит "сначала было интересно"? Вы их вместе по шкафам распихивали?

По шкафам распихивал он. Сначала я не обращала на это внимания, потом мне стало смешно. После меня это стало напрягать и бесить. У нас квартира, а не пункт приема стеклотары. Знаете вот готовишь обед, полезла в антресоль за солью а оттуда выкатывается бутылка. Выходишь на балкон они там рядком стоят. Это уже клиника.

Автор
#12

Может,он,как один немец,дом из них хочет забацать?

Нет он у меня охотник и уезжает на охоту и прихватывает с собой этот хлам. В поле расставляет и с друзьями по ним стреляют. Это у них хобби вроде такое.

Гость
#13
Автор

Понимаете он мои вазы начал выкидывать. Говорит зачем тебе эти черепки? В вазы цветы можно поставить, на стол для красоты. А что с бутылками? Один раз открываю шкаф на меня валится гора бутылок из под шампанского. Меня ими чуть не засыпало. Сначала это было интересно, но сейчас это уже патология.

Аффтар,так у тебя что столько же ваз,что и у мужа бутылок? или больше?

#14
Автор

Нет он у меня охотник и уезжает на охоту и прихватывает с собой этот хлам. В поле расставляет и с друзьями по ним стреляют. Это у них хобби вроде такое.

Хаха,охотник на бутылки.На расстрел в поле вывозит.

Автор
#15

У него в гараже их просто гора. Ладно гараж это его личная территория,там он хозяин.

Умееня было 4 вазы. Осталось 2 - остальные он выбросил, потому что они занимают много места.

Автор
#16

Хаха,охотник на бутылки.На расстрел в поле вывозит.

Ну и держал бы их все в гараже? или я чего то не пронимаю?

скорпион
#17

В конце концов он их сдаст, купит себе вертолет и будет на охоту летать.

ор-тор
#18

послать на курсы росписи стекла,потом пусть расписывает свои бутылки и продает,заодно и деньги будут ))

Автор
#19

Девочки как заставить его убрать из квартиры все пустые бутылки?

Я понимаю ваш юмор, но мгне уже плакать хочется

Мужчина
#20

Да, это не лечится... как у автора, так и у мужа...

скорпион
#21

Не, это такой триллер психологический - муж решил свести с ума жену с помощью пустых бутылок, а потом захапает себе квартиру и вазочки!

Автор
#22

Бутылки мне уже в кошмарах снятся

Гость
#23

разводитесь или живите на разных квартирах, другого нет выхода

Ирма
#24

блин, как странно.. а зачем? ну есть же у него какой-то план...(я надеюсь)

Гость
#25

купите ему винтовку пусть возьмет все бутылки и расстреляет, и вообще судя по всему вы много пьете раз столько бутылок, у обычных людей не может так много накопиться

Принцесса на белом коне
#26

Разделите с ним пространство в квартире. Например, в той половине комнаты его бутылки, в другой-ваши вазы, сувенирчики и пр. А на кухне этим бутылкам вообще не место, так же как и в туалете (если он и там их додумался поставить)

Принцесса на белом коне
#27

А вообще пить надо меньше, а то что-то слишком много у вас бутылок

Гость
#28
Опля

что значит на вазы покусился? он бутылки в ваши вазы засовывает?

Ваш муж сексуальный маньяк!

Гость
#29

Автор, а чем шкаф отличается от шифонера и что там раньше хранилось? И где оно теперь?

Автор
#30

Автор, а чем шкаф отличается от шифонера и что там раньше хранилось? И где оно теперь?

там раньше хранилась посуда и мои университетские книги. Муж все это выкинул и положил туда эти ненавистные мне бутылки. Всю полку ими заставил. Если я выкидываю его вещи он орет и дуется дня 3, если он мои - зачем тебе этот хлам?

Что же делать?
#31

"Нет он у меня охотник и уезжает на охоту и прихватывает с собой этот хлам. В поле расставляет и с друзьями по ним стреляют. Это у них хобби вроде такое."

Ха! а потом мы удивляемся, почему нельзя выехать на природу и побегать босячком!

Люди всё делают лишь в угоду своим мимолётным желаниям. Тьфу!

ЗЫ:а мужа к врачу надо. Это у него навязчивая идея

Гость
#32

31, точно, впечатление такое, что уже надо искать адрес местного психдиспансера

Гость
#33

вам нужно проконсультироваться у психиатра-с чем связано такое хобби?ам у него в семье не было шизофреников ?

Гость
#34

вам нужно проконсультироваться у психиатра-с чем связано такое хобби?ам у него в семье не было шизофреников ?

#35

У меня мама собирает флаконы от духов)))))) Причем душиться за раз очень много, чтобы потом пойти купить и их больше было ))

Это причуды такие, не обращайте внимание.

Я в свою очередь люблю собирать все, что связанно с музыкой.

У меня например дома своя собственная музейная комната. Я собрала много всего от Майкла Джексона, начиная со всех его автографов и вещей, еще многое других исполнителей прошлых лет. Каждому свое.

Муж мой любит марки собирать и колликционирует все, что связанно с машинами. Хорошо у нас дом большой.

Моя свекровь собирает одежду своей собаки, она заказывает ей все самое дорогое...Причуды...

#36

Пригрозите разводом: - Или я, или бутылки!

#37
Italiana

Пригрозите разводом: - Или я, или бутылки!

Опасно))

А если муж скажет:" Бутылки"! Бытылки можно продать, а жена никому не нужна)))

#38
Навозная Муха С Соседской Кучи

У меня мама собирает флаконы от духов)))))) Причем душиться за раз очень много, чтобы потом пойти купить и их больше было ))



Это причуды такие, не обращайте внимание.





Я в свою очередь люблю собирать все, что связанно с музыкой.



У меня например дома своя собственная музейная комната. Я собрала много всего от Майкла Джексона, начиная со всех его автографов и вещей, еще многое других исполнителей прошлых лет. Каждому свое.

Муж мой любит марки собирать и колликционирует все, что связанно с машинами. Хорошо у нас дом большой.



Моя свекровь собирает одежду своей собаки, она заказывает ей все самое дорогое...Причуды...

Да, но у автора то квартира, и еще походу, небольшая, места нет. Нужно ведь считаться с другими, когда выбираешь себе хобби, а он не делает этого.

Гость
#39

Я бы потихоньку выбрасывала.Ну не считает же он их!!! А ему сказала бы,что компактнее сложила в гараже)

настоящая кое-кто
#40

вещи, связанные с музыкой, - это не пустые бутылки. Вам, автор, характера не хватает. Представляю, какой ураган пронесся бы по нашей квартире, если муж выкинул какую-то мою вещь или начал тащить в дом хлам.

Оля
#41

а вы начните собирать что-нибуть другое, что могло бы занимать много места и посмотрите на его реакцию

возможно он вас поймёт и выбросит их

Гость
#42

начать собирать кровати евроразмера? купить пару-тройку штук, поставить друг на друга - запросто, внесут грузчики, а потом в одиночку не выкинуть :)

ХоХу
#43

А чем отличается *ШКАФ* от *ШИФОНЕРА* ????

Гость
#44

ШИФОНЬЕР.

#45
Автор

он у меня охотник и уезжает на охоту и прихватывает с собой этот хлам. В поле расставляет и с друзьями по ним стреляют. Это у них хобби вроде такое.

а друзья тоже собирают их в таких количествах?

#46
Автор

У меня было 4 вазы. Осталось 2 - остальные он выбросил, потому что они занимают много места.

как-то ненормально... ты его вещи хочешь выкинуть, он твои...

#47
Автор

Ну и держал бы их все в гараже? или я чего то не пронимаю?

ему идти в гараж наверно лень. возьми сама их туда отнеси.

#48
Автор

Это уже клиника.

может быть...

Ёжа
#49

Или коллекционер, или сдвиг по фазе. Поинтересуйтесь у него, а зачем ему столько бутылок? Если ответ будет вразумительный, то это своеобразное хобби, пусть даже небольшая причуда, оригинальность (строят же некоторые теплицы из пластиковых бутылок, а потом их показывают как мастеров-умельцев!), а если он сам не сможет ответить, зачем это надо и это не хобби (а это понять можно по разным признакам - коллекционеры собирают бутылки оригинальной формы, разного цвета итп, а не тащат кучу одинаковых бутылок в дом), то это это заскок!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: