Гость
Статьи
Смертная казнь

Смертная казнь

Хотелось бы узнать ваше мнение о смертной казни.

derty
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Жизел
#51
Гость ночной

Корица Во-вторых, для многих преступников смертная казнь-это слишком легкий исход. Мне кажется, что жизнь за решеткой много-много лет-это худшее из наказаний. Они изолированы от всех радостей жизни, все что их окружает-это мрачная камера, мерзкая еда, надзиратели и воспоминания о вольной жизни, с которой он больше никогда не встретится.

Уверяю Вас, у "пожизненников" еда не мерзкая, камера не мрачная и пр. И они очень хорошо умеют получать удовольствие даже от тех условий, в которых оказались. Они не мучаются, они ПРОСТО ЖИВУТ на всём готовом. За Ваш и наш счет.

Вы работаете в исправительной системе надзирателем в тюрьме где содержатся пожизненно заключённые? Или вещаете нам из камеры как осужденный? Откуда вы знаете какие там условия, столько документальных фильмов по "России" показали....

Жизел
#52

И вообще, каждый человек за рулём потенциальный убийца, Вы об этом не задумывались? Взгляды как у пенсионеров, что за Сталина. Сегодня 24 января слава богу 2010 г., а здесь такое мракобесие постят.

гость
#53
Гость

В нашей стране - однозначно ввести! Т.к. люди у нас вообще перестали бояться чего-либо. И если будут тут говорить про то, что, мол, при смертной казни велика вероятность казнить кого-нибудь не того - все это такой бред!!! В каждом государстве есть огрехи. У нас вон за годы перестройки столько народу погубили своими реформами, что пара-тройка неправильно расстрелянных погоды не сделают. У нас в стране умирают от рук убийц и насильников в разы больше. И не надо будет выделять миллионы на содержание тех, кто сидит пожизненно. Кстати, эти денюжки выделяются из наших с вами карманов. Так что выгода смертной казни налицо.

ВЫ уверенны, что Вы или Ваши дети и родители не будете парой-тройкой неправильно растрелянных? Вы больны на всю голову?

ЧелЛов
#54
мариша

35, а зачем надо было изучать Чикатило???

Что бы новых чикатил не плодить. Всего за следующие 5 лет появилось около 20 маньяков, каждый из которых пытался побить рекорд Чикатилы (т.е. более 60 жертв).

Маньяк, это не больной изначально человек, а человек в котором спровоцирована некая инстинктивная программа.

Вместо того, чтобы как следует изучить этот феномен, психологи просто пришли к выводу, что Чикатило стал таким из-за того, что его насиловали в армии, и, возможно (т.к. его мать забеременела когда муж был на фронте), из-за того, что он был свидетелем того как немцы насиловали его мать.

На самом деле полно стран где никогда не было маньяков и серийных убийц (например исламские страны).

Для того, чтобы это не повторялось нужно знать факторы провоцирующие такое поведение, и бороться с этими факторами в социуме (например, заставить всех женщин носить паранджу, запретить вуман, не позволять женщинам занимать руководящие должности и получать зарплату большую или равную мужчинам, отменить алиментную систему и т.п. действия направленные на укрепления совести и морали общества).

Маньяки (и серийные убийцы) это срез проблем общества, их надо изучать под микроскопом, делать им томограммы, смотреть их реакцию на различные провоцирующие факторы и т.п. и записывать выводы в блокнотик.

Гость
#55
Гость

В нашей стране - однозначно ввести! Т.к. люди у нас вообще перестали бояться чего-либо. И если будут тут говорить про то, что, мол, при смертной казни велика вероятность казнить кого-нибудь не того - все это такой бред!!! В каждом государстве есть огрехи.

Так пусть эти "огрехи" коснутся исключительно вас. Искренне желаю.

Гость
#56
Гость

У нас столько гибнет невинных от рук бандитов, и никто не шевелится... А вы тут про гуманность рассуждаете.

Потому и гибнут, что государство не справляется со своей функцией. Вы уверены, что справится с законным применением наказания в виде смертной казни?

Bumt
#57

Женщины не служат в армии, однако рьяно обсуждают как туда загнать парней.

Женщинам не грозит смертная казнь, значит и судебные ошибки не про них, и тоже рьяно обсуждают кого из мужчин убить, и плевать им на то что суд ошибается.

Ошибается много, как прочитал на форуме юристов, юристы оценивают, что ошибки бывают в каждом втором деле.

Вы просто безнравственные, злобные тётки.

Гость
#58
Незабудка

я за! но только за особые преступления(убийство детей, всей семьи, молодых людей, жестокие убийства, дорожные аварии, где погибают семьи, дети)

Для этого требуется грамотное следствие, непредвзятое обвинение и независимый суд. Во всех делах без исключения.

Гость
#59
Гость

так...ну казнят и казнят - другим неповадно будет.

господи.... кого только не носит по просторам интернета...

Гость
#60
мариша

Я за смертную казнь! Во-первых, больше порядка будет, если каждый убийца будет осознавать, что с того света амнистии нет,

Изучайте психологию. Много нового вам откроется.

#61

За применение её к маньякам убийцам и насильникам.

А ещё бы не плохо было бы ввести уголовную ответственность за измены в браке.

гость
#62

я ЗА смертную казнь!

#63

61, Или же на пожизнено таких, т.к они не изменятся, выйдут и опять начнут убивать и насиловать.

Гость
#64
Вероника

а если казнят не винного человека?

А если казнят невиновного,то как сказал В.В.Жириновский: -"Вслед за ним казнить и следователя и судью! Так как это они допустили ошибку! И другие,видя это,станут более тщательно,без ошибок расследовать дела!" И он 100% прав!

Гость
#65

И что же много нового ему откроется?Видимо вы всю жизнь в психологии прожили. Жизнь ценна когда есть страх ее потерять. А если вы этого не знаете и в таких ситуациях не бывали, то вам крупно повезло-изучайте дальше.

ЧелЛов
#66
Bumt

Женщины не служат в армии, однако рьяно обсуждают как туда загнать парней.

Женщинам не грозит смертная казнь, значит и судебные ошибки не про них, и тоже рьяно обсуждают кого из мужчин убить, и плевать им на то что суд ошибается.

Ошибается много, как прочитал на форуме юристов, юристы оценивают, что ошибки бывают в каждом втором деле.

Вы просто безнравственные, злобные тётки.

А то они не знают? Вот блин открытие сделал.

Гость ночной
#67
Жизел

Гость ночной

Уверяю Вас, у "пожизненников" еда не мерзкая, камера не мрачная и пр. И они очень хорошо умеют получать удовольствие даже от тех условий, в которых оказались. Они не мучаются, они ПРОСТО ЖИВУТ на всём готовом. За Ваш и наш счет.

Вы работаете в исправительной системе надзирателем в тюрьме где содержатся пожизненно заключённые? Или вещаете нам из камеры как осужденный? Откуда вы знаете какие там условия, столько документальных фильмов по "России" показали....

***, насмотрятся зомбоящика, потом начинают рассказывать то, о чем даже представления не имеют.

В "исправительной" (по вашему выражению) системе не только надзиратели работают, вообще-то. И видеть условия проживания заключенных могут многие: работники прокуратуры, нотариата, ЗАГСа,СЭС, организаций по защите прав человека и еще долго можно перечислять. Если у вас фантазия способна прокреативить только надзирателя со связкой ключей за поясом - то нечего тут задавать вопросы с претензией на компетентность.

Я ЗНАЮ, какие там условия, а Вы -по всей видимости, НЕТ.

Смотрите и дальше документальные фильмы продажных журналюг.

Гость ночной
#68

Челы, сидящие пожизненно, психологически и физически поздоровее нас с вами. И ОЧЕНЬ заботятся о своем физическом здоровье, хотят жить ДОЛГО. Многие надеяться, что окажутся на воле. И НИКТО практически не сожалеет и не раскаивается в содеянном.

На каждого пожизненного приходится в общей сложности 6 работников системы.

А быдломасса планктонная смотрит по ТВ передачки и думает, что они наказаны. Ага, счас...

Жизел
#69
Гость ночной

ЖизелГость ночной

Уверяю Вас, у "пожизненников" еда не мерзкая, камера не мрачная и пр. И они очень хорошо умеют получать удовольствие даже от тех условий, в которых оказались. Они не мучаются, они ПРОСТО ЖИВУТ на всём готовом. За Ваш и наш счет.

Вы работаете в исправительной системе надзирателем в тюрьме где содержатся пожизненно заключённые? Или вещаете нам из камеры как осужденный? Откуда вы знаете какие там условия, столько документальных фильмов по "России" показали.... ***, насмотрятся зомбоящика, потом начинают рассказывать то, о чем даже представления не имеют.

В "исправительной" (по вашему выражению) системе не только надзиратели работают, вообще-то. И видеть условия проживания заключенных могут многие: работники прокуратуры, нотариата, ЗАГСа,СЭС, организаций по защите прав человека и еще долго можно перечислять. Если у вас фантазия способна прокреативить только надзирателя со связкой ключей за поясом - то нечего тут задавать вопросы с претензией на компетентность.

Я ЗНАЮ, какие там условия, а Вы -по всей видимости, НЕТ.

Смотрите и дальше документальные фильмы продажных журналюг.

Ну и хамло. Что мне делать разберусь без ваших советов. Оказывается нужно было перечислить весь перечень профессий, контактирующий с осужденными, чтобы не придирались. :-)))

Вероника
#70
Гость

А если казнят невиновного,то как сказал В.В.Жириновский: -"Вслед за ним казнить и следователя и судью! Так как это они допустили ошибку! И другие,видя это,станут более тщательно,без ошибок расследовать дела!" И он 100% прав!

А Жириновский у нас самый умный человек его послушаешь так пол страны надо расстрелять и со все ми странами воевать (у этого человека столько жестокости, что)...

Вы правда считаете, что после казни кто-то будит разбираться виновин он или нет? Милиции, следователям побыстрее закрыть дело надо. Да и смысл разбираться, кого-то убивать не ту потому что человека которого не за что убьют уже не вернешь.

омичка
#71

я за,есть такие отбросы общества ,которых сразу надо убивать им не место среди нормальных людей.

Не ангел
#72

по поводу казни невинно осужденных, которых (предположительно) 1/3 сидит - дык это ж отдельная проблема! А то получается хитрая ситуация: на суде не хватает доказательств для осуждения, но давай всё ж посадим его на всякий случай - пусть посидит. Тем более, что скорее всего за хорошее поведение досрочно выпустят: "ты уж посиди, дружок, так получилось, панимаишшшш". И получается, что, приняв безответственное решение судьям можно особо и совестью не маятся - чё там... ну подумаишшш - все сидели, и он посидит.

Гость ночной
#73

69,ну что, по теме нечего сказать? Сразу начинаются обзывания и прочее словоблудие. К таким ляпам, которые Вы допускаете, и придираться не надо, они сами говорят об уровне развития их автора. Лес для таких "телезрителей"------->> там.

По теме. Я против смертной казни. При нынешней правовой системе -это абсурд, убивать людей.

Гаврила
#74
Вероника

Гость

А если казнят невиновного,то как сказал В.В.Жириновский: -"Вслед за ним казнить и следователя и судью! Так как это они допустили ошибку! И другие,видя это,станут более тщательно,без ошибок расследовать дела!" И он 100% прав!

А Жириновский у нас самый умный человек его послушаешь так пол страны надо расстрелять и со все ми странами воевать (у этого человека столько жестокости, что)... Вы правда считаете, что после казни кто-то будит разбираться виновин он или нет? Милиции, следователям побыстрее закрыть дело надо. Да и смысл разбираться, кого-то убивать не ту потому что человека которого не за что убьют уже не вернешь.

Вероника,по моему (и не только) мнению,Жириновский в правительстве озвучивает мысли президента и премьера,которым по статусу НЕ ПОЛОЖЕНО такое произносить вслух! И не говорите НЕТ,лучше подумайте над этим..!))

Второе. Насчёт разбирательства после казни. Вам до этого уже сказали,что в России нужно менять ВСЮ судебную систему! Читайте выше!)))

гость
#75

я за смертную казнь-педофилам, насильникам, убийцам.

за лагеря для тунеядцев и бездельников.

На улице минус 25, дома + 10. Работяги в 12этажном доме отключили горячую воду, отопление и канализацию. Типа замена труб и прочего, Получили аванс за часть проделанной работы...и запили. Весь подъезд , более 70 квартир дуба дает. Посадила бы на хрен всех!!!!!!!!!!

Изабель
#76
Гость ночной

69,ну что, по теме нечего сказать? Сразу начинаются обзывания и прочее словоблудие. К таким ляпам, которые Вы допускаете, и придираться не надо, они сами говорят об уровне развития их автора. Лес для таких "телезрителей"------->> там.

По теме. Я против смертной казни. При нынешней правовой системе -это абсурд, убивать людей.

Свой уровень развития ты тоже продемонстрировал(а). А по теме я писала выше.

#77

Я двумя руками за смертную казнь!!!

гость
#78

Педофилов - однозначно, казнить.

Остальных - насильников, убийц - на урановые рудники на пожизненный срок.

Гость ночной
#79

76, Жизеля-Изабеля, ты уже в никах своих запуталась. Ников много, мыслей мало.

Про уровень развития не тебе вообще рассуждать, хотя выполнять сиё действо (рассуждать) ты вообще не умеешь, хаваешь с аппетитом, что телевидение показывает.***, одним словом.

Izy
#80

За смертную казнь для убийц рецидивистов, убийц маленьких детей, педофилов.

Не фиг их содержать пожизненно.Жрут, пьют, книжки читают. письма шлют налево направо, мед обслуживание получают и в ус не дают. А обычный гражданин его содержащий еле живой с работы приходит и голова у него болит как прокормить семью, заплатить за то за это, людям некогда по врачам ходить и умирают раньше осужденных. Не такая уж и хреновая жизнь у преступников никакой ответственности и проблем, сиди да сиди.

#81

Ну не нужна конечно в России смертная казнь.Пожизненно лучше конечно.Человеку психологически сложнее осознавать то,что из заключения он больше никогда не выйдет.Ни к чему его смертью избавлять от всего сразу.

Izy
#82

Для меня показательна казнь великобританца за наркоту, хоть там и ратовали что это мол не его и подкинули.Зато сколько молодежи спасло это.Респект китайцам.

Гость
#83

можно поступить просто. Каждый в соответствии со своими убеждениями получает отметку в паспорте об отношении к смертной казни. В случае совершения преступления против того, кто за СК, преступника казнят, а если против, то нет.

Гость ночной
#84

83 а можно еще провести опрос ( и ставить отметку в паспорте) по поводу кастрации бывших мужей среди их бывших жен (кстати, можно и любовниц охватить), про отрезание языка тещам среди зятьев... Короче, можно дать волю своей фантазии)).

Интересно одно, как будет такой государственный строй называться?

Устроительница
#85
Bumt

Женщины не служат в армии, однако рьяно обсуждают как туда загнать парней. Женщинам не грозит смертная казнь, значит и судебные ошибки не про них, и тоже рьяно обсуждают кого из мужчин убить, и плевать им на то что суд ошибается. Ошибается много, как прочитал на форуме юристов, юристы оценивают, что ошибки бывают в каждом втором деле. Вы просто безнравственные, злобные тётки.

Когда случается что-то страшное, только тогда человек начинает думать..... Я не злобная тётка, просто когда смотришь криминальные сводки - волосы дыбом встают, тогда самой хочется взять в руки оружие и перестрелять всех мразей, дабы защитить своих близких!!!!!

#86

За - но при идеальном судействе. Так - против. можно альтернативу найти.

Bumt
#87
Устроительница

Когда случается что-то страшное, только тогда человек начинает думать..... Я не злобная тётка, просто когда смотришь криминальные сводки - волосы дыбом встают, тогда самой хочется взять в руки оружие и перестрелять всех мразей, дабы защитить своих близких!!!!!

У вас не случалось когда совершенно не винного человека сажают на многие годы? Тогда это вам не страшно, ведь не случилось.

А у меня среди родственников есть и пострадавшие от преступников есть и безвинно посаженные.

Сколько стоило времени, денег, нервов, что бы добиться хотя бы повторного рассмотрения, полного оправдания не стоит говорить. Естественно за свои ошибки следствие не отвечает и ничего не компенсирует. Жизнь загублена и второй попытки не будет.

*****
#88
Bumt

Устроительница

Когда случается что-то страшное, только тогда человек начинает думать..... Я не злобная тётка, просто когда смотришь криминальные сводки - волосы дыбом встают, тогда самой хочется взять в руки оружие и перестрелять всех мразей, дабы защитить своих близких!!!!!

У вас не случалось когда совершенно не винного человека сажают на многие годы? Тогда это вам не страшно, ведь не случилось. А у меня среди родственников есть и пострадавшие от преступников есть и безвинно посаженные. Сколько стоило времени, денег, нервов, что бы добиться хотя бы повторного рассмотрения, полного оправдания не стоит говорить. Естественно за свои ошибки следствие не отвечает и ничего не компенсирует. Жизнь загублена и второй попытки не будет.

поэтому я за смертную казнь, но при условии: ПОВТОРНОЕ совершение преступления против человека. один раз может быть ошибка, но второй раз - согласитесь, вряд ли...

#89

Еще Петр 1 говорил, что лучше отпустить на волю 10 виновных, чем посадить одного невиновного. С другой стороны, ***** тоже высказала хорошую мысль, применять смертную казнь к рецидивистам. Тут уж все понятно, ошибки быть не должно.

Амели
#90

Смертная казнь противоречит статье 20, части 1. Конституции РФ, где говорится:

"К а ж д ы й имеет право на жизнь".

Неуместный человек
#91

Что-то мне подсказывает, что слишком просто не есть хорошо. Значит, помним, что маньячина обыкновенная, имеет пристрастие к непростому лишению жизни, а с эдаким вывертом, так, зараза, постарается, унизит, сломит, насмеется, да только потом, после всех своих измышлений мерзких, прикончит жертву. Да еще как прикончит-то - тоже эдак как-нибудь... попоганее. Ясно-понятно, что жить ему среди нормальных людей не придется, значит - не жить, факт.

Но тут возникает противоречие - некое уподобление мразоте. Об его поганую шкурку тож кто-то должен руки выпачкать? Вы бы согласились?

Как по мне - так в зинданы их, всех, скопом, на всю его ...а там уж сколько останется. Но разговор у нас риторический, помним о гуманности и человеколюбии. И о том, что мировая общественность осудит легко и запросто. А жаль...

#92

Всех маньяков - в Антарктиду, к пингвинам. С собой давать три буханки хлеба, коробок спичек и железную кружку. Дальше - вертись, как знаешь.

Неуместный человек
#93
Элен Римбауэр

Всех маньяков - в Антарктиду, к пингвинам. С собой давать три буханки хлеба, коробок спичек и железную кружку. Дальше - вертись, как знаешь.

Элен, пингвинов жалко -)

I.D.F.
#94

Вспомнился фильм "Тельма и Луиза",сцена ,где героиня сама наказала насильника своей подруги.Короче насильников и педофилов - однозначно,причем публично,может ,кто и задумается перед тем как попытается сделать больно женщине или ребенку.

#95

93, Ниче с ними не сделается...)))

Гость
#96

Я пару месяцев назад видела по ТВ выступление адвоката Барщевского против смертной казни. Раздражают меня эти правозащитники, блин! Как это "смертная казнь легче, чем невозможность выйти на свободу"? Нифига не легче? Чел изнасиловал, мучал, пытал 6-летних детей, они больше никогда не смогут увидеть свет, дышать, а он будет по земле ходить? почему его это позволено? мне кажется, легко так рассуждать, пока подонки не затронули твою семью. каждый раз смотрю по в новостях по всяких педофилов и т.п., и сожалею, что они будут на государственном довольстве и ещё с моей кварплаты и прочих налогов их содержать будут.

Гость
#97

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.

Гость
#98

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!!!

Гость
#99

Меня и моих близких приговорили за мой поступок,за слова,за поведение.
я до сих пор не понимаю почему,я жила дома,у меня были проблемы с организмом история ужасная но все так и было.я всегда скромно относилась ко всему так вышло ,что я не работала и была домохозяйкой но все выполняла умею многое.у меня были дикие приступы по женски я в этом не разбираюсь совсем ,мне посоветовали среди разного как-то на форуме если человек не живет пж посмотреть сайты 18+.никогда в жизни ранее я не посещала такие сайты.потом так получилось что у меня были какие-то проблемы в строении и я подозревала образование,и искала как должно в норме выглядеть,ранее до этого к моему телефону подключились хакеры мне кажется не по этому вопросу а через знакомых дальних.в итоге они собрав информацию,я понятия не имею что там еще получилось донесли что я какая-то маньячка проститутка педо*** и не знаю что еще они сказали,а я девушка даже не состоявшая в отношениях.я от всего этого наговорила дома обидных слов они обернули это в репрессию типа я против всех государства людей и т.п а я имела ввиду конфликты с кем сталкивалась.навесили что сама не работала деньги не приносила мол еще и шантажистам не заплатила и сказали что я проститутка за весь конфликт который случился.потом они познакомились с людьми военослужащими и стукнули на меня высоким людям и против меня сфабриковали дело подведя под ненормальную,и неофициальное устранение всей моей семьи за слова поступки.даже объяснить никто не дал ничего кае было и мол время тратила не туда с другими мало с кем общалась обсуждала(что-то бытовое жизни и т.п но я не сплетничала а со стороны так получилось)и в общем все хорошее что было повернули во все плохое.потом я подумала что хулиганство в какой-то момент работать предложили с ними и мол я отказаласб я даже ничего не поняла и сказали ликвидация.мне так страшно девочки ,там такие люди что от моих близких и меня ничего не останется(((но я не аморальный человек не подлый не надменный все сфабриковали(((

Гость
#100

Я описала как есть потому что мне скрывать нечего,все ужасно бесчеловечно повернули.Еще я порой часто старалась позаботиттся о людях так вышло что поступить в мед не было возможностей и знаний в тот момент сильно болела,так эти люди в итоге озлобились что мол предложение пройти проверку на разные возможные по симптомам заболевания что это наговаривание на человека и т.п я хотела хорошего чтоб люди дольше были с близкими.в итоге меня и родных довели заразили и приговорили,я не умею видимо общаться я не знаю почему все так прогневались совсем не зная какая была жизнь они сочли что я жила хорошо на момент нашего столкновения и меня надо уничтожить,что мол среди них были бедные люди тоже а я не знаю такого хотя в детстве я выросла в нищете и мама приучала всегда ценить что есть.не завидовать людям и т.д учила на скидках покупать и т.п так люди стерли меня полностью ,кто-то какая-то мафия не знаю кто но они даже не разбираясь не зная все до конца вынесли вердикт что я скоро сдохну и мой бедный братик и папа и все отнимут какие-то разведка не знаю кто.я не знаю были ли в истории такие случаи кроме концлагерей когда так сживали из жизни.памятью мамы я не аморальный человек это чудовищное недоразумение обернутое таким образом.все будут думать что мы такие и уехали а они нас убьют((((ужас