Гость
Статьи
Я в отчаянии, может …

Я в отчаянии, может кто-то подкинет идею, где взять 60 тыс. $?!

Попали в очень тяжелую ситуацию, которая становится уже критической((. Опишу вкратце. Купили квартиру через ипотеку 3 года назад. Силы конечно не рассчитали, ежемес. выплата была для нас великовата. Но 2,5 года как-то платили. Потом у мужа начались проблемы на работе - стали задерживать з\п, меньше платить. При этом мы живем пока в съемной квартире, а в новой пытаемся делать ремонт из последних сил. В общем на сегодняшний день такая картина: мужа похоже окончательно кинули с зарплатой (шеф просто пропал, не вернув большую сумму денег). Мы на эти деньги рассчитывали и делали ремонт, теперь должны строителям, которые уже сделали определенные работы в нашей новой квартире (и должны мы много). Должны банку 700 тыс. - правда отдавать через полгода. Ситуация могла бы облегчиться, если б мы хотя бы закончили ремонт, переехали в новую квартиру и не платили за съемную. Но на решение все эти проблем нужно как мин. 60 тыс. $. Сама не знаю, зачем я это все сюда пишу, видимо просто уже не знаю, что делать. Надеюсь на то, что может быть кто-то хоть подаст какую-то идею - где можно взять эти деньги? Спасибо за внимание! PS только просьба не рассуждать на тему какие мы идиоты что так необдуманно влезли в ипотеку. Это оговорено уже тысячу раз и сейчас уже от этого не легче((..

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Муж работал официально? По факту пропажи шефа и неотдачи его ЗП что-нибудь делается? А 700 тысяч нужно начинать отдавать через полгода постепенно или через полгода отдать всю сумму сразу? Переехать в свою квартиру совсем нереально?

#2

продавайте квартиру которая в ипотеке через банк с частичным ремонтом и банку заплатите и строителям. а сами без квартиры будете и жить на съемной. другого выхода нет)) если у вас тетюшки богатой нет))

гость
#3

1. Снять не квартиру, а комнату в коммуналке/у бабки. Дешевле.

2. Перекредитоваться.

3. Поговорить с представителем банка как можно скорее, поверьте, так будет лучше. Там подберут вариант погашения долга. Не вы одни сейчас такие.

4.Мужу бамбить на машине если есть, вам если с ребенком сидите взять соседского малыша (мини дет. сад).

Хочу быть красивой
#4

Автор, а может вам будет выгоднее сдавать вашу новую квартиру? Естественно, после того, как закончите ремонт. А пока занять...

#5

и непонятно почему не смогли в свою квартиру переехать. ну и что там ремонт. все так живут

Гость
#6

Я бы на вашем месте переехала бы в квартиру, потому что первое время можно и на матрасах поспать и "на чемоданах" пожить.

С деньгами строителям только один путь я вижу - просить самых близких родителей-друзей взять кредит за вас.

Ира
#7

У меня подруга влезла в ипотеку, потом еще кредит на ремонт, 5 лет уже квартиру новую сдает, чтобы расчитаться с долгами.

Ай
#8

а пожить в квартире с ремонтом нельзя, что ли? прям проблема..

Хочу быть красивой
#9

8. А если там строители-таджики живут? с ними рядом матрасик стелить?

Ай
#10

мало ли. ремонт явно пора заканчивать, таджиков выгонять. иначе придется еще и продавать потом квартиру, чтоб с банком расплатиться.

nogood
#11

автор,только не унывайте,это временные трудности,унынье-враг прогресса.Если такая ситуация имеет место быть в вашей жизни,то является просто испытанием для вас и вашего мужа.То, что все пройдет и будет хорошо,я уверена на 100% даже не зная вас лично,будете потом с мужем на новой кухне это вспоминать.А теперь по делу!Строители,как и вы-жертвы экон. ситуации страны,договоритесь с ними на частичную выплату,это лучше,чем ничего (обсьяните,что это не ваша прихоть,денег нет не только у вас,а у всего мира)с банком сделайте перерасчет,сейчас там на все идут,лишь бы клиентов не терять.Теперь,берете все свое непосильно нажитое (шубы,техника,золото) и распродаете на интернет-аукционах,поверьте,вы еще наживете всего этого в 3 раза больше,те кто легко прощаются с материальными ценностями,так же легко их возвращают!!Ну и конечно не глупите,пережайте в новую квартиру,подумаешь временные неудобства.У нас с мужем тоже сейчас "голяк" кроме работы ничего больше в жизни нет,даже спотрзала,но я знаю-это временно,и только это меня успакаивает)))

Милочка
#12

продать почку.

Гость
#13

таджиков гнать, расплатиться с ними, заняв деньги у родственников, въезжать в квартиру + искать квартирантов в комнату с подселением к вам, которые будут согласны жить в незавершенном ремонте. Комнат сколько к квартире?

Или самим съехать к родителям, а незавершенку сдавать. Главное, чтоб канализация работала и плита была. Многие так живут.

Гость
#14

Мсье!

Же не манш па сис жур!

#15

продать глаз.

#16

все продадите по глазу и будет семья пиратов.

#17
Шапка

продать глаз.

Продать почку - 35 тыс.долларов за штуку.

#18

если вы всего должны 1800, а банку 700, то получается, что строителям вы должны в районе 1100. Это означает, что если у вас не хоромы, ремонт почти закончен. Или я что-то не понял?

#20

с глазом сложнее: нужно совпадение по цвету.

#21

Ещё,автор,можно кровь сдавать.

#22

А муж может сдавать сперму.

#23

А яйцеклетки тоже же можно вроде сдавать,да?

#24
Шапка

А яйцеклетки тоже же можно вроде сдавать,да?

Можно...

#25
Шапка

А муж может сдавать сперму.

Шапка, вы очень отрицательный человек, у вас очень злые шутки. Вы бы еще предложили автору проституцией заняться...

Лиса
#26

Шапка дура-дурой!

#27

Вот пожалуйста, ещё один пример того, что нужно обращать внимаение на мат. положение мужчины и не связываться с нищими.

#28
Тори

Вот пожалуйста, ещё один пример того, что нужно обращать внимаение на мат. положение мужчины и не связываться с нищими.

Ну поначалу ведь справлялись. А от форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован. Вот вы пытаетесь всех обмануть, перехитрить, прыгнуть выше головы, а жизнь - она такая штука, всех поставит на место, причем в жесткой форме.

#29
Злой дохтер

Шапка, вы очень отрицательный человек, у вас очень злые шутки. Вы бы еще предложили автору проституцией заняться...

Может мне ей денег тогда занять,а?

женщина
#30

Автор, я от Вас в шоке - денег нет, зато они квартиру снимают... Поставили унитаз в новой квартире - и въехали жить. Сразу деньги строителям появятся. Давайте бегом - и ремонт потом закончите, когда расплатитесь.

#31
Злой дохтер

ТориВот пожалуйста, ещё один пример того, что нужно обращать внимаение на мат. положение мужчины и не связываться с нищими.Ну поначалу ведь справлялись. А от форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован. Вот вы пытаетесь всех обмануть, перехитрить, прыгнуть выше головы, а жизнь - она такая штука, всех поставит на место, причем в жесткой форме.

То что у мужчины нет квартиры уже показатель того, что связываться с ним не стоит. Так что он и поначалу был нищим.

шш
#32

живите в ипотечной квартире - чё за барство?

идите в банк и договаривайтесь об ОТСРОЧКЕ - новый КРЕДИТ не берите.

даже если вы по суду потеряете квартиру - выселять вас не будут.

Продажа ипотечных квартир почти дохлый номер. банк заломит такую цену, что желающих точно не найдется

Социолог
#33
Тори

То что у мужчины нет квартиры уже показатель того, что связываться с ним не стоит. Так что он и поначалу был нищим.

Если у бабы нет мозгов, то с ней тоже лучше не связываться.

Г А Н Д О Н
#34
Шапка

Может мне ей денег тогда занять,а?

Шапка , тебе опять никто не дал? Бедный лысый старенький троллюга

Г А Н Д О Н
#35
Тори

То что у мужчины нет квартиры уже показатель того, что связываться с ним не стоит. Так что он и поначалу был нищим.

Ну, и что на всех мужиков с квартирами не хватит

#36

А всем и не надо.

Гость
#37

avtor, ya zhivu v USA, tut mnogie cherez takoe proshli, ot etogo i nachalsya krizis. Massa ludei prodala doma i pereehala v menee krupnye, nichego luchshe nigde poka ne pridumano, eslki zdorove dorozhe prodavaite. Potom naidete rabotu kupite novoe zhil'e.

#38

Если мне не написали что - то типа того,что в посте 34,то считай,что посты на форуме в этот день написаны мной зря.

Гость
#39
Шапка

Если мне не написали что - то типа того,что в посте 34,то считай,что посты на форуме в этот день написаны мной зря.

))))))

О
#40
Злой дохтер

Шапкапродать глаз.Продать почку - 35 тыс.долларов за штуку.

А как это можно сделать?

#41
О

Злой дохтер

Шапкапродать глаз.Продать почку - 35 тыс.долларов за штуку.

А как это можно сделать?

Можно отнести на базар в мясной отдел,там продать.

О
#42

не тебя спрашивала, тролль

#43

:(

Гость
#44

Бросить все силы на одну комнату и привести ее в такой вид чтобы можно было спать. И переезжать. Строителям раздать рассписки что отдадите скажем в течении трех лет. Согласятся - куда денутся? Идти в банк с просьбами об отсрочке. Им лучше отсрочить чем ничего не получить. Короче договариваться. И, то что могут делать по ремонту строители, прцентов 60 вы можете делать сами. Если нет работы за деньги-делайте потихоньку ремонт.

О
#45

Шапка:)))))))))))))))))

l♥♥e♫♫
#46

бляяяяяя, у людей нет денег них.ра, а они видите ли ремонт грандиозный делают, да и еще хату снимают....

Вода морская
#47

Автор, учитывая, что у вас нет денег вы очень шикуете: 1. Снимаете жилье 2.Забабахали ремонт в своей квартире с наемными ремонтниками-это все очень дорогое удовольствие.

Гость
#49

проституция реальный выход для дураков, взявших ипотеку. Причем проституцией могут заниматься оба супруга, муж очком поработает. После 1917 дворянки за хлеб комиссарам давали

персидская
#50

Почему РАНЬШЕ не решили найти подработку, переехать в незаконченный ремонт, не привлекать наемных рабочих, а делать самим и только необходимое. Ведь понимали же, что живете не по средствам.