Гость
Статьи
Проснуться во …

Проснуться во сне!Помогите!

Добрый день!Недавно мне приснился сон,в котором я понимала,что я сплю и хотела проснуться,но не могла. Я предпринимала несколько попыток, но они не увенчались успехом. Я пыталась как-то разбудить …

Наивно_Супер
365 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

На самом деле-это очень страшно,и те кто говорят -зачем просыпаться??? На себе этого если не испытать,объяснить невозможно словами. У меня два дня назад было,не могу сказать,что снилось что-то страшное,но вот что-то такое-надо проснуться,а никак не получается,и ты давай руками себя,извиваешься,ну пытаешься встать,но никак не получается,я начинаю стонать,потом ору,но я сплю,и язакричала в 3 ночи,муж прибежал,он не спал,играл в компе.Я вскочила и через минут 10,начинаю просто смеяться,над чем не знаю,просто истерика какая-то. Я думаю,что во сне приоткрываются глаза,ты спишь вроде,а предметы комнатные видешь и тебе кажется что они падают на тебя и пытаешься проснуться. Бывает у меня не прям часто,но потом спать правда очень страшно. Кто-то говорит с сердцем что-то происходит

Гость
#202

Ооооо....как я вас понимаю. Тоже мучаюсь этой *****. Бужу себя несколько раз. Чаще всего головой махаю. Бывает что получается с раза 4го, и просыпаюсь в ужасной панике. Но просыпаюсь резко и глаза обратно закрываются. И тут *** полный. Нащупываю телефон и пытаюсь смотреть в него. Как-то пытаюсь снова открыть глаза, чтоб не заснуть. Отпускает спустя час.... Это ужасно, и очень страшно. Иногда после таких снов плачу всю ночь..

Алексей
#203

Просыпаюсь в своей квартире, все как обычно, даже не всегда сразу и поймешь что это другое, так все реалистично, даже ручки от дверей и те все можешь открыть и закрыть как в реальной жизни. Если не бояться, там можно какое то время находиться вполне комфортно, потом все равно в реальность выкинет. Мозг скорей всего не дает вам там долго находиться(отсюда и чувство страха), он же все таки отвечает за то чтоб вы здесь жили а не фиг знает где, и не цепляли не нужное для вас. Если вам такое и дано, наслаждайтесь, наука еще долго не сможет этого объяснить, мы только добрались до гравитационных волн, а дальше еще море всего непознанного)))

Гость
#204

Первое что вы должны сделать это не метаться ни в коем случае, а то откроете дверь в астрал,хотите проснуться шевелите большим пальцем правой руки, не переставая,без паники из сна в сон и вы всетаки выйдете из сна. Если вы смотрите на свое тело, не вкоем случае не переставляйте положение рук,ног, будет тяжелее вернуться или вообще не вернетесь, а когда поймете что у вас дар выходить в астрал , сильно там не за гуляйте, захотите отойти от тела- просто представьте себе место, самостоятельно не уходите-не вернетесь. Вас будет многое что пугать-но вы должны это прогонять реально, а те кто будут просить помощи,должны по мере возможности помочь, если в том мире вас некому защищать-не суйтесь туда. Изначально страшно, а после туда прямо манит,это как вторая жизнь,знаю звучит глупо насчет дергания пальцем,но это работает, мы в этот момент посылаем импульс в мозг,который нам помогает выйти из астрального сна, а наступает он чаще всего от глубокой усталости и таким людей много. Мне на сегодняшний день 29 и у меня это длится уже 21 год , так что не бойтесь с сума не сойдете.

Андрей
#205

Помогло одно - наушники с музыкой! Не знаю почему и как но наверное тело и мозг помалу засыпает нормальным сном, без этой жуткой фигни)

Гость
#206

У меня бывает чтото похожее

Гость
#207

Каждый раз по разному,но очень неприятное чувство,и всегда кажется что ты не дышиш и изза этого пытаешся скорее проснуться чтобы не задохнуться.Несколько раз казалось что кричу и шевелюсь,однажды даже показалось что удалось упасть с кровати и немного проползти хотя лежал тихо и не двигался,а сегодня получалось шевелить одним пальцем и перед тем как окончательно проснуться начались конвульсии,возможно это тоже мне показалось...вообще чувство ужасное и нет желания оставаться в этом сне.

миша
#208

Что ж вы все такие пугливые. Я просто если не могу там оставаться там, например кто то хочет убить меня или страшное что то, начинаю пытаться кричать что есть силы во сне. Как то там во сне понимаю что надо выходить, бывает просыпаюсь от собственных мычаний и ерзаний. Ой. И сама смеюсь от этого , а что и нервишки пощекотала.. Как то снился кошмар неприятный , мне страшно, я начинаю там кричать, что бы вытащить себя оттуда. иногда смешно то что я вроде проснулась, но бл и н , почему и тут что то не так , оказывается проснулась от крика во сне , т. есть во 2-м сне теперь мне ничего непонятно и тут начинаю или кричать или метаться.И уже просыпаюсь. Обычно кошмары если приболела

алька
#209

вы неосознанно выходите в астрал. поищите в нете способы защиты, это не безопасно. все будет хорошо, видимо, это временно у вас

Анна
#210

Ваш сон точь как мой, это страх паника, я боялась что больше не проснусь в реальности

Анастасия
#211

Толль что проснулась, до этого долго не могла заснуть т.к. днём спала после работы. И я начала видеть сон, что я не сплю и смотрю на какую-то трость которая сежит на соседней кровать (при всем этом понимаю, что вижу сон), мои движения все как в замедленной съёмке, я не глядя вперёд беру эту трость и начанию её ломать, а она ломается легко как прутик, потом встают с кровати в надежде проснуться, иду на кухню пытаюсь включить свет, а он не включается. Потом появляется ощущение, что я в каком-то другом сне и я тоже пытаюсь проснуться уже в нём, потом третий сон в котором, я сижу за компьютером возле своей кровати и думаю, что мне нужно сначала вернуться в свои предыдущие сны, чтобы проснуться окончательно, пытаюсь расслабиться и успокоиться, но нечего не выходит, бью рукой по столу как бы играя с этим ощущением замедлившегося времени, утыкаюсь лицом в компьютерный стол, и слышу как кто-то зовёт меня по фамилии, и просыпаюсь. Очень странный при этом спокойный сон, но страшно, что я могу вообще не проснуться. + у меня до этого, и сейчас тоже слегка давит сердце, посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы это больше не повторялось. А я пока что пойду, таблеточку от сердца выпью.

Эльвина
#212

Эх друзья мои добрые , сейчас время 04:20 , проснулась еле еле от страшного сна . Раньше такое было когда спала на спине , теперь только на боку сплю , однако и это не спасает. Так вот по поводу управлять сном или пошевелиться , так ведь не выходит , даже пальцем пошевелить не могу в этом сне , словно связана. Этот сон происходит прямо в той комнате где ты спишь , словно это и не сон вовсе , а просто какое то зло пробралось в твою спальню и душит тебя , нашептывая что то страшное. И когда в ужасе просыпаешься от этого , все что угодно , но не только не уснуть бы снова ..

илья
#213

У меня такое же тоже было,только наоборот.когда я хотел проснутся из сна,но не мог,у меня во сне появился экран белого цвета и мне надо было пошевелить шею и проснутся -я пошевелил но не проснулся ,у меня очень сильно тянула шея-но потом я решил стерпеть и проснулся.

#214

Такой же случай произошёл со мной.
В последнее время очень часто случается, раз 5-6 за ночь по 3-4 раза в месяц. Скажу одно, в каком положении засыпаешь уже не важно, последние разы со мной происходило подобное, когда я уткнулась носом в подушку и спада на животе.
Только такие сны начали приходить ко мне постепенно. На протяжение 1,5 года сны менялись своей причудливостью и я хотела бы рассказать о самых удивительных из них. Сначала был просто паралич и меня уносило ( прям как будто поднимало за ногу) вверх, такое же ощущение возникло, когда в один день я начала проваливаться сквозь подушку и кровать, и было ощущение, что кто-то положил руку на моё лицо и пытается "утопить". Было страшно, но не так сильно.
Затем шла череда сверх реальных снов. Т.*****. Вроде все как обычно, ты просто смотришь сны и они все такие красивые и безобидные, но предметы и люди начинают иметь свой вес ( потому что ты ощущаешь пространство) и двигаются они уже не по воле твоей фантазии, а из исходя из собственной натуры ( эт я про людей). Было интересно.

#215

Затем был сон, где я нахожусь в абсолютно белом ярком пространстве. И я могу сделать все что захочу! Это было очень круто. Кого бы или что бы ты не представил, это тут же материализовалось, а чувства и ощущения все такие же как в реальности. Такие сны мне нравились ( это аналог волшебной палочки для реальности)), и они стали чаще появляться, вот только последний сон показался мне подозрительным. Было все то же самое: белое пространство, делай все что хочу, НО. Вдруг заиграла музыка. Это музыка, которую я очень хорошо знаю, так как на самой первой работе из-за того что деятельность сидячая и монотонная, и я очень рано вставала, включала её чтобы расслабиться и проснуться. Об этой музыке я не вспоминала с то момента как уводилась ( года 3-4 назад), и тут она звучит, но не у меня в голове, а в этом пространстве. И я поняла. Я сплю у себя в комнате. Я ощущаю себя в своей комнате и я не могу пошевелиться, но я все ещё при этом ощущаю себя и в этом "белом пространстве". Т.*****. Как будто я в двух пространствах одновременно. Только я начала понимать, что эта белая комната дана мне для отвлечения ( меня, моего внимания), а в другом пространстве, где я лежу и не могу пошевелиться, рядом кто-то стоит. Тут конечно началась паника. И больше этих белых снов у меня не было, а был только хардкор.

#216

Припомню три самых ярких моментов. Первый. Он был скомбинирован с моим нормальным сном. я уже заснула и мне снился сон. Моя комната ( немного трансформированная с большим количеством бумаги на которых нарисованы цветы (почему то запомнились тюльпаны) на потолке прям над моей кроватью, ну и все начинается мой обычный сверхреальный сон, все предметы имеют вес, люди свой характер и разыгрывается жизнь. Но, тут я подхожу к своей кровати, ложусь, смотрю на эти тюльпаны и замечаю, что свет в комнате желто-оранжевый, и что-то не так, эти рисунки как будто злые ( как я это поняла не ясно). И тут у меня начинают неметь конечности. Во сне. Я понимаю что это и как с этим бороться, но это сон и я не могу понять как меня может парадизовывать во сне. Начинается паника.

#217

Второй. Стандарт. Я просыпаюсь у себя в комнате. Все слегка расплывчато, но это моя комната, со всеми мелкими деталями, главное отличие только в том что за окном тьма ( у нас фанари во дворе и быть такого не может). А тут все тёмное, ничего не видно. Я подошла к окну, пыталась рассмотреть, поняв что это опять этот странный сон, я начала из него выкарабкиваться. ( каждый раз я придумываю новый способ выйти из этого состояния и каждый следующий раз как-будто кто-то находить на него противодействие). Обычно я закрываю глаза, устанавливая связь со своим фактическим телом ( я не фанат веры в астральное тело, и с каждым новым разом я вижу все больше доказательств, что ни фига это не астрал или ещё что-нибудь из этой сферы, но именно только так я могу описать свои ощущения), и начинаю как бы ворочаться, выть, ничего естественно не помогает и тут я додумываюсь чтобы перевернуть хоть как-то своё тело пока оно окончательно не парализовано. У меня получается вытолкнуть себя на край кровати и тут у меня пошли картинки. Глаза мои были все ещё закрыты, я старалась их не открывать, но зато я ощущала все что происходит. Было ощущение как будто кто-то водит передо мной фонариком с большой скоростью. Белые огни постоянно мелькали. Я начала злится. я собрала себя в руки и проснулась.

#218

Третий. Случился сегодня и пожалуй это был самый страшный. Все было как всегда. Затянуло. Проснулась. Во сне. Стараюсь сразу не открывать глаза, чтобы было легче выйти, но тут я кожей ощущаю чьё-то присутствие ( очень интересное наблюдение, когда я начала в таком сне закрывать глаза, я поняла что совершенно так же ощущаю квартиру и свою комнату, просто я её не вижу, но так же отлично ориентируюсь и именно чувствую её).
Ощущаю чьё-то присутствие. Вокруг тишина, я чувствую что меня все ещё затягивает в это состояние, пытаюсь держаться махаю руками и ногами на кровати что есть мочи, пока моя рука не наткнулась на что-то твёрдое. Многие из вас говорили, что видели какой-то силуэт или чертей, я нет. Я его схватила за руку. Он лежал на расстоянии вытянутой руки от меня и на нем была одежда ( это точно была джинса), но рука была не подвижна. Он просто лежал рядом. Меня начал охватывать дикий страх ибо со мной на кровати лежит что-то и это что-то я не знаю и вообще я его держала за руку!!! Он не проявлял никакой агрессии, но это что-то было сильнее меня ( это я опять же почувствовала). И оно не хотело чтобы я вырвалась.

Это я к чему, я по образованию психолог, и данный феномен меня очень интересует, ибо как человек связанный с наукой, я думаю что есть ряд логических объяснений этому.
И хотела бы чтобы все кто хоть когда-нибудь испытывал подобное, попробовали вспомнить и описать своё состояние до того как подгружаетесь в данное состояние, есть ли у вас заболевания или изменения связанные с внутричерепной областью ( любителей посмеяться, прошу понять, что некоторые люди действительно после такого боятся заснуть и панические атаки, это не то что должно присутствовать в жизни): были ли когда-нибудь затруднения с кровотоком, кисты и тд.
И не мало важное, чем вы занимаетесь и какое у вас хобби ( если есть).
Я бы хотела узнать об этом побольше, что бы исследовать данное состояние и возможно прийти к ответам.

Адель
#219
Анастасия

Толль что проснулась, до этого долго не могла заснуть т.к. днём спала после работы. И я начала видеть сон, что я не сплю и смотрю на какую-то трость которая сежит на соседней кровать (при всем этом понимаю, что вижу сон), мои движения все как в замедленной съёмке, я не глядя вперёд беру эту трость и начанию её ломать, а она ломается легко как прутик, потом встают с кровати в надежде проснуться, иду на кухню пытаюсь включить свет, а он не включается. Потом появляется ощущение, что я в каком-то другом сне и я тоже пытаюсь проснуться уже в нём, потом третий сон в котором, я сижу за компьютером возле своей кровати и думаю, что мне нужно сначала вернуться в свои предыдущие сны, чтобы проснуться окончательно, пытаюсь расслабиться и успокоиться, но нечего не выходит, бью рукой по столу как бы играя с этим ощущением замедлившегося времени, утыкаюсь лицом в компьютерный стол, и слышу как кто-то зовёт меня по фамилии, и просыпаюсь. Очень странный при этом спокойный сон, но страшно, что я могу вообще не проснуться. + у меня до этого, и сейчас тоже слегка давит сердце, посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы это больше не повторялось. А я пока что пойду, таблеточку от сердца выпью.

Вот интересно - почему многие не могут во сне включить свет? Почему он не включается? У меня это уже индикатор того, что я сплю. Если проснулась ночью в своей квартире, иду скажем на кухню, пытаюсь включить свет, а он не включается - все пиши пропало - значит не проснулась. Сразу пытаюсь проснуться, пока ужастик какой-нибудь не начался) обычно помогает таращенье глаз. Однажды "просыпалась" неск. раз. Проснулась, пошла на кухню, свет не включается - поняла, сплю. Таращу глаза - ага проснулась, лежу в кровати, смотрю на комнату в темноте, вижу около кровати темную фигуру - ага не проснулась, снава таращу глаза, открываю, сажусь на кровати, оглядываю темную комнату, просыпается муж - говорит - что не спишь?

Адель
#220
Адель

Вот интересно - почему многие не могут во сне включить свет? Почему он не включается? У меня это уже индикатор того, что я сплю. Если проснулась ночью в своей квартире, иду скажем на кухню, пытаюсь включить свет, а он не включается - все пиши пропало - значит не проснулась. Сразу пытаюсь проснуться, пока ужастик какой-нибудь не начался) обычно помогает таращенье глаз. Однажды "просыпалась" неск. раз. Проснулась, пошла на кухню, свет не включается - поняла, сплю. Таращу глаза - ага проснулась, лежу в кровати, смотрю на комнату в темноте, вижу около кровати темную фигуру - ага не проснулась, снава таращу глаза, открываю, сажусь на кровати, оглядываю темную комнату, просыпается муж - говорит - что не спишь?

Продолжение
говорю - кошмары, он встает, выходит из комнаты, говоря, что пошел пить, я сижу на кровати и слышу, что за спиной кто-то храпит, покрываюсь холодным потом - муж-то вроде как ушел на кухню, поворачиваюсь, кто-то спит, закрывшись одеялом, откидываю, а там страшная рожа - черт, опять не проснулась, я в отчаянии, таращу глаза, ору мужу - разбуди меня, дико ворочаюсь и прыгаю на кровати, вокруг собираются монстры, злобно ухмыляясь, я в отчаянии, когда кажется, что все, от страха мне придет конец кто-то резко трясет за плечо и голос мужа - что ты пищишь? Открыла глаза, вскочила с кровати, включаю свет - комната озаряется приветливым желтым светом. Кошмар окончен(

Адель
#221

[
Это я к чему, я по образованию психолог, и данный феномен меня очень интересует, ибо как человек связанный с наукой, я думаю что есть ряд логических объяснений этому.
И хотела бы чтобы все кто хоть когда-нибудь испытывал подобное, попробовали вспомнить и описать своё состояние до того как подгружаетесь в данное состояние, есть ли у вас заболевания или изменения связанные с внутричерепной областью ( любителей посмеяться, прошу понять, что некоторые люди действительно после такого боятся заснуть и панические атаки, это не то что должно присутствовать в жизни): были ли когда-нибудь затруднения с кровотоком, кисты и тд.
И не мало важное, чем вы занимаетесь и какое у вас хобби ( если есть).
Я бы хотела узнать об этом побольше, что бы исследовать данное состояние и возможно прийти к ответам.[/quote]

Екатерина, тоже интересуюсь данной темой с точки зрения науки так скажем. Было бы тоже интересно разобраться, найти, может, что-то общее между людьми, которые переживают подобные состояния. Если судить по сайту, то их достаточно много, но я опрашивала многих своих знакомых - но все говорят, что ничего подобного не испытывали, смотрят на меня с удивлением. С удовольствием написала бы свои размышления на эту тему на почту - здесь не слишком удобно писать.

Диана
#222

И у меня такое часто бывает....как будто во сон во сне ...а проснуться не получается....жуть как неприятно 😒

#223

Почитала я ваши комментарии и поняла, что у меня не у одной такое бывает.
Мне не то, что не давно, я буквально полчаса испытала вот этот самый кошмарный кошмар, тобишь сон во сне, причём очень глубоком.
Проснуться без посторонней помощи я, увы и ах, не могла:(
И в итоге, боюсь засыпать и решила почитать, что же это вот на самом деле такое со мной происходит. Я немного наслышана о сонном параличе, но удушья у меня нет.
Ситуация происходит следующим образом: я засыпаю, нормальным, здоровым сном, как мне казалось.
Затем во сне, я понимаю, что я лежу в своей кроватей в привычной обстановке, но только я то уже как бы проснулась ( на самом деле нет), та же обстановка и кажется, что я смотрю на все своими глазами, ощущения конечно очень жуткие при этом испытываю. Я не говорю о том, что мне снится действительно кошмар, мне скорее намного страшнее от того, что я не могу проснуться и выйти из этого состояния, не могу пошевелиться, точнее я вроде даже , как просыпаюсь, но в реале я сплю, а мне продолжает снится этот кошмар во сне. Это очень меня пугает. И во сне ощущение, что со мной рядом кто- то есть, причём не обязательно кто- то живой, вот последний раз было как бы присутствие умершего отца, учитывая, что я осознают, что его нет на самом деле живого, он присутствовал. (Может это из-за того, что я пересматривалась недавно семейный альбом, где были его фотографии, возможно как-то с этим связано?) Как это можно объяснить, я не берусь рассуждать.
Очень хотелось бы услышать вашего мнения по этому поводу.
Мне страшно, жутко и неприятно.
Ещё начиналась про выход в астрал, да неужели я вот таким образом в него тоже выхожу?

Виктория6617
#224

Извините моё сообщение немного не по теме но я больше ничего подходящего не нашла...
Я перед сном люблю придумывать разные истории (оборотни... И т.д и т.п) в ночь с пятницы на субботу я заснула и мне приснилась беременность, сейчас я уже не вспомню моя или нет... Но мне кажется что у героини в моем сне и в истории были похожие характеры. Я прочитала значение сна про беременность и теперь мне немного страшновато потому что с сентября я иду в новую школу и я не очень хорошо говорю по французски (живу во Франции).
Вообще-то я не очень верю во все эти сны, но именно этот почему-то меня тронул...
Помогите пожалуйста, я незнаю что думать, сбудется или нет...

Alex-984
#225

Дорогие мои мученники, заведите себе питомца, во сне он приведёт вас к пробуждению.или свестите во сне,этот звук вас выведет из этого состояния.такая же херь у меня и лишь свист или лай моей собаки во сне меня выводит из этого состояния!

наташа
#226

Проснулась от странного шопота,что ето?

грач
#227
Наивно_Супер

Добрый день!Недавно мне приснился сон,в котором я понимала,что я сплю и хотела проснуться,но не могла. Я предпринимала несколько попыток, но они не увенчались успехом. Я пыталась как-то разбудить себя,даже щипала,чтоб проснуться наяву,но несколько раз просыпалась и понимала,что я сплю. Это было ужасно. В конце концов,я стала креститься во сне и проснулась уже по-настоящему. Я не знаю даж,что это могло быть. Порылась в Инете:кто-то пишет,что надо проверить сердце,а кто-то доказывает,что это выход в астрал. А у вас так было?Я просто в панике,боюсь спать...

У меня было не беспокойтесь,прочитайте об осознанных сновидениях

Анар
#228
Наивно_Супер

Добрый день!Недавно мне приснился сон,в котором я понимала,что я сплю и хотела проснуться,но не могла. Я предпринимала несколько попыток, но они не увенчались успехом. Я пыталась как-то разбудить себя,даже щипала,чтоб проснуться наяву,но несколько раз просыпалась и понимала,что я сплю. Это было ужасно. В конце концов,я стала креститься во сне и проснулась уже по-настоящему. Я не знаю даж,что это могло быть. Порылась в Инете:кто-то пишет,что надо проверить сердце,а кто-то доказывает,что это выход в астрал. А у вас так было?Я просто в панике,боюсь спать...

Привет у меня то же самое. Я стараюсь не сопротивляться, так-как уже понимаю что я во сне и стараюсь расслабиться (правда бывает так страшно, когда будто рядом кто-то есть) и просыпаюсь спокойно. хочу отметить что у меня не нормированный сон, в связи с работой и уверен это причина всему.

Авина
#229
Марина

Добрый день,прочитала весь форум и поняла что я не одна такая!!! у меня периодически бывает когда муж уходит утром на работу я засыпаю,а потом в один момент понимаю что я вроде проснулась вижу позу в которой я лежу,и вижу кусочек комнаты как раз тот в сторону которой я лежу и в этот момент меня охватывает дикий страх того,что я вижу как дверь в мою комнату открывается и там мужской силуэт,бывает что он прямо подходит ко мне,но он как бы в комнате но я его чётко не вижу,но ощущаю присутствие,а сегодня просто увидела как открылась дверь и кто-то стоят смотрел на меня и каждый раз я понимаю что это мужчина,ещё слышу какие-то звуки шумы посторонние в квартире...и пытаюсь открыть глаза,но это очень сложно сделать,а потом раз и открываю и сердце аж выпрыгивает из груди и страх,страх и ещё раз страх....а лежу всегда именно в той позе,в которой и вижу себя и чувствую.....мой мнение,что это проявление ВСД!! скрытые страхи! панические атаки!

у меня тоже самое! Началось год назад, именно тоже арсле того когда мужа отправляю на работу. Не могу проснуться и чувствую чье то присутствие и страх

Авина
#230
Гость

Первое что вы должны сделать это не метаться ни в коем случае, а то откроете дверь в астрал,хотите проснуться шевелите большим пальцем правой руки, не переставая,без паники из сна в сон и вы всетаки выйдете из сна. Если вы смотрите на свое тело, не вкоем случае не переставляйте положение рук,ног, будет тяжелее вернуться или вообще не вернетесь, а когда поймете что у вас дар выходить в астрал , сильно там не за гуляйте, захотите отойти от тела- просто представьте себе место, самостоятельно не уходите-не вернетесь. Вас будет многое что пугать-но вы должны это прогонять реально, а те кто будут просить помощи,должны по мере возможности помочь, если в том мире вас некому защищать-не суйтесь туда. Изначально страшно, а после туда прямо манит,это как вторая жизнь,знаю звучит глупо насчет дергания пальцем,но это работает, мы в этот момент посылаем импульс в мозг,который нам помогает выйти из астрального сна, а наступает он чаще всего от глубокой усталости и таким людей много. Мне на сегодняшний день 29 и у меня это длится уже 21 год , так что не бойтесь с сума не сойдете.

Здравствуйте! У меня это началось с зимы этого года. Мужа отправляю на работу, ложусь спать. И через некторое время хочу проснуться, но не могу! И ощущение будто муж пришел обратно домой. Начинаю паниковать,двигаю ногами руками, но нивкакую. Еще чувствую чье-то присутствие. Потом всё-таки после попыток встать, я просыпаюсь. Вроде бы это закончилось на некоторое время. А вот сегодня опять. Уснула, И перед засыпанием был какой-то странный звук и видела силуэт человека,точнее как будто ауру. а потом опять хочу проснуться не могу. Глаза как будто открываю. На ногах у меня ребенок(качала на подушке) я всё отчетливо вижу. И еще во сне думаю это астрал? Может сходить посмотреть, что муж делает))) а потом страх. И желание проснуться и всётаки проснулась. Звучит както всё странно, но это происходит. Меня мучает вопрос, что же происъодит на самом деле???

Гость
#231
Евгений

Привет всем... Мне 24 года. Ребят, думал я один такой. Тем которые переживают этот сон 3,4 раза в год-везунчики. У меня это происходит, раз в неделю. Бывает чаще. Почти всегда бывает в первые 15-20мин. сна. Как только начинаю засыпать, что-то начинает бить в ушах, как наковальня. Вроде-бы и начинается сон, и всегда я нахожусь в том помещении в котором сплю. Даже часто сниться что я встаю с кровати. Потом какой-то необоснованный ужас. Я знаю что сплю, и пытаюсь проснуться, через долгое время мучений у меня получается открыть глаза, но телом двигать не могу. Я вижу свою комнату, вижу и слышу работающий телевизор по которому идет незнакомый фильм, Эти 2-3минуты фильма я помню. Изо всех сил в течении 5-10мин. пытаюсь поднимать руки, ноги, голову, тело, но безрезультатно. Если на немножко расслаблюсь, то у меня начинается сон, что я поднялся, и опять необоснованный ужас. Когда мне все-таки удается проснуться и встать, то из полуспокойного состояния, начинается нарастающий мандраж. Когда я успокаиваюсь ложусь в другом месте сплю до утра. Что со мной не знаю. Если кто-то сможет помочь-помогите

Привет. Мне 16 лет и что-то подобное со мной происходит. Во время сна просыпаюсь,но не могу открыть глаза,закричать или пошевелиться,такое ощущение как будто затягивает куда-то и очень тяжело с этим бороться. За ночь такое случается от 2 до 5 раз. Происходит это на протяжении 2 лет ,как минимум 2 раза в месяц. Может кто-нибудь знает,что это за фигня?

ДДМ
#232

Проснулся утром , как всегда с начала в ванну. Все дела ... Дальше кухня , завтрак , кофе. Выхожу из дома. Дошел остановки . что-то там произошло , не помню и Я просыпаюсь у себя дома, о! Это мне приснилось подумал я и снова тоже самое. Ванна , кухня, выход из дому ,остановка но на этот раз ч не помню где был во сне , но явно я пошел дальше чем в прошлый раз и сново что-то случилось, я снова проснулся у себя. Я во сне видел сон и точно знаю что щас не сплю, но если я проснусь снова в своей комнате я был бы рад этому потому что это кошмарный сон очень похож на реальность. Если я снова проснусь в своей комнате, значит мне все это приснилось в том числе и этот текст...

Ната
#233

Поздравляю, вы без предварительного обучения можете выходить в АСТРАЛ!

антон
#234
Евгений

Привет всем... Мне 24 года. Ребят, думал я один такой. Тем которые переживают этот сон 3,4 раза в год-везунчики. У меня это происходит, раз в неделю. Бывает чаще. Почти всегда бывает в первые 15-20мин. сна. Как только начинаю засыпать, что-то начинает бить в ушах, как наковальня. Вроде-бы и начинается сон, и всегда я нахожусь в том помещении в котором сплю. Даже часто сниться что я встаю с кровати. Потом какой-то необоснованный ужас. Я знаю что сплю, и пытаюсь проснуться, через долгое время мучений у меня получается открыть глаза, но телом двигать не могу. Я вижу свою комнату, вижу и слышу работающий телевизор по которому идет незнакомый фильм, Эти 2-3минуты фильма я помню. Изо всех сил в течении 5-10мин. пытаюсь поднимать руки, ноги, голову, тело, но безрезультатно. Если на немножко расслаблюсь, то у меня начинается сон, что я поднялся, и опять необоснованный ужас. Когда мне все-таки удается проснуться и встать, то из полуспокойного состояния, начинается нарастающий мандраж. Когда я успокаиваюсь ложусь в другом месте сплю до утра. Что со мной не знаю. Если кто-то сможет помочь-помогите

антон
#235

Всем привет такое и со мной случилось мне 14 лет кря говоря я проснулся в 2 часа ночи не с того ни с чего и знал Что проснулся я только двинулись головой и у меня поролизовало все тебя я испугался как ни когда и слуг слышу наростающие удары 2-3удара в секунду по впли похожей на баробан и душе раздирающие крики в голове я хотель закзакрытши но руки не слушались это было всего 10-15 сек а казалось минутной а самое страшное это был не сон я тогда пулей из комнаты выбежал и пошол к отцу сидел с ним всю ночь играл)

#236

Случилось первый раз
Я сплю,мне снится сон,я из-за него, просыпаюсь, но не могу полностью открыть глаза,видела свою комнату,посмотрела в окно,уже светало,было ощущение страха,рядом лежит мой парень,я разбудила его,пытаясь открыть глаза и прошу его включить свет в комнате. Он с просонья тянется к выключателю,но свет не включился,он лёг обратно и уснул,свет не включился. Тут все пропадает.Опять просыпаюсь,пытаюсь открыть глаза,но все не
получается только приоткрыть,та же моя комната,но рядом лежит моя подруга. Я окидываю взглядом комнату,на улице темно,включён телевизор,на нем играет музыка. Я пытаюсь шевельнуть руками,чтобы её разбудить,но немогу их сдвинуть,получилось дотронуться ногой до неё. Она проснулась,я опять попросила включить свет,чтобы я могла проснуться,она встала и пошла к выключателю,щелкнула,но свет не зажегся.Пошла попробовать включить свет в коридоре,но это тоже бесполезно,при этом есть электричество,т. к. работает телевизор и зарядка на телефоне заряжает.
Меня начал окутывать страх,я хочу проснуться,я чувствую,что моё тепло спит,а мозг нет.
Подруга легла и посмотрела в телефон,я с еле открывшимися глазами посмотрела время, было 2:29,она уснула.
Меня начал окутывать очень сильный страх,что я больше никогда не проснусь.
Я закрыла глаза и как будто бы кого-то спросила "что же мне делать?"
И в эту же секунду я будто-бы куда-то улетела,все внутри начало засасывать куда-то глубоко вниз,у меня начались судороги по всему телу,меня начало трясти,я согнула ноги в коленках и хотела попытаться разбудить подругу,чтобы она помогла мне,потому что думала,что меня сейчас окончательно засосёт и я больше никогда не вернусь. У меня продолжались судороги и я терлась одной ногой об ногу подруги,пытаясь тем самым её разбудить,но бесполезно. Потом я у меня начали стучать зубы.
И тут я просыпаюсь реально,пульс свободный,сердце тоже
В страхе оглядываю комнату,телевизор выключен,на улице темно. Еле уснула потом

Анна
#237

я очень часто через это прохожу. Уже и не страшно даже привыкла)))напишите мне может смогу помочь

Для таких ватсап 89841046305
#238
Talifa

Н-да, все только говорят, как им плохо, а советов практически нет. :) Попробуем исправить положение.
1. Наблюдайте за собой и выявляйте закономерности. Ответьте себе на вопрос: отчего зависит этот сон? Когда он появляется?
2. Старайтесь не спать на спине и днём. Про спину не могу объяснить, но сонный паралич в 90% случаях приходит именно когда на спине спишь - это факт. Что касается дня, то днём мы боимся проспать, опоздать. Наше время - ночь, и организм это знает, поэтому днём подсознательно пытается "встать раньше", проснуться. Отсюда и получается рекурсия во сне. Как уже кто-то верно заметил, мозг просыпается раньше усталого тела, вот они и конфликтуют таким образом. :)
В общем, автор под номером 55, респект тебе. Всё правильно подметил и написал!

Для таких ватсап 89841046305
#239

Со мной это тоже случается. Я думаю мы особенные. Можете стоит попробывать пойти дальше приокрыть завесу тайны. Ведь наши мысли материальны. Если ты будешь думать в таком состоянии то это с тобой и произойдет, а если думать о чем то хорошем. Полетать по миру видеть то что не видел быть там где не был. Например на гавайях. Или попробывать что то что хотел. Это твой мир. Там и царь и бог. Можешь быть кем угодно! Думайте позитивно ребята

Для таких ватсап 89841046305
#240
Кэтти

А теперь самое интересное.
Если был бы выбор - отказаться от всех сновидений и спокойно высыпаться
или продолжать изучать царство Морфея, несмотря на некоторые кошмары, предпочла бы второе. Как-то полгода назад, читала перед сном статью в журнале "Осознанные сновидения" и настолько сильно захотела управлять собой во сне, что в эту же ночь видела такое сновидение. Ни страха, ни посторонних лиц, только легкость, облака и даже руки свои видишь...но не просыпаешься. И конечно же, воспользовавшись ситуацией, захотела взлететь. (Как часто в детсве летала в снах, а теперь крайне редко) И вот я лечу над городом и это самое прекрасное чувство.
У кого бывают подобные вещи, пишите мне тоже, делитесь опытом, как управлять собой и другими в своем сне.
dejavu555@yandex.ru

пожалуста свяжитесь со мной. 89841046305

Гость
#241

у меня тоже такое бывает. страшно жутко. начинается все на фоне кошмара. что кто-то в квартире гонится, дверь закрываешь на замок, она все равно открывается, и вот входит тот которого ты боишься. пытаешься проснуться, лежишь на кровате, твоя комната, темно, часы показывают время, и вдруг этот кто то пытается тебя с кровати стащить, и прям чувствуешь прикосновения. понимаешь что не проснулась и это сон, пытаешься проснуться не получается, и о чудо, открываешь глаза и заново все, и понимаешь что ты во сне опять. стремно ужасно. кричишь, и только слышишь свое мычание, уже пыталась мужу кричать что бы разбудил. пошевелиться не получается. и тут мозг выходит из сна темнота перед глазами, проснулась, холод по всему телу, а ни рукой,ни ногой, глаза открыть не можешь, сердце стучит, страшно. пытаешься как то головой крутить. просыпаешься еле еле. вот думаю, а вдруг вот так и умирают, что тело не шевелится, а ты в таком стреме все чувствуешь, слышишь.

Гость
#242

а еще когда просто вскакиваешь от кошмара, тень паука прям от тебя убегает, и глаза закрываешь, головой трясешь, а он убегает по стенке в потолок и скрывается. спазмы сосудов что ли, или правда что то тревожило сон, вот не один раз так было. прям как глюк послекошмарный. снится иногда что я мужчина, мужа спрашиваю, а тебе снится что ты женщина, он говорит, нет конечно, а мне снится что я иногда и в образе птицы, или еще кого.. не смейтесь только. или вот снится что держишь на руках кота который умирает или еще что, а понимаешь что это твой сын, и ведь даже не думаешь а почему так, сын и все тут, а тут приснилось что сын тонет, я его вытаскиваю и стараюсь первую помощь оказать, не получается и я с ним бегу в больницу, смотрю а в руках гвоздики, но берегу их. вот что за дурь снится. рассказываю сестре, ей тоже такая лабуда снится, а муж смеется. говорит тебе книги писать, фантастику. вроде с головой нормально всё.

Светлана
#243

У меня с возрастом такое состояния во сне все реже. Мне за сорок, и мучало оно меня вообщем то всю жизнь. но отлично помню свой первый раз. я была подростком, болела не пошла в школу. лежала дремала в своей кровати утром, и тут услышала детские шажки, бегущие ко мне со стороны головы, захотела повернуть голову посмотреть кто это (у нас детей не было), но не смогла. с тех пор это было достаточно часто. И не имело значения где я спала и когда. было даже в палатке на речке. Но чаще всего такое состояние накатывает, во время утреннего уже не крепкого сна. Как правило слышу какой то жужащий неразборчивый голос, ощущение затягивания, страх, почему то кажется что это плохое, никогда не пыталась ничего понять, всегда сразу же начинаю судорожно орать и вырываться, естественно все это всего лишь во сне. но каждый раз прилагая не малые усилия все таки удается. Забыла добавить что определенный период в молодые годы, начала мучить сильно всякая фигня, то душили во сне, то дедушки из шкафов появлялись. один раз ночью во сне вырвало из тела под потолок и я видела себя лежащей. я почему то этого не помню особо. но мама говорила что я мучилась, вызывали батюшку светили квартиру. недавно кстати повторялось, опять из тело вырывало.

Гость
#244
Гражданка россиянка

Автор, это называется сонный паралич. Почитайте об этом в интернете. В Википедии хорошо все описано. Сама мучаюсь постоянно. В основном происходит, когда спишь на спине, особенно днем. Страшно не из-за видимых образов, а от невозможности проснуться...

Нет, не правильно. Это называется осознанное сновИдение.

Гость
#245
Екатерина

Третий.
Это я к чему, я по образованию психолог, и данный феномен меня очень интересует, ибо как человек связанный с наукой, я думаю что есть ряд логических объяснений этому.Я бы хотела узнать об этом побольше, что бы исследовать данное состояние и возможно прийти к ответам.

Екатерина , я бы могла вам побольше рассказать, здесь все не напишешь. Ну я вкратце попробую.
Нас давят чьи то дрессированные духи. Ну как раньше нам рассказывали,джина выпускали из бутылки и он летел исполнять приказ хозяина. Вот здесь та же картина.
продолжу ниже..

СаVSкая
#246

продолжаю для Екатерины:
Эти духи добывают энергию страха или сексуальную, когда занимаются сексом с человеком во сне. Они могут показать будущее во сне, но небрежно как то, чтобы заплатить за энергию, которую качают во время того, как они вас давят. И они уже не боятся ни молитв, ни матюков. Они качают пока не накачают сколько смогут , и потом сами уходят. После чего вы несколько дней находитесь в депрессии. Этих духов выпускают на охоту за энергией. Но они не могут взять ее задаром, поэтому дают во сне информацию, в виде вещего сна.Но он вам мало в жизни пригодится. Это любая информация, вытащенная ими из эфирного поля, которая по эмоциям была наиболее насыщенная, (где то на год вперед). Эмоции- это эквивалент валюты. Получается, на ту сумму, на которую оно вам показало сон - у вас отняли энергию пока давило.
продолжу ниже...

СаVSкая
#247

Продолжаю для Екатерины:
Я догадываюсь кто хозяин этих сущностей, но я боюсь об этом сказать.
Я думаю,здесь играет роль перехода в пятое измерение, потому что духи отчаянно активизировались. Раньше они так не наглели. А сейчас они теряют силы, вернее их хозяин теряет силы, и ему нужно как то выжить, и он идет на все,дабы добыть энергию, лучше страха. Но берут всю подряд.
Люди - это генераторы энергии. Поэтому мы рабы. Мы же сами признаем себя рабами.... сами знаете кого. Мы должны перебраться из этого мира в пятое измерение. Иногда в наших головах во сне что-то взрывается ,как хлопок со вспышкой, или звенит шум в ушах, это и есть поэтапный переход, мы проходим границы. А духи хватаются за нас как утопающий за соломинку. Не хотят выпускать.
Нам нельзя злиться, самое главное , держать себя в равновесии, в гармонии с природой, музыкой, творчеством.
Иначе они нас не выпустят.

Наука ваша не поможет, наука зашла в тупик, и чтобы двигаться дальше, науке нужно признать аномальное. А тогда наука потерпит сокрушительное фиаско. Поэтому откиньте вашу науку подальше и учитесь открывать то, чего никто признавать не желает.

Хобби здесь вообще ни при чем. Здесь самое главное - качество вашей энергии. Паганую они не воруют. Кто они? Да те кто захватил мир и управляет людьми. Рептилоидами их дразнят, масоны, это религия всех вертит на одном месте. Ватикан.

Гость
#249

У меня частенько сны подобные. Но есть простой способ борьбы. Перед сном или во время него представь себя суперменом или кем угодно но чтобы мог справиться с тем кто присниться. Если не поможет проси помощи у бога (абсолютно не важно вероисповедание. главное искренне) Мне помогает!

Ирина
#250

У меня было так:
я ехала в поезде и когда легли спать долго не могла уснуть (другие два человека в купе уже спали, мой друг на полке надо мной, другой человек на соседней нижней) и я тогда только несколько месяцев как начала воцерковляться и вот пока лежала все молилась, просила Пресвятую Богородицу утвердить меня в вере.
Когда уснула стал сниться сон будто я в поезде в каком-то похожем на вагон-ресторан вагоне стою и общаюсь с каким-то достовучим собеседником, а мой друг как бы здесь но отошел. Собеседник этот такой неприятный мне человек, никак не могу от него отделаться, он начинает меня спрашивать за ношу ли я длинную юбку (я думаю ну нормальный тоже православный человек видимо)..а потом вдруг начинает звать меня к себе в гости когда доедем, у меня мол есть много чего покушать (чревоугодие греховная страсть). Я отказываюсь после чего он достает из своего чемоданчика большие песочные часы и держа их на уровне моих глаз переворачивает со словами "Время пошло....". продолжение ниже