Гость
Статьи
Почему умирают …

Почему умирают молодые??!

Почему?:( За что им ранняя смерть? Почему жизнь так несправедлива,что забирает их в самом расцвете сил? За что такое наказание? :(((( В это страшно и тяжело верить......

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Miss
#51

Автор, как раз в тему! Совсем недавно (начало января) погиб молодой, красивый, умный, жизнерадостный, искренний, отзывчивый, влюбленный в свое дело парень-геолог, 26 лет, погиб в горах. Лично не была знакома, но есть общие знакомые и живем рядом. Третий день успокоиться не могу...((((У мамы он был один..., а еще раньше,давно,говорят, погиб его старший брат. Почему так????

#52

Умирают все. У каждого свой срок.

Delete all
#53

Как раз сегодня должен был быть день рождения у моего друга, который покинул этот мир в прошлом году и было ему всего 36 лет... Я много раз спрашивала пустоту, почему так? Почему уходят такие молодые, веселые, хорошие люди, ни на этот вопрос нет ответа и не будет. Просто так жизнь сложилась и с этим просто надо смириться, потому что иначе можно просто сойти с ума... У нас с ним день рождения в один день и в этом году был первый раз, когда он не позвонил мне самый первый утром как обычно... Мне безумно жаль и тяжело, что его нет больше здесь, но в душе я верю и надеюсь, что душа наша человеческая все таки бессмертна и он просто ушел в иное место, лучшее место. Я молилась за него все 40 дней и видела очень светлый и хороший сон, от которого мне стало легче - он пришел попрощаться со мной, обнял.. Пишу и плачу... Ну вот такова судьба и жизнь - довольно жестокая штука, отбирает у нас дорогих людей, но с этим надо научиться жить и помнить тех, кто не с нами самыми светлыми мыслями и надеяться, что после смерти мы все встретимся и снова будет вместе.

Delete all
#54

Мой милый человек, я так скучаю по тебе...помню...

Гость
#55
Гостья

Ёмаё

"Вспомните Андрея Балконского из "Война и Мир" " Ёмаё!! Это новый перл Вумана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно,для "вумана" это перл))Здесь же начитанных и образованных- днём с огнём,как говорится)).Судя по количеству восклицательных знаков-юная школьница в шоке)).

не обижайтесь на бестактных и совсем не эрудированых людей.

А вообще правда,начитаные и интеллектуальные отсюда уходят...лично я здесь задержусь совсем ненадолго

гость
#56

сейчас многих Господь забирает в цветущем виде, и беременных, и всяких. слабых забирает. это от любви. нам не постигнуть, пока будущее не увидим.

Homo-laughing
#57

Грустная тема и, к сожалению, актуальна.. Знакомые, знакомые знакомых.. которых больше нет - они навсегда остаются в памяти. Моего отца не стало в 46 лет. Прошло уже более 7 лет, а я до сих пор не могу в это поверить..

Диггис
#58

А 150 человек (преимущественно молодых), пришедших просто развлечься, потанцевать в клубе в Перми? Погибли страшной смертью, сгорели, задохнулись, долго умирали в больницах. Страшно и абсурдно, но как это можно было предотвартить?

Гость
#59

Я очень надеюсь, что смерть - это переход в другую жизнь, иначе можно просто сойти с ума. Мою семью как раз коснулось это страшное горе, и только надежда, что им там лучше и все там увидимся, дает какие-то силы существовать.

гость
#60
Гостья

Наоборот,это хорошо.Это прекрасно-уходить молодым и красивым.Так романтично...(хотя,конечно,для близких-это горе).А для ушедших-это блаженство.

Я бы лучше старой и некрасивой ушла, если можно...

гость
#61
Олюня

ИМХО: Не всегда долголетие - счастье. Недавно делала сюжет (на ТВ) про бабушку, которой стукнуло 103 года. Знаете, мне стало жалко её до слёз, потому что она почти 70 лет одинока. Муж погиб на войне, дочка умерла ребёнком. Сёстры давно умерли. Дальняя родня - и те за бугром. В день рождения её окружали толпы опекунов, подруг каких-то и т.д., все произносили тосты и желали жить до 200 лет, а она плакала и было видно, что человек просит Бога её забрать. А он не забирает.

Да, некоторых бог наказывает жизнью.

sprut
#62

Наоборот,это хорошо.Это прекрасно-уходить молодым и красивым.Так романтично...(хотя,конечно,для близких-это горе).А для ушедших-это блаженство.КТО СКАЗАЛ ЭТУ ЧУШЬ!!!!!!!!

а мое ж вы,золотые!когда потеряешь роднульку(родного человечка)-то никогда не скажешь что нужно спокойно к этому относиться.человечка нет.....ты не услышишь его больше голос--одно это не дает спокойно жить.какое блаженствво.........если молодые жить хотят.хотят семьи создавать....НА ЗЕМЛЕ...деток растить.

у меня в аварии братик погиб.он жизнь любил...жить хотел....планы строил........все ушло в один день.кто потерял...тот меня поймет....а КТО ЭТО НЕ ПРОШЕЛ ТОТ СЛОВАМИ И БРОСАЕТСЯ!

а моя бабуля сказала,что молодые умирают не от пива...а от того,что ДО БЛАГОВЕЩЕНИЯ НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В ЗЕМЛЮ И УБИРАТЬ,ПОЛОТЬ,огороды и т д.........А люди спешат делать работу...которую нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инна
#63

Это ужасно... Но ужасно для нас. Мы еще не знаем что на нас ждет впереди... Может мы им еще и завидовать будем. Господь предостеригает, направляет на истинный путь. Да и как знать... Смерть это только на мгновение, все воскреснем-даже если и умрем. Но жаль именно молодых людей. 24, 25, 27... Они даже нажится не успелиеще. Но: "The good die young" , етим все и сказано.

Оля
#64

У меня брат , просто умер, ему было 22года, закрылся клапан в сердце . Пришел веселый довольный строил планы ,в 2 часа ему надо было идти в институт, сдавать реферат, У него в комнате звонит будильник, а он не встает. Как я кричала, чтоб ему кто нибудь помог. у меня есть братик, и теперь я за него боюсь очень, а мама да она постоянно молчит, и плачет ,даже поговорить не с кем, вот поделилась с вами своим горем, не осуждайте меня за это. Брат погиб он умер но мне от того не как не легче, я за 2 месяца раз 20 была у него на кладбище, что только не говорила. Все равно очень .больно почему он умер

так никому не сказав ,я умоляла что ему помогли, а эти козлы со скорой даже не попытались помочь, Сережа как лежал вниз лицом,так и остался .

Гость
#65

я знаю, что не одинока в своем горе,и не одна я такая..........просто вопрос-----почему молодые!!!!

sprut
#66

я знаю, что не одинока в своем горе,и не одна я такая..........просто вопрос-----почему молодые!!!!

Анна
#67

Потому что мы не живем мы мучаемся...смысл человеку давать жизнь...а потом ее так рано забирать?Когда он еще не вкусил смысл жизни.

оля
#68

вот просматриваю сайты.............и что нашла........ Вообще, в первый день к покойнику нельзя приходить с живыми цветами, а их еще и кладут к покойнику в гроб. Поэтому у нас умирает так много молодежи. Живые цветы можно принести на кладбище только на второй день, вместе с завтраком.

могу и ссылочку дать......http://makosh.beon.ru/17310-272-porcha-na-pohorona​h.zhtml

Лора
#69

А мне кажется, что лучшие люди рано уходят

Арамат
#70

4 месяца назад погиб мой брат и я верю в жизнь после смерти и в воскрешение,но от этого не легче.Моя жизнь погасла,и ничего меня больше не радует,ни дети-семья,ничего. За это время даже не могу ничего себе купить.вот уже зима,а я хожу в кардигане,да и то,выхожу только когда острая необходимость.Сижу дома и тупо жду своей смерти. Те,кто не терял не поймут,как это так можно. А я чувствую,что по другому у меня не получится. И убить себя тоже не получается,я напилась таблеток на 3-й день после похорон-отключилась надолго и проснулась. И думаю теперь-если бы тогда сдохла,наверно нам не дали бы увидеться на том свете. Так и живу с болью и обидой,с воплем внутри. Не сопереживая никому и ничему не радуясь,ведь моему брату не исполнилось даже 29, его дочке было 27 дней,вот как бывает. И если бы он был вором,убийцей,не знаю,каким нибудь плохим-я бы еще поняла,что его сгубило зло.Зло было только одно-он слишком любил скорость.

sprut
#71

[Нет таких слов,чтобы утешить------а горе приходит,когда его не ждешь!а потом остается страх.............большой страх за деток,своих родных и близких!в душе пустота,хотя пытаешься переключиться на что-то более положительное,но потом снова!!!!!!!!нет ни одного денечка,чтобы я не вспомнила про него,мою роднульку!открываешь с утра глаза и пронизывающая боль в сердце--ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!!!!я то отвлекаюсь на своего малыша,а про мамку и слов нет,счернела и осунулась на лет 10.

вчера друзья передали его последние фотки------ощущение,что он жив,а сердце говорит____НИКОГДА НЕ УВИДИШЬ!!!!!!!!!!!!страх,пустота и слезы!

sprut
#72

Вдруг вздрогнула земля,

Дождиночка упала,

И брата моего

Смерть навсегда забрала.

А как хотел он жить,

А как любил меня,

О,Боже,как хочу,

Вернуть братишку я.

Уж нету на земле

Его который год,

Но в сердце у меня

ВСЕГДА мой брат живет!!!!

Гость
#73
Гостья

15,я в порядке).А ей и малышу там чудесно,уж поверьте.Я не сектанка,при чём тут секта ?Не показывайте свою ограниченность.

Гость
#74

Я тоже несомненно верю, что там лучше, чем здесь! Только тем кто остался здесь, очень сложно это все перенести! Мы больше за себя переживаем, как мы будем без них! Вместо того, чтобы молиться за них!! В конечном итоге мы все там рано или поздно встретимся!

Гость
#75

Испытние, ну очень оно тяжкое я 2 месяца назад похоронила 28 летнего мужа и что при этом остался малыш 2,6 годиков, и что мне так хреново что не знаю что делать, умер от инсульта, врачи не смогли спасти, не знаю что делать подскажите пожалуйста!

Гость
#76

меня ктонибудь услышит

нет меня
#77
Гость

меня ктонибудь услышит

нет меня
#78
Гость

Испытние, ну очень оно тяжкое я 2 месяца назад похоронила 28 летнего мужа и что при этом остался малыш 2,6 годиков, и что мне так хреново что не знаю что делать, умер от инсульта, врачи не смогли спасти, не знаю что делать подскажите пожалуйста!

нет меня
#79
нет меня

ГостьИспытние, ну очень оно тяжкое я 2 месяца назад похоронила 28 летнего мужа и что при этом остался малыш 2,6 годиков, и что мне так хреново что не знаю что делать, умер от инсульта, врачи не смогли спасти, не знаю что делать подскажите пожалуйста!

мне очень плочо

нет меня
#80
нет меня

нет меняГостьИспытние, ну очень оно тяжкое я 2 месяца назад похоронила 28 летнего мужа и что при этом остался малыш 2,6 годиков, и что мне так хреново что не знаю что делать, умер от инсульта, врачи не смогли спасти, не знаю что делать подскажите пожалуйста!мне очень плочо

нет меня
#81
нет меня

нет менянет меняГостьИспытние, ну очень оно тяжкое я 2 месяца назад похоронила 28 летнего мужа и что при этом остался малыш 2,6 годиков, и что мне так хреново что не знаю что делать, умер от инсульта, врачи не смогли спасти, не знаю что делать подскажите пожалуйста!мне очень плочо

sprut
#82

нет слов чтобы утешить-------нужно время,но и оно не всегда лечит!

держись!!!!!!!!!!!ребенок----вот твое утешение!меня тоже мой малышок отвлек от смерти братишки!

Александра
#83

Как больно от того, что я вас всех, переживших потерю, понимаю... В 14 лет убили моего дядю (но для меня он как брат), мы были вместе с ним 14 лет, он ушёл в 28.Боже, как я его любила и люблю, буду всегда-всегда помнить и любить. Он меня считай вырастил, он был всегда со мной, он друг, брат. В общем, родной и близкий человек. Через месяц умер двоюродный дядя, ему было 25, он тоже всегда был рядом, а потом не стало и его. Было больно, невыносимо. Не хотелось жить! Но меня спасло от смерти одно, я видела боль моей бабушки, потерявшей сына, боль моей мамы, потерявшей брата, я познала сама ту боль и я просто не имела права причинить её им. Я стала жить для них, для своей маленькой сестрёнки, родителей, бабушки, для родных и близких. После гибели любимых всё изменилось, мир стал другим, я стала мудрее что ли, может чище... Не зря говорят, страдания очи щают душу... Но пусть лучше люди обходятся без таких уроков жизни, как же я бы хотела никогда не испытывать, то что я испытала за тот 2002 год...Лучше бы осталась, той прежней... В 2006 умер другой мой молодой дядя, в 28 лет... со стороны отца... и снова боль... Все они, ушедшие мои родные, даже те, кого я не перечислила были добрыми, весёлыми, любящими жизнь людьми и молодыми... И они ушли... Молодые умирают, это больно, у меня погиб трагически одноклассник, 11 дней назад, он у мамы был один... Он был весёлый, добрый, отзывчивый, в общем, хороший парень... и ушёл... Пишу, а слёзы текут ручьём... Необъяснимо всё это... Мне иногда кажется, что всё перевёрнуто... Наверное никогда мы не узнаем ответ на вопрос, почему уходят молодые...

Александра
#84

Снова я... Сообщение не вошло полностью... Вот продолжение:

Я же стараюсь жить, живу и радуюсь жизни. Несмотря ни на что, как говорит моя бабушка, потерявшая сына, нужно жить всем смертям назло... Постарайтесь пережить эту боль и живите, радуйтесь каждому дню, не зацикливайтесь, у вас есть ещё родные и близкие, которые нуждаются в вашей любви... Цените тех, кто рядом и не забывайте тех, кто ушёл... Кто потерял свою любовь, вторую половинку, верьте есть всегда шанс на счастье, это не предательство, дальше жизнь. Жизнь продолжается, у меня мама родила мне ещё братишку, другая тётя родила сестрёнку, у нас прибавление, пришли ещё одни любимки. Я из безумно люблю, не за горами и у меня будет сына или дочка. Так что я живу, любимых помню, иногда мысленно разговариваю... Может глупо, но я верю, что души их живы, они просто ушли в другое место... И может когда-нибудь мы все встретимся... Кто знает?... Так что пока давайте просто жить, не тратя жизнь на мелочи, жить, любить... А там видно будет, что будет... Живите, любите, цените своих родных, близких, любимых людей, за то, что они есть... Всё остальное, мелочи жизни. Может быть кому-нибудь поможет моё письмо.

Оля
#85

У меня брат умер, ему было 22года, закрылся клапан в сердце . Пришел веселый довольный строил планы ,в 2 часа ему надо было идти в институт, сдавать реферат, У него в комнате звонит будильник, а он не встает. Как я кричала, чтоб ему кто нибудь помог. у меня есть братик, и теперь я за него боюсь очень, а мама да она постоянно молчит, и плачет ,даже поговорить не с кем, вот поделилась с вами своим горем, не осуждайте меня за это. он умер но мне от того не как не легче, я за 2 месяца раз 20 была у него на кладбище, что только не говорила. Все равно очень .больно

Гость
#86

умирают потомучто такая судьба.а может сделали плохой поступок.

sprut
#87

поступок плохой,а как быть с людьми,которые убивают ,они то живут............причем здесь поступок!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#88
Гость

Почему?:( За что им ранняя смерть? Почему жизнь так несправедлива,что забирает их в самом расцвете сил? За что такое наказание? :(((( В это страшно и тяжело верить......

Элечка
#89

Я тоже об этом думала, когда недавно погиб мой братишка, которому было 22 года. И не нашла ответа. Не пил, не курил, дружил только с одной. А я живу, хотя и веду не совсем правильный образ жизни...

Элечка
#90

Я думаю это наказание нам, тем, кто остался...Но я знаю, что есть другой свет, загробный, я там была, когда испытала клиническую смерть, и там я встречу его, моего братишку, и мою маму... Только жалко детей рано оставлять...

Александра
#91

Больно всё это... Страшно, но это надо пережить, перетерпеть, потом будет спокойнее, привыкнете к боли, человек ко всему привыкает... И я согласна с тем. кто написал, что смерть близких наказание для нас, оставшихся...

Но значит, это нужно пережить, я верю, мы встретимся с ними ещё, пока надо жить.

Анна
#92

От мысли, что душа бессмертна становится легче..И правда, что кто пережил клиническую смерть были "там", у меня мама через это проходила - она летела по туннелю, навстречу ей и параллельно летели души и в конце она видела свет, ей становилось очень легко и спокойно, но какой-то голос произнес фразу - "ей ещё рано" и она понеслась обратно по этому же туннелю, и снова она почувствовала боль, когда её душа вернулась в тело, ей так не хотелось возвращаться опять к этим страданиям, мучениям.....

Совсем недавно у меня погиб родной брат, ему было 38 лет - несчастный случай...Шел со своей женой и маленькой дочуркой (ей 3 годика)...Они шли через мост, вдоль проезжей части, он оступился или спотыкнулся о паребрик и выпал на проезжую часть, а там камаз, причем больше машин не было и именно в этот момент все произошло - роковая случайность или судьба?((((...все произошло на глазах у малышки, она плачет каждый день и ждет его, хотя понимает, что он умер и уже никогда не придет((..Очень больно это пережить, но нужно...жизнь продолжается, быть может и правда там лучше? Мой брат был веселым, очень добрым человеком, каких сейчас мало(((. И наверно не просто так Бог в первую очередь забирает хороших людей....

алла
#93

А еще самое обидно и очень больно когда дети уходят из жизни:( почему так??? Как многие говорят, что жизнь это такая штука.....

алла
#94

А еще говорят, что это рассплата за грехи которые мы совершали в прошлой жизни.............

V
#95

Езжу за рулем всего ничего, а уже столько людей вижу переходящих в неположенном месте, "МАМАШИ" с колясками бегут через дорогу! с детьми! Сами Дети сознательнее своих взрослых Родителей! Один ребенок не хотел переходить через дорогу, а мать тянула его перейти на сплошной поток без светофоров.

Поймите, Родители, что машина не останавливается быстро! За рулем человек, который мог отвлечься.

V
#96

Моя первая любовь - очень умный порядочный, Воспитанный, понимающий мальчик умер. Он был настолько правильным, что как будто не вписывался в окружение. Женился, родилась маленькая девочка, окончил Вуз на красный диплом. Жизнь обещала ему все и уже дала это все. Я задаюсь вопросами, почему он? Может быть он все уже сделал и поэтому ушел. Неожиданно, в один день, как бы между будничными делами..

Гость
#97

Сын погиб как жить дальше

sprut
#98
Гость

Сын погиб как жить дальше

.жить.................по моему братишке уже 2 года...................а мамка плачет и плачет......................подалась сильно...................но живет,где берет силы незнаю!

Гость
#99

сегодня похоронили моего лучшего друга... ему было всего 16...он хотел жить, он любил жизнь, а какой-то урод лешил его жизни!!! просто сел за руль пьным!!! я не зная что мне делать!\.... мне без него пусто.....

алена
#100

Мне так плохо!!!! Несколько месяцев назад погиб мой любимый,я была на 7 месяце беременности,я не знаю как я выдержала.Спасибо родным.