Гость
Статьи
Я -эгоист?!

Я -эгоист?!

Люди,помогите разобраться-меня раздражает,когда дома берут без спросу мои вещи.Больше всего этим раздражает моя мама-как-то она дала моей тете мой лифчик(просто открыла шкаф с моим бельем и отдала),вчера взяла Мое постельное белье(которое мне очень нравиться и на котором я еще ни разу не спала)при этом дома есть куча другой постели,причем совершенно новой, и постелила брату,который приехал переночевать со своей подружкой!!!и так во всем.Скажите это мой эгоизм или у человека есть собственность,на которую даже близкие не должны посягать без разрешения?!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Есть личные вещи и личная жизнь, эгоизм тут не причем.

мики
#2

Нет, эгоизма у Вас как раз нет. Эгоизм - это здоровое умение психики простраивать свои границы. То что Вы не делаете с близкими. Вы хоть и агрессирует, а толку-то :) Учитесь здоровому эгоизму

#3

Жуть какая! У вас прям как в коммуне, все общее: лифчики, постельное белье :))) Вы в следующий раз братовой подружке отдайте мамин лифчик!

Гость
#4
Крыса

Жуть какая! У вас прям как в коммуне, все общее: лифчики, постельное белье :))) Вы в следующий раз братовой подружке отдайте мамин лифчик!

Классный совет!))Жаль размер у них разный!))

кент
#5

а твои трусы твой брат не носит. подрочил постирал, носи дальше

Ку
#6

Это совковое воспитание: все вокруг колхозное, все вокруг мое. Я свою маму очень долго переучивала, сейчас наконец-то она не трогает мои вещи и не заходит в мою комнату без спроса, а также не залетает ко мне в ванную, это все вещи одного порядка. Но чего мне это стоило! Объяснить взрослому человеку, что есть границы личного пространства!

А
#7

Купите замочек на свой шкафчик, а лучше посадите маму перед собой и вдумчиво ей объясните, что существуют личные вещи и вам бы не хотелось, чтобы кто-то пользовался ими еще...И сколько вам лет?

Гость
#8

КАК можно дать нижнее белье другому человеку??!! Вот объясните мне.

Про постельное белье я еще могу понять худо-бедно.

И почему ваша тетя согласилась взять бюстгальтер, у нее что, своего в данный момент не было?

Гость
#9
Гость

КАК можно дать нижнее белье другому человеку??!! Вот объясните мне.


Про постельное белье я еще могу понять худо-бедно.


И почему ваша тетя согласилась взять бюстгальтер, у нее что, своего в данный момент не было?

да, присоединяюсь - у тети неожиданно, во время гостевания у вас, грудь выросла?

аня
#10

я б убила. я матери такого самовольничества по отношению к моим вещам не позволяю, прилегла на мою постель - скандал, духами побрызгалась снова скандал, даже если вещи без разрешения постирать берет опять скандал.. хотя я ее ну очень люблю!!

Гостья
#11

Трусы одалживать - это, извините, далеко от философских вопросов: эгоист ли я?

Kerry
#12

Сколько вашей маме лет?) Моя бабушка постоянно переставляет вещи!! Ррр..А дедушка как то задумался за столом и взял выпил из моего стакана и обратно ко мне поставил! Без разрешения! А еще заметила у деревенских есть привычка облизывать банки и пакетики с майонезом

Марта
#13
Kerry

есть привычка облизывать банки и пакетики с майонезом

Фу, гадость какая.

Марта
#14

Девушка, Вы не эгоистка. Вы - жертва невоспитанных и наглых эгоистов

Kerry
#15

13. Да да! Поэтому майонез в мой рацион питания не входит..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: