Гость
Статьи
Эпизод из "Все …

Эпизод из "Все умрут а я останусь", или Про горе в семье

Посмотрела наконец фильм "Все умрут а я останусь". И меня там сильно зацепил момент в начале, когда одна из девочек вертится перед зеркалом, примеряет серьгу, тут влетают разъяренные родители и бьют ее. Я так поняла, что бьют за то, что в семье кто-то умер, а она и не горюет, и покрывало с зеркала стащила, и вообще "как ты смеешь радоваться жизни, когда у нас траур". Скажите, а вам было бы принципиально в такой ситуации наказать ребенка (или подростка)?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
краска
#1

не принципиально, скорбить нельзя заставлять. но и девочка могла бы уважить как то. и не показывать своей радости.

Гость
#2

Как я поняла, семья у этой девочки какая-то "нездоровая", умер то у них кот.....

ирис
#3

Они скорбят так по коту???? Я видела,что девочки хоронят кота,но семья вроде бы не из-за кота в таком трауре. Они же и поминки собирали и к ним кто-то приходил. Это потом на сорок дней к ним никто не пришел. Может я не поняла чего-то..... Но на счет девочки,то она дествительно вела себя как-то не правильно,если действительно умер кто-то из близких,а если конечно это был кот.......

Гость
#4

Кот умер у другой девочки, темненькой такой, Жанны.

Гость
#5

Надо еще раз пересмотреть, я была на 100% уверна что умер кот, а тут вот в сомнения меня ввели :))))))

Гость
#6

Конечно, не принципиально. Я и сама не сторонник "скорбления", на похороны не хожу никогда. Мне легче считать, что человек просто уехал.

Гость
#7

В этой семье скорбление доведено до маразма, все показное, а девочка молода и наивна и ее "нескорбление" более положительно выглядит в этой ситуации чем показуха родственником

zzz
#8

наказывать девочку вообще не надо было.Детей надо учить.Как она узнает что и как в это жизни?Раз сняла, значит не догоняет.Нужно было обьяснить, как и зачем нужно чтить память ушедших.

Я вообще считаю, что наказания, это такая тонкая грань, что там нужно быть очень аккуратным.Многие родители, наказывают детей за то, что они сами не научили своих детей правильно вести в тех или иных ситуациях.Родительское воспитание, многие путают с родительским долгом, то биш накормить, напоить, одеть..и все..а потом наказывают, за что???

Ника
#9
Гость

Конечно, не принципиально. Я и сама не сторонник "скорбления", на похороны не хожу никогда. Мне легче считать, что человек просто уехал.

Когда у меня умер папа, вот так внезапно от сердечного приступа, мама была в таком шоке и прострации от случившегося, что практически все дела с похоронами мне пришлось взять на себя, мне-молоденькой девчонке.А мама вообще ничего не соображала и не понимала.Интересно, как бы это я не пошла бы на похороны к своему отцу и просто считала, что он уехал как бы.. а вы там остальные все колотитесь с похоронами. ну и эгоизм у вас.

Гость
#10

Обе стороны там виноваты,я считаю. Бить ребенка нельзя,да там уже и не ребенок,а вполне взрослая барышня.Родители там тоже с тараканами еще теми,папаша на вид сектант какой-то.Но и девушка не права-в семье траур,а она,не скрываясь,срывает с зеркала покров,задирает майку и вертится,хоть бы постеснялась,в 15 лет такие-то вещи уже надо понимать.

Гость
#11
Гость

Надо еще раз пересмотреть, я была на 100% уверна что умер кот, а тут вот в сомнения меня ввели :))))))

Нев не котик

Гость
#12

Я поняла так, что раз родители живы, то кто то из родственников умер (может бабушка, дедушка). Меня мои родители всегда стпрались ограждать от этого никогда не брали на похороны и помины, первый раз я увидела это уже в 36 лет, когда хоронили бабушку последнюю, пришлось помогать маме. Я очень благодарна родителям, что сколько могли оттягивали этот момент моей жизни, на меня это очень плохо действует (неделю потом не могу есть вообще, только воду), в свою очередь свою дочку я тоже стараюсь оградить не надо это детям видеть. А наказывать детей за свои ошибки - подло. У меня прекрасная дочь 18 лет студента не била ее ни разу, да и меня родители не били.

Рафаэлла
#13

Там вообще фильм кошмарный. Не понимаю, чему хорошему он учит? Жесть...

zzz
#14

фильм очень хороший, а учит он тому, что дети не трава, и их воспитывать надо и многому учить.А если просто растить как траву, то и результат будет как в фильме.

#15

если маленький-то нет, а вот такой уже взрослый подросток должен понимать такие вещи кто его ещё этому воспитает, если не родители.

думаю да.

#16
Рафаэлла

Там вообще фильм кошмарный. Не понимаю, чему хорошему он учит? Жесть...

зря вы значить просмотрели. Фильм ОЧЕНЬ МНОГОМУ учит! Просто вы видимо так ничего и не поняли.

Гость
#17

14, согласна с zzz, на примере трех абсолютно разных семей показали что какой бы достаток не был, какая бы семья ни была, на воспитание ребенка надо тратить время, интресоваться чем и как живет ваш ребенок, ну а лично я сделал вывод надо нагрузить по самое "не хочу" секциями-кружками чтоб времени на подобную дурь не было.

zzz
#18

17 и еще детям нужно обьяснять суть вещей, у них же чистый разум.Это мы знаем, что это хорошо, это плохо, это надо, это не надо.А многие родители не обьясняют.

И в фильме, детей бьют и орут, так нельзя!А почему нельзя им не обьясняют.

Если ребенку сказать не суй пальцы в розетку, он их обязательно сунет..Если обьяснить, что это опасно, рассказать об убийственной силе тока и провести маленький показательный эксперимент, то ребенок в 90% этого не сделает.А детей из фильма очень жаль, они как слепые котята познают мир, и в этой темноти слышат крики родителей, нельзя!!!

Машенька
#19
Гость

ну а лично я сделал вывод надо нагрузить по самое "не хочу" секциями-кружками чтоб времени на подобную дурь не было.

Совершенно глупый вывод. Когда мне было 10 лет у папиного брата ребёнок умер от передоза в 13 лет. Родителей это всколыхнуло и меня загрузили по самое не хочу. Музыкалка, рисование, танцы, репетиторы по математике, факультативы и проч. Я уходила из дома в 7 утра и приходила в 21 вечера. КАЖДЫЙ день был занят, включая выходные. А ещё домашки делать, до ночи сидела.

Всё что я хотела это выспаться и посидеть дома с книгой. Я ненавидела учебу.

Спать. Я хотела спать и чтобы от меня отстали. У меня не было способности и для меня было адом это всё. Музыкалка, которую я таки закончила, но так и не сумела узнать на слух хоть одну ноту. И долбаные преподы, которым платят зарплату от нагрузки, и они твердят всем родителям бездарных детей, что их ребенок способный, но мало занимается. А занаете каково заниматься в кружках с по-настоящему одаренными детьми, и понимать, что их результата ты не достигнешь НИКОГДА?

И что самое глупое в этой ситуации. Так это то что родители меня просто напросто не знали. И не понимали, что я абсолютно совершенно некомпанейский человек, который ненавидит шумные сборища и тусовки.

Поступив в универ (а именно тогда прекратились все эти терзания репетиторами), я просто забила на учебу. Просто потому что я устала. Когда зубаришь что-то каждый день с утра до ночи - это просто осточертенеет. И я завидовала своим одногруппников, для которых учеба в вузе была в новинку и им было интересно. У меня уже просто не было сил.

С 21 года я живу отдельно от родителей, т.к. вышла замуж. И мужа себе нашла такого же домоседа как и я.

И вот ради чего было гнобить всё моё детство?!

Только из-за того. что у кого-то ребенок был без мозга?

Гость
#20
Машенька

Гостьну а лично я сделал вывод надо нагрузить по самое "не хочу" секциями-кружками чтоб времени на подобную дурь не было.

Совершенно глупый вывод. Когда мне было 10 лет у папиного брата ребёнок умер от передоза в 13 лет. Родителей это всколыхнуло и меня загрузили по самое не хочу. Музыкалка, рисование, танцы, репетиторы по математике, факультативы и проч. Я уходила из дома в 7 утра и приходила в 21 вечера. КАЖДЫЙ день был занят, включая выходные. А ещё домашки делать, до ночи сидела.



Всё что я хотела это выспаться и посидеть дома с книгой. Я ненавидела учебу.



Спать. Я хотела спать и чтобы от меня отстали. У меня не было способности и для меня было адом это всё. Музыкалка, которую я таки закончила, но так и не сумела узнать на слух хоть одну ноту. И долбаные преподы, которым платят зарплату от нагрузки, и они твердят всем родителям бездарных детей, что их ребенок способный, но мало занимается. А занаете каково заниматься в кружках с по-настоящему одаренными детьми, и понимать, что их результата ты не достигнешь НИКОГДА?



И что самое глупое в этой ситуации. Так это то что родители меня просто напросто не знали. И не понимали, что я абсолютно совершенно некомпанейский человек, который ненавидит шумные сборища и тусовки.



Поступив в универ (а именно тогда прекратились все эти терзания репетиторами), я просто забила на учебу. Просто потому что я устала. Когда зубаришь что-то каждый день с утра до ночи - это просто осточертенеет. И я завидовала своим одногруппников, для которых учеба в вузе была в новинку и им было интересно. У меня уже просто не было сил.



С 21 года я живу отдельно от родителей, т.к. вышла замуж. И мужа себе нашла такого же домоседа как и я.



И вот ради чего было гнобить всё моё детство?!

Только из-за того. что у кого-то ребенок был без мозга?

да...у меня похожая ситуация,только не все так жестко.меня тоже по кружкам таскали..еще и били ели что то не получалось.а как вы мужа нашли?

гость
#21

Мне фильм очень понравился, хотя у меня с моими детьми проблем не было в подростковом возрасте. Просто мы чаще были все вместе, отдыхали всегда с детьми. Все друзья собирались у сына в комнате. Всех за стол усажу, всех накормлю. Я со всеми до сих пор дружу. Отец вместе с ним моют немощного деда. Зато я уверена, что он и отца в старости так же вымоет.

Машенька
#22
Гость

да...у меня похожая ситуация,только не все так жестко.меня тоже по кружкам таскали..еще и били ели что то не получалось.а как вы мужа нашли?

По интернету познакомились :) где ещё могут найти друг друга 2 домоседа? :)

Красотка
#23

ой, а я думала, что они ее бьют из-за того, что она серьгу в пупок примеряла!

лЮЬЕМЭЙЮ
#24

аХРЭ ЛЕМЪ АХКХ, МН БНР ЛНПЮКЭМН ДНДЮБКХБЮКХ...

б 11 КЕР ЕУЮКЮ МЮ РПЮКХЙЕ ДНЛНИ, СФЕ АШКН ОНГДМН Х ЛЕМЪ БЯРПЕВЮКХ МЮ НЯРЮМНБЙЕ. аШКЮ БЕЯМЮ, СФЕ РЕОКН. х С ЛЕМЪ ЙСПРЙЮ АШКЮ ПЮЯЯРЕЦМСРЮ.

рНКЭЙН Ъ БШЬКЮ ХГ РПЮКХЙЮ МЮ ЛЕМЪ РСР ФЕ МЮЙХМСКХЯЭ: "оНВЕЛС МЮПЮЯОЮЬЙС?! йРН РЕАЪ ГЮ ЯХЯЭЙХ УБЮРЮК?! дКЪ ЙНЦН ПЮГДЕБЮЕЬЭЯЪ?!"

рЪФЕКН ВСБЯРБНБЮРЭ ЯЕАЪ АЕГ БХМШ БХМНБЮРНИ...

дПСЦХЕ ЛНЛЕМРШ РНФЕ АШКХ... АЮАСЬЙЮ ПЕЬХКЮ БШЯСЬХРЭ ЛНХ ЙНКЦНРЙХ СРЧЦНЛ Х ОПНФЦКЮ ДШПЙХ.

ю С ЛЮЛШ ХЯРЕПХЙЮ АШКЮ ВЕЛ ЩРН ОПНФЕМШ ДШПЙХ, ЩРН РШ Я ЛЮКЭВХЙЮЛХ ЙСПХКЮ Х НМХ АШВЙХ РСЬХКХ. бЕЯЭ ДЕМЭ РНПЛНЬХКХ, НПЮКХ, ГЮОХПЮКХ Б БЮММНИ ВРНАШ ОПХГМЮКЮЯЭ.

ъ ЙНМЕВМН ОНМХЛЮЧ, ХЛ РЪФЕКН ЛНПЮКЭМН АШКН, БЯ╦ РЮЙХ ПНДМНИ ОКЕЛЪММХЙ НР МЮПЙНРШ СЛЕП, 90-Е МЮ СКХЖЕ.

мН НАН ЛМЕ УНРЭ ЙЮОКЧ ЛНФМН АШКН ОНДСЛЮРЭ. лМЕ-РН 11 КЕР АШКН, ДЮФЕ МЕ ОНДПНЯРЙНБШИ БНГПЮЯР...

Гость
#25
Машенька

Гостьда...у меня похожая ситуация,только не все так жестко.меня тоже по кружкам таскали..еще и били ели что то не получалось.а как вы мужа нашли?

По интернету познакомились :) где ещё могут найти друг друга 2 домоседа? :)

н сайте знакомств?

Гость
#26

[quote="лЮЬЕМЭЙЮ"]аХРЭ ЛЕМЪ АХКХ, МН БНР ЛНПЮКЭМН ДНДЮБКХБЮКХ...

б 11 КЕР ЕУЮКЮ МЮ РПЮКХЙЕ ДНЛНИ, СФЕ АШКН ОНГДМН Х ЛЕМЪ БЯРПЕВЮКХ МЮ НЯРЮМНБЙЕ. аШКЮ БЕЯМЮ, СФЕ РЕОКН. х С ЛЕМЪ ЙСПРЙЮ АШКЮ ПЮЯЯРЕЦМСРЮ.

рНКЭЙН Ъ БШЬКЮ ХГ РПЮКХЙЮ МЮ ЛЕМЪ РСР ФЕ МЮЙХМСКХЯЭ: "оНВЕЛС МЮПЮЯОЮЬЙС?! йРН РЕАЪ ГЮ ЯХЯЭЙХ УБЮРЮК?! дКЪ ЙНЦН ПЮГДЕБЮЕЬЭЯЪ?!"

рЪФЕКН ВСБЯРБНБЮРЭ ЯЕАЪ АЕГ БХМШ БХМНБЮРНИ...

дПСЦХЕ ЛНЛЕМРШ РНФЕ АШКХ... АЮАСЬЙЮ ПЕЬХКЮ БШЯСЬХРЭ ЛНХ ЙНКЦНРЙХ СРЧЦНЛ Х ОПНФЦКЮ ДШПЙХ.

ю С ЛЮЛШ ХЯРЕПХЙЮ АШКЮ ВЕЛ ЩРН ОПНФЕМШ ДШПЙХ, ЩРН РШ Я ЛЮКЭВХЙЮЛХ ЙСПХКЮ Х НМХ АШВЙХ РСЬХКХ. бЕЯЭ ДЕМЭ РНПЛНЬХКХ, НПЮКХ, ГЮОХПЮКХ Б БЮММНИ ВРНАШ ОПХГМЮКЮЯЭ.

ъ ЙНМЕВМН ОНМХЛЮЧ, ХЛ РЪФЕКН ЛНПЮКЭМН АШКН, БЯ? РЮЙХ ПНДМНИ ОКЕЛЪММХЙ НР МЮПЙНРШ СЛЕП, 90-Е МЮ СКХЖЕ.

мН НАН ЛМЕ УНРЭ ЙЮОКЧ ЛНФМН АШКН ОНДСЛЮРЭ. лМЕ-РН 11 КЕР АШКН, ДЮФЕ МЕ ОНДПНЯРЙНБШИ БНГПЮЯР...

[/qu

Красиво...

Машенька
#27
Гость

н сайте знакомств?

Нет, что вы. Врят ли там есть нормальные мужчины.

Мы познакомились на сайте фирмы по ремонту бесперебойников :)

Я для реферата инфу искала, спрашивала разное, а он айтишник, общался там про ПО

Машенька
#28

Сообщение ╧24 моё. Но с ним что-то стало... :(

Гриб
#29

Тема ни о чем.

Вопрос в теме ни о чем.

#30

Я бы тоже подзатыльник дала, тем более девочка то взрослая, понимает уже.

Гриб
#31

30 Детей можно воспитывать без подзатыльников.

Суть момента в том, что контакт и общий язык со старшими утрачен

#32

Гриб

Это да, но есть такие моменты, где порка не помешает.

#33
ДжУлЬеТтА

Это да, но есть такие моменты, где порка не помешает.

эт какие-такие моменты?

#34

Клубничка

Надеюсь что мои дети не будут меня так доводить что б я их лупила, очень надеюсь:)

К примеру: если мой ребёнок кому-то нахамит и грубо ответит взрослому человеку, будь это нам кому-то из семьи, либо чужому человеку, сразу получит по губам, при чужих людях бить не собираюсь, а вот по приходу домой, шлёпну по губам сразу.

Гриб
#35

34 ну можно и не шлепать. Есть куча способов воздействия. В том числе и наказаний

#36
ДжУлЬеТтА

Клубничка



Надеюсь что мои дети не будут меня так доводить что б я их лупила, очень надеюсь:)

К примеру: если мой ребёнок кому-то нахамит и грубо ответит взрослому человеку, будь это нам кому-то из семьи, либо чужому человеку, сразу получит по губам, при чужих людях бить не собираюсь, а вот по приходу домой, шлёпну по губам сразу.

когда-нить может у меня будут дети, так вот, если сделает хоть что-никогда в жизни бить не стану

#37
Гриб

34 ну можно и не шлепать. Есть куча способов воздействия. В том числе и наказаний

согласна, но на меня они не действовали)))) шучу

#38

35

Да знаю я, это я так, а вообще, ни от порки, ни от воспитания, ничего не зависит каким будет ребёнок, и никто меня не переубедит, если человек дуб, берёзку из него не сделаешь.

#39

Клубничка

Битьдетей не будешь?

Не смеши меня, мы поговорим с тобой когда они у тебя будут, и поверь мне, что наступает момент, когда не просто дать подзатыльника охота, а и за ремень взяться, вспомнишь мои слова.

#40
Гость

Как я поняла, семья у этой девочки какая-то "нездоровая", умер то у них кот.....

А разве кот умер не у другой девочки- которая траванулась в туалете?

Гриб
#41

39 Можно подумать, у тебя дети есть

Илди ты про младших братьев-сестер?

#42

Гриб

Своих детей нет,

Можно сказать, что я воспитала ребёнка до 8 лет, а что? Это не считается?

#43
ДжУлЬеТтА

Клубничка



Битьдетей не будешь?

Не смеши меня, мы поговорим с тобой когда они у тебя будут, и поверь мне, что наступает момент, когда не просто дать подзатыльника охота, а и за ремень взяться, вспомнишь мои слова.

рожать надо тока тогда, когда готова будешь, а не лупить ребёнка изза того, что справиться с ним не можешь

#44
ДжУлЬеТтА

Можно сказать, что я воспитала ребёнка до 8 лет, а что? Это не считается?

я сестрёнку ваще била как только могла, но это говорит о том, что я в 8 лет была никудышная мать)))))

#45

Клубничка

Не смеши меня:)

Хочешь сказать, кто лупит детей то они не готовы стать матерью?

Я тебе ещё раз повторяю, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

#46
Клубничка

ДжУлЬеТтА

Можно сказать, что я воспитала ребёнка до 8 лет, а что? Это не считается?

я сестрёнку ваще била как только могла, но это говорит о том, что я в 8 лет была никудышная мать)))))

Во-первых, это не сетсрёнка

во-вторых, я её не лупила, так слегка могла дать по попе,

в-третьих, не поняла твою фразу про 8-ю никудышную мать?...

#47
ДжУлЬеТтА

Клубничка



Не смеши меня:)

Хочешь сказать, кто лупит детей то они не готовы стать матерью?



Я тебе ещё раз повторяю, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

я и не прыгаю, потому что бошкой думаю.

лупят, потому что не могут справится, не надо перевирать меня

#48
ДжУлЬеТтА

КлубничкаДжУлЬеТтА

Можно сказать, что я воспитала ребёнка до 8 лет, а что? Это не считается?

я сестрёнку ваще била как только могла, но это говорит о том, что я в 8 лет была никудышная мать)))))



Во-первых, это не сетсрёнка

во-вторых, я её не лупила, так слегка могла дать по попе,

в-третьих, не поняла твою фразу про 8-ю никудышную мать?...

какая разница кто была-я пошутила так.

какая мать может быть в 8 лет то? у самой мозгов нет, не то чтобы воспитывать

#49

Клубничка

дай бог, что б у тебя были спокойные детки и слушались тебя:)

мне было не 8 лет, читай внимательно посты.

#50

47

смешно читать твой пост:)))