Гость
Статьи
Про общение с мамой

Про общение с мамой

История такая.С мамой всегда прекрасные отношения.Ей пркатически всегда звоню я.Это утром,когда иду на работу, в обед и иногда вечером.Вчера у нас был снегопад и меня отпустили пораньше с работы,я ей позвонила,мама просила позвонить ей,как доберусь домой,я согласилась.Но честно говоря,пока доехала по пробкам,плюс проголодалась,прибежала домой,пока приготовила,подошёл муж,покушали,и я напрочь забыла позвонить.Потом бац, звонок от мамы.Первая фраза,типа ты уже дома,говорю,да,вторая - ах ты пизdота последующий мат в свой адрес я уже просто не слышала,так как была в шоке.Оборвала её фразой,чтоб за языком следила.Потом смотрю она тон сменила,типа я переживаю,я говорю,если так переживала,что ж сама сразу не позвонила.Естественно голос от расстройства у меня уже никакой и на её вопросы отвечала дальше либо да, либо нет.Она такая, типа ну чего ты,я же пошутила.Конечно она поняла,что просто напросто обматюкала,но попыталась выкрутиться тем,что типа пошутила.В итоге,поняла,что обидела меня, и уже сама сделала такой тон принебрежительный,ну ладно,давай и бросила трубку,не дождавшись пока я скажу пока.Это при том,что в жизни она ни разу себе не позволяла себе так меня оскорблять.В общем,я человек отходчивый,звоню сегодня утром,а у неё всё тот же тон.Ни тебе извини,короче ещё и выставила виноватой меня.Муж говорит,что сама разбаловала её звонками,а ведь и правда думаю,стоит не позвонить,так сразу звонит с наездами,почему не звоню,один раз не позвонишь,а потом оказывается что именно в этот день,у неё чуть ли ни инфаркт миокарда случился,а я даже не узнала,как у неё дела.Я человек не конфликтный.Но чувствую,что сели мне на шею.Что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мимо шла
#1

Я сама мама. Дочку не дергаю, потому что знаю, что она очень занята. Так что, муж Ваш прав: избаловали Вы свою маму. Надо дать ей понять, что у Вас куча своих забот и ограничить время связи. Раз в неделю - самое оно. : )

котейка
#2

э... может у нее криз сосудистый тогда был какой-нибудь? люди бывает меняются после...

Хрю
#3

Да мама действительно избалована, но вы, наверно, все-таки знали о её несдержанном характере, иначе бы не звонили по 3 раза на дню. Мне кажется, если сейчас резко поменять режим общения, будет скандал. Согласна, нужен спокойная вразумительная беседа, как с избалованным ребенком. Может у мамы действительно зреет нарушение психики. На соседней ветке об этом тоже писали.

Гость
#4

Вы ее и правда избаловали, звоните реже.

Гость
#5

Да, нервы у неё ни к чёрту. Но она никогда себе не позволяла такого. И вчера я вообще была долго в ступоре...

Автор
#6

5 пост мой

ТАНЮША
#7

Я с мамой приблизительно раз в неделю разговариваю , но основательно можем и час проболтать и не заметить. А вот свекровь раньше звонила по 5 раз и все одно да по тому- типа ты кушала? а внучек поел? ну чё поспали? куда ходили, чё видели? и тд и тп. Сейчас стараюсь ограничивать время разговора,ссылаюсь на занятость, отстала вроде она от нас.

Гость
#8

1 пост- золотая мать,мне моя звонит по 3 раза(как минимум) на день и требует отчета за день,а мне 30 лет и я замужем.

Лада
#9

Незачем звонить по 3 раза в день

Дайте ей возможность наладить СВОЮ отдельную жизнь

По ситуации - не звоните, пусть подуется. Подождите пока сама не позвонит, когда сама позвонит - разговаривайте как ни в чем ни бывало.

Автор
#10

9 так и сделала, сама позвонила, поговорили, как ни в чём не бывало...

Гость
#11

А я сама мама, звоню не часто и в основном по деле, муж после звонка всегда задает вопросы типа "а где ххх(зять)", "деньги, еда у них есть" и т. п. Никогда не задаю таких вопросов. Но вот если попросила бы отзвониться после нестандартной ситуации, а дочь бы этого не сделала, сочла бы за легкое неуважение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: