Гость
Статьи
Помогите!

Помогите!

Я сейчас учусь в 10 классе, но после окончания школы решила уехать учиться дальше в Волгоград. У меня там нет ни друзей, ни знакомых.
Я твёрдо решила уехать, желаю самостоятельности, хотя понимаю, что сначала будет очень тяжело.
Кто-нибудь из вас покидал родительский дом и уезжал в другой город в возрасте 17 лет в одиночестве? Очень интересно послушать ваши истории.
Я очень боюсь не найти подруг!
Дайте пожалуйста какой нибудь совет!
Заранее спасибо!

10 ответов
Последний — Перейти
Я !
#1

Тебе делать не хрен,как в 17 лет в другой город уезжать ??? А жить первое время ты на что будешь ? Где? На чьи деньги ??

И что,родители так просто отпустят свою несовершеннолетнюю дочь в чужой город одну ????

Или они и ты не в курсе про то,как девушки ездят в другие города и на КАКИЕ заработки ?? Как все на панель идут,ради хоть нескольких рублей ??!!!

По-моему это всего лишь твои фантазии на этот счёт..

Либо бред глупого подростка,либо ересь полная...

melting ice
#2

Автор, тебе бы не подруг не найти бояться, а учиться не поступить. Тогда что будешь делать? и почему именно в Волгоград? Тем более никого не знаешь? Куда собираешься поступать? Учиться собираешься на дневном или на заочном и работать? На какие деньги жить первое время?

Если на все эти вопросы ответы у тебя есть, то уж друзей-знакомых-подружек ты всегда найдешь.

#3

Что вы так накинулись, все возможно))

Я в 17 лет уехала из дома в другой город, за 2000 км:)) учиться в университете) я решила, что буду учиться в другом городе как и вы, в 10-м) но, автор, я поступила заранее, я уехала туда, жила в общежитии первое время, все прекрасно было)) главное - поступайте)) забыла сказать, я училась на бюджете, за учебу не платила, за общагу копейки)) удачи!!

Из прямого эфира
#4
Я !

Тебе делать не хрен,как в 17 лет в другой город уезжать ??? А жить первое время ты на что будешь ? Где? На чьи деньги ??

И что,родители так просто отпустят свою несовершеннолетнюю дочь в чужой город одну ????

Или они и ты не в курсе про то,как девушки ездят в другие города и на КАКИЕ заработки ?? Как все на панель идут,ради хоть нескольких рублей ??!!!

По-моему это всего лишь твои фантазии на этот счёт..

Либо бред глупого подростка,либо ересь полная...

Я отпустила свою дочь, и не просто в город, а в Москву, и не просто учиться, а учиться в МГИМО. И что здесь страшного?

Лада
#5

Учиться после школы надо,получить специальность.И я когда-то уехала в 17лет.Молодец!девочка уже сейчас думает о том,куда будет поступать после школы.Некоторые школу заканчивают и с кровати не сдвинуть,ничего не хотят.Если ум в голове есть,то в плохую компанию не попадёшь,а там где наметила учиться встретишь целеустремлённых девушек и с ними подружишься.С родителями поговори смогут ли помочь материально в момент обучения.Первое время очень будет хотется домой.Но после выпусскнова,приходится устраивать свою жизнь.Удачи!

#6

2.melting ice: Учиться буду на дневном! Деньгами будут помогать родители!

#7

Пожалуйста у кого была такая ситуация напишите!

#8
Svetlana11

Пожалуйста у кого была такая ситуация напишите!

Что написать?

Лада
#9

Что писать,Светлана?Адрес знаешь,куда ехать?Съездий на день открытых дверей.Может знакомые твои учаться там-спроси у них.Будь увереннее и никого не бойся,имей голову на плечах и будь хорошей девочкой.А с девчёнками подружишься быстро,они как и ты приехали поступать и им тоже надо общаться.

мими
#10

Ты только радуйся, ведь перед тобой открыто столько всего интересного! Моя лучшая подруга сразу после школы из Архангельска приехала учиться в Питер. Приехала на 3 дня,переконтовалась вроде в гостинице,поступила, при этом сразу определяют в общагу!!! В первый же день знаний,найдутся те кто из твоей общаге,вот тебе и подоруга,через неделю у тебя их появится куча,а через месяц могут появиться и враги!Но не надо бояться это жизнь,а особенно в общаге,яхухухухух ты что не бойся!=) всё будет хорошо!Ведь думаю есть люди,которые тоже едут туда из твоего города,создай тему,кто едит учиться в Волгоград,и найди себе подобного,может уверенности побольше приобретёшь=) Удачи