Гость
Статьи
Постоянно проживающие …

Постоянно проживающие за границей, зачем нужно возобновлять загранпаспорт?

Девочки, у меня такой вопрос. Я давно уже гражданка США, при этом сохранила своё российское гражданство тоже. Каждые 5 лет я возобновляю через наше консульство свой загранпаспорт. Он полежит 5 лет …

Marin
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

точнее влететь в Россию вы сможете и по просроченному российскому загранпаспорту, а вылететь обратно - только по действующему. если есть время менять загранпаспорт в России - то можете влетать и менять паспорт

Гость
#252

Ya planirovala pomenyat' passport v USA, potomu chto v Rossiyu my letim lish' na 2 nedeli. No v USA eto zaimyot ne menee 3 mesyatsev, vot ya i bespokoyus', a vdrug passport ne budet gotov.

#253

Правильно, за две недели в России, особенно на праздники, вы врядли успеете поменять загранпаспорт, если у вас там нет волосатой руки)))....обратно по просроченному вас не выпустят, это мы проходили. Как быстро сейчас консульство делает паспорт - не знаю, может и три месяца, может и будет дольше, они ничего не гарантируют, так как отправляют бумани в овир по вашему места жительства.

LARUS
#255
Гость

Мисс Американская гражданка, пора бы вам знать, что Америка не признаёт двойного гражданства, так что зачем вы возобновляете ваш Российский паспорт, знаете только вы. возможно, затем чтобы въезжать в Россию без визы , то есть , бесплатно ? Если не возобновите, то придётся платить за визу и морочить себе йайтса с её получением, но только до тех пор, пока визовый режим с Россией не отменят, так что надейтесь и ждите.

LARUS
#256

Америка признает несколько гражданств.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: