Гость
Статьи
Почему так хочется …

Почему так хочется выпить? Что это? Скрытый алкоголизм?

С подругами рньше частенько при встреч пили пиво, иногда засиживались совсем до поздна, летом гуляя с детьми, пили пиво почти каждый день, но вот с начала осени почти вообще не пью и не курю(совсем). Конечно проблем много..развод..финансы..дети..и вот сейчас сезон всяких гриппов и орви, вчера выпила грамм 30 водки, чувствую ещё хочу...к вечеру ещё выпила...сегодня опять выпила 2 раза..вечером пошла в магазин и зачем то купила пива! Я же почти пол года даже на дух спиртное не могла переносить..что это? страшно..и главное ведь одна пью..

Скрытый алкоголизм?
99 ответов
Последний — Перейти
#1

О_о пьёте одна водку???

Жо
#3

1, а что в этом такого? Почему бы и не выпить если хочется?) У нас в доме почти всегда водка есть, за ужином рюмку-другую даже полезно.

мими
#4

лучше держите с ебя в руках,женский алкоголизм не излечим

Гость
#11

Автор, купите бутылку хорошего, дорогого коньяка. И на ночь выпивайте по бокальчику. Или в кофе добавляйте после обеда (если можете кофе по вечерам пить).

гость
#12

Женский алкоголизм неизлечим...

Мата Хари
#14

11. Гость | 30.01.2010, 12:31:12 [2016080274]

Автор, купите бутылку хорошего, дорогого коньяка. И на ночь выпивайте по бокальчику. Или в кофе добавляйте после обеда (если можете кофе по вечерам пить).

Да. Уж лучше хорошего вина на ночь. Многие мои друзья так делают. А выпить они любят все. Кто в компании, а кто дома перед сном. Никто еще не спился.

Гость
#15

Автор, вы поосторожнее с этим делом, так незаметно и опуститесь, а у вас дети маленькие. Очень много зависит от того, пили ли ваши родители, т.к. предрасположенность к алкоголизму передается по наследству.

Дэнча
#16

А теперь уже говорят другую версию, что не по наследству. И правда, бывают и родители, и деды не алкаши, а человек становится алкашом. Это может быть приобретенной привычкой.

Ромашки спрятались
#19

Я люблю водку. Когда идет перегруз, могу выпить в одиночку 100 грамм. Вино не всегда хочется, коньяк не люблю.

Почему именно к водке такое отношение? В смысле, что плохо пить в одиночку именно водку? Водка, сделанная из хорошей воды и спирта высшей очистки нанесет намного меньше вреда организму, чем те напитки, которые продаются повсеместно под видом вина или коньяка.

Гость
#21
Правда-матка

Гость 13,чё так нервничаешь? Тебя закодировали,а выпить хоцца?

Туда же.

Ёжа
#24

Да стресс у вас, сами же говорите - проблем полно. Объяснимо это. Только все-таки лучше бороться с ним другими способами! Может, спортом заняться или йогой?

риса
#25

вы забодали уже с "женский алкоголизм неизлечим""в одиночестве пьют только алкаши"что за чюшь!!!!!Пьешь в одного когда нескем!Или когда одиноко,или просто хреново

Миша
#26

Надо прекращать это дело пока не поздно...

Анечка
#27

21, 22, 23 - уржаться%))))

А если серьезно, меня тоже мучает этот вопрос. Например мы с мужем оч часто после работы пиво пьем с пиццей и под фильмы))Да еще у нас куча друзей - без конца куда-то приглашают, ну там днюхи, юбилеи и т.п. А на прошлой неделе три дня отдыхали с палатками на речке - так все три дня ясен пень пиво-пиво-пиво без конца))

После этих трех дней решили всетки начать немного себя ограничивать и хотя бы не пить в будни, только в выходные и не в каждые. Не знаю как мужу, а мне постоянно хочется выпить, даже днем0_о и признаться-то стремно...

действительно страшно чето..

Гость
#28

займись делом по душе или увлечением и нтересным

drops
#30

может это просто стресс или много нервничаете и таким образом снимаете напряжение...

можно и успокоительных попробовать попить...

но самое главное что душевную рану алкоголем не излечить, надо просто это понять и быть сильнее =)

Павел
#31

Мне тоже иногда хочется выпить. Каждый раз разное, хорошего вина или водки или пива. Выпиваю и все больше не хочется.Так, что ничего страшного в том, что иногда хочется выпить не вижу.

Лена
#33

мне тоже часто хочется выпить. с друзьями не очень люблю.,потому что с ними больше выпьешь. Пью одна,в основном в пятницу вечером. Немного этого смущаюсь,в глубине стыдно.Муж непьющий.Когда перепью,(но почему-то с ног не валюсь,)тошнит.Если б не тошнило-спилась наверно бы.Пью-а рсслабиться не могу,особо не пьянею.(Хотя меня и от запахов,и от зубной пасты иногда тошнит.)

марс
#34

мне когда хочется выпить покупаю бутылку вина и с мужем пью

Шура
#36

В одно лицо тоже пойдёт: тем более, что друзья, особенно под "это дело" могут и своими проблемами невзначай нагрузить, так что весь эффект от выпитого аннулируется. Посему в одиночку свои проблемы решабельнее! Впрочем, всё зависит от конкретного повода: побуянить- песни попеть с друзьями - одно, отключить мозг от повседневных забот - иное. Главное: чтоб работе и личной жизни не мешало, дурного примера детям не было, с ГАИ проблем не провоцировало, ну и - главное - не было б единственным способом т.н. "решения" проблем.

Лена
#37

принимаю ваш ответ.

#38

Ребята- помогите!! Каждый день хочу выпить. водки правда не пью , привыкла к вину ,коньяку, коктейлям.но дело ведь не в том что пьешь, а что вообще пьешь и уже не пьянеешь. завишу сильно: бутылку вина выпить не вопрос- и чем быстрее(

чтобы вставило )тем лучше. и понимаю ,что херю свое время и жизнь проходит.но все же не могу справиться и занятия пока( в смысле хобби) не радуют. я как призывник который косит от армии любыми путями((

Гость
#39

переживаю всем сердцем за тебя))все нормально будет))

Гость
#40

Мы пьем, и посуду бьем!!! А кому не мило-тому в рыло!!!

Гость
#41
someone

Ребята- помогите!! Каждый день хочу выпить. водки правда не пью , привыкла к вину ,коньяку, коктейлям.но дело ведь не в том что пьешь, а что вообще пьешь и уже не пьянеешь. завишу сильно: бутылку вина выпить не вопрос- и чем быстрее(

чтобы вставило )тем лучше. и понимаю ,что херю свое время и жизнь проходит.но все же не могу справиться и занятия пока( в смысле хобби) не радуют. я как призывник который косит от армии любыми путями((

Ваш текст Давай выпьем вместе!!!!

Гость
#42

Я раньше тоже любила выпить, но потом поняла что без этого лучше. Много читала что алкоголь даже в маленьком количестве вредно, а у меня получалось мало но часто и я чувствовала что мне становилось как то плохо от алкоголя но хотелось его

Гость
#43

Я вот тоже в последнее время парюсь на эту тему. потому что по причине переезда в другой город оказалась совсем одна..... Абсолютно. А пятницы то надо как-то отмечать.....) И вот.... бутылка вина или четыре пива....Ну скайп или телефон. Скучно. А потом я вообще люблю ощущение от опьянения когда я одна.... Переживаю уже конечно. Но как то ничего не ограничивает и никто......

al
#44

[quote="someone"]Ребята- помогите!! Каждый день хочу выпить. водки правда не пью , привыкла к вину ,коньяку, коктейлям.но дело ведь не в том что пьешь, а что вообще пьешь и уже не пьянеешь. завишу сильно: бутылку вина выпить не вопрос- и чем быстрее( чтобы вставило )тем лучше. и понимаю ,что херю свое время и жизнь проходит.но все же не могу справиться и занятия пока( в смысле хобби) не радуют. я как призывник который косит от армии любыми путями(([/quot

Блииин! Оч похоже.... Ну правда хочется не каждый день а через день где-то... и при удобном случае.... я ловлю кайф от самого состояния , а тем более когда скучно... Но главное что водку и крепкий алкоголь тоже не пью, а вина бутылку-очень легко!

Нататуська
#45
al

Ребята- помогите!! Каждый день хочу выпить. водки правда не пью , привыкла к вину ,коньяку, коктейлям.но дело ведь не в том что пьешь, а что вообще пьешь и уже не пьянеешь. завишу сильно: бутылку вина выпить не вопрос- и чем быстрее( чтобы вставило )тем лучше. и понимаю ,что херю свое время и жизнь проходит.но все же не могу справиться и занятия пока( в смысле хобби) не радуют. я как призывник который косит от армии любыми путями(([/quot Блииин! Оч похоже.... Ну правда хочется не каждый день а через день где-то... и при удобном случае.... я ловлю кайф от самого состояния , а тем более когда скучно... Но главное что водку и крепкий алкоголь тоже не пью, а вина бутылку-очень легко!

причину кайфа. угадай что? правильно: это сильнодействующий наркотик. по силе привыкания и последствий для организма догоняет ***, только привыкаешь доооолго... несколько лет. поэтому и не хочешь ничего другого: за тебя решает химическое вещество в твоём мозге.

А всем, кто тут "на..." посылает скажу вот что: табличка "точка невозврата" не вспыхнет. Тому, кто не видел, чем заканчиваются регулярные 2 рюмки, даже не представить, что их (возможно) ждет. у меня мать уже на кладбище (сердце не выдержало). отец побывал в реанимации от отравления алкоголем, но внешне были абсолютно приличные и уважаемые люди. Всё это начиналось с культурного питья - 0,5 на 5-х, да и пить они начали далеко не в юном возрасте. Я сама только-только "соскакиваю".

НО все мы взрослые люди. Никто никого воспитывать и уговаривать не собирается. Считаете, что алкоголь Вам не мешает- живите счастливо и не оскарбляйте мой мозг своей защитной подсознательной агрессией.

Михалева Людмила
#46

Пьют все и всегда, только не все в этом признаются, я предпочитаю коньяк или виски. несмотря на то, что говорят водка-чище, но не переношу белый цвет! Да и зачем перед собой лицемерить!!!!!!!!

Женя
#47

все кто поощряет или говорит что можно по 30 или по 50 - алкаши, это типично алкашовские отмазы чтобы выпить, алкоголь это наркотик. Вывод - занимайтесь спортом и сексом. Выгоняйте токсины из себя и пить не захочется.

Макар Рублев
#48

Ну девушкам я бы не советовал пить сильные алкогольные напитки, ну разве что коктейли на основе водки. Я своей жене готовлю иногда коктейль на основе водки Байкал. Ей нравится, но пьет все равно не часто. Вкус получается очень нежным, приятным. И для подруг просит коктейли готовить.

Владимир
#49

Да, у меня тёща тоже любит такой коктейль водка Байкал+ апельсиновый сок, уж лучше то ягуаров всяких.

Гриша
#50

Я своей пить вообще запрещаю, считаю что женщина о другом думать должна. А сам иногда в праздник стопку другую Байкала опрокину.