Гость
Статьи
Имя Ева удачливое?

Имя Ева удачливое?

??????

Мата Хари
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это имя очень странное и несет на себе как шлейф какой-то, ну это вот в моем понимании.Слишком большая смысловая нагрузка на это имя, также впрочем, как и на мужское имя Адам.

Гость
#2

Знаю тетку 42 лет с именем Ева. Честно, может молодым и подходит но уже в таком возрасте звучит странно)

Стареющий внешний вид не оправдывает ожиданий, связанных с этим именем) Да еще и фамилия чисто русская)

гость
#3

Думаю ДА, если рядом Адам...

Гость
#4

нет. об этом же сразу в Библии написано: возникла непойми как, соблазнилась непойми чем и кем, Адама подставила... хочешь- не хочешь - а даже у самой неверующей тараканы заведутся...

гостья стопицотпервая
#5

я знаю милейшую еврейку 76 лет, Еву Адамовну. Папа - белорус, мама еврейка. Сочетание имени и отчества - класс. А фамилие ее - Райская. кто думает что шучу - вы ошибаетесь. Ее дедушка - известный в далеком прошлом конферансье, а Райский - его псевдоним. Но сочетание - я умиляюсь :)

Гость
#6

У меня на работе есть милейшая женщина с именем Ева. Полная, хитренькая, хозяйственная, болтушка и хохотушка. Особого везения я за ней не наблюдаю. Работает она уборщицей.

#7

не нравятся мне слишком короткие или вычурные имена. Надо соотносить с отчеством и фамилией.Потом всю жизнь человеку мучиться с таким имечком... "Ева Адамовна Райская" - может вызвать только улыбку! Ева Браун разве хуже? А, может - Ева Ивановна Ушлёпкова?:)))

Гость
#8

А мне нравится! Красивое имя!

Марта
#9

Судя по библии не очень то оно удачливое.

Гость
#10

Кошку так зовут, сфинкса донского ) ей подходит

М
#11

В садике в группе моего сына ходит девочка по имени Ева..капризная особа...

Гость
#12

Как и все остальные имена.

#13

Не знаю про удачливость, но имя редкое. Мужу моему очень нравится (а он у меня парень "со вкусом", imho). Если у меня родится дочь назовем ее Ева.

ирина
#14

Всем семейством тащимся по этому имени, ждём доченьку однозначно только Евочка-Девочка, а по поводу того что у кого то там знакомая уборщица, так техничками и Юли и Кати и Лены бывают,у меня знакомая Ева очень хорошую должность занимает и как человек она очень покладистая, по кому одному судить нельзя имя очень красивое сейчас очень популярное и нежно звучит,у меня будет Ева королева.всем удачи!!!

Алексей
#15

Хорошое имя, мне с сыном нравится ,а мама против, но мы все равно назовем, так как я поеду регистрировать.

Александра
#16

Я тоже очень хочу назвать дочу ЕВА только жаль ни одной знакомой нет с таким именем. Обычно с именем возникают какие-нибудь ассоциации например Ира сразу знаешь какая она будет судя по своим знакомым Ирам, а вот Евы ни одной нет очень жаль. Рожаю я через три месяца в конце июля. Что посоветуете?

Юлия
#17

Я вот тоже раздумываю на счет этого имени, мне нравится оно уже давно, но вот как только стало известно, что у меня будет дочушка и к моему желанию так назвать ребенка, все, кроме мамы, отнеслись категорически отрицательно, приходиться посомневаться, толи против всех и для себя, толи пойти на компромисс. Муж тоже, наслушавшись своих родственников, в штыки воспринимает, хотя изначально договаривались, что сына он назовет, а я дочку. Так что вот, попробуй разбирись, что называется!

Юлия
#18
Александра

Я тоже очень хочу назвать дочу ЕВА только жаль ни одной знакомой нет с таким именем. Обычно с именем возникают какие-нибудь ассоциации например Ира сразу знаешь какая она будет судя по своим знакомым Ирам, а вот Евы ни одной нет очень жаль. Рожаю я через три месяца в конце июля. Что посоветуете?

Дарья
#19

У меня племянница Ева,очень способная,симпатичная,целеустремленная и хозяйственная девочка,ей 9 лет.Любит компанию мальчиков,заводила в играх.Откровенно говоря,я бы тоже так дочь назвала,но немного смущает то,что в семье уже есть одна))))))Имя отличное,но ребенок будет характерным,а не мягким,будьте готовы!Хотя,может это и не плохо!)

Вики
#20

удачное имя!!!!!!!!!!!! я так дочь назову)))))))))))))

Гость
#21

И я)))

точка
#22

и мне нравится.

Гость
#23

Мою дочь зовут ЕВА, скоро 10 лет, все родственники были против, а я и не представляли для нее другого имени. И ей нравиться, а вообще конечно люди реагируют сразу на это имя, даже если в магазине окликну по имени , то сразу обращаем на себя внимание, но уже привыкли. По характеру- "директор", немного сложноватая , не знаю связывать ли это с именем . Но вообще Считаю имя удачным.

Гость
#24

Глупое имя в России. С нашими отчествами не сочетается, разве что Дмитриевна и Александровна. Ева Алексеевна, Сергеевна и т.д.-смешно, не позорьтесь.

Гость
#25

Согласна по поводу сочетания Ева Дмитриевна,мужа зовут Дима ,дочь хочу назвать ЕВА,но сама себе противоречу,

Гость
#26
Прумудрая

Не знаю про удачливость, но имя редкое. Мужу моему очень нравится (а он у меня парень "со вкусом", imho). Если у меня родится дочь назовем ее Ева.

Агата
#27
СЗК

не нравятся мне слишком короткие или вычурные имена. Надо соотносить с отчеством и фамилией.Потом всю жизнь человеку мучиться с таким имечком... "Ева Адамовна Райская" - может вызвать только улыбку! Ева Браун разве хуже? А, может - Ева Ивановна Ушлёпкова?:)))

. ЧЕ К ЧЕМУ ВООБЩЕ?? Причём здесь ушлепковна? Идиоты

Гость
#28

мы спрашивали у священника , он сказал, что монахинь так не называют так как имя считается тяжелым. Лучшее имя София. Мы назвали Ева- София.

Гость
#29
Гость

Глупое имя в России. С нашими отчествами не сочетается, разве что Дмитриевна и Александровна. Ева Алексеевна, Сергеевна и т.д.-смешно, не позорьтесь.

Каждому свое..

Гость
#29

Во-первых удача человека не очень то зависит от имени, это завит от многих других факторов и от самого человека... Во-вторых меня завут Ева и что я могу вам сказать, от имени моего удача завит ну... Такое... 50/50... И это моё личное мнение, если что, я его никому навязывать не собираюсь... Просто хотела рассказать что об этом думаю....

Гость
#29

Как по мне да, я кошку полтора года назад завела Ева. Мне вот сейчас очень везёт.

Х. Е. Р. А. Н. Е. Т
#29
Гость

Как по мне да, я кошку полтора года назад завела Ева. Мне вот сейчас очень везёт.

***, такой бред, а тебя так как зовут, Аня, таня, катя?

Алла
#33
Гость

Как по мне да, я кошку полтора года назад завела Ева. Мне вот сейчас очень везёт.

А моих кошек зовут Машка и Юлька) Идеально! :-D

Гость
#34

Ти шо ненормальний я єва мені 9 років я уже мати гну тебе наматирити

Гость
#35
Юлия

Я вот тоже раздумываю на счет этого имени, мне нравится оно уже давно, но вот как только стало известно, что у меня будет дочушка и к моему желанию так назвать ребенка, все, кроме мамы, отнеслись категорически отрицательно, приходиться посомневаться, толи против всех и для себя, толи пойти на компромисс. Муж тоже, наслушавшись своих родственников, в штыки воспринимает, хотя изначально договаривались, что сына он назовет, а я дочку. Так что вот, попробуй разбирись, что называется!

Меньше окружающих слушайте. У них есть шанс назвать своих детей, как хотят.

Гость
#36

Удачливое , красивое имя Ева

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: