Имя Ева удачливое? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Имя Ева удачливое?

??????

Ответы (28) Ответить
  • Это имя очень странное и несет на себе как шлейф какой-то, ну это вот в моем понимании.Слишком большая смысловая нагрузка на это имя, также впрочем, как и на мужское имя Адам.

• Реклама

• Знаю тетку 42 лет с именем Ева. Честно, может молодым и подходит но уже в таком возрасте звучит странно)
    Стареющий внешний вид не оправдывает ожиданий, связанных с этим именем) Да еще и фамилия чисто русская)

• нет. об этом же сразу в Библии написано: возникла непойми как, соблазнилась непойми чем и кем, Адама подставила... хочешь- не хочешь - а даже у самой неверующей тараканы заведутся...

• я знаю милейшую еврейку 76 лет, Еву Адамовну. Папа - белорус, мама еврейка. Сочетание имени и отчества - класс. А фамилие ее - Райская. кто думает что шучу - вы ошибаетесь. Ее дедушка - известный в далеком прошлом конферансье, а Райский - его псевдоним. Но сочетание - я умиляюсь :)

• У меня на работе есть милейшая женщина с именем Ева. Полная, хитренькая, хозяйственная, болтушка и хохотушка. Особого везения я за ней не наблюдаю. Работает она уборщицей.

• не нравятся мне слишком короткие или вычурные имена. Надо соотносить с отчеством и фамилией.Потом всю жизнь человеку мучиться с таким имечком... "Ева Адамовна Райская" - может вызвать только улыбку! Ева Браун разве хуже? А, может - Ева Ивановна Ушлёпкова?:)))

• А мне нравится! Красивое имя!

• Судя по библии не очень то оно удачливое.

• Кошку так зовут, сфинкса донского ) ей подходит

• В садике в группе моего сына ходит девочка по имени Ева..капризная особа...

• Не знаю про удачливость, но имя редкое. Мужу моему очень нравится (а он у меня парень "со вкусом", imho). Если у меня родится дочь назовем ее Ева.

• Всем семейством тащимся по этому имени, ждём доченьку однозначно только Евочка-Девочка, а по поводу того что у кого то там знакомая уборщица, так техничками и Юли и Кати и Лены бывают,у меня знакомая Ева очень хорошую должность занимает и как человек она очень покладистая, по кому одному судить нельзя имя очень красивое сейчас очень популярное и нежно звучит,у меня будет Ева королева.всем удачи!!!

• Хорошое имя, мне с сыном нравится ,а мама против, но мы все равно назовем, так как я поеду регистрировать.

• Я тоже очень хочу назвать дочу ЕВА только жаль ни одной знакомой нет с таким именем. Обычно с именем возникают какие-нибудь ассоциации например Ира сразу знаешь какая она будет судя по своим знакомым Ирам, а вот Евы ни одной нет очень жаль. Рожаю я через три месяца в конце июля. Что посоветуете?

• Я вот тоже раздумываю на счет этого имени, мне нравится оно уже давно, но вот как только стало известно, что у меня будет дочушка и к моему желанию так назвать ребенка, все, кроме мамы, отнеслись категорически отрицательно, приходиться посомневаться, толи против всех и для себя, толи пойти на компромисс. Муж тоже, наслушавшись своих родственников, в штыки воспринимает, хотя изначально договаривались, что сына он назовет, а я дочку. Так что вот, попробуй разбирись, что называется!

• Александра

Я тоже очень хочу назвать дочу ЕВА только жаль ни одной знакомой нет с таким именем. Обычно с именем возникают какие-нибудь ассоциации например Ира сразу знаешь какая она будет судя по своим знакомым Ирам, а вот Евы ни одной нет очень жаль. Рожаю я через три месяца в конце июля. Что посоветуете?

• У меня племянница Ева,очень способная,симпатичная,целеустремленная и хозяйственная девочка,ей 9 лет.Любит компанию мальчиков,заводила в играх.Откровенно говоря,я бы тоже так дочь назвала,но немного смущает то,что в семье уже есть одна))))))Имя отличное,но ребенок будет характерным,а не мягким,будьте готовы!Хотя,может это и не плохо!)

• удачное имя!!!!!!!!!!!! я так дочь назову)))))))))))))

• Мою дочь зовут ЕВА, скоро 10 лет, все родственники были против, а я и не представляли для нее другого имени. И ей нравиться, а вообще конечно люди реагируют сразу на это имя, даже если в магазине окликну по имени , то сразу обращаем на себя внимание, но уже привыкли. По характеру- "директор", немного сложноватая , не знаю связывать ли это с именем . Но вообще Считаю имя удачным.

• Глупое имя в России. С нашими отчествами не сочетается, разве что Дмитриевна и Александровна. Ева Алексеевна, Сергеевна и т.д.-смешно, не позорьтесь.

• Согласна по поводу сочетания Ева Дмитриевна,мужа зовут Дима ,дочь хочу назвать ЕВА,но сама себе противоречу,

• Прумудрая

Не знаю про удачливость, но имя редкое. Мужу моему очень нравится (а он у меня парень "со вкусом", imho). Если у меня родится дочь назовем ее Ева.

• СЗК

не нравятся мне слишком короткие или вычурные имена. Надо соотносить с отчеством и фамилией.Потом всю жизнь человеку мучиться с таким имечком... "Ева Адамовна Райская" - может вызвать только улыбку! Ева Браун разве хуже? А, может - Ева Ивановна Ушлёпкова?:)))

. ЧЕ К ЧЕМУ ВООБЩЕ?? Причём здесь ушлепковна? Идиоты

• мы спрашивали у священника , он сказал, что монахинь так не называют так как имя считается тяжелым. Лучшее имя София. Мы назвали Ева- София.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь