Гость
Статьи
На четвертом десятке …

На четвертом десятке веду себя как ду-уууура!

Влюбилась. Оба несвободны. Ничего ему сказать не могу. Как школьница - не знаю куда смотреть, куда руки деть, теряюсь. Ощущаю себя последней идиоткой. Если при нем скажу хоть слово - потом долго вспоминаю с какой интонацией и понимаю - ну клинический идиотизм. При том что я очень уверенный человек, и опытная тетка в этой жизни. Приехали, короче. Мне кажется на нас все смотрят. Боюсь даже подходить к нему, но все время тянет. Думала пройдет. Нифига, уже который месяц так глючит. Делать-то что???? Мы все время на людях, мне кажется надо мной уже смеются. Или это все у меня в голове и я с ума схожу?

взрослая тётка
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю. Это настоящая любовь. У меня такое было. Но кончилось все плохо.

Гость
#2

А здесь-то какого совета ждете? просто написать захотелось?

Ежик (не ёжик)
#3

а по-моему это чистой воды как раз и не любовь, а так влюбленность, увлечение, страсть

Ежик (не ёжик)
#4

чисто по человечески понимаю автора

но надо бы обратить пристальное внимание на мужа и на него лучше заглядываться, все равно это увлечение ничем хорошим не закончится, а как раз наоборот

Племяш
#5

А ты, тетко, не журыся!

Вона некоторыи как родятьси круглыми дурраками, так и на погост отбывають на старости лет в том же первозданном дураццком качцтве. И ничо, все у их идеть путем. А ты для спокою ндраву махни маленько водчонки, да так, штоб те пробрало до ентих самых... А как поутрянке проснесси, делай полнай аналитицкай обзор свому состоянию, как оно и чаво стало. Енто к тому, шо пьянай проспитьси, а дурррак - никогда. Мож тодысь ты определисси с концами, и те полегчаеть. И все будеть путем.

Звезда
#6

Автор, понимаю вас. У самой такая же ерунда. Лет 8 назад я, будучи тогда секретаршей, втюрилась в своего директора. Ну вот просто рядом с ним дышать не могла, дух захватывало. Уже 5 лет как в другом городе живу, есть любимый и любящий муж, ребенок, а ведь все-равно переодически его вспоминаю. Но я по крайней мере понимаю, что это не фига не любовь. Скорее страсть, увлечение, влюбленность, как вам тут сказали. У меня с ним ничего не было, и слава Богу, остался для меня просто красивой картинкой. Чего и вам желаю.

Гы-гы
#7

у меня так было в 11 лет. сочуствую

холост. доволен.
#8

у меня бывало замужние и уже рожавшие женщины ломались словно девственницы. сопротивлялись, штаны руками придерживали... это мне было неприятно наблюдать. очень несолидное поведение

Гость
#9

Для вас да, на соседней ветке расхваливали хамство и бескультурщину. Для вас *****во -тоже норма

Если они рожавшие, то стало быть вовсе должны без штанов ходить, чтоб при случае вам дать

Замуж за Чингачгука
#10
холост. доволен.

у меня бывало замужние и уже рожавшие женщины ломались словно девственницы. сопротивлялись, штаны руками придерживали... это мне было неприятно наблюдать. очень несолидное поведение

Да вы, батенька, маньяк! Насилует баб и удивляецо, что они штаны руками держат.

Гостья
#11

Автор, а вы что, не любили никогда? Почему вас так удивляют собственные ощущения? Вообще-то, когда человек влюбляется, хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40, хоть в 50, он прекрасно понимает, что происходит, хотя бы по аналогии с тем, что у него было раньше. Можно в 12-14 лет задать вопрос: - Ой, что это, что это? Но вам-то не 14 лет. Извините, но вы не ведете себя как дура, а строите из себя дуру, когда задаете вопрос, ответ на который вам известен самой.

Елена
#12

это страсть и влюбленность. о любви говорить рано.

#13

Щас мильен оправданиц лядству найдет... Муж есть- сиди дома и нех...трястись перед другими мужиками. А если така любовь,уж така любовь,разводись . Раз любишь этого,чего с мужем живешь тогда? Или как обычно- и рыбку съесть и ж опу не ободрать?

Cара
#14

Да, чувства яркие и уже наверное не такие частые как в 20))))Хочеться романтики и внимания) Это понятно! Но.... мой Вам совет , переключитесь на мужа,поделайте с ним чего то такого,чего уже не делали много времени,устройте приятный ужин со свечами и последствиями))) А утром гляди рядом родной ,проверенный,безопасный и оказывается ещё ого-го!))) Прийдёте на работу,посмотрите на обьект обожания и поймёте,что не такой уж он обожаемый и не такой уж обьект,да и вообще ну его в баню!)))

Гостья с иронией
#15

На четвертом десятке ближе к 30 или все-таки к 40?

Не ангел
#16

Радуйтесь. На 5-ом десятке будете вспоминать, подсмеиваясь над собой и радоваться за своб силу эмоций :)

Мучачо
#17

я автора тоже по-человечески понимаю...и женщинам в этой ситуации сложнее - мужчины вообще устроены проще, не парятся, после встреч на левом фронте напрочь обо всем забывают и нормальной семейной жизнью жить продолжают. Автор, держитесь, ничего специально делать не надо, наслаждайтесь моментом, чувствами, многим это ощутить просто не дано и в 20 лет! Жаль, что такая высокая любовь часто заканчивается мужскими разборками или позорным женским мордобоем....так как нахлынувшие вдруг чувства напрочь атрофируют мораль, мозги, осторожность....помните об этом! А вообще - это здорово так внезапно сильно полубить! Полезен гормональный взрыв для здоровья!!!!

Мучачо
#18

полЮбить)))

freshka
#19
Гость

Поздравляю. Это настоящая любовь. У меня такое было. Но кончилось все плохо.

зачем писать"настоящая"?

freshka
#20
холост. доволен.

у меня бывало замужние и уже рожавшие женщины ломались словно девственницы. сопротивлялись, штаны руками придерживали... это мне было неприятно наблюдать. очень несолидное поведение

типичный ХЛЫЩ!

freshka
#21
Гостья

Автор, а вы что, не любили никогда? Почему вас так удивляют собственные ощущения? Вообще-то, когда человек влюбляется, хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40, хоть в 50, он прекрасно понимает, что происходит, хотя бы по аналогии с тем, что у него было раньше. Можно в 12-14 лет задать вопрос: - Ой, что это, что это? Но вам-то не 14 лет. Извините, но вы не ведете себя как дура, а строите из себя дуру, когда задаете вопрос, ответ на который вам известен самой.

Это ж не грипп или ОРЗ какое!Лечись и все пройдет!Все она знает про любовь!Дело в другом,что может не ожидала что опять придется испытать это чувство?!что несвободна.да и ЧТО ДЕЛАТЬ?Тут самой надо приоритеты расставлять.что важнее????

freshka
#22
Cара

Да, чувства яркие и уже наверное не такие частые как в 20))))Хочеться романтики и внимания) Это понятно! Но.... мой Вам совет , переключитесь на мужа,поделайте с ним чего то такого,чего уже не делали много времени,устройте приятный ужин со свечами и последствиями))) А утром гляди рядом родной ,проверенный,безопасный и оказывается ещё ого-го!))) Прийдёте на работу,посмотрите на обьект обожания и поймёте,что не такой уж он обожаемый и не такой уж обьект,да и вообще ну его в баню!)))

если б все было так просто!...порой,осознание произошедшего приходит позже.как правило после потери...

Shane
#23

От круто вас цепануло!А предмет страсти как себя ведет?.Интереса не выказывает?Тогда наслаждайтесь и агонизируйте втихаря.

взрослая тётка
#24
Гость

Поздравляю. Это настоящая любовь. У меня такое было. Но кончилось все плохо.

А чем кончилось-то? Сомневаюсь я в настоящести этой любви. Бред, морок. Настоящая - это когда взаимная и с сексом )))

взрослая тётка
#25
Гость

А здесь-то какого совета ждете? просто написать захотелось?

Как от наваждения избавиться. Или хотя бы получать от него удовольствие, а не ощущать себя дурой конченой постоянно. Преследует давнозабытое школьное ощущение что за моей спиной надо мной все смеются

взрослая тётка
#26
Ежик (не ёжик)

а по-моему это чистой воды как раз и не любовь, а так влюбленность, увлечение, страсть

Лучше бы я в киноактера влюбилась, не так глупо было бы )))) Даже если бы мы с ним на людях увиделись моё блеяние и оцепенение были бы обоснованы

взрослая тётка
#27
Ежик (не ёжик)

чисто по человечески понимаю автора

но надо бы обратить пристальное внимание на мужа и на него лучше заглядываться, все равно это увлечение ничем хорошим не закончится, а как раз наоборот

стараюсь, и на мужа, и на детей. Но вот телефон звонит - я подпрыгиваю, вдруг это он звонит, при том что моего номера не знает. Бред, знаю. Дура. Знаю.

взрослая тётка
#28
Племяш

А ты, тетко, не журыся!

Вона некоторыи как родятьси круглыми дурраками, так и на погост отбывають на старости лет в том же первозданном дураццком качцтве. И ничо, все у их идеть путем. А ты для спокою ндраву махни маленько водчонки, да так, штоб те пробрало до ентих самых... А как поутрянке проснесси, делай полнай аналитицкай обзор свому состоянию, как оно и чаво стало. Енто к тому, шо пьянай проспитьси, а дурррак - никогда. Мож тодысь ты определисси с концами, и те полегчаеть. И все будеть путем.

Не пью.

взрослая тётка
#29
Звезда

Автор, понимаю вас. У самой такая же ерунда. Лет 8 назад я, будучи тогда секретаршей, втюрилась в своего директора. Ну вот просто рядом с ним дышать не могла, дух захватывало. Уже 5 лет как в другом городе живу, есть любимый и любящий муж, ребенок, а ведь все-равно переодически его вспоминаю. Но я по крайней мере понимаю, что это не фига не любовь. Скорее страсть, увлечение, влюбленность, как вам тут сказали. У меня с ним ничего не было, и слава Богу, остался для меня просто красивой картинкой. Чего и вам желаю.

Звезда, ну там хоть директор.... статус, все дела. А мне даже стыдно признаться в кого влюбилась... засмеете...

Я такая
#30

Шо, в дворника??? ; ))

лее
#31

Автор про то о чиом ви говорите[лиубови,страсти чиуства -називаите как хотите]проишодит со многими лиудими ,но в етом и уловка или секрет семеиного счастия у тех кто борица с собои и не подаиуца искушениям сохраняиут семииу,а кто слаб и подоиоца .....ну ви знаете послествия.Прозити много лет с одним человеком хорошо ,но не лехко -хочеца чегото нового и романтичиного и поверте мне что во многих случаев[при условии полного понимания в семие ]оказиваеца не лутише вашеи половинки-просто хорошее забитое старое.Одним словом игра не стоит свечеи если ви доволини своеи семеинои зизнииу.Я вас понимаиу что очени трудно ,сама 3 года била в примерно такои ситуации и видерзала искушение ...о чиом в последствии не позалела.

Гость
#32

ааааа было такое. На работе влюбилась.. тоже тянуло неимоверно,чуть ли не по ночам снился и было мне тоже далеко не двадцать, подруга с которой общалась на работе смеялась и крутила у виска, другие тоже видели, что я не ровно дышу, постоянно искала повод столкнутся.. привлечь к себе внимание. Но я мегаобщительная я разговоры с ним заводила, спрашивала, кокетничала так чуть-чуть.. В конце-концов он сломался пригласил меня в кино.. Да была страсть, нереальная страсть, доводящая до безумия и она пересилила страх быть отвергнутой. Сейчас меня вгоняет в ужас мысль, "а если бы я не решилась.. и так осталась бы вздыхать..и не было бы у меня бесконечно любимого и любящего мужа"... За инициативу в отношениях вас никто не укусит.. а вот если не проявите ее, можете многое потерять..

Бриллиантик
#33

надеюсь, что у вас страсть ... поскольку она через некоторое время без ответа должна утихнуть, если все же любовь.... как у меня - не завидую и сочувствую.. причем сочувствую искренне..

Бриллиантик
#34

мне вот тоже смешно сказать кого люблю... даже самой себе мсмешно признаться, когда начинаю все осмысливать ..... кстати а приворот ?

Мадам фон Фюрер
#35

Ой, да давно б уж переспали, раз не по -детски колбасит, да еще не первый месяц! Красиво запакуйте признание, добавьте романтики и таинственности, и в постель его, однозначно.Хотя я однажды допрыгалась, такой дурной оказался, я ему о чарующей свежести в престарелом возрасте, а он меня.. в банюбля, тьфу идиот.Но похвастаюсь на 10 лет моложе был, поэтому наверно, такой болван.

взрослая тётка
#36
Гостья

Автор, а вы что, не любили никогда? Почему вас так удивляют собственные ощущения? Вообще-то, когда человек влюбляется, хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40, хоть в 50, он прекрасно понимает, что происходит, хотя бы по аналогии с тем, что у него было раньше. Можно в 12-14 лет задать вопрос: - Ой, что это, что это? Но вам-то не 14 лет. Извините, но вы не ведете себя как дура, а строите из себя дуру, когда задаете вопрос, ответ на который вам известен самой.

Гостья, дело в том, что у меня проблем с общением с мужским полом кроме как в 14 лет и не было. Понравился кто - я его за яйца и в койку. Поболтать, поржать, сексом заняться, по приятельски дальше общаться - ну вот такой у меня был стиль. Конечно за годы брака потеряла навыки, но друзья мужчины всегда были и есть, и милый флирт - тоже всегда был. А тут - ну как наваждение.

взрослая тётка
#37
Felicia

Щас мильен оправданиц лядству найдет... Муж есть- сиди дома и нех...трястись перед другими мужиками. А если така любовь,уж така любовь,разводись . Раз любишь этого,чего с мужем живешь тогда? Или как обычно- и рыбку съесть и ж опу не ободрать?

Это не любовь. Это ощущения - как у ребенка перед огромным надувным микимаусом. Оцепенение и рот открыт )))) Дебилизм, правда?

Бриллиантик
#38

35. Мадам фон *** - я так с удовольствием, только он барышень моего возраста называет старухами, а сам моложе на 6 (шесть) лет... вот так то- вряд ли его затащищь))) если только по голове ударить посильней, а потом изнасиловать)))))))

взрослая тётка
#39
Cара

Да, чувства яркие и уже наверное не такие частые как в 20))))Хочеться романтики и внимания) Это понятно! Но.... мой Вам совет , переключитесь на мужа,поделайте с ним чего то такого,чего уже не делали много времени,устройте приятный ужин со свечами и последствиями))) А утром гляди рядом родной ,проверенный,безопасный и оказывается ещё ого-го!))) Прийдёте на работу,посмотрите на обьект обожания и поймёте,что не такой уж он обожаемый и не такой уж обьект,да и вообще ну его в баню!)))

Тут какие-то перескоки настроения. Муж чует что я какая-то не такая. Стал больше внимания обращать. То у меня к нему любовь неземная, то бесит он до крайности. То ли гормоны шалят, то ли от скуки. А то что в баню его - это да, это верно )))) В баню бы с ним - ухххх!

взрослая тётка
#40
Не ангел

Радуйтесь. На 5-ом десятке будете вспоминать, подсмеиваясь над собой и радоваться за своб силу эмоций :)

Ну скорее всего так и будет )))

Бриллиантик
#41

37. вот -вот просто обалдеваешь от него... вот в чем фишка.. думаешь дура дурой - включи мозги - ведь явно не катит - а мозги - ан нет - не включаются... у меня такой же нонсенс)) верю - подруга по несчастью))

взрослая тётка
#42
Мучачо

я автора тоже по-человечески понимаю...и женщинам в этой ситуации сложнее - мужчины вообще устроены проще, не парятся, после встреч на левом фронте напрочь обо всем забывают и нормальной семейной жизнью жить продолжают. Автор, держитесь, ничего специально делать не надо, наслаждайтесь моментом, чувствами, многим это ощутить просто не дано и в 20 лет! Жаль, что такая высокая любовь часто заканчивается мужскими разборками или позорным женским мордобоем....так как нахлынувшие вдруг чувства напрочь атрофируют мораль, мозги, осторожность....помните об этом! А вообще - это здорово так внезапно сильно полубить! Полезен гормональный взрыв для здоровья!!!!

У меня жесткий конфликт мозгов и... эээ???... нижней части скажем так ))) Логика и разум отступили. Перед чем? Это даже не похоть, хотя она в большой степени есть. Может он какой-нть там пикапер? Хотя ничего не говорил, не заигрывал. Да и вообще он на меня ноль внимания. Хотя иногда кааак посмотрит! Каааак улыбнется! Я потом как зомби хожу ))) Чует он все, паразит, играет... Рыбы по гороскопу он. Попала я.

Бриллиантик
#43

да - создадим так лет через 10 здесь ветку - "Как любили в сорок")))))))))))))

взрослая тётка
#44
Бриллиантик

37. вот -вот просто обалдеваешь от него... вот в чем фишка.. думаешь дура дурой - включи мозги - ведь явно не катит - а мозги - ан нет - не включаются... у меня такой же нонсенс)) верю - подруга по несчастью))

На расстоянии мозг включается. Даю себе множество зароков ))))

Бриллиантик
#45

Рыбы любят иметь загадку в своей жизни.. они вообще загадки по каждому поводу строят...

взрослая тётка
#46
Гость

ааааа было такое. На работе влюбилась.. тоже тянуло неимоверно,чуть ли не по ночам снился и было мне тоже далеко не двадцать, подруга с которой общалась на работе смеялась и крутила у виска, другие тоже видели, что я не ровно дышу, постоянно искала повод столкнутся.. привлечь к себе внимание. Но я мегаобщительная я разговоры с ним заводила, спрашивала, кокетничала так чуть-чуть.. В конце-концов он сломался пригласил меня в кино.. Да была страсть, нереальная страсть, доводящая до безумия и она пересилила страх быть отвергнутой. Сейчас меня вгоняет в ужас мысль, "а если бы я не решилась.. и так осталась бы вздыхать..и не было бы у меня бесконечно любимого и любящего мужа"... За инициативу в отношениях вас никто не укусит.. а вот если не проявите ее, можете многое потерять..

Все бы ничего. А многое терять - это налаженый быт, прикормленный муж, дети, и свекровь золото, она одна стоит чтоб за мужа держаться )))) Ну, это я при включении мозга так рассуждаю

Бриллиантик
#47

44. зарок - зароком - а его улыбка сносит башку моментально))))

взрослая тётка
#48
Бриллиантик

мне вот тоже смешно сказать кого люблю... даже самой себе мсмешно признаться, когда начинаю все осмысливать ..... кстати а приворот ?

А в привороты не верю. Это снимание с себя ответственности. Я мол дура беспомощная, приворожили меня. Ага ))) Тут уж надо хоть самой себе не врать и по всей строгости признаваться...

взрослая тётка
#49
Мадам фон Фюрер

Ой, да давно б уж переспали, раз не по -детски колбасит, да еще не первый месяц! Красиво запакуйте признание, добавьте романтики и таинственности, и в постель его, однозначно.Хотя я однажды допрыгалась, такой дурной оказался, я ему о чарующей свежести в престарелом возрасте, а он меня.. в банюбля, тьфу идиот.Но похвастаюсь на 10 лет моложе был, поэтому наверно, такой болван.

Один раз переспали. Без признаний, без ничего, тупо, глупо и мега-идиотски. Даже рассказать не могу настолько по идиотски. Ну и моложе он, конечно же. Не сильно, на четыре года, но все равно...

Бриллиантик
#50

46. а если попробовать как любовника - ну типа муж - одно, а любовник - на второе - на сладенький десерт)))))))