Гость
Статьи
Очень зажатая.. как …

Очень зажатая.. как научитьсят расслабляться?

Понимаю, что со стороны это смотрится странно.. были в клубе, отела расслабиться, но все равно все говорят что зажатая, да и сама я понимаю это, а не могу с собой ничего поделать! Хочу быть раскрепощенной, но не могу.. как этому научиться?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, а Вы где работаете или учитесь? Я стала раскрепощенной, как ни странно, когда стала работать в банке с клиентами. Стала много говорить и общаться, поэтому и в повседневной жизни могу поговорить с кем угодно и когда угодно. Или Вы не об этом?

Гость
#2

та же фигня, не знаю что делать, людей стала бояться, что позовут куда-то и опять все будут спрашивать почему такая зажатая, а я тупо улыбаться и молчать... ненавижу((

Андрей
#3

попробуй выпить немного и предложить знакомому парню сделать минет, думаю с пятого раза твоя зажатость пройдет, главное не останавливаться после первого раза.

Я
#4

Андрей, жжет ! :))) Но в принципе способ действительно только один. Общаться. Больше общаться, причем специально создавать именно такие ситуации, которых вы боитесь. Поговорить в очереди с рядом стоящей женщиной. Поговорить в магазине с продавцом о погоде или еще о чем-то отвлеченном. Прочитать доклад со сцены. Выступить публично. Познакомиться с парнем на улице. За один день познакомиться с 3 парнями.

Ну и так далее, усложняя для себя задания. И обязательно их выполняя. Когда вы поймете, что ничего страшного не происходит, то и страх уйдет. Вы сейчас боитесь оказаться в глупом положении. Поэтому предпочитаете вообще не действовать, чтоб не сказать или не сделать лишнего. Тренируйтесь на незнакомых людях. Постепенно придет уверенность в себе.

#5

Я такая же! Но когда я раньше работала в кафе за кассой, через меня проходило куча народу. Эту зажатость как рукой сняло. Но стояло мне только выйти в отпуск или уволиться, я ловила себя на мысли, что опять начинаю закрываться от людей! :( А вообще мне алкоголь помогает выйти из такого состояния, либо афобазол.

Гость
#6

А разве это не будет самым глупым из положений, если вы начнете приставать к адекватным парням на улице с предложением познакомиться? :)) представила эту сценку :)) очень мал шанс встретить в ответ понимание и расположение :) Вы практиковали сами, что советуете??? Если да, напишите тогда, как это выглядело!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема