Гость
Статьи
Не нравится …

Не нравится собственное имя!(((

Меня зовут Мария. Родные и друзья, естественно, называют Машей. По-моему, полное имя Мария несёт в себе какую-то не очень хорошую энергетику, а Маша так вообще очень заезженное и звучит уж слишком просто!(( В детстве, ещё до школы, обожала имя Юлия, сейчас не нравится. Потом хотела какое-нибудь западное имечко, типо Диана, Карина, Каролина, Мелисса, эти имена и сейчас мне нравятся!)) Последнее "веяние" имя Ксения. Просто безума от него, готова повторять многократно!!! Но о смене имени в нашей семье не может идти и речи!((( Хотела хотя бы записать двойное имя Мария-Ксения и оставить всем право называть меня по их желанию, но родные посмотрели на меня как на умалишённую((( Ума не приложу, что делать.

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Все мои знакомые Маши - прекрасные девчонки, очень женственные и интересные. Прежде в юности жалела, что ношу имя не Маша, а совершенно другое.

И ласковых имен можно подобрать огромное количество.

#2
Мария

обожала имя Юлия

Во,всегда хотела Юлей быть..или Катей..

#3

Ксенией лучше дочку назовите.

onlyforhim
#4

а как это реализовать? пойти в паспортный стол и сказать, с завтрашнего дня хочу, чтобы в паспорте два имени стояло? так можно?

Гость
#5

Представляйтесь Мариной, если вас Маша не нравится.. тоже вариант

Автор
#6

Насколько я знаю, сейчас в России можно иметь два имени.

Да и вообще, не нравится имя- можно сменить.Мне, например,

не нравилась фамилия- сменила ее в 2001 без проблем)))

Единственое, если Вы верующая и были крещены с этим именем- в этом случае менять имя не совсем хорошо.Тогда, думаю, как вариант- взять второе имя.

Гость
#7

Ксения...пфу, абсолютно незвучное

onlyforhim
#8
Автор

Насколько я знаю, сейчас в России можно иметь два имени. Да и вообще, не нравится имя- можно сменить.Мне, например, не нравилась фамилия- сменила ее в 2001 без проблем))) Единственое, если Вы верующая и были крещены с этим именем- в этом случае менять имя не совсем хорошо.Тогда, думаю, как вариант- взять второе имя.

точно? а можете ссылку разыскать на соответвующий закон?

Ольга
#9

Мария очень распространенное имя,может поэтому не нравится?Хотя Ксения тоже не редкое.

Мэри
#10

Мне тоже не нравится имя Маша-Машка-Машуня-Манюня. А вот Мария - это звучит гордо и величественно. И я ссылаясь на свои западно-украинские корни, прошу всех называть меня официально Марией, а по-дружески Марийкой. Определенные трудности с этим конечно есть, но менять имя я бы не хотела. В детстве была у меня подружка-Ксюшка, когда ссорились обзывала ее Ксюшка-парасюшка, так что не прогадайте , автор, в выборе имени, вопрос спорный какое лучше.

Shocking!
#11

А я считаю, что Мария - это красиво.

Материалистка
#12

И я считаю,очень красиво звучит, древнее библейское имя, супер.

мими
#13

мне нравится вариация Машустик, очень мило :)

Гость
#14

Машер у вас хорошее имя.

Моё хуже- НАТАША.

Гость
#15

Если бы я была Машей, то представлялась бы Марусей)

Гость
#16

А Наташа мне ооочень нравится, дочку бы так назвала

Ода
#17
Гость

А Наташа мне ооочень нравится, дочку бы так назвала

Да я вас умоляю! НАТАША- три рубля и наша.

Я всегда Полиной хотела быть.

Меня мама так и хотела назвать, а папа пошел и зарегестрировал НАТАШЕЙЁ!

Постельное белье.
#18

Автор,те имена,что Вы перечислили,это отстой какой-то. Какая нафиг Юля,Мария благороднее в разы

Влюбленная.
#19

Мария несет в себе плохую энергетику? Энто как?:))

Автор,Мария в сл.аналоге - имя матери Иисуса. Так что,Вы загнули что-то)))

Лично мне нравится имя Маша,Машуня,Машенька,....а вот Ксения - бррр.

МЭри,а Вам сколько лет? Просто не представляю,что у меня бы была подруга 20-35 лет,которую бы мне надо было называть Мария. :)

Гость
#20

Мария- уж западнее имя не придумаешь, автор.Наверное самое распространённое имя, особенно в католических странах.

Гость
#21

Мелисса.. так и представляю.. через *сколько то лет* Мелисса Петровна , выдь-ка на минутку!

Гость
#22
Автор

Насколько я знаю, сейчас в России можно иметь два имени.

Да и вообще, не нравится имя- можно сменить.Мне, например,

не нравилась фамилия- сменила ее в 2001 без проблем)))

Единственое, если Вы верующая и были крещены с этим именем- в этом случае менять имя не совсем хорошо.Тогда, думаю, как вариант- взять второе имя.

У вас не Рабинович была фамилия ? А на что сменяли ? Не на Иванова ?

Гость
#23
Гость

Если бы я была Машей, то представлялась бы Марусей)

Мария тоже запросто может представляться Марусей..

Гость
#24

идиотизм, назвали, так живите с этим именем и невыёб...тесь

Олька
#25

Классное имя МАША . Маша Малиновская,на пример).Звучит!)

#26

мне кажется, вы себя не оч любите. по этому имя свое не принимаете.

дело не в имени. у меня такая же фигня с моим именем, но двое друзей мне как-то сказали, что это их любимое - не связано со мной. друзей у меня мало, поэтому я удивилась их симпатии к имени. и это показало мне, что дело не в нем, а во мне самой.

кстати мою маму зовут как и вас, считаю, чудесное имя

кстати и мою маму

#27

Я была Еленой. Еще в школу ходила хотела поменять не нравилось. И поменяла, только через несколько лет. Когда переехала. Мои привыкали год. Обижались. Но я же не отчество поменяла. Сейчас для всех только Жанна.

Сразу практически и любимого нашла, и замуж вышла ттт :) (в 30 лет...)

Перекрестилась (др. церковное имя)

Гость
#28

Да имя Маша действительное отстойное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: