Гость
Статьи
никак не получается …

никак не получается наслаждаться своим положением

Всем привет, решила написать. Я молодая мамочка, с высшим образованием, у меня прекрасная денежная работа (правда сейчас я в декрете), у меня отличный муж, который меня во всем поддерживает, НО еще раз повторюсь, я уже имею двоих детей, которым по 3 месяца (двойняшки) и это незапланированные дети, и поэтому я сейчас не работаю, не принадлежу себе, дико устала, и до родов я никогда не болела, а сейчас от врачей не вылезаю(((((((((. Вчера с мужем вышли немного погулять (родители остались с детьми) и по дороге обратно я поняла, что хочу от всего этого сбежать....... от мужа, детей, тупо не возвращаться домой!!!!!!!! Все говорят что я имею все для счастья, мне бы радоваться.... но все так надоело, сижу пишу и реву, дети спят. Что мне делать???

Послеродовая депрессия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разведись. Детей в приют. Наслаждайся жизнью.

неАвтор
#2

просто потерпите это не навсегда

#3

Это надо переждать.

Если есть возможность - наймите няню.

У меня хоть и не было такого отношеня к ребенку, но все же точно скажу - когда он подрос, стал, так сказать, становиться похожим на человека))), когда я смогла с ним общаться, а он стал мне улыбаться, что-то говорить, идти на ручки - тогда я поняла окончательно и бесповоротно, что рада своему положению, я довольна всем. В общем, месяцев с пяти ребенок радует все больше и больше.

Кириллица
#4

Вобщем-то все что можно, Вы уже наделали :) У Вас сейчас обычная депрессия и жалость к себе от свалившегося объема нагрузки. Большинство моих подруг пришли в норму по псих. состоянию где-то в течение года после родов. Насколько я поняла на их примере, это как грипп - нужно просто переболеть. После этого "переболеть" возможно придет оно, то самое счастье.

Лой Ивер
#5

Автор это постродовая депрессия, попейте валерьянки, успокоительное, магния кстати можно попить витамины. Практически у всех рожавших это бывает, месяцев до 6ти, потом проходит, с детками полегче становится, радости в жизни прибавляется. А так. попросите мужа отпустить вас на выходных одну по магазинам, мне помогало, я радовалась, все дома, а я по магазинам :) правда раз в неделю только, но хоть какая-то вылазка!

Гость
#6

это насовсем.Не ждите, легко не будет - теперь вы живете не для себя, а для детей.

Эйва
#7
Гость

Разведись. Детей в приют. Наслаждайся жизнью.

Почему в приют а не отцу детей?

Выхухоль
#8

Это послеродовой депресняк. Пройдет.

Найдите себе помощницу по уходу за детьми (мама, няня и т.п.) и уделяйте себе больше внимания.

#9

эта дипрессия пройдет, через пару лет бедете с недоумением вспоминать свое настроение. А лет через 5 Вам все будут завидовать - сразу двойняшки!

Керен
#10

Я не думаю, что это послеродовая депрессия. Это нормальная реакция совершенно здорового организма на очень тяжелую жизненную ситуацию. Попробуйте-ка осилить двоих. Тут от одного-то чекнешься.

Терпите, автор, перемелется - мука будет.

Гость
#11

Ага.. вы с одним-то просидите, а тут с двумя, один замолчит, другой заорет. Значит так, нужна либо няня, либо бабушка ( лучше няняб бабушка вам все нервы истрепет, что у малышей аллергия и они не спят ( у меня тоже двойня), няня спокойнее. бабушка уже наша просто приморилась, хотя вначале сама рвалась, никаких нянь и я буду с ними..мои любимые детки, никому к ним подойти не давала.. попробуй возрази. Я пошла на поводу, теперь вижу пора это дело прекращать.Она устала и я ей потихньку нянь подсовываю, не надо только на меня наезжать. Я не могу сейчас выпасть из работы, слишко дорогостоящий проект, в котором я участвую... и у мужа дела не очень хороши. Я банально сейчас зарабатываю на своих детей, муж просел.

Гость
#12

Идите на работу, детей няне или папе. Поработаете чуток, потом в отпуск (одна или с мужем, но без детей!), станет полегче.

Эйва
#13

Депрессию вообше-то не валерянкой лечат. Шодите к врачу и расскажите о своих переживаниях.

Гость
#14

POSLERODOVAYA DEPRESSIYA, K VRACHY ZA LECHENIEM

Елена
#15

Автор, ваше состояние понятно. На самом деле дети это не просто радость, как показывают по телевизору, но и тяжёлый труд. Причём труда будет много, а вот радости-.. ? Но у вас есть только один вариант- принять то, что есть. И постараться полюбить это. Потому что дети нуждаются в маме, сильной, весёлой,ласковой. И никто другой им не заменит вас.

Керен
#16

Вот, прости господи, сборище долдонов (или долдонок, не сочтите шовинисткой). Услышали по радио "послеродовая деперессия", выражения понравилось, и давай его на все лады повторять, кто через е, а кто и через и.

У депрессии есть клиника.

У девушки-автора нет депрессии, у нее есть трудный период в жизни. Не болтайте чего не знаете.

Не ангел
#17

Автор, вам просто надо почаще из дома выходить и заканчивать отношение к себе как к бесплатному приложению к своим близняшкам. Как хотите, но организуйте так, чтобы 1-2 часа проводить в полном одиночестве (дома или вне дома - на ваш вкус) - есть же у вас муж, бабушки-дедушки, няню в конце концов на пару часов можно нанять. И пусть это будет только ваше время - когда вы хоть в стенку будете тупо 2 часа смотреть, но никто в это не влезает. Просто знаете, каждому человеку нужно только своё личное время и пространство. У нас вот в группе в д/с (куда мои дети ходили) воспитатели даже специально сделали такой "уголок уединения" - говорят даже малышам свойственно такое желание - хоть немножко, но побыть одному и ну... ну хоть в носу поковырять "на просторе")) А к сожалению часто видишь, что мамочки только родившие прям сращиваются с дитём - и родные это только поощряют, а это неправильно совсем - это и ведёт к таким вот настроениям и является одной из причин пресловутых депрессий.

А в целом, конечно, Керен права - всё перемелется. Просто позаботьтесь, чтоб вылезти с минимальными потерями.

Антивирус
#18

Автор, у меня не было двойняшек - одна дочка. но зато и бабушек-дедушек не было, и муж с утра до ночи на работе, и няню не нанять - кризис (не этот, предыдущий). Так что мысли всякие и настроения не лучшего качества тоже посещали. Мне помогла одна конкретная мысль. Сказала себе: "Эй, подруга, хватит киснуть. Этот тяжелый период - всего раз в твоей жизни. Больше не будет". Один раз тянет, как понимаете. ан неповторимость. Никогда больше я не увижу своего ребенка трехмесячным, пятимесячным - и далее по курсу. никогда больше не смогу наблюдать , как она первый раз села, встала на ножки. Никогда больше у нее не будут резаться зубки. Опыт неповторим, потому что неповторяем (я и тогда знала. что детей больше не будет). После этого все причитания "когда это кончится!" как рукой сняло. Скоро кончится. не успеете оглянуться - оно и неповторимое младенчество кончится.

Что будет дальше - лучше умолчу. :))

#19

Автор, потерпите, вот станет детям лет по 25, вам сразу и полегчает. Если, конечно, повезет, и никто из них не снаркоманится и не сопьется. А то прям все думают, что если она вышла замуж и родила детей, то уже пора прям "наслаждаться своим положением". Хха, бедняжки. Плюньте тому в рожу, кто вам это обещал.

гость
#20
БагИра

Автор, потерпите, вот станет детям лет по 25, вам сразу и полегчает. Если, конечно, повезет, и никто из них не снаркоманится и не сопьется. А то прям все думают, что если она вышла замуж и родила детей, то уже пора прям "наслаждаться своим положением". Хха, бедняжки. Плюньте тому в рожу, кто вам это обещал.

Когда детям будет по 25, ей внуков привезут...

Гость
#21

Автор, как я вас понимаю - у меня хоть и один ребенок, но ему еще только 2месяца.. И я также постоянно болею, хотя до этого было всё отлично.. И уже с месяц тихо сама себе мечтаю о каком-нибудь уединенном местечке, подальше от цивилизации, родственников, мужа и ребенка. Можно даже с удобствами на улице :) Очень стыдно за эти мысли, но ничего не могу с собой поделать, и отлично понимаю, что отдохнуть не смогу, даже если и получиться - мысли всё равно будут о ребенке :) И Керен абсолютно права - это не послеродовая депрессия, это просто усталость от тяжелого периода в жизни, особенно если он впервые :) И единственное лекарство от этого - время.. Надо просто пережить этот период, надо продержаться :) Чего вам, и себе :) :), желаю :)

Гость
#22

Автор, как я вас понимаю - у меня хоть и один ребенок, но ему еще только 2месяца.. И я также постоянно болею, хотя до этого было всё отлично.. И уже с месяц тихо сама себе мечтаю о каком-нибудь уединенном местечке, подальше от цивилизации, родственников, мужа и ребенка. Можно даже с удобствами на улице :) Очень стыдно за эти мысли, но ничего не могу с собой поделать, и отлично понимаю, что отдохнуть не смогу, даже если и получиться - мысли всё равно будут о ребенке :) И Керен абсолютно права - это не послеродовая депрессия, это просто усталость от тяжелого периода в жизни, особенно если он впервые :) И единственное лекарство от этого - время.. Надо просто пережить этот период, надо продержаться :) Чего вам, и себе :) :), желаю :)

Карамель
#23

Автор, бросайте все и уезжайте! Детей мужу, бабушкам, няням и т.д Подумайте о своем психическом и физиологическом здоровье!

Карамель
#24

Отдохните с месяц и с новыми силами...))

Лой Ивер
#25

Какой же бред пишут тут те, у кого такого не было. Всё проходит, пройдет и это. Ничего тяжелого нет в этом, и здоровье и психика нормально восстанавливаются сами по себе. Зима пройдет, лето, прогулки, а потом так классно будет месяцев с 6ти! Они сами играют вдвоем, занимаются своими делами, как же это здорово!

Оля
#26

А меня в первое время так всё доставало,что еле сдерживалась,что б не выкинуть ребёнка в форточку.Ещё и муж-казёл стал трепать нервы,приходить пьяным под утро.Целый день я была как зомби.Часто просто заваливалась на диван,накрывала голову подушкой,чтоб не слышать ор ребёнка и засыпала.И мне на всё было пофиг.Это была ещё осень-зима,когда я и без всякого ребёнка каждый год ощущаю упадок моральных сил(,тяжкое время.

Однажды была последняя капля в чаше моего терпения-я закатила скандал мужу,пригрозила.С тех пор стал приходить во время,стал помогать мне с ребёнком.Потом наступила весна,мне стало легче морально да и ребёнок подрос,потом лето-вообще благодать!Всё стало налаживаться .

Очень важно,чтобы кто-то помогал не только физически ,но и морально.Важно выбираться куда-то,просто гулять без всяких детей!!!!!

Гость
#27

Согласна с Не Ангелом. Автор,да у вас ещё и детки совсем маленькие,понимаю вас,очень тяжело. Зима. Вы ещё поди и хватаетесь за всё,как первородящая,Шоб "правильно" Усё былО. Пересмотрите свои приоритеты. Больше занимайтесь своим здоровьем,вы устали. Несколько месяцев живите лениво,да,насколько это возможно. Домашнюю работу по мере сил. Обязательно ходите из дома на часик другой,куда хотите. Всё наладится :))

Гость
#28

Автор, прекрасно вас понимаю. У меня один ребёнок, мне все помогали, но первые годы я просто вешалась ((( В конце первого года от переутомления у меня была температура под 40 и я просто умирала от усталости. Поэтому муж и ребёнок были отправлены на всё лето в другой город к маме мужа и родственникам. Какое же у меня было счастье!!!!!!!!!!!! С тех пор так каждое лето и отправляю, а иногда и чаще, иначе свихнулась бы. А мужа так и навсегда туда сплавила, развелась.

Верунчик
#29

это у всех так. мне свекровь всегда говорила, когда я ныла с маленьким ребенком, потерпи до 3-х лет, потом станет легче. так и было. с 3 лет дети уже более осмысленные, им можно объяснить, занять чем-то, научить играть в настольные игры. потом еще проще будет. там другие проблемы появятся, но они уже не такие будут. еще вполне возможно что вы не child person. такое тоже возможно. тогда самой на работу, а детей в хорошие ясли или няне. кстати, по-моему, во всем мире только в россии декреты годами. в других странах пару месяцев и на работу изволь.

Виолетта
#30

Автор срочно ищите няню, одна с двумя детьми грудными - это перебор, должен быть постоянный помощник (сужу по рассказам своей мамы, мы с сестрой-близнецы). У меня подруга с одной дочерью в обмороки от переутомления падала, а как вы справляетесь просто не представляю.

...
#31

Вам просто нужна помощь. И личное время, для себя. Очень тяжело нон-стоп заботиться о младенце, а тем более о двух. Вы не высыпаетесь, устали. Вы имели денеждную работу - так наймите няню ! Хоть на несколько часов в неделю. Не пытайтесь изображать мать-героиню, все мы люди и нам иногда нужна помощь и отдых.

#32

Не расстраивайтесь, пройдет время и все наладится. Даже не успеете оглянуться, как малышам будет больше года и Вы сможете взять их за ручки и пойти погулять. Вы непременно получите в 2 раза больше любви и ласки чем, например, я.Я тоже мама - дочке год и 2 мес, поначалу настроение тоже было переменчиво, то радовалась, то хотелось удавиться, теперь легче, когда подрастают и начинают допетривать что к чему. И, честно Вам сказать, я с таким восхищением и завистью смотрю на мамочек двойншек, которые попадаются мне на пути. Замечаю, что многие оборачиваются и удивительно улыбаются в след таким как Вы. Желаю много-много сил и здоровья Вам и Вашей семье)))

ангел
#33

как я понимаю автора!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: