Гость
Статьи
Заграницей,как в …

Заграницей,как в темнице

Девочки,мальчики.Очень нужен совет.Живу уже 9 лет заграницей,здесь выучилась,вышла замуж но...все время тянет на Родину!У меня там почти все родные.Вроде все нормально и муж-иностранец любит,но почему-то внутренне ощущаю что все это не мое,все чуждо.Кажется что вот там дома,там и есть настоящая жизнь,а здесь просто сон какой-то и что все это не со мной.Каждый раз когда приезжаю домой к маме ,с ужасом думаю что нужно возвращаться обратно.Знаю,что лучшим лекарством было бы вернуться домой и начать там новую жизнь.Но мужа не брошу,он этого не заслуживает.Да и кем я буду после всего этого?Один знакомый парень сказал,что это Род зовет,т.е. на генетическом уровне подсознательно тянет к своим землям,к своему Роду.Пытаюсь отвлекаться работой,друзьями,интересными занятиями-но в итоге все заканчивается одной мыслью: я не на месте,мой дом там,а не здесь и т.д.Детей пока у нас нет.Что делать,морально просто задыхаюсь.Всем заранее спасибки за ответ.

Стрелка
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в какой вы стране? и сколько вам лет?

#2

"Да и кем я буду после всего этого?" в глазах знакомых, которые думают, что у вас все по высшему разряду: неудачницей. это и есть причина

Аня
#3

Мне кажется,вы не так по дому скучаете,как у вас с мужем не всё гладко. Вам заграницей комфортно с одной стороны,но любви нет. Уважение,хорошие отношения - да,любовь- .....

Отсюда все остальные проблемы.Если в Европе,то могу посоветовать почаще домой ездить. Из Америки это делать сложнее.

Аня
#4

к посту ╧1 - важнее ,сколько её мужу лет.

Гость
#5

4. :))))

Гость
#6

погу вас понять, автор, это ностльгия. мне заграницей хоросо, в России друзей нет, только родственники,язык я знаю, с ГМ разница 6 лет, проблем нет, а иногда я думаю-ну какого фуга ядесь делаю, зужая странА, чузие люди...хорошо ,хоть интернет ест,вуман почитаеш, фильм страрый посмотриш-и заряд появляется снова

Стрелка
#7
Гость

а в какой вы стране? и сколько вам лет?

В Канаде,мне 29

Стрелка
#8
Груша

"Да и кем я буду после всего этого?" в глазах знакомых, которые думают, что у вас все по высшему разряду: неудачницей. это и есть причина

Да нет,как раз в своих собственных глазах)

Стрелка
#9
Аня

к посту ╧1 - важнее ,сколько её мужу лет.

Аня,мужу тоже 29,мы одногодки.

Стрелка
#10
Аня

Мне кажется,вы не так по дому скучаете,как у вас с мужем не всё гладко. Вам заграницей комфортно с одной стороны,но любви нет. Уважение,хорошие отношения - да,любовь- .....

Отсюда все остальные проблемы.Если в Европе,то могу посоветовать почаще домой ездить. Из Америки это делать сложнее.

Аня,мужа люблю по-своему,ну такой сумасшедьшей любви нет.Хотя когда встречаться начали,влюбилась в него сильно,бывшего оставила из-за него.Живу я в Канаде,ездить часто не получается,к сожалению.

Гость
#11

родить Вам надо

Гость
#12

Стрелка, не грустите, хотя, конечно 9 лет уже срок и вроде адаптироваться должны, значит за это время вы не "проросли", корни, так сказать у вас на исторической родине остались. Такое тоже бывает и не так редко, не всем хорошо "взагранице". Я, конечно, не буду приводить в пример известный анекдот про червячков, но как я сказала одному знакомому, который недоумевал почему я не осталась ТАМ, хотя была возможность: "ведь тут же такая помойка!",- сказал он мне, на что я ответила:"Может и помойка, но своя".

Стрелка
#13

Может и надо родить,только задумываюсь хочу ли я от этого человека ребенка.Аня меня понимает,может просто любви не хватает.Иногда думаю,может развестись,уехать на родную Украину и строить там жизнь по новой.Нет,осуждений я не боюсь,что типа вот,неудачница приехала.Просто простить себе самой не смогу,что мужа бросила.

L...
#14

Автор, понимаю Вас полностью,такая же ситуация,правда я в Европе и около года,мужа тоже не могу оставить, очень хороший и меня любит, но симптомы те же,часто думаю, что я здесь делаю,что живу не своей жизнью и т.д. Я вообще Родину люблю, ну получилось так, что вышла замуж за границу, что уж теперь...Приеду из дома и начинаю думать, когда я поеду опять. Душа у нас такая,не можем мы без Родины...

Стрелка
#15
Гость

Стрелка, не грустите, хотя, конечно 9 лет уже срок и вроде адаптироваться должны, значит за это время вы не "проросли", корни, так сказать у вас на исторической родине остались. Такое тоже бывает и не так редко, не всем хорошо "взагранице". Я, конечно, не буду приводить в пример известный анекдот про червячков, но как я сказала одному знакомому, который недоумевал почему я не осталась ТАМ, хотя была возможность: "ведь тут же такая помойка!",- сказал он мне, на что я ответила:"Может и помойка, но своя".

Гость,согласна с Вами!А про "помойку" Вы в точку сказали,зачет!У меня аж на душе радостно стало,свое,хоть и болото,но родное!

Стрелка
#16
L...

Автор, понимаю Вас полностью,такая же ситуация,правда я в Европе и около года,мужа тоже не могу оставить, очень хороший и меня любит, но симптомы те же,часто думаю, что я здесь делаю,что живу не своей жизнью и т.д. Я вообще Родину люблю, ну получилось так, что вышла замуж за границу, что уж теперь...Приеду из дома и начинаю думать, когда я поеду опять. Душа у нас такая,не можем мы без Родины...

Не можем,верно.Сегодня один знакомый в аське "предателем Родины" назвал.Ну,интеллектом он никогда не отличался.Сейчас ядом так и прыщет на меня,когда я Украину называю "нашей" страной,а не "вашей".С пеной у рта мне объясняет что она никая не твоя,ты тут налоги не платишь и никак в жизни страны не участвуешь,живи себе,пишет,в своей Канаде,и не рыпайся.

Гость
#17
L...

Душа у нас такая,не можем мы без Родины...

за 9 лет не интегрироваться? При этом имея мужа иностранца? Автор жжёт. Про генетический уровень вы загнули. Тысячи людей рождаются не на своей исторической родине и если они эмигрируют или уезжают учиться заграницу, их по началу тянет домой (на ту неисторическую Родину, в которой они родились) потому что там дом, а не потому что там "род". Бред какой-то.

а это вообще угар. Душа у нас такая... У кого "у нас"? Может и сердца у вас два?

Пута мадре
#18

Автор, посмотрите как сюжетик про мэра Харькова. Рекомендуется всем ностальгирующим

http://www.youtube.com/watch?v=Poyb8ewSADQ

Аня
#19

Канада - это далеко. Ещё и зима там длинная. Трудно вам что-то советовать. Привычка тоже сильная вещь. Одно скажу - никогда не живите прошлым,никогда. Я тоже очень скучала по друзьям,родным (мы в США,да ещё и в Калифорнии,10 часовых поясов разница,не наездишься) Но вот уже была дома 3 раза. С каждым разом легче уезжать. Там тоже ничего не стоит на месте. Все стареют,рождаются,разводятся,уходят в мир иной. Вы хотите начать всё заново? Прикиньте,чего вам это будет стоить и что вас ждёт в будущем тут и там. Тут корни ЕЩЁ слабые,а там УЖЕ слабые.

Я заметила как-то ,что остановившись в языковом развитии на каком-то этапе(вроде языка хватает,зачем совершенствлвать),я застряла в тех условиях,которые меня начали доставать.

Начала мудрить и фантазировать,вспоминать и ностальгировать. Уверена,что и вы не настолько хорошо знаете английский,чтобы чувствовать себя почти своей. Так вот,когда вы преодолеете планку,под которй вы сейчас находитесь,вы убедитесь,что рядом СТОЛЬКО всего непознанного,столько интересного и понятного,что у вас сильно поменяется ваше мировосприятие.

Про возраст мужа спросила потому,что он ещё молод,чтобы вам в данном случае помочь найти своё место,быть учителем. Но не унывайте,если даже огромной любви нет,но вам с ним хорошо,то просто сделайте сейчас упор на чём-то другом. Сходите в детскую библиотеку,например,посмотрите,что дети читают. Пригодится! И знакомьтесь побольше. Тут такие интересные люди встречаются,нужно только не хандрить дома,а идти "в люди". :)

Стрелка
#20
Гость

за 9 лет не интегрироваться? При этом имея мужа иностранца? Автор жжёт. Про генетический уровень вы загнули. Тысячи людей рождаются не на своей исторической родине и если они эмигрируют или уезжают учиться заграницу, их по началу тянет домой (на ту неисторическую Родину, в которой они родились) потому что там дом, а не потому что там "род". Бред какой-то.





а это вообще угар. Душа у нас такая... У кого "у нас"? Может и сердца у вас два?

Гость,Вы не понимаете,вопрос не в интеграции,давно уже своя здесь.Вопрос в том,что есть какая-то неразрывная связь с Родиной.У кого-то больше,у кого-то меньше,а у кого-то ее вообще нет.Кстати,насчет людей,рожденных не на своей исторической Родине:знаю некоторых,их тянет на историческую Родину,еще как.Спросите у кого угодно.

Стрелка
#21
Пута мадре

Автор, посмотрите как сюжетик про мэра Харькова. Рекомендуется всем ностальгирующим

http://www.youtube.com/watch?v=Poyb8ewSADQ

Ага,смотрела уже года 2 назад.Разводка.Я,кстати,родом из Харькова.

Пута мадре
#22

нифига не разводка!

Гость
#23

Автор, шутите что ли? )))) Они родились на неисторической Родине, о чём вы? Я ни одного такого человека не знаю, которого бы действительно тянуло на историческую Родину. Человека тянет как правило в прошлое, а если у них не было прошлого в какой-то стране, с какой радости их туда будет тянуть?! Не придумывайте.

И не интегрировались вы ни фига. Когда человек чувствует себя в своей тарелке, он сидит на попе ровно. Вот если родите, тогда точно никуда не рыпнетесь. Ребёнок заставит вас погрузиться в заграничную жизнь.

Стрелка
#24
Аня

Канада - это далеко. Ещё и зима там длинная. Трудно вам что-то советовать. Привычка тоже сильная вещь. Одно скажу - никогда не живите прошлым,никогда. Я тоже очень скучала по друзьям,родным (мы в США,да ещё и в Калифорнии,10 часовых поясов разница,не наездишься) Но вот уже была дома 3 раза. С каждым разом легче уезжать. Там тоже ничего не стоит на месте. Все стареют,рождаются,разводятся,уходят в мир иной. Вы хотите начать всё заново? Прикиньте,чего вам это будет стоить и что вас ждёт в будущем тут и там. Тут корни ЕЩЁ слабые,а там УЖЕ слабые.

Я заметила как-то ,что остановившись в языковом развитии на каком-то этапе(вроде языка хватает,зачем совершенствлвать),я застряла в тех условиях,которые меня начали доставать.

Начала мудрить и фантазировать,вспоминать и ностальгировать. Уверена,что и вы не настолько хорошо знаете английский,чтобы чувствовать себя почти своей. Так вот,когда вы преодолеете планку,под которй вы сейчас находитесь,вы убедитесь,что рядом СТОЛЬКО всего непознанного,столько интересного и понятного,что у вас сильно поменяется ваше мировосприятие.

Про возраст мужа спросила потому,что он ещё молод,чтобы вам в данном случае помочь найти своё место,быть учителем. Но не унывайте,если даже огромной любви нет,но вам с ним хорошо,то просто сделайте сейчас упор на чём-то другом. Сходите в детскую библиотеку,например,посмотрите,что дети читают. Пригодится! И знакомьтесь побольше. Тут такие интересные люди встречаются,нужно только не хандрить дома,а идти "в люди". :)

Аня,прошлым не живу уже давно.В Канаде мы недавно,раньше жили в Аргентине.Язык знаю хорошо (я переводчик испанско-анлийский,хоть и не доучилась по этой специальности,но надеюсь здесь продолжу).Спасибо за позитив,так и делаю выхожу и общаюсь!

Агни
#25

Я думаю, Стрелка, что вам просто скучно в Канаде. А на "Родине" вам кажется жизнь веселее. Меня обратно тянуло около 1,5 года. И тянуло к друзьям, знакомым. К прошлому образу жизни. А через 1.5 года, я обрела здесь намного больше чем имела там. Я имею ввиду знакомых, друзей, интересных занятий.

Если вы вернетесь обратно, вам через некоторое время так же станет и на Украине. Там очень много поменялось за 9 лет. и вы поменялись.

Гость
#26

дополню к 23. Имелись в виду люди, которые родились в чужой стране. Вот их не тянет на свою историческую Родину, когда они уезжают в Европу и Америку. Потому что они там никогда не были и ни дня не жили той жизнью, их там ничего не ждёт. Они там такие же чужие как и в любой другой стране, в которой не были.

Стрелка
#27
Гость

Автор, шутите что ли? )))) Они родились на неисторической Родине, о чём вы? Я ни одного такого человека не знаю, которого бы действительно тянуло на историческую Родину. Человека тянет как правило в прошлое, а если у них не было прошлого в какой-то стране, с какой радости их туда будет тянуть?! Не придумывайте.



И не интегрировались вы ни фига. Когда человек чувствует себя в своей тарелке, он сидит на попе ровно. Вот если родите, тогда точно никуда не рыпнетесь. Ребёнок заставит вас погрузиться в заграничную жизнь.

А вот и не шучу,правда.Один парень знакомый,родился и вырос в Перу,но у него отец русский.Так он каждый год ездит в Россию,женился на русской(которую,кстати,в Перу и нашел),мечтает дом в деревне посторить и берез насадить.Вот это род.Да и другие примеры есть,долго расписывать.А про то,что я как не в своей тарелке-это Вы в точку.

Стрелка
#28
Агни

Я думаю, Стрелка, что вам просто скучно в Канаде. А на "Родине" вам кажется жизнь веселее. Меня обратно тянуло около 1,5 года. И тянуло к друзьям, знакомым. К прошлому образу жизни. А через 1.5 года, я обрела здесь намного больше чем имела там. Я имею ввиду знакомых, друзей, интересных занятий.

Если вы вернетесь обратно, вам через некоторое время так же станет и на Украине. Там очень много поменялось за 9 лет. и вы поменялись.

Аня,я была год назад дома.Веселее жизнь мне не показалась,все какие-то угрюмые наоборот.Бабульки,лужи,базар все тот же,там мало что поменялось.С одноклассниками пообщалась,все рады очень были меня видеть и я их тоже.Жизнь там нелегкая,но там свое "болото",родное.

Стрелка
#29
Стрелка

Аня,я была год назад дома.Веселее жизнь мне не показалась,все какие-то угрюмые наоборот.Бабульки,лужи,базар все тот же,там мало что поменялось.С одноклассниками пообщалась,все рады очень были меня видеть и я их тоже.Жизнь там нелегкая,но там свое "болото",родное.



АгниЯ думаю, Стрелка, что вам просто скучно в Канаде. А на "Родине" вам кажется жизнь веселее. Меня обратно тянуло около 1,5 года. И тянуло к друзьям, знакомым. К прошлому образу жизни. А через 1.5 года, я обрела здесь намного больше чем имела там. Я имею ввиду знакомых, друзей, интересных занятий.

Если вы вернетесь обратно, вам через некоторое время так же станет и на Украине. Там очень много поменялось за 9 лет. и вы поменялись.

Сорри,Агни))я Вас с Аней перепутала

Агни
#30

Все правильно , Стрелка. Вы встретились со старыми друзьями. Все вам рады. Ето и был ваш большой позитивный опыт. А в Цанаде вы недавно, наверное почти никого не знаете. Поетому вам одиноко и скучно. Аня правильно сказала, выходите в люди. Найдите знакомых по своим интересам. В Канаде всего очень много интересного.

ХоустонГирл
#31

Я в Америке уже 16 лет, и все тянет, так что я Стрелкы понимаы полностьу.

Стрелка
#32
ХоустонГирл

Я в Америке уже 16 лет, и все тянет, так что я Стрелкы понимаы полностьу.

Вот,значит я не одна такая.Может,это от склада характера зависит,я меланхолик 100%.А скорее всего причин много.

Стрелка
#33
Агни

Все правильно , Стрелка. Вы встретились со старыми друзьями. Все вам рады. Ето и был ваш большой позитивный опыт. А в Цанаде вы недавно, наверное почти никого не знаете. Поетому вам одиноко и скучно. Аня правильно сказала, выходите в люди. Найдите знакомых по своим интересам. В Канаде всего очень много интересного.

Много,конечно!Ниагарский водопад,например,совсем рядом.Обязательно съезжу поглазеть.Да и в Ванкувер на Олимпиаду хоть на пару деньков может вырвемся с мужем.Хотя он учится сейчас,плотный график.Но опять же:в Аргентине у меня была интереская работа,ездила везде,путешествовала.Друзей много было и русских и аргентинцев,но от этого мысли о Родине не пропадали.

Аня
#34

31 вы наверно из Хъюстона (судя по нику). Америка очень разная. Может быть и не по душе. Я вас понимаю.

НО...можно только или поменять своё отношение или переехать. Есть места,где действительно скучновато. Но у Автора,как оказалось,канадские корни совсем малюсенькие. Да и переезд из Аргентины на север,дааааа,мало не покажется. Но я остаюсь при своём мнении. Канада одна из лучших стран для проживания. Это всё-таки не в азиатскую(например)культуру во взрослом возрасте вливаться. Много похожего на Европу. И уже от этого становится легче.

Короткие поездки на родину,да ещё в хорошее время года,да ещё при деньгах -это так приятно. Попробуйте поехать туда надолго,на полгода. Да ещё с каким-то проектом,походите по конторам и чиновникам. Окунитесь в современную тамошнюю жизнь. И сравните. Ведь вас никто ни от чего не отговаривает. Только высказывают своё мнение. И люди (по крайней мере здесь)прекрасно понимают,почему можно уехать. И уезжают тоже. Мало,но у каждого своя ситуация. Продумайте,а что вы сделали,чтобы тут вам было хорошо? И что вы собираетесь делать там,со своими двумя и более языками.Да ещё одна,муж явно не поедет,значит развод ? В 30 лет,мир посмотрели и в болото...

Из темницы... Не хандрите!

Аня
#35

Муж учится,а вы работаете? Или как? Я пока с насморком сижу,на работу не пошла. Уже за сегодня дома надоело. Когда работаешь и знаешь,ради чего(а мы хотим купить своё жильё,со временем),то скучать некогда. О тех условиях,как здесь,с нашими специальностями(оба айтишники) там можно было только мечтать. Я неуверена ни в чём и нигде,но о прошлом жалеть неправильно.Было и хорошо и ужасно.

Стрелка
#36
Аня

31 вы наверно из Хъюстона (судя по нику). Америка очень разная. Может быть и не по душе. Я вас понимаю.

НО...можно только или поменять своё отношение или переехать. Есть места,где действительно скучновато. Но у Автора,как оказалось,канадские корни совсем малюсенькие. Да и переезд из Аргентины на север,дааааа,мало не покажется. Но я остаюсь при своём мнении. Канада одна из лучших стран для проживания. Это всё-таки не в азиатскую(например)культуру во взрослом возрасте вливаться. Много похожего на Европу. И уже от этого становится легче.

Короткие поездки на родину,да ещё в хорошее время года,да ещё при деньгах -это так приятно. Попробуйте поехать туда надолго,на полгода. Да ещё с каким-то проектом,походите по конторам и чиновникам. Окунитесь в современную тамошнюю жизнь. И сравните. Ведь вас никто ни от чего не отговаривает. Только высказывают своё мнение. И люди (по крайней мере здесь)прекрасно понимают,почему можно уехать. И уезжают тоже. Мало,но у каждого своя ситуация. Продумайте,а что вы сделали,чтобы тут вам было хорошо? И что вы собираетесь делать там,со своими двумя и более языками.Да ещё одна,муж явно не поедет,значит развод ? В 30 лет,мир посмотрели и в болото...

Из темницы... Не хандрите!

Спасибо,Аня.Вы спец по подниманию настроения).Сразу видно,у Вас большой опыт проживания заграницей.Думаю,на Украине нашла бы себе интересную работу,языки преподавать,например,или переводчиком.У меня в турбизнесе опыт работы также есть.Муж не поедет,мы на эту тему уже с ним говорили.Я его понимаю,это не его Родина,а моя.Мама все меня отговаривает:ну что ты тут делать будешь(в Украине),не дури,говорит,живи там.Муж хороший,детей заведете и все будет хокей.И порой я сама начинаю в это верить,что вот вот все наладится.А потом эти мысли..

Стрелка
#37
Аня

Муж учится,а вы работаете? Или как? Я пока с насморком сижу,на работу не пошла. Уже за сегодня дома надоело. Когда работаешь и знаешь,ради чего(а мы хотим купить своё жильё,со временем),то скучать некогда. О тех условиях,как здесь,с нашими специальностями(оба айтишники) там можно было только мечтать. Я неуверена ни в чём и нигде,но о прошлом жалеть неправильно.Было и хорошо и ужасно.

Муж учится,подтверждает квалификацию(он шеф-повар по профессии,здесь просто нарасхват),а я работу ищу сейчас.Иногда подрабатываю на съемках кино.Но хочется найти более стабильную работу,чтобы каждый день в коллективе.

Гость
#38

27. просто он от русских ещё не слышал "***". Вот когда услышит, полюбит свой Перу.

Я ни одного такого случая не знаю. На примере моих знакомых, все любят то место где прошло их детство. Но раз уж переехали в другую страну, выбрали себе это место проживания, они адаптируются и не вспоминают "родные помои, корыта" и прочее. А скучающие уезжают, некоторые даже регулярно переезжают "навсегда" туда-обратно-туда-обратно. Фетиш такой.

Стрелка
#39
Гость

27. просто он от русских ещё не слышал "***". Вот когда услышит, полюбит свой Перу.



Я ни одного такого случая не знаю. На примере моих знакомых, все любят то место где прошло их детство. Но раз уж переехали в другую страну, выбрали себе это место проживания, они адаптируются и не вспоминают "родные помои, корыта" и прочее. А скучающие уезжают, некоторые даже регулярно переезжают "навсегда" туда-обратно-туда-обратно. Фетиш такой.

Гость,да уж.От русских и не такое можно услышать.Он,кстати,светленький и белокожий этот парень.Весь в отца.И перу обожает,иначе бы ехал в Новгород дом сторить,а не в своей перунской деревне.Вы хотите сказать,что я скучающая?

Злючка
#40

Я в Канаде и мне здесь нравится, но Россия красивее, роднее, да...

Злючка
#41
Аня

Короткие поездки на родину,да ещё в хорошее время года,да ещё при деньгах -это так приятно. Попробуйте поехать туда надолго,на полгода. Да ещё с каким-то проектом,походите по конторам и чиновникам. Окунитесь в современную тамошнюю жизнь. И сравните.

Родину хорошо любить на расстоянии :)))

Tema
#42

Ой, автор, да езжайте вы назад, что мучиться то? Что вас держит в Канаде? Только то что муж будет страдать если вы уедете? А если не уедете, то сами страдаете. Вот и выбирайте чьи страдания для вас важнее. Чья рубашка ближе к телу? Ну пусть он пострадает немного, зато вы будете счастливы на Родине.

Гость
#43

[quote]Вы хотите сказать,что я скучающая?[quote/]

это не я хочу сказать, это вы говорите )))) Кстати правильно вам гость 42. говорит. Если уж действительно так тяжело, зачем терпеть? Вы же сами говорите "любовь есть, а страсти нет". Так может вы свою страстную любовь на Украине найдёте, а ваш нынешний муж встретит её после вашего расставания. Отпустите его, может человек тоже с вами не так счастлив как мог бы быть. Зачем вы его жалеете?

Гость
#44

Мне кажется активным молодым людям Канада может показаться скучной страной.

Здесь ещё многое зависит от типа мышления. У некоторых людей оно европоцентристское. Им кажется, что европейские страны это центр мира, а все остальные страны (в северной америке, в латинской америке, Австралия) это уже что-то периферийное.

Ольга
#45

а меня в 11 перевезли в штаты. сейчас я большая мне 30 а всёровно думаю а как мнебы в россии жилос

Гость
#46

Автор, Вы с ЖИРУ беситесь!!!

#47

не понимаю автор...,что вы,конкретно,хотите ????

вам пишут ,поддерживают,дают советы,учат (можно сказать),а вы сами себя защищаете,оправдываетесь...

ну хочется,так взяли чемодан да и уехали.

Не понятное,какое-то,отношение у вас...

Патриотам место на Родине, вот и не мучайтесь так,уезжайте домой и живите там.

#48

а вообще я думаю,что тема написана от скуки,вы меня простите

Даша
#49

Автор, я вам советую родить ребеночка, если с мужем все хорошо, у вас взаимрпонимание, то почему бы не родить. Сумашедшей любви в браке и не должно быть, семья - это уют и тишина, зачем страсти? Про ностальгию , я могу понять, два года жила в Германии, училась, я вернулась домой, потому что и молодой человек здесь был и жил.площадь, и об этом не жалею, но вы уже так давно живете в Канаде и муж - местный, и работа у вас есть, то что еще надо? Лучшее - враг хорошего, и кто вам сказал, что дома вам станет лучше, ну съездите , поживите месяц, и поймете, что за 9 лет вы от этогоотошли далеко. И кто вам сказал, что вы встретите лучшего мужчину, будет грубо, но одна моя знакомая говорит: *** на *** менять время терять. Думайте автор, ваши биологические часики тикают, а вы все определиться не можите.

Гость
#50

Автор, от добра добра не ищут, знаете такое?