Гость
Статьи
Какому святому …

Какому святому помолиться, чтобы помог защитить диплом?

Заканчиваю юрфак. Некоторые завалили защиту. Какому святому помолиться, чтобы удачно защитить диплом? Пожалуйста, подскажите!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Рупрeхт

Молиться надо о спасении души, а не о защите диплома.

Совершенно верно. Молиться святому - это суеверия и язычество. Учитесь лучше, и никакого святого не понадобится.

А если уж молиться, то не святому, а Господу, Иисусу Христу.

#4

Декану Факультетскому, Преподу Институтскому. еще есть парочка, но те так - только для экзаменов. и подношения, езмь святые дары не забудьте

Возмущению нет предела
#5
Рупрeхт

Гость

Молиться святому - это суеверия и язычество.

Вот как? В первый раз слышу.

ъВера от слышания, а слышание от Слова Божьегоъ (Новый Завет)

В Новом Завете нет никаких святых, которым нужно было молиться. Святые - это такие же люди из крови и плоти, как и мы, которые после своей смерти ушли в землю. Поэтому молитвы им бесполезны. Библия говорит о том, что молиться нужно только Богу.

скорпион
#7

Святой Эрудиции.

#8

Просто позовите Халяву :) и готовьтесь, готовьтесь :)

#9
скорпион

Святой Эрудиции.

:)

Гость
#10
Груша

Декану Факультетскому, Преподу Институтскому. еще есть парочка, но те так - только для экзаменов. и подношения, езмь святые дары не забудьте

Пока буит на коленях стоять перед ними и молица, мона и соснуть.

ксения
#11

Насколько я знаю, молитва Пресвятой Богородице пред иконой "Подательница ума" или Сергию Радонежскому,посмотрите http://www.molitvoslov.com

Гость
#12

Учить надо, а не молиться.

Гость
#13

Куда пропал первый пост? Молиться можно иконе "Прибавление ума", Св. Ксении Петербургской, Св. Иоану Кронштадскому - есть молитвы и Акафист. Для этого надо, как минимум, верить в Бога. Удачи вам в защите диплома!

Fly
#14
Гость

Учить надо, а не молиться.

+1000000!

Лучше за время, которое отвели на молитвы, еще раз перечитайте свой диплом и "речь" защитную отрепетируйте

Гость
#15

Сергию Радонежскому, мне очень помог ), все защитила на отлично

Гость
#16

Перед вступительными экзаменами в ВУЗ моя мама уговаривала меня сходить в церковь. Денег на платное образование не было, так что вся надежда была только на бюджет. Конкурс большой, а знания у меня посредственные. У моей мамы, как потом оказалось, наличие в/о было пунктиком. Но, что самео интересное, она - совершенно неверующая. Так, ничего не отрицает "на всякий случай" (как она выражается). Для меня же это дико - всю жизнь не придерживаться религиозным установкам, но когда что-то понадобиться - бежать в церковь и просить о помощи. Это просто неуважение какое-то к религии и верующим. Так что я туда не пошла, а в ВУЗ всё-равно поступила =)))

#17

Николе Чудотворцу.

22
#18

:) лучше еще раз диплом прочтите...

Гость
#19

Svjatitelju Dimitriju Rostovskomu. Pomog mne.)

http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1289

В.М. Автор
#20
Гость

Молиться святому - это суеверия и язычество.

С этого места можно поподробнее - в какой это вере молиться сватому - это язычество? А православные святые, значит, по-вашему язычники?? Интересненько.

А определение язычества дайте?

#21

Я вот тоже скоро диплом защищаю. Помолится можно, но лучше все таки выучить и быть уверенной на защите. Верить нужно только в свои силы и ум.

#22
В.М. Автор

С этого места можно поподробнее - в какой это вере молиться сватому - это язычество? А православные святые, значит, по-вашему язычники?? Интересненько.



А определение язычества дайте?

Википедия:

Язычество (в религиозном понимании) ≈ поклонение творению (созданию), а не Творцу (Создателю) т.е. почитание или поклонение кому-либо или чему-либо, кроме единого Бога, т.к. всё было Им создано.

Толковый словарь русского языка Ушакова:

ЯЗЫЧЕСТВО - Идолопоклонство, вообще ≈ религия, основанная на поклонении многим богам

в этом разрезе поклонение святым действителъно выглядит как язычество.. политезъм, однако..

абонемент в дурдом
#23
Гость

Заканчиваю юрфак. Некоторые завалили защиту. Какому святому помолиться, чтобы удачно защитить диплом? Пожалуйста, подскажите!

Ув.соискатель, главное спокойствие.чем спокойнее Вы будете звщищаться, тем лучше.Правда я выпила перед защитой 3 валерьянки, нафига? главное не суетитесь, а то язык начнет заплетаться, пятнами пойдете. на моей защите только рктора не было, а так все чины и ранги сидели, защитилась, и Вы защититесь!

Рина
#24

Надо рассчитывать на свои силы. Учите речь,прочитайте диплом на неск.раз.Речь отрепетируйте, я имею в виду прочитайте перед кем-нибудь. А помолиться это всего лишь сомовнушение, но если вам так будет легче, я думаю надо молиться Богу.

Рина
#25

сомовнушение=самовнушение

Гость
#26

"На Бога надейся, а сам не плошай"!

Ёжа
#27

Не молиться тут надо, а учить! Не тот случай, чтобы к святым обращаться! Вы бы еще молились, чтобы пирог не подгорел! :)))) Верующие если молятся, то или о более духовных вещах, или о серьезных, а не о таких пустяках бытовых! Ну если хотите, молитесь просто Богу, это ваше дичное дело. Но лично я считаю, что это слишком пустяковое дело!

Гость
#28

Учите, старайтесь молитесь искренне Богу и спасу нашему Иисусу Христу, исповедайтесь. обратитесь мысленно к Сергию Радонежскому. Не искушайте Бога и не делайте Его *гарантом* вашего благополучия. нам дана свобода выбора- выбирайте добрые дела и всё будет по воле божей.

Гость
#29
Гость

Заканчиваю юрфак. Некоторые завалили защиту. Какому святому помолиться, чтобы удачно защитить диплом? Пожалуйста, подскажите!

Обращайся к Иисусу... Он возлюбил тебя и ждет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: