Гость
Статьи
Стыдно перед сестрой, …

Стыдно перед сестрой, что делать?

Я работаю и учусь в институте. Живу с мамой, мама тоже работает. Мне надо было оплачивать учебу, а я не оплатила, а потратила деньги, теперь нужно оплатить до конца недели. Маме я сказала, что повысили оплату, она и так никогда не помогала ни мне не сестре, всегда в обносках ходили, но у нас деньги всегда брала. Я решила спросить у нее, она не дает, а требует квитанцию за первую оплату. Я позвонила сестре, она замужем, живут отдельно. Сейчас у них сложности, они раскручивают свое дело и много вкладываются, почти во всем себе отказывают, но она сказала, что снимет с кредитки деньги и даст их мне(там больше 20тыс.)
Я понимаю, что я не самая хорошая и сама виновата, что так вышло, да и мама видит меня на сквозь. Я хотела занять у маминой подруги, но сестра сказала нечего по чужим людям ходить деньги спрашивать, пока семья может помочь. Я с одной стороны рада, что у меня такая сестра, а с другой стороны мне так стыдно перед ней, теперь даже не знаю как поступить :(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Злючка
#1

Нечего у сестри занимать пока у самой руки-ноги цели и голова на месте.

Рафаэлла
#2

радуйтесь, что сестра выручила. Будет вам уроком как деньги зря не транжирить!

Карамель
#3
Рафаэлла

радуйтесь, что сестра выручила. Будет вам уроком как деньги зря не транжирить!

+10000

Гость
#4

я бы пошла подработать куда нить и вернула бы деньги частями сестре.

Автор
#5

Я позвонила ей и рассказала всю правду. Она говорит, что тоже попадала в такую ситуацию, правда тогда речь шла о сумме в 10 раз меньше(за месяц учебы, а не за полгода как у меня) и рассмеялась(что типо это у нас семейное видимо) и ее выручил парень(теперь ее муж). Говорит, что она тогда получила урок и больше такого не было. И опять настаивает, чтобы я взяла деньги, а мне ооооочень, очень стыдно.

Решила взять и когда будет зарплата отдать ее всю сразу, чтобы у них проценты не накапали.

Гость
#6

главное не забудь сестре денег вернуть, чтоб стыдно не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: