Гость
Статьи
О подкладе, порче и …

О подкладе, порче и прочей нечести. Просьба знающих зайти.

Дело в том,что сегодня я нашла у двери цветок (деревце в рост человека) с облетающими листьями, листьями была присыпана и земля у ствола растения. Листья я убрала и обнаружила нательный крест, привязанный к корням, а также пластиковый зажим для волос средней величины. Цветы я люблю и рядом с моей дверью полка с моими цветами. За ними я ухаживаю. Вопрос вот в чем - чем это может грозить. Соседка моя сейчас ухаживает за умирающим стариком, чем он болен - я не знаю. Про порчи всякие и сглазы, подклады - она явно в курсе. Пока спросить ее не могу, но спрошу непременно. Знающие, ответьте - чем это чревато?

В заботе о ближних
122 ответа
Последний — Перейти
#1

Во-первых, чревато тем, что будете волноваться много, уже волнуетесь. Поэтому деревце выкиньте на помойку, тем более что листья у него облетающие. Во-вторых, я вас немного поправлю, чтоб вы на будущее знали, правильно говорить - нечисть, а не нечесть, от слова чистый, а не честь.

Fly
#2

Вы где-то не в российских широтах живете?

Иначе это точно крутая работа... Деревце в рост, да с облетающими листьями - это еще найти надо. А уж под дверь притащить и землю там расчистить... Вообще молчу :)

Кукла
#3

нельзя брать такие вещи руками...

1313
#4

Может просто зная Вас и о том, что Вы любите и ухаживаете за растениями, подкинули так сказать, в надежде что растение не пропадет, вЫходите итп, как котят покидывают например....

дворники или уборщица какая-нибудь

Я к тому что всё безобидно возможно?

Кошка
#5

Берётся свеча тонкая, естественно не церковная, зажигаеться и читаеться:

Как верно, что солнце по небу какждый день стремиться, как правда что у каждого путь свой. Так и ты Боже дай идти своей дорогой, отведи от меня чужие пороги. Путь только мой, жизнь моя, не перебить не переломить, узлом не закрутить. Истинно.

Кошка
#6

зря вы там ковырялись, конечно. Это сведение болезни, "подлечивание" своеобразное

Лианна
#7

точно порча,обратитесь к какой знающей бабке,а то могут быть ужасные последствия

Гость
#8

в церковь сходите к батюшке. Мне в сумку 6 лет назад подкинули крестик старый на грязной веревке.Пошла в церковь-этот крест батюшка повесил на икону (к ней все подношения несли) и я отстояла службу. Вроде ничего страшного потом не было.

Гость
#9

А я лично выставила за дверь на лестничную клетку огромный фикус в горшке (еще надо было видеть, как я его перла.. тяжелый зараза). Это вот называют еще денежным деревом, такой здоровое в рост человека с толстым стволом и маленькими листочками. Чего я с ним не делала и как я его не удобряла и пересадила в горшок тяжелющий и огромный, земли купила пакета 4 и гравия,по всем комнатам его протащила, облетает и все.. задолбалась я убирать эти листья.Решила, что света мало, у меня квартира темная и может сухой воздух.. вытащила в коридор около лифта. Там он облетел окончательно и стояла такая страсть.. огромный сухой ствол и торчащие прутья))Опять этот горшок тащить уже было не было сил, там кг 15 весил.Я попросила тетку консьержку,говорю.. может заберете, там земли не хило хорошей, а ствол этот выбросите.

Fly
#10
Кошка

зря вы там ковырялись, конечно. Это сведение болезни, "подлечивание" своеобразное

Всю жизнь полагала, что сводят только на живое существо... Теплокровное причем.

Fly
#11
Гость

А я лично выставила за дверь на лестничную клетку огромный фикус в горшке (еще надо было видеть, как я его перла.. тяжелый зараза). Это вот называют еще денежным деревом, такой здоровое в рост человека с толстым стволом и маленькими листочками. Чего я с ним не делала и как я его не удобряла и пересадила в горшок тяжелющий и огромный, земли купила пакета 4 и гравия,по всем комнатам его протащила, облетает и все.. задолбалась я убирать эти листья.Решила, что света мало, у меня квартира темная и может сухой воздух.. вытащила в коридор около лифта. Там он облетел окончательно и стояла такая страсть.. огромный сухой ствол и торчащие прутья))Опять этот горшок тащить уже было не было сил, там кг 15 весил.Я попросила тетку консьержку,говорю.. может заберете, там земли не хило хорошей, а ствол этот выбросите.

По ходу ваша консьержка - соседка Автора

В заботе о ближних
#12

Я не живу в южных широтах, я в рф живу. Дерево денежное и фикус - это разные деревья. В земле я (Слава Богу) не ковырялась, а вот листья убрала, они и прикрывали крестик и маленький зажим для волос.

***Кошка, спасибо большое. Сведение болезни на цветок? или на соседей?

Кошка
#13
Fly

Всю жизнь полагала, что сводят только на живое существо... Теплокровное причем.

значит, вы не все знаете.

сведение болезни на больное растение через крест- весьма распространенный переклад, если вы профи. то не можете этого не знать:)

Гость
#14
В заботе о ближних

Я не живу в южных широтах, я в рф живу. Дерево денежное и фикус - это разные деревья. В земле я (Слава Богу) не ковырялась, а вот листья убрала, они и прикрывали крестик и маленький зажим для волос. ***Кошка, спасибо большое. Сведение болезни на цветок? или на соседей?

да фиг его знает как оно называлась.. все его называют денежным деревом, а я видела в инете, что это разновидность фикуса оказывается и с каким-то латинским названием. Подарили мне это дерево и я замоталась с ним

В заботе о ближних
#15

Подклад - это что-то, на что было специально наговорено во вред Вам. Подклады бывают для вреда, а бывают такие, когда вместе с ним Вам отдают свои болезни, неудачи, безденежье и даже смерть свою.

В роли подклада может выступать абсолютно любая вещь, но чаще всего это иголки, нитки, волосы, кладбищенская земля, сор, шелуха семечек, шерсть, соль, стекло, перья, булавки, броши и дорогие украшения - на последние сводят свои болезни, смерть, чтобы их забрал тот, кто присвоил себе дорогую вещь...

Если Вы что-нибудь чужое найдете посреди улицы - не поднимайте! Нашли что-то у дверей своей квартиры - не заносите это в дом и не трогайте ни руками, ни ногами. Лучше взять дома бумагу или веник с совком, собрать все и унести на улицу. Там сжечь с молитвами "Отче наш" и "Животворящему Кресту".

Если что-то постороннее обнаружили в самой квартире - не берите это в руки! Берите бумагой и немедленно расправляйтесь с этим.

В заботе о ближних
#16

Оберег от мусора у порога

Взять три нешитые новые иголки, воткнуть их в порог острием вверх и сказать:

"Кто принесет, тот унесет. У меня три иголки и Пресвятая Троица. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Если уже взяли подклад на улице

...Подобрали копейки или крупные деньги, какие-то драгоценности или платочек, крестик или брошь... Верните подклад на место, где взяли, при этом говорите:

"Я взяла, я и вернула. Кто мне отдал, тот и забрал. Аминь."

тоже интересно
#17

А нам лет 13 назад подкинули сверточек (лист бумаги, вырванный из тетради, на нем нарисован крест, точнее "Х"), в свертке - дешевые перламутровые бусины... Я его занесла в квартиру, потом испугалась и вынесла (мне было лет 15, снова положила возле двери. Потом позвонила соседка и спросила, не наши ли это бусины (в смысле не мы ли их выкинули), я ответила, что я их вообще впервые вижу. Она попросила разрешения их взять, я не возражала (вроде, хотела какую то поделку украсить). Она взяла, через 4 месяца у них сноха при родах умерла, потом сын начал спиваться, далее много иных проблем. Сейчас у них просто ужас - у внуков ничего по жизни не получается, сын спился, внук (от дочери) - тоже на той же дороге, соседка умерла, а дочь ее просто горе мыкает с детьми. Мне их жаль, я напомнила соседке ту историю, но она сказала, что в подобное не верит :(

тоже интересно
#18

Вот мне интересно - там просто совпадение или и правда что то нехорошее-магическое и что конкретно мог означать именно такой подклад.

Кстати, нам потом (примерно через месяц) еще ворот от мужской рубахи подкидывали :( У сестры, кстати, не ладится личная жизнь, уже есть ощущение что венец безбрачия - красивая, умная, хорошее образование, но личная жизнь не складывается.

В заботе о ближних
#19

Прочла еще, что нужна иконка над дверью, чтобы никто не мог вам принести в дом вреда какого.

В заботе о ближних
#20

Пришла к выводу (из всего найденного в инете), что если есть общая дверь на несколько квартир на этаже - там должна быть иконка и над вашей дверью иконка. Сильные маги со святыми не тягаются, а те, кто заняты бытовым колдовством святым смешны.

В заботе о ближних
#21

Буду ждать соседку до вечера, интересно чего она мне скажет про данный экземпляр растения.

тоже интересно
#22

В заботе о людях, а если много лет прошло, но... короче, у нас тоже дома с той поры не совсем хорошо и у меня с определенной периодичностью возникают определенные проблемы (депрессия, сама разрушаю то, что достигла в профессиональном плане, правда потом все восстанавливаю и снова достигаю значительных успехов), сестре не везет. Причем это началось именно в тот период. Может, как то можно от этого избавиться? Свечи я регулярно ставлю, молитвы читаю, церковь посещаю, занимаюсь благотворительностью когда есть возможности (может поэтому все и лучше чем у соседей).

В заботе о ближних
#23
тоже интересно

А нам лет 13 назад подкинули сверточек (лист бумаги, вырванный из тетради, на нем нарисован крест, точнее "Х"), в свертке - дешевые перламутровые бусины... Я его занесла в квартиру, потом испугалась и вынесла (мне было лет 15, снова положила возле двери. Потом позвонила соседка и спросила, не наши ли это бусины (в смысле не мы ли их выкинули), я ответила, что я их вообще впервые вижу. Она попросила разрешения их взять, я не возражала (вроде, хотела какую то поделку украсить). Она взяла, через 4 месяца у них сноха при родах умерла, потом сын начал спиваться, далее много иных проблем. Сейчас у них просто ужас - у внуков ничего по жизни не получается, сын спился, внук (от дочери) - тоже на той же дороге, соседка умерла, а дочь ее просто горе мыкает с детьми. Мне их жаль, я напомнила соседке ту историю, но она сказала, что в подобное не верит :(

А почему вы его совсем не выбросили на помойку?

Кошка
#24
В заботе о ближних

Прочла еще, что нужна иконка над дверью, чтобы никто не мог вам принести в дом вреда какого.

:))) вам картинка поможет? Не смешите

тоже интересно
#25
В заботе о ближних

А почему вы его совсем не выбросили на помойку?

Мне было 14 лет, я ни о каких порчах и не слышала... Первая мысль - выпало из сумки моей мамы, она вязала вещи и делала на них разные вышивки..Я еще удивилась - свитер мне связала голубой, собиралась бусинами украшать, но ведь они по цвету не подходят :) Принесла домой и что то мне так страшно стало... Я их еще рассыпала. Потом собрала и вынесла обратно - если мамины, то пусть она сама забирает. Когда мама вернулась, она сказала, что никаких бусин у нее не было.

Кошка
#26

22. стоит почистить квартиру и себя

В заботе о ближних
#27
Кошка

:))) вам картинка поможет? Не смешите

Кошка, думается мне, что помогает не картинка, а вера. В Бога я верю, в святых людей и проявления Духа через них тоже. Вы можете считать это картинкой, я считаю это образом Духа. Вы знаете, что к примеру символика входит в контакт с нашим подсознанием?

В заботе о ближних
#28
Кошка

22. стоит почистить квартиру и себя

Кошка, а можно подробнее, что вы под этим подразумеваете? И еще один вопрос - если в подъезде живет чел, который занимается черной магией и разводит пары, въезжающие в данный дом, что можно противопоставить?

тоже интересно
#29

Если честно, подозреваю одну семью, жили у нас в подъезде. Она (жена и мать) - больная, у нее очень заметное врожденное уродство. Когда то (еще в 70-е) она родила ребенка вне брака), потом вышла замуж (не за отца ребенка, говорили его к ней ее мамаша приворожила, она куда то ездила к ворожее, потому что с таким уродством, незаконнорожденным ребенком, без нормальной профессии ее неполноценная дочь никому не была нужна, кстати эта маман умерла от рака года через два после свадьбы дочери), мужчине они жизнь неплохо поломали - он какой то пришибленный и карьера "под откос", хотя был вполне завидным женихом (хорошее образование, хорошая работа, без вредных привычек). Та мадама явно не любила привлекательных женщин, а у меня и мама красивая, и мы с сестрой (не хвалюсь, просто все считают привлекательными), к тому же ее "нагулянная" дочь тоже имела проблемы со здоровьем, плохо училась (тупа до безобразия)... короче, после этого и у меня начались проблемы, причем не в смысле я отупела, но началось тотальное невезение во всем, депрессия, апатия. Не знаю почему, но подозреваю ее (кстати, потом с мамой стали вспоминать и она сказала, что позднее (когда я в институте училась) она однажды услышала шорох за дверью (чьи то шаги), открыла дверь - а там это кривое создание... мама спросила, что ей надо, та что то прохрюкала (она нечленораздельно говорит) и быстро ушла, практически убежала.

тоже интересно
#30
Кошка

22. стоит почистить квартиру и себя

Как?

Кошка
#31
В заботе о ближних

Кошка, а можно подробнее, что вы под этим подразумеваете? И еще один вопрос - если в подъезде живет чел, который занимается черной магией и разводит пары, въезжающие в данный дом, что можно противопоставить?

защиту поставить..вобще. все инлдивидуально. но могу написать общую чистку квартиры и себя. Защиту после этого можно поставить руническую.

Кошка
#32
В заботе о ближних

Кошка, думается мне, что помогает не картинка, а вера. В Бога я верю, в святых людей и проявления Духа через них тоже. Вы можете считать это картинкой, я считаю это образом Духа. Вы знаете, что к примеру символика входит в контакт с нашим подсознанием?

я с вами не спорю, но даже в библии есть слова. что картинкам поклоняться не стоит, а защита на то, чтобы не было вторжения извне , ставится иначе, чем повесить что-то..:)

В заботе о ближних
#33

Тоже интересно, у меня интереснейшая история (правда, правда). Мы когда получили с мужем эту квартиру первый раз спали на матрасе на полу в пустой квартире. И мне приснился сон, где мне некто говорил, что квартирка то хреновая...квартирку то менять надо, а то тут в подъезде черной магией занимаются и одна я не справлюсь, не перееду - разведусь. Я не переехала. Думала, что за бред приснился вообще. С мужем я не живу, хоть и замужем. Рассказывала эту историю тут как то давно - так здесь есть масса интереснейших персонажей с зашкаливающей энергетикой. Некто выдал на гора стихотворение - суть такая: если мне навредили пусть у них будет пожар, но сами будут целы, а если все невиновны - просто пусть будет пожар и хрен с ними с людьми, буквально через 3 дня в нашем подъезде на праздник 9 мая был пожар, сгорел телевизор, взорвался. Никто не пострадал, но заставили всех уйти из дому. Я теперь в курсе кто это такой.

Гость
#34

q

В заботе о ближних
#35
Кошка

я с вами не спорю, но даже в библии есть слова. что картинкам поклоняться не стоит, а защита на то, чтобы не было вторжения извне , ставится иначе, чем повесить что-то..:)

Кошка, видимо я слишком много хочу что ли тут... если так сочтете, то не отвечайте. А как с вашей точки зрения защита ставится? Я ведь про защиту иконой и молитвой писала. А у вас как?

Кошка
#36

ссылку не дает форум вставить:)

Кошка
#37

http://bros-s.narod.ru/ смотрите тут, если не найдете. напишу

Кошка
#38

35, во-первых. защита ставится только после чистки челоека и квартиры. методы разные, если бы работала ваша-иконой-кстати на защиту намаливается только икона семистрельная- то вы не имели бы проблем:)

В заботе о ближних
#39

Кошка, у меня в квартире против входной двери висит семистрельная царица небесная. Маме тут недавно приснился сон, что у нас двери из стекла и пришли двое (мужчина и женщина) и дают ей куклу из двух людей мальчика и девочки (мальчик членом к девочке пришит)просят мужу передать, а она им обратно ее отдает и грит - не живет тут. Я уж и думаю - правда пора иконы вешать над дверями - двери то стеклянные, поскольку икона внутри дома, а не над дверью входной.

Кошка
#40

если на икону не прочитать ( и не читать периодически) специальные молитвы, то это будет картинка.

а мужа, судя по всему. кто-то привораживает

В заботе о ближних
#41

Кошка, спасибо за подсказку. Буду читать на эти иконы молитвы. Каждый Божий день. Мужу дай Бог счастья и любви, пусть ему будет везде хорошо. Я сегодня поставила защиту из Исуса Христа над общей дверью и Царицы Небесной - необоримая стена - над входной. Читать буду - всенепременно.

тоже интересно
#42

А я могу как то узнать, кому тем сверточком обязана? В принципе, я никому не желаю зла, но вокруг той мадамы столько плохого... Кстати, "второй виток неприятностей" у меня начался после того, как встретила их в магазине, я разговаривала с ее мужем (он хороший, добрый человек, просто ему не повезло, а с ней я и говорить не могу - не понимаю что она говорит, речь нечленораздельная, была врожденная волчья пасть, потом - неудачная операция, в итоге у нее все лицо "наперекосяк") и (с дуру) сказала, что у меня все хорошо - работа, карьера, личная жизнь, она начала что то хрюкать про прекрасную жизнь своей дочи (в свое время она ее хорошо замуж выдала - мужчина от жены с грудным ребенком ушел и на ней женился)... После этой встречи у меня опять проблемы начались. Правда, никто нам ничего не подкладывал, впрочем, у них и так есть мои фото (приятельствовали когда то с ее дочерью, она к нам в гости ходила). Вот интересно, если она свой негатив на нашу семью скидывает - как ей все вернуть и сделать так, чтобы они от нас отстали?

Fly
#43
Кошка

Fly

Всю жизнь полагала, что сводят только на живое существо... Теплокровное причем.

значит, вы не все знаете. сведение болезни на больное растение через крест- весьма распространенный переклад, если вы профи. то не можете этого не знать:)

Ну, на профи я не претендовала никогда :)

Потому и интересуюсь.

А зачем тогда дерево подложили Автору? Сводили все-таки на Автора через деревце?

тоже интересно
#44
Fly

КошкаFly



Потому и интересуюсь.

А зачем тогда дерево подложили Автору? Сводили все-таки на Автора через деревце?

Я вообще в таких делах не очень, но, полагаю, там главное не дерево, а "замаскированные" крест и зажим для волос.... Типа, женщина растения любит, увидит такое запущенное и возьмет в дом "выхаживать", а заодно и крестик с гребнем :)

В заботе о ближних
#45

Славянские обереги были двух типов - в виде фигурок и специальных символов, имеющих магическое значение. Фигурки, призванные защищать своего хозяина, обычно включались в украшение целыми наборами. Такой набор фигурок-оберегов выражал собой целую фразу. Амулеты-обереги, входившие в набор, который носили на груди или у сердца, скреплялись металлическими цепочками и подвешивались к полукруглой дужке, которая объединяла весь комплекс. Наиболее полный комплект состоял из пяти предметов, крепившихся к полукруглой дужке: птицы, ложки (или двух), пилообразного предмета (упрощенного изображения челюсти хищника) и ключа. Сама полукруглая дужка имеет устойчивое значение, форма полумесяца рогами вниз была схематичным изображением небосвода.

Выбитые на ней колечки обозначали несколько положений солнца: восход, закат и полдень (известно, что наши предки чтили полдень; полдневная пора занимала важное место в магических обрядах).

Гребни

Часто в подвесных оберегах находят бронзовые модели гребешков, увенчанных двумя головами животных. Гребни связаны с расчесыванием волос и с мытьем их, а магическая роль волос, ногтей и пр. известна у всех древних народов, во всех мистических школах. Включение изображения гребня в состав оберегов показывает, что наши предки придавали магическое значение самым бытовым процедурам. Важная роль гребешка вполне понятна - этот предмет прямо связан с гигиеной, а следовательно, со здоровьем и жизнью человека.

Большое значение, придававшееся гребню или его магическому изображению, выразилось в русских сказках: волшебный гребень в руках героя является мощным оружием против врагов, преследующих героя: в критический момент тот бросает гребень, и перед преследователями (атакующими злыми духами) вырастает дремучий лес или неприступные горы.

В заботе о ближних
#46

Животные

В северных районах Руси долго сохранялись архаические, еще со времен палеолита, представления о мироустройстве. По этим представлениям, весь мир имеет двух небесных хозяек - лосих или важенок. Поэтому на оберегах, изготовленных на северной Руси, верхняя часть оберега, которая обозначала белый свет (весь мир), украшалась двумя оленьими головами, рога которых переплелись, образуя четыре квадрата (четыре квадрата или квадрат, разделенный двумя линиями на четыре части - древнейший символ земли).

Соединение в одном амулете символов неба и земли (верхнего и нижнего миров) должно было обеспечить носителю защиту от обитателей обоих сфер; усиление действия оберега обращением к духам разных миров - интересная деталь магической практики древних славян.

Ключ

Ключ в составе сборного оберега должен был обеспечивать сохранность имущества или же "открывать" скрытое, обеспечивать проницательность носящему его человеку.

Возможна и такая трактовка: оберег в виде ключа символизировал "закрытость" носителя от внешних опасностей; постоянно носивший на себе ключ имел гарантию того, что только он имеет доступ к закрытым областям.

В заботе о ближних
#47

Ложка

Ложка символизировала сытость и благосостояние вообще, в этом значении она хорошо известна в русском фольклоре; Чашечки этих миниатюрных ложек общей длиной около 9 см изготовлены так, что ими можно черпать жидкость. Возможно, они употреблялись при знахарских процедурах, когда больного поили "живой водой", водой "с уголька" и т.п. Для этих же целей, вероятно, употреблялись и маленькие бронзовые чашечки с крестом на дне - тоже часто встречающийся в амулетах предмет. Другой вариант подвески-оберега - небольшие чашечки без дна. Наличие этих деталей превращало оберег в утилитарный предмет, связанный с аграрной магией; еще в XIX в. на Смоленщине вызывали дождь, наливая в эти бездонные чашки воду ("поили" землю).

Птицы

Птица является символом семьи (до наших дней бытуют выражения: "семейное гнездо", "свить гнездо" и т.п.); Иногда вместо птиц на оберегах встречаются фигурки рыб.

В заботе о ближних
#48

Рыбы

Включение фигурки рыбы в семейный оберег объясняется ее сходством с фаллосом, и выбор рыбы тут не случаен: обтекаемое упругое существо, живущее в воде (в женской стихии) неизбежно должно было ассоциироваться у наших предков с половым членом. Немаловажную роль здесь сыграло, вероятно, и огромное количество икринок, которые мечет рыба - плодовитость существа-символа соотносилась с идеей плодородия. Культ лингама, как символа плодородия, был распространен на заре человеческой истории практически у всех народов, свое начало он берет еще в полу-звериных сообществах человеческих предков. Русские обереги донесли эхо этого культа до нашего времени.

#49

Пистец...Мужьям али приятелям расскажите об этой ереси, пусть вас займут другие причины..Типа "Почему меня бросили", "он считает меня дурой"..Ну и далее.

В заботе о ближних
#50

Андрюха, ну когда вас будут настигать неизвестные вам причины - вы тоже будете думать иначе. Чтоб вы не удивлялись - в моем подъезде все разведены, живут вместе лишь те, кому завидовать нечему. Типа он ее пиз..дит и гуляет или пьет беспробудно.