Гость
Статьи
Тема Умной-преумной …

Тема Умной-преумной "Правдина..."

Девушки, в прошлом году здесь была тема Умной-преумной "Правдина". Давайте ее реанимируем, если вы не против. Тогда Умная давала много полезных советов и многим, в том числе и мне, эта тема здорово помогла. Давайте идти к достижению наших желаний вместе!

Самая счастливая
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я тоже читала, а сейчас есть эта тема? Или они автоматически удаляются?

Гость
#2

С чего начнём??

#3

Барышни! Начните, как и полагается - с аффирмаций!

Стройсь! Самая счастливая, два шага из строя! )

Зачитывание начинай...

И поехало:

- Мы самые красивые, мы красивее Джоли...

- Мы самые умные, мы самые богатые, мы самые счастливые.

- Халва, халва, халва!

))))))

Гость
#4

как можно себе вдалбывать , что ты самая богатая, если нет работы??? если вам плохо, сходите в церковь... я одно время тоже читала Правдину, ни к чему хорошему не привело это....а моя знакомая настолько зачиталась и "стала" свободной в своих желаниях, что после педагогического ВУЗа пошла работать с триптезершей, чувствуя себя успешной, красивой и богаааатой.....

#5
Гость

как можно себе вдалбывать , что ты самая богатая, если нет работы???

Зато психологически помогает, наверное..))

таня
#6

Гость 4, ну может она счастлива работать стриптизершей? и решиться не могла, а теперь вот решилась. не всем же гемморой в офисе отращивать.

Гость
#7

4,а может ваша подруга нашла себя,что мало таких женщин?

не будьте такой критичной,ищите себя,а не хнычте,что нет работы.

Гость
#8

Я лет 5 назад тоже читала Правдину. Честно говоря, позитивные книженции. Настроение поднимают, чувствуешь, что все хорошо! Всегда стараюсь мыслить позитивно, правла не всегда получается)

Самая счастливая
#9

4, так потому и нет работы, что в мыслях держите ее отсутствие.

Гость
#10

а зачем позитивно мыслить,легче жалеть себя и плакаться))))

всё от воспитания зависет.мы уже взрослые и можем себе позволить позитивно мыслить.

таня
#11

надо детей с детства учить позитивному мышлению, чтоб это нормой было... а получается так, что учат зацикливаться на своих проблемах и ошибках.

неавтор
#12

Уважаемые Автор темы и Присутствующие на этой ветке-Вы имеете ввиду ВИЗУАЛИЗАЦИЮ?)А Вы в неё верите?А на практике применяли?

Лично я читала книгу Джона Кехо "Подсознание может всё!"

Кстати там говорится, что необязательно веритьв то, что утверждаешь.А главное представлять, всё то, что Вам нужно так, как будто это уже у Вас есть;))

неавтор
#13

а ещё есть таккой научный фильм на эту тему- "Секрет"

Кэт
#14
неавтор

а ещё есть таккой научный фильм на эту тему- "Секрет"

ну про научность его, это слегка преувеличено...)

неавтор
#15

ну про научность его, это слегка преувеличено...)

В смысле?

Гость
#16

научный, ну-ну... типичные сектантский фильм и книги тоже. Вперед, в мир иллюзий. Книги мало того к науке отношения не имеют, даже близко к психологии. а более того они вредны.

Гость
#17

типичный то есть

Гость
#18
неавтор

Уважаемые Автор темы и Присутствующие на этой ветке-Вы имеете ввиду ВИЗУАЛИЗАЦИЮ?)А Вы в неё верите?А на практике применяли?Лично я читала книгу Джона Кехо "Подсознание может всё!"Кстати там говорится, что необязательно веритьв то, что утверждаешь.А главное

представлять, всё то, что Вам нужно так, как будто это уже у Вас есть;))

а если человек не умеет представлять,что делать??

неавтор
#19

научный, ну-ну... типичные сектантский фильм и книги тоже. Вперед, в мир иллюзий. Книги мало того к науке отношения не имеют, даже близко к психологии. а более того они вредны.

Блин, благодаря Вам я в этом немного разочаровалась)(

Но когда я начинаю мыслить позитивно, то мои желания начинают исполняться и на душе гораздо лучше и легче становится;))

неавтор
#20

а если человек не умеет представлять,что делать??

А мечтать -то Вы умеете.А тут надо скорее н6е представлять, а ощущать, что Ваши мечты уже сбылись и лишь дополнить эти ощущения зрительными образами;))

Гость
#21

Быть опримистом и радоваться жизни - это одно. А представлять себе что-то - это, извините, уход от реальности. Визуалицазия это вообще путь к шизофрении. Двигать руками, ногами, извилинами и верить в лучшее, это да.

неавтор
#22

научный, ну-ну... типичные сектантский фильм и книги тоже. Вперед, в мир иллюзий. Книги мало того к науке отношения не имеют, даже близко к психологии. а более того они вредны.

Но всё-таки от научного там что-то есть.

Там же объясняется про законы физики-закон притяжения...

Я даж анекдот в тему вспомнила)):

человек, который едет на работу:

-Люди-***, начальник-козёл,жена-стерва...

-Странно, ну если так надо, то придётся исполнять-сказал ангел.

Может это и не совсем анекдот, но я считаю лучше уж "верить в такие хорошие сказки"(ну т.е. мыслить позитивно и прикладывать собственные усилия для достижения цели),чем вот совсем наоборот.

Гость
#23

22, так я об этом Вам и говорю При чем тут книги и без них это понятно

Гость
#24

неатор, если на Вас так завораживаюеще действует слово наука, то извините... А если Вас интересует предмет и его так называемая научность, не ленитесь, инфы по этому масса.

Гость
#25

Хорошего в книгах Правдиной только то, что они позитивные. Тоже самое и в фильме секрет.

И правда то, что мир отражает наши сильные эмоции и ожидания. Но дальше - тупик, потому что людям трудно в одиночку бороться со своими слабостями и тут начинают все эти методы давать сбой.

Гость
#26

http://isihast-king.forumy2x2.com/

Гость
#27

Бороться с собой???? Да Вы что! Спросите любого специалиста к чему может привести борьба с собой!!! Тем более находящегося в неустойчивом состоянии или депрессии.

Гость
#28

27 гость, вы смешная, видите только то, что хотите видеть??

Какая борьба С СОБОЙ? У кого неустойчивое состояние?.

Вы сама с собой разговариваете?. Ладно, не сердитесь, читайте лучше внинмательнее, прежде чем отвечать. )) Удачки во всем.

Гость
#29

28, бороться со СВОИМИ слабостями, Ваши слова

LI$$KA
#30
Гость

научный, ну-ну... типичные сектантский фильм и книги тоже. Вперед, в мир иллюзий. Книги мало того к науке отношения не имеют, даже близко к психологии. а более того они вредны.

Тогда читайте Зеланда, там более научно все объясняется)))

Гость
#31

30, ээээ а кто такой Зеланд?

Он ученый, доктор, профессор?

LI$$KA
#32
Гость

30, ээээ а кто такой Зеланд?

Он ученый, доктор, профессор?

С его собственных слов, ему за сорок, до распада СССР занимался исследованиями в области квантовой физики, потом ≈ компьютерными технологиями, сейчас ≈ книгами.

неавтор
#33

неатор, если на Вас так завораживаюеще действует слово наука, то извините... А если Вас интересует предмет и его так называемая научность, не ленитесь, инфы по этому масса.

Согласна, что на меня так подействовал недостаток инфы по этому поводу...

Наташа Барба:)
#34

что касается научности))) то в этой сфере еще очень долго не будет науки, так как для науки важно, чтобы обязательно эти вещи можно было проверить и повторить, на веру ничего не приниается. Что касается сектантства, то его здесь тоже нет, многие ошибочно его здесь находят, так как в религиях, сектантстве и в некоторых областях психологии используются по сути одни и те же методы и принципы, и разница лишь в том в каких целях их используют. Плюс все они основываются на вере, на гипотизах. К примеру, Фрейда никому не приходит в голову не считать ученым, но его психоанализ ни кем на опыте не проверен и неповторим в опытных условиях. Например эдипов комлекс. Как его воссоздать в условиях эксперимента? Как создать условия, чтобы это произошло? Но наука с ним все же считается. Хоть это тоже ненаучно по сути. Там где дело касается человеческой психики и/или души наукой доказано очень мало.

Светлая
#35

я тоже в прошлом году много читала ту ветку Умной-преумной и Вы знаете это подтолкнуло меня к чтению другой литературы на эту тему. Это интересно и вселяет оптимизм, а также позволяет мное понять и взглянуть на вещи под другим углом. Буду рада если ветка возродится

Самая счастливая
#36

Светлая, а какую литературу вы читали?

Светлая
#37

Начинала с Правдиной, потом перешла на Зеланда, Свияша, Луизу Хей, Долохова с Гуранговым. Да много чего, но больше всего понравилась книга "Курс начинающего волшебника"

Гость
#38

Ой, гость 29, Вы мне оказывается ответили, я не заметила вчера. В общем, Правдина, Зеланд секреты-мекреты хороши тем, что они дают положительный заряд и вротое, что они дают хорошего - это понятие о том, что мы действительно своими мыслями влияем на окружающий мир. Ну и на первых порах, на положительной волне, которую эти книги создают, начинает у человека что-то получаться. (то же самое и симорон, кстати).

Но поскольку человек по прежнему такой какой он был до секретов и книг, то его слабости и негативные установки, комплексы и все это, по прежнему действуют на него и постепенно, новизна этих практик с х одит на нет и человек возвращается туда, откуда начал.

Не надо с собой бороться. 29, себя любить и уважать надо, а вот с недостатками, которые тебя привели к плохой жизни, конечно надо бороться, иначе как изменится ваш мир? Ведь он ябляется оттажением наших мыслей. Без изменений не обойтись, 29, а вы что думали? Ничего не менять, а жизнь изменится? Так не бывает.

Гость
#39

ябляется-является

вот это опечаталась, пардон. )

1
#40

Очень жалко, что темка затихла...

Всегда с удовольствием читала Умную-преумную!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: