Гость
Статьи
проклятие мамы.

проклятие мамы.

мне 28 лет,замуж вышла рано,рано родила,муж уехал устраиваться в другую страну, через 1,5 года я приехала с сыном к нему,а всё это время жила со своими родителями и старшей сестрой.Как родила начались …

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
я
#51
алекс

45 а если потом ваш ребенок так с вами поступит,не дай бог конечно! Все совершают ошибки. Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе.Все ваши беды от злости.

а у меня бед нету. дважды мама, любимая, судя по всему. дети в свои 20 и 23 не спешат от меня сбежать или стеной отгородиться.

такие как вы не понимают, что родить ребенка и стать мамой - это разные вещи.

я
#52
Гость

яну у меня мамо-тиранша. ну обменялись мы с ней любезностями, она мне "будь ты проклята", я ей "чтоб ты сдохла". не работает пока. послала ее нах. не общаюсь. а сестра моя бесхрбетная все ее маразматические жалобы выслушивает, сюсюкается.эта тварина на закате лет обо мне вспомнила. дружиться лезет. ненавижу.



а что такое бывает???

эх, гость я больше 20-ти лет в социальной сфере работаю, бывает и не такое, причем даже в тех семьях, где внешне все благополучно.

гость
#53

Если родные,предают,обманывают,используют вас,крадут у вас,наговоривают на вас,вы в будущем просто однажды потеряте веру в людей,но им это вернеться в стократном зле,подет на их голову и их детей,ангел мщения, будет их корать бесщадно!

О-ля-ля
#54

Опять разводка, блин. Почему-то сразу вспомнилась недавняя тема "История деревенской девы в столице, что же пошло не так?", по-моему, автор тот же.

автор
#55
Гость

Умница,у автора трое деток(внимательно умею читать),но это не мешает иметь друзей.Верно?

верно,подруг у меня нет,я провожу свои дни только с детьми.Работы нет,но в ближайшие дни должно всё решится.

автор
#56
О-ля-ля

Опять разводка, блин. Почему-то сразу вспомнилась недавняя тема "История деревенской девы в столице, что же пошло не так?", по-моему, автор тот же.

нет не разводка,хотела душу вылить,помощи от людей,понимания,а многие просто не поняли.А тем кто понял,и дал дельные советы ,спасибо.

просто
#57

Автор,

неважно - правда или рассказ,

но,к сожалению, я знаю, что такое бывает.

Бабушка моя всю жизнь проклятиями сыпет направо налево, просто как "Будь здоров " на чих сказать, так ей проклятие послать.

Старая совсем.За 90 уже. Живёт одна.Собственно одна и жила всегда.Все у неё всегда плохие. При этом жалость к себе у посторонних умеет вызывать. Когда к ней в больницу ходила, так при всех мне руки целует, плечо, на меня бабки смотрят,как на людоеда...Врачи "Вы же понимаете, она старая...она не может одна жить.." А что я могу ответить? Что если жить с ней, то она в гроб вгонит раньше себя моих родителей? Что не позволю портить жизнь своему ребёнку? Потому что и лежачая моя бабушка жизнь вокруг себя превратит в ад. Она вообще молодец - только вот года три как сдала. А так - её раньше и старухой то назвать было нельзя, ни в 85, ни тем более раньше. Всегда удивительно молодо выглядела...Приезжая к ней я мысленно беруши надеваю, т.к. обязательно будет "Вот всю жизнь меня все обижали..." Как-то раньше пыталась остановить , говорила "Перестань проклятиями сыпать.Нельзя.Грех." Она "Я? Да я никогда никому слова грубого не говорила. " и т.п. Помню, давно, узнав о страшной смерти мужа троюродной сестры, его долго найти не могли, потом нашли труп в лесу...90-ые годы были...Бабушка сказала"Вот его бог наказал за меня." А Вовка да не любил её, как-то сказал ей об этом...

Да ладно...Не в этом дело. Кто что кому. А в том, что трудно, очень трудно принять такое. Отец мой за последний год в старика превратился, он ездит к ней естественно по несколько раз в неделю. Я раньше ездила, но потом поняла : меня сживёт, без меня моим ни ребёнка не поднять, ни самим не прожить.

И всё время "Я тебя всю жизнь так любила!"....страшно когда нарушены самые близкие кровные связи.

автор
#58

знаете,о проклятии я как то раньше не думала,а тут выслушивая её слёзы и очередные жалобы на судьбу,стала прокручивать все события в голове, и поняла,что все вокруг её несчастны,а она нет что бы как то понять хотя бы свою дочь,говорит так ей и надо.Родила троих детей и тяму не дала,брат уже в могиле,сестра как то сторонится её,она сильнее меня,а меня мама просто задавила ,знаете есть такое высказывание,падая духом не задави ближнего,вот это про неё,давит на меня,и я то тоже духом упала,и у меня тоже близкие и родные люди есть,а я не хочу им делать больно.

автор
#59

и ещё раз пишу ,моя история реальная,это не разводка,люди просто помогите,кто бывал в подобной ситуации,как мне быть.Мне просто обидно ,за детство испорченное,за маму,я ждала что она исправится,изменит отношение к нам с сестрой,завидую тем у кого есть хорошие мамы.

Авис
#60

Автор,

Ваша мама не исправится.

Ну, если только чудо (бывает такое) - проснётся утром и прозреет.

Проплачьтесь. Совсем. До конца. До крика. Но так,чтобы никто не слышал. Выхаркните из себя эту боль и обиду за своё детство. Оно уже закончилось. Давно. И сейчас у Вас детство - Ваших детей. Просто будьте хорошей мамой, любите их и всё.

Ваша мама сама выбрала себе такой путь и такую жизнь.

Перестаньте её жалеть. Помогаете - помогайте, но не жалейте. Она как проклинала, так и будет. Но когда Вы перестанете её бояться - она не сможет Вам навредить.

Читайте молитву (я сама не религиозный человек, но читаю, по разным причинам...).И просто любите своих любимых.

А мама - пусть живёт, как знает.

Гость
#61
Кошка

автор. у вас маразм...вкупе с ярым мазохизмом

Вы хотите сказать, не у автора, а у ее МАМЫ. (это про маразм, у автора еще его не может быть по возрасту, а у мамы - вполне)))

Про мазохизм - есть немного у автора.

Гость
#62
просто

Автор, неважно - правда или рассказ, но,к сожалению, я знаю, что такое бывает. Бабушка моя всю жизнь проклятиями сыпет направо налево, просто как "Будь здоров " на чих сказать, так ей проклятие послать. Старая совсем.За 90 уже. Живёт одна.Собственно одна и жила всегда.Все у неё всегда плохие. При этом жалость к себе у посторонних умеет вызывать. Когда к ней в больницу ходила, так при всех мне руки целует, плечо, на меня бабки смотрят,как на людоеда...Врачи "Вы же понимаете, она старая...она не может одна жить.." А что я могу ответить? Что если жить с ней, то она в гроб вгонит раньше себя моих родителей? Что не позволю портить жизнь своему ребёнку? Потому что и лежачая моя бабушка жизнь вокруг себя превратит в ад. Она вообще молодец - только вот года три как сдала. А так - её раньше и старухой то назвать было нельзя, ни в 85, ни тем более раньше. Всегда удивительно молодо выглядела...Приезжая к ней я мысленно беруши надеваю, т.к. обязательно будет "Вот всю жизнь меня все обижали..." Как-то раньше пыталась остановить , говорила "Перестань проклятиями сыпать.Нельзя.Грех." Она "Я? Да я никогда никому слова грубого не говорила. " и т.п. Помню, давно, узнав о страшной смерти мужа троюродной сестры, его долго найти не могли, потом нашли труп в лесу...90-ые годы были...Бабушка сказала"Вот его бог наказал за меня." А Вовка да не любил её, как-то сказал ей об этом... Да ладно...Не в этом дело. Кто что кому. А в том, что трудно, очень трудно принять такое. Отец мой за последний год в старика превратился, он ездит к ней естественно по несколько раз в неделю. Я раньше ездила, но потом поняла : меня сживёт, без меня моим ни ребёнка не поднять, ни самим не прожить. И всё время "Я тебя всю жизнь так любила!"....страшно когда нарушены самые близкие кровные связи.

Читаю - как будто про свою маму. Бывает же такое...

дана
#63

Может дело не в проклятии просто ваша мать не может иначе, моя мне тоже нервы потрепала, она и внука не навидит, говорила мне - выбирай или сын или она мамочка любимая, смешно просто, я выбрала, конечно, сына, сестре она вообще жизнь искалечила, я хоть вырвалась, сейчас не общаюсь, и мне намного легче и болеть кстати перестала. Автор, занимайтесь детьми , у них-то кроме вас никого ближе нет. И меньше общайтесь с родственниками своими, кстати, ваша мать случайно не учительница, учителя очень жестоки к своим детям. им все не так, я уж знаю, что это такое. У меня тоже история невеселая, но я перечеркнула и живу дальше, меня просто не хватит на всех, а дети важнее всего в жизни, они без вас не могут В конце концов это ваша жизнь, а проклятия все пропадут, клавное ограничить общение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: