Гость
Статьи
Назойливая бабулька

Назойливая бабулька

В моем подьезде живет бабулька. Дети её в другом городе.,живет сама. Так вот, может это конечно и жестоко и некрасиво, но у меня уже нет сил терпеть. Эта бабулька как только видит меня сразу бежит со своими разговорами и просьбами. То ей картонку вынеси, то вещи покарауль, то стоит мне час рассказывает всякую фигню. А я или с работы шурую, или по делам, мне некогда с ней стоять разговаривать, тем более у меня муж, надо кушать приготовить и домашними делами заняться. Незнаю как бы ей так вежливо намекнуть. Вечно стою как дура головой махаю и слушаю, немогу я старому человеку нагрубить, и сама же страдаю изза этого. Я не против с ней перекинуться парой фраз, но не выслушивать длинные истории о её жизни. Как быть? Скоро у меня ребенок будет, Я как представлю что буду выходить с коляской на прогуляку а она вскакивать с лавочки и бежать с разговорами так настроение портиться. Оно мне надо, своих дел хватает. Как бы его так сказать что у меня нет желания общаться, что бы не обидеть?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите прямо, что вы заняты и вам некогда.

Не бойтесь обидеть, это ее проблемы, а не ваши.

Гость
#2

Можно же просто вежливо сказать-я тороплюсь и сразу уходить и так каждый раз,постепенно отстанет.

Гость
#3

Большинство навязчивых людей это энергетические вампиры,

она так подпитывается вашей энергией. Вам после общения с ней

становится хуже, а ей наоборот лучше. Решайте сами, надо ли

вам это всё.

...
#4

вы не обязаны никому облегчать жизнь "за свой счёт". Скажите прямо - у меня нет времени всё это выслушивать, ведь это правда.

Гость
#5
Гость

Большинство навязчивых людей это энергетические вампиры, она так подпитывается вашей энергией. Вам после общения с ней становится хуже, а ей наоборот лучше. Решайте сами, надо ли вам это всё.

полностью согласна,старики почти все вампирят от молодых,потому как у тех энергии жизненной полно!

А вы вежливо поздоровайтесь и идите себе мимо дальше,хоть пусть орёт вам вслед

#6

Говорила уже,что спешу, мне некогда, а она "да да конечно, а вот еще что скажу". Ох и надоела, и жалко её что одинокая, так можно ж сидеть с другими бабками общаться.

#7

Я и так стараюсь вежливо поздовроваться и быстренько в подьезд забежать, так она ж только видит меня сразу вскакиевает с лавочки. То воды её вынести, то кого то позови.

#8

А вообще у нас в подьезде какие то бабки конченные живут. Все свои носы суют. Муж подарил собачку, так как я беременная и сижу целыми днями дома в одиночестве, а так у меня хоть живая душа рядом, и на прогулку есть повод выйти. Так нет же, лезут с советами, зачем собака, ребенка ждешь наверное, оно тебе ненадо. Так раздражает, ну какое кому дело, если б не собака я б сама уже загавкала в 4-х стенах пока все на работе.

Гость
#9

Ваша проблема-вы не умеете сказать нет,вот бабки и почувствовали это и лезут,будьте пожестче,перестаньте их выслушивать.

Эйва
#10

Мнея удивлают украинизмы в русском. Я Сама значит бес посторонней помоши, а Я одна значит живёт в одиночестве. Почему слово одна/один заменяут постоянно?

Эйва
#11

сори, пишу транслитом.

Lemonka
#12

тор, у вас хоть бабулька безобидная. У нас в старой квартире была бабка, которая меня просто атаковала постоянно. Её бесил грязный подъезд. Я иногда подметала лестничную клетку, но без усердия, потому что в блилежащих квартирах жили маргинальные личности со всеми вытекающими последствиями. Вот она орала на меня, когда я была беременная и с сохранений не вылезала, что за дрянь я такая ленивая. Перед дверью в мою квартиру встанет и орёт. Мимо с пузом не протиснуться.Или коляску со спящим ребёнком волоку на третий этаж, а она над коляской встанет и орёт на весь подъезд, мол, чтоб вы все окочурились!!!

Lemonka
#13

тор=Автор

Ионочка
#14
Эйва

Мнея удивлают украинизмы в русском. Я Сама значит бес посторонней помоши, а Я одна значит живёт в одиночестве. Почему слово одна/один заменяут постоянно?

Незнаю почему, я как-то не задумывалась над такими глобальными вопросами ))

Ионочка
#15
Гость

Ваша проблема-вы не умеете сказать нет,вот бабки и почувствовали это и лезут,будьте пожестче,перестаньте их выслушивать.

Что верно то верно. Мне действительно очень тяжело сказать нет. Жалость в перемешку с вежливостю.Все время думаю да кому она надо моя вежливость и жалость, и ничего немогу сделать. Кто бы научил.

Bonni
#16
Гость

полностью согласна,старики почти все вампирят от молодых,потому как у тех энергии жизненной полно!

А вы вежливо поздоровайтесь и идите себе мимо дальше,хоть пусть орёт вам вслед

какая фигня эти "вампиры" и "жизненная энергия", просто всем поговорить хочется, а старым и одиноким людям - не с кем, вот они и цепляются за каждую возможность.

Автор, просто скажите спокойно и вежливо: простите, я тороплюсь, всего хорошего. И сразу уходите.

Еще есть уловка чтобы уйти без разговоров - сделать вид, что вы по мобильнику говорите :))

Bonni
#17

не переживайте, от нее не убудет, если вы не станете дальше выслушивать, повернетесь и уйдете. Если говорит ""да да конечно, а вот еще что скажу" - повторяете : "простите, но мне надо идти, до свидания" - вежливо но твердо, потом поворачиваетесь и быстро уходите. Не ждите, что она в свою очередь свернет разговор и попрощается, потому что, как видно, это не тот человек :).

Это ваша жизнь, ваше время, вы имеете полное право им распоряжаться.

Соловей
#18

А я как-то встретила соседку-бабушку с внуком на лестничной клетке. Поболтали, потом говорю: уезжаю скоро, замуж выхожу. Ну и рассказала вкратце историю про то, как в интернете познакомились, романтика-встречи-любовь, и вот теперь замуж выхожу. Красивая такая история получилась. Внучок все это тоже слушал, а потом бабушке и говорит: "А что ж наша мама себе тоже мужчину не найдет?" А бабушка ему: "Дык у тебя же папа есть!" : ))

Лже-блондинка
#19

как ее видите, сразу делайте вид, что говорите по мобильному и что заняты. И быстро проходите.

#20
Соловей

А я как-то встретила соседку-бабушку с внуком на лестничной клетке. Поболтали, потом говорю: уезжаю скоро, замуж выхожу. Ну и рассказала вкратце историю про то, как в интернете познакомились, романтика-встречи-любовь, и вот теперь замуж выхожу. Красивая такая история получилась. Внучок все это тоже слушал, а потом бабушке и говорит: "А что ж наша мама себе тоже мужчину не найдет?" А бабушка ему: "Дык у тебя же папа есть!" : ))

:)))) напомнило. еду в автобусе, рядом со мной сидит папа с ребенком. ребенок на меня - "папа, это наша мама?" - папа отвечает "нет, наша мама дома" :) вот и думай))

Улет
#21

автор, согласитесь, не к каждому человеку эта бабулька так подойдет

это вы дуреха слушаете ее она и радуется

Инесса
#22
Улет

автор, согласитесь, не к каждому человеку эта бабулька так подойдет

это вы дуреха слушаете ее она и радуется

Соглашусь. она пристает ко всем соседям, только обычно её никто не слушает, мимо идут в подьезд и все. А я как тормоз вечно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: