Гость
Статьи
Я потеряла …

Я потеряла единственного ребенка

Три года назад я потеряла единственного сына.Сын ,которым гордились.Бог ему дал все.Внешность,ум ,здоровье.Его так и называли все -красавчик.Лидер по натуре.В то время мы еще жили с мужем.Мы прожили 20 лет.Сына потеряли,когда ему было 18 лет.
С мужем,конечно.последнии годы жили как соседи,он пил и гулял.Думаю,вот сынок определится,тогда и будем размениваться.Даже страшно сказать как я выжила сама,Спасибо поддерживали родственники и друзья,а муж через три месяца начал свой привычный образ жизни.Потом развод,размен.Хорошо,что со мной сейчас живет племянница.Конечно я немножко пришла в себя,но смысл жизни потерялся.Занимаю себя всем чем можно,а для чего живу- не знаю.

Таволга
45 ответов
Последний — Перейти
пупс
#1

примите мои соболезнования , живете ради тех,кому вы нужны и дороги!

Гость
#2

Если вам не 50, попробовали бы родить еще разок...

Гость
#3

Автор, соболезную, это ужасно. Может вам благотворительностью заняться? Например помогать детским домам. В церковь ходите. Может хоть так ваша душа чуть успокоится

Света
#4

Что случилось с сыном???

гость
#5

смысл жизни в самой жизни...- сказал кто-то. И этот самый смысл зависит вовсе не от обстоятельств жизни, а от характера самого человека.

#6

Сделайте ещё двух.

Леший
#8

Вывод - надo минимум 2 ребёнка.

Ида
#9
Леший

Вывод - надo минимум 2 ребёнка.

А я ведь об этом думаю все время втайне от себя.. Как я боюсь за сына, тоже единственный и родить уже не смогу, после гинекологической операции у меня нет такой возможности.. вырезали матку и яичник. И вот как операция прошла, у меня началась страшная боязнь за сына. А ведь раньше не было такой боязни,пока родить могла, хотя вроде и не собиралась и не планировала. А после операции эти мысли полезли как змеи и трясусь за него.

Леший
#10

Ида, не надо себя накручивать. Старайтесь обходить объективно опасные моменты и не закомплексовывайте сына. Не будьте мамой-наседкой. Отдайте сына в секцию по дзю-до))) Не надо на него взваливать свои страхи.

eugenie
#11

Ужас... А что случилось с сыном? Жить надо все-таки для себя... Хорошо, что есть племянница, которая живет с вами. Думаю, вам надо чем-то сильно увлечься. Чем-то, что интересно для вас.

eugenie
#12

8, Леший - тогда проще вообще детей не иметь, если так рассуждать.

Натуля
#13

Не думали над тем чтобы взять ребенка из дет.дома?

Гость
#14

Согласна с Натулей. Это выход. У нас в городе директор приюта в Чеченской войне потеряла единств.сына, а потом взяла мальчика из своего приюта, сейчас он - большой. они счастливы.

Марина
#15

вы думаете потеряв одного , второй вам заменит умершего? даже если двое детей, мать этого горя не сможет забыть и скорее жизнь второго ребека, будет уже не та и мама уже будет уже не та((( и рожать двоих с такой целью вряд ли надо

Марина
#16

а вот помочь кому еще хуже чем вам, может пойдете и увидите того ребенка что сердце защемит и захочется ему помочь - вот и еще кого то счастливым сделаете ( может и в приюте а может просто соседскому)

Сочувствующий
#17

to Таволга

Это ужасно, но, как показывает практика, смерть ожидает нас повсюду и везде... Она вездесуща и приходит одинаково и к молодым и старым, вообще жизнь - это, по-большому счету,-ожидание смерти, а все, что мы делаем в этот промежуток между рождением и смертью - это пытаемся оставить хоть какой-нибудь след!

гость
#18
Марина

а вот помочь кому еще хуже чем вам, может пойдете и увидите того ребенка что сердце защемит и захочется ему помочь - вот и еще кого то счастливым сделаете ( может и в приюте а может просто соседскому)

У соседского ребенка точно есть родители. ей это надо?

гость
#19
Марина

вы думаете потеряв одного , второй вам заменит умершего? даже если двое детей, мать этого горя не сможет забыть и скорее жизнь второго ребека, будет уже не та и мама уже будет уже не та((( и рожать двоих с такой целью вряд ли надо

А почему вы думаете, что только сироту можно сделать счастливым? Если женщина в возрасте до 40 лет, что в случае с автором уже вряд ли, то вполне можно родить и своего.

Гость
#20
Леший

Вывод - надo минимум 2 ребёнка.

Идиот!

Гость
#21

АВтор, хоть бы слово написали. Вы ж для чего- то тему открыли, хоть бы сочуствующим людям ответили.

#22
eugenie

Ужас... А что случилось с сыном? Жить надо все-таки для себя... Хорошо, что есть племянница, которая живет с вами. Думаю, вам надо чем-то сильно увлечься. Чем-то, что интересно для вас.

Погиб в ДТП.Я не могу об этом говорить..

Я общаюсь со всеми мальчишками,его друзьями.Он был такой самостоятельный с самого детства,его даже взрослые уважали.А фотография после 9 класса,он там такой,просто нарисованное лмцо(на самом деле красавчик)Я подумала,как хочется чтобы все увидели какой у меня сын,и получилось так, что эта фотография на памятнике...

Гость
#23

Тяжело Вам конечно, можно усыновить ребенка, или взять под опеку, чтоб смысл в жизни появился...

Дарёнка
#24
Ида

Леший

Вывод - надo минимум 2 ребёнка.

А я ведь об этом думаю все время втайне от себя.. Как я боюсь за сына, тоже единственный и родить уже не смогу, после гинекологической операции у меня нет такой возможности.. вырезали матку и яичник. И вот как операция прошла, у меня началась страшная боязнь за сына. А ведь раньше не было такой боязни,пока родить могла, хотя вроде и не собиралась и не планировала. А после операции эти мысли полезли как змеи и трясусь за него.

Знаю бабушку у которой было 2 сына, сейчас она одна.

*****
#25

Автор, у вас есть племянница, а это уже хоть какое-то утешение на старости лет, племянница выйдет замуж, родит детей и у вас будет полная событиями жизнь. Живите ради племянницы и ее деток, вам есть ради кого жить.

*****
#26
Гость

Тяжело Вам конечно, можно усыновить ребенка, или взять под опеку, чтоб смысл в жизни появился...

Зачем автору в таком немолодом возрасте приемный ребенок, тем более у нее есть племянница, вы не представляете, какие бывают дети из детдома, молодым приемным родителям и то бывает не по плечу все это вытянуть.

Miss
#27

Ужасно это все и очень страшно(((((((У нас в январе жуткий случай произошел с одним парнем. Парень-геолог, 26 лет, сорвался со скалы в Бурятии насмерть. Я сама с ним лично не закома была,но у нас много общих знакомых. Такие парни-редкость. Был очень умным, красивым, порядочным, ответственным, отзывчивым, добрым человеком, фанатом своего дела. У матери он был один, точнее остался один...Матери уже за 60. Когда этому парню было всего 1,5 года, трагически погиб ее первый сын (14 лет), там очень страшная история была...После гибели первого сына жила только вторым. А теперь совсем одна......=(((

Молодая мама
#28

В догонку к 8 - у дяди и тети мужа было 4 детей, двое из них близнецы. 2 года назад последний парень, 26 лет, умер, с легкими проблемы были. Так что тут такое дело..на все Божья воля.

Гость
#29
Леший

Вывод - надo минимум 2 ребёнка.

к сожалению, тоже не гарантия. У одной женшины 3(!!!) детей погибли в одной машине! Все ехали на свадьбу старшей сестры:-(

Алена
#30

я тоже частенько задумываюсь о жизни и смерти. Не давно смотрела хорошую передачу, там человек, побывавший в клинической смерти рассказывал, как ему хорошо было, когда он двигался к яркому свету, а когда врачи вернули его к жизни, он открыл глаза со страхом. Говорит, что там полное счастье, блаженство, а здесь ужас и кошмар. Первый крик младенца - это крик ужаса. знаю, это малое утешение, но ведь он у вас был, вы познали радость материнства. Крепитесь,то что нас не убивает - делает нас сильнее!

Так мимо шла
#31

Автор,сочувствую...Может стоит делать какие-то добрые милосердные дела во имя памяти сына?Помогать в хосписе,в монастыре,при какой-то благотворительном фонде,в детском доме.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32

на руке 5 пальцев, если один убрать, ам будет его не хватать??

так и с детьми, наверное

Пыжик
#33

Автор, по моему скромному опыту, когда "для чего живу- не знаю" можно найти того, кому ещё хуже и попробовать, если не помочь, то хотябы поддержать. Помогает.

Гость
#34

Автор, а может вам родить?

.
#35
Марина

вы думаете потеряв одного , второй вам заменит умершего? даже если двое детей, мать этого горя не сможет забыть и скорее жизнь второго ребека, будет уже не та и мама уже будет уже не та((( и рожать двоих с такой целью вряд ли надо

А я знала когда-то семью где оба сына одновременно погибли в автокатастрофе. ИМXО, второй ребенок не заменит первого и горечь утраты не будет легче.

.
#36
Дарёнка

Знаю бабушку у которой было 2 сына, сейчас она одна.

У меня была двоюродная бабушка (или внучатая тётя?), которая всеx своиx детей пережила, а иx было трое. Они умерли в возрасте за 60 - за 70, а сама она умерла в 101 год. Правда-правда, я не вру. Она помлила еще революцию 1917 года, пережила войну, перестройку и развал СССР. Даже успела стать пра-прабабушкой.

.
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

на руке 5 пальцев, если один убрать, ам будет его не хватать?? так и с детьми, наверное

Вот именно. Как говорится, каждому своё место.

.
#38
*****

Автор, у вас есть племянница, а это уже хоть какое-то утешение на старости лет, племянница выйдет замуж, родит детей и у вас будет полная событиями жизнь. Живите ради племянницы и ее деток, вам есть ради кого жить.

Золотые слова. Даже если у племянницы есть родители, то вы наверняка не будете лишней, особенно кодга она родит детей, и ей понадобится помощь.

.
#39
Гость

Леший

Вывод - надo минимум 2 ребёнка.

к сожалению, тоже не гарантия. У одной женшины 3(!!!) детей погибли в одной машине! Все ехали на свадьбу старшей сестры:-(

А знакомые моиx знакомыx (мать, отец и двое детей) несколько лет назад летели в самолете, который разбился. Кто-то потерял всю семью одновременно.

.
#40
Miss

Ужасно это все и очень страшно(((((((У нас в январе жуткий случай произошел с одним парнем. Парень-геолог, 26 лет, сорвался со скалы в Бурятии насмерть. Я сама с ним лично не закома была,но у нас много общих знакомых. Такие парни-редкость. Был очень умным, красивым, порядочным, ответственным, отзывчивым, добрым человеком, фанатом своего дела. У матери он был один, точнее остался один...Матери уже за 60. Когда этому парню было всего 1,5 года, трагически погиб ее первый сын (14 лет), там очень страшная история была...После гибели первого сына жила только вторым. А теперь совсем одна......=(((

В Израиле, я слышала, в одной семье были 2 дочери. Одна погибла в теракте, другая через год или два умерла от рака.

Miss
#41
.

Miss

Ужасно это все и очень страшно(((((((У нас в январе жуткий случай произошел с одним парнем. Парень-геолог, 26 лет, сорвался со скалы в Бурятии насмерть. Я сама с ним лично не закома была,но у нас много общих знакомых. Такие парни-редкость. Был очень умным, красивым, порядочным, ответственным, отзывчивым, добрым человеком, фанатом своего дела. У матери он был один, точнее остался один...Матери уже за 60. Когда этому парню было всего 1,5 года, трагически погиб ее первый сын (14 лет), там очень страшная история была...После гибели первого сына жила только вторым. А теперь совсем одна......=(((



В Израиле, я слышала, в одной семье были 2 дочери. Одна погибла в теракте, другая через год или два умерла от рака.

Эта семья не из России случайно была?

.
#42

Miss, из России.

Ирина
#43

у моего брата вторая жена, в прошлом году мыпохоронили ее дочь от первого брака, умерла в 19 лет от рака.и больше нас ни у кого нет детей. Грустно очень. Пусто.

Но надо держаться.

Miss
#44

41, просто рядом с моей тетей жила семья, которая переехала потом в Израиль, у них дочка в теракте погибла. Это то ли 1999, то ли позже было. Может они...

Гость
#45

Я 5 февраля тоже осталась без сынишки Илюшки ему 25августа исполнилось бы 6 лет живу надеждой что он на небесах под богом и постараюсь жить так чтоб попасть туда где он или хоть знать что он счастлив и в лучшем мире чем наш Ведь хороших людей забирают раньше а мы еще не готовы

mama
#46

https://www.youtube.com/watch?v=usU-moVuc-I

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: