Гость
Статьи
трясется голова и руки …

трясется голова и руки во время волнения

Здравствуйте!У меня с 8 класса началась неожиданно такая беда: отвечая на вопросы учителя, я начинаю нервничать, у меня начала трястись голова и немного руки! До этого периода я за собой такого не …

Карена
926 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

я уже здесь писала под гостем про лечение) мне 22 , волнение началось не с того ни с чего при волнении, причем волнение неосознанное, резко стало проблематично выпить шампанское из бокала в круге новых и старых людей, затряслась рука и голова, не могла найти объяснение, и далее было аналогично в таких ситуациях, потом началась трестись голова когда кто то на меня смотрит, постоянная тревога появилась, волнение на ровном месте, проблема была ездить в маршрутках, а о выступе перед аудиторией вообще и речи не могло быть, вечно какие то смешные отмазки....и скажу тремор был периодами то очень сильны, что даже с друзьями при общении тресло и пития чая... так ходила 4 года, думала может из за характера как-то, хотя раньше наоборот любила внимание, выступала на сцене в детстве 7 лет, пела в хоре, но потом уже сильно начала болеть голова сзади и тремор стал просто невыносим, выйти в свет было большой проблемой...вот пошла к хорошему невропатологу по рекомендациям, обследовала щетовидку, невропатолог сразу поставил диагноз эссенциальный тремор, прошла курс очень полегчало...потом просто для себя купила упаковку анаприлина для закрепления, и сейчас скажу что тремора вообще нет....просто облегчение неописуемое

Анна
#52

тремор начался не с того ни с чего при волнении*....

Наталья
#53

Анна, а вы собираетесь всю жизнь пить анаприлин? Я тоже его пила долгое время, но так нельзя же. То, что вы описываете больше похоже на социофобию, а не на ЭТ. Я сходила к психотерапевту, они выбил из моей головы дурь про болезнь, сказал, что физически я здорова. Вот это облегчение неописуемое, а ЭТ неизлечим.

Анна
#54

если бы была социофобия, то и сейчас была бы проблема в общении с людьми, а так как тремор пропал полегчало во всем... Я у невропатолога сразу спросила на 1 сеансе, нужен ли мне психолог и может это отклонения в голове, он сказал нет,это так проявляет себя болезнь, вызывает страхи и т.д.... Так что чтобы я себе в голову не брала лишнего. А тремор лечится только не у всех, все зависит от самого организма поддается он излечению или нет...у меня поддался...Я анаприлин пару дней не пила смотрела, как организм будет себя контролировать - все хорошо, никакой тресучки. А тревога и волнение еще осталось я думаю уже от привычки долгое время ходить и постоянно об этом думать и мучаться...но постепенно все отходит.

миха
#55

я и так спортом занимаюсь!у меня тремор токо сутра а после 2 часов он пропадпет,я понять немогу чё эт

Хамелеон
#56

Не слушай никого это не соц. фобия и не тремор и твоя психика совершенна нормальна. К врачам ходить бесполезно. Если это у тебя из-за соц. фобия, как говорят здесь многие, то с тобой было бы уже давно, но раньше же ты на нее не обращала внимания, а теперь уже ощущаешь, насколько я знаю скорее всего это у тебя шейный остеохондроз. Сходи лучше к хирургу, сделай снмок шеи, и личи не свои страхи а тело, потому что оно не может справляляться как раньше с твоими страхами. Если пойдешь к психологам, неврологам рискуешь потерять деньги и время вообще впустую, они просто будут уверять тебя что это твоя психика или нервный срыв, выпишут таблетки которые не помогут.

Наталья
#57

Хамелеон, ну вы и послали к хирургу) даже если это не соц.фобия, а действительно ЭТ, то психотерапевт тоже не помешает, т.к. поможет не комплексовать из-за дрожи. насчет шейного остеохондроза, мне его кстати как раз невролог и поставил, а не хирург. а с дрожью рук вы к какому доктору отправите?)

Лёха
#58

Анна: Анаприлин ≈ бета-адреноблокатор, уменьшает частоту приступов при стенокардии, нормализует сердечный ритм, снижает артериальное и внутриглазное давление. Непойму как связано с тремором объясните... Просто у меня все та же наболевшая всем сдесь тема, началась гд-то в 2003 году тяжело но как-то справляюсь, вот начитался Ваших советов пойду к доктору, а анаприлин мне просто интересно может при волнении увеличивается частота сердцебеения и при этом вырабатывается какой-то гормон с которым нашим организмам тяжело бороться, а анаприлин уменьшает ритм и гормона выделяется меньше и соответственно тремора нет??? (Это только мое предположение), а вот препараты типа феназепам, грандоксин (содержащи тофезапам и относятся к разряду транквилизаторов) более менее снимают стресс и ситуации волнения, но очень пагубно влияют на мышление, более менее безвредные это пантогам, мексидол, афобазол но от них практически нет толку, к чему я это виду эти все лекарства мне выписывал неврапатолог.....

Лёха
#59

А результата ноль(((

Лёха
#60

А может это состояние тиреотокситоза???

Состояние, связанное с повышением продукции гормонов щитовидной железы называется гипертиреозом или тиреотоксикозом.

Основные симптомы тиреотокситоза:

1. Сердцебиение;

2. Потливость;

3. Дрожь;

4. Иногда - двоение, чувство ⌠песка■ в глазах, давление за глазами, в запущенных случаях - экзофтальм (выпячивание глазных яблок)

5. Раздражительность, плохой сон, агрессивность, повышенная утомляемость, общая слабость;

6. Снижение либидо, потенции;

7. Нарушение менструального цикла;

8. Снижение или повышение массы тела

Лёха
#61

Посмотрите может услышите свои симптомы:

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0​%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7​%D0%BD%D0%B8%20%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0​%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%8B&w​here=all&id=85588824-00#search?text=%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D​0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B​7%D0%BD%D0%B8%20%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D​0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%8B&​where=all&id=85588824-00

Хамелеон
#62

Наташа, вам повезло что вам именно невролог поставил диагноз,

не все они такие, там несколько другая специфика, психотерапевт тоже не поможет так рано или поздно случиться приступ, и все по новой, на счет дрожания рук тут опять же может быть либо шейный либо грудной хондроз, ведь незря говорят что позвоночник стержень жизни. И вообще все беды от позвоночника ведь когда же человек сломает позвоночник он даже может ног или рук не чувствовать. ИМХО.

Анна
#63

В анаприлине как раз таки в инструкции есть назначение в применении при эссенциальном треморе. А насчет тиреотокситоза, эндокринолог мне сказала что она подозревает его у меня и назначила анализы. Пройду анализы будет видно. Но, при всем этом хочу заметить что после курса лечения тремора и принятия анаприлина у меня тремора нет. Сейчас тремор меня вообще не беспокоит и никаких признаков нет.

Лёха
#64

Я задам еще вопрос по анаприлину, его курс врач подбирает индвидуально для каждого, но я бы хотел спросить у Вас Анна какая дозировка и сколько раз в сутки прописал доктор принимать его Вам? И сколько по времени, и каки таблетки 10мг или 40мг?

Лёха
#65

Нету такого в инструкции я купил...

Показания к применению препарата Анаприлин

Ишемическая болезнь сердца, стенокардия, гипертоническая болезнь, нарушение сердечного ритма (аритмии, синусовая и пароксизмальная тахикардия, мерцательная тахиаритмия, экстрасистолия) связанное с ревматическим поражением сердца; стенокардия; феохромоцитома (в последнем случае Анаприлин применяют вместе с альфа-адреноблокаторами); тиреотоксикоз; интоксикация препаратами наперстянки.

Анна
#66

Леха, я вам даже ссылку скину в инете http://www.apteka24.ua/kiev/catalog/171_0016 Или вы мне не верите, думаете я вру тут с какими-то целями? Незнаю какая у вас упаковка анаприлина, они разные, но у меня эта упаковка. А анаприлин я сама попробовала без назначения врача, вычитала на форумах что он очень хорошо помагает. Принимают 2 таблетки в сутки, утром и вечером. Доза 1 таблетки 40мг.Я купила упаковку она расчитана на 25 дней. В течении этого времени я пару дней делала перерыв посмотреть результаты, тремора не было. Были дни когда по 1 таблетке пила. Сейчас осталось 4 таблетки, допью, и до весны никаких таблеток. Весной мне нужно идти к невропатологу и проходить еще один курс лечения, эта болезнь лечится не одним курсом если организм поддается излечению.

Лёха
#67

При чем здесь врете??? я просто тоже очень хочу во всем разобраться...

Наталья
#68

Леха, действительно в инструкции к Анаприлину про ЭТ все есть. Анаприлин это адреноблокатор, вдумайтесь в это название. При волнении происходит выброс адреналина, а анаприлин его блокирует. Т.е. маскирует внешние проявления волнения: дрожь, покраснение лица, учащенное сердцебиение. От страха он не избавляет, успокаивающего эффекта у него нет. Анаприлин понижает давление, поэтому надо все время следить за давлением. Что касается транквилизаторов, то они именно успокаивают, понижают тревогу. Если выбирать между транквилизаторами и анаприлином, то тут без вариантов, естественно анаприлин.

Лёха
#69

Но вот тоже спорный вопрос он тоже со временем перестает помогать или все таки нет??? (Анаприлин)

Наталья
#70

Леха, лучше вам конечно не знать этого и не моделировать на свою ситуацию...)

Но мне он перестал помогать, я принимала его 1,5 года, был перерыв в 10 мес, затем снова, дозу увеличила уже до 80 мг за раз, почти не помогал. Забила на все, анаприлин больше не пью. Лечусь у психотерапевта, у меня социофобия. Советую вам точно понять, что у вас, ЭТ или социофобия. ЭТ редкое заболевание. Заболевание щит. железы могут провоцировать дрожание рук, но не головы. Что с вами вообще? Когда началось?

Анна
#71

Я вот перестану пить анаприлин, месяца 3 посмотрю как и что)))

Наталья
#72

http://vkontakte.ru/video-21325996_154644001 смотрю на этих людей и понимаю, что очень заблуждалась, думая про ЭТ у себя, у меня так, цветочками даже назвать сложно) и тремор возникает в основном при движении, а не волнении, сложно выполнять мелкие точные движения, письмо, еда

Анна
#73

это вообще больше похоже на болезнь паркинсона.Эссенциальный тремор - это трясучка во время волнения, а в состоянии покоя все нормально, а паркинсона это вот похоже на то, как на видео, людей постоянно трясет в независимости в покое организм находится или нет....Но там конечно жесть....бедные люди.....(((

Наталья
#74

название видео именно Эссенциальный тремор, на видео видимо уже очень запущенные формы. вот еще, кому интересно http://www.youtube.com/results?search_query=Essential+tremor​&aq=f

При ЭТ дрожание усиливается при волнении, движении, попытке сохранить определенную позу, а при Паркинсоне наоборот тремор наблюдается в покое и прекращающееся при движениях.

ольга
#75

Марта- вам действительно это не понять и не дай бог вам с этим столкнуться, у меня тоже самое почти:- трясётся голова, руки, ноги это очень страшно, даже сейчас я пишу и у меня трясётся голова.У меня это началось с 14 лет а сейчас мне 22 года, скоро выходить на работу с декретного отпуска я не знаю как я буду работать,даже друзья некоторые надомной смеются потому что этого им не понять, я бы всё отдала что бы от этого избавиться.

миха
#76

у меня началась дрож в 8 класе в 14лет.мне сейчас 15лет когда я выхожу к доске у меня начинает трястись голова очень сильно я не знаю почему:*( подскажите какие пить таблетки чтобы ушла дрожь и можно ли их принимать в 15 лет???

Наталья
#77

Миха, сходи к неврологу сначала, не спеши таблетки принимать. Может у тебя все нормально, просто переживаешь сильно. Маме сказал???

миха
#78

та мне стрёмно мамке говорить, ещё подумает что я какойто умственно отсталый или инвалид

Гость
#79

Миша, лучше послушай нас и сходи иначе только хуже себе сделаешь, или хочется так всю жизнь ходить и чем дальше тем хуже? Лучше поговори с матерью и сходите вместе. Я тоже молчала около 3 лет, а потом поговорила и спокойно пошли к врачу.

миха
#80

а к кокому врачю идти то??

Наталья
#81

Мих, к невропатологу для начала. в 15 лет лучше сказать маме, сам себе ты вряд ли поможешь в таком возрасте. я рассказала своим родителям лет в 19, но кажется, они до сих пор ничего не поняли)

миха
#82

я говорю родычам ведите к невропотологу! они думают чё у меня просто шея болит и сё!

Наталья
#83

Миш, ну взрослый мальчик уже, иди сам. Невропатологи обитают в обычных поликлиниках. На приеме рассказывай все, как есть

миха
#84

на выходных схожу

Гость
#85

Мне даже и говорить много не пришлось, сказала трясется голова и руки во время волнения, и появилась боязнь общества, потому что именно в нем все и происходит...и он начал делать свое дело проверять все как нужно, и сразу поставил диагноз ЭТ.

миха
#86

эт а что это???

оля
#87

ага, а я к врачу обратилась сама в 14 лет, стало только хуже, врач довёл меня до истерики, сообщил всё в школу и поставил меня на учёт в психоневрологический диспансер! - а это очень плохо блокированы многие должности, вождение автомобиля ну и много всего. Тремор прошёл почти, но на собиседованиях или в опасных ситуациях бывает, но веду я себя как обычно и не конфужусь - поэтому всё проходит успешно. кстати обратилась я к психологу в детскую поликлиннику. от чего это всё интересно, может детские травмы сказываются.

миха
#88

так чё идти к врачю или чё? скажите каие таблетки пить и скоко в день

Наталья
#89

Миха или прикалывается тут над всеми, или читать не любит)

мне в обычной поликлинике тоже не помогли, посмотрели только удивленными глазами) насколько я знаю, если в ПНД сам приходишь, на учет не ставят. платный хороший врач - оптимальный вариант

миха
#90

та не непойду,вдруг мне врач тоже такое понатворяет как и оле

Анна
#91

Только хороший врач, Миша, и причем не тупи говори родителям и вместе найдите врача хорошего, тебе сейчас кажется что это все шуточки само пройдет....ага, ты так дождешься и налечишься сам что потом трястись весь будешь,этого хочется? пока молодой бегом к врачу хорошему. Меня на учет никуда не ставили.

Елена
#92

У меня тоже проблемы с тремором головы и рук,когда волнуюсь или нервничаю.Хороших докторов в нашем городе нет, поняла из комментариев , что нужно попить B6 и анаприл, правильно или

нет?

миха
#93

анапрелин походу печёнку садит

Наталья
#94

Елена, неправильно поняли. Ничего пить не надо, идите к хорошему психотерапевту и работайте над тем, чтоб не волноваться и не нервничать. А самое главное над тем, чтобы не зацикливаться на треморе. Всем на самом деле наплевать на то, что у вас что-то дрожит, это правда, хоть задрожитесь, всем плевать. На этом зациклены только вы, большинство людей не замечают даже, а если замечают, не придают значение.

Анаприлин серьезное средство для сердечников, не стоит его пить, со временем все равно перестанет помогать.

мария
#95
Карена

Здравствуйте!У меня с 8 класса началась неожиданно такая беда: отвечая на вопросы учителя, я начинаю нервничать, у меня начала трястись голова и немного руки! До этого периода я за собой такого не замечала!В связи с этим у меня возникли проблемы в общение с людьми, одноклассниками, я начала их избегать, прогуливать уроки. Потом как-то научилась немного справляться с тряской, где то зажимала сильно себе руки, чтобы никто не видел, и, тогда голова на несколько минут переставала трястись. Но и это перестало помогать! Я начала царапать себе руки, доходило до того, что расцарапывала себе пальцы до крови, но в этот момент я почти не чувствую боли. Сейчас мне уже не помогает ничего! Хочу заметить, что не всегда тряска у меня, только в общение с новыми людьми, или с людьми, которые провоцируют нервозность, на торжествах и в сложных ситуациях. Общественные мероприятия для меня катастрофа - боюсь тостов, поднятия бокала, кушать, при этом голос дрожит, руки и голова трясутся, просто не дают мне раскрыться, общаться как полноценному человеку. Перед торжествами и встречами приходится немного выпивать или придумывать что-то, чтобы не обиделись, а так хотелось бы пойти сидеть за столом и не дрожать!когда привыкаю к человеку, уже не трясусь. Только за столом в большой компании не могу есть, пока немного не выпью!Каждый день я думаю об этом и завидую всем ,кто свободно себя чувствует!!!Очень жду вашего совета!

мария
#96

Карена напишите как вас найти в контакте или в одноклассниках,я первый раз встречаю такого человека с теми же проблемами что и у меня!!!

миха
#97

у меня точь в точь та-же ситуация.ничего с этим не могу поделать(

Оксана
#98

Карена, благодаря этому форуму, я примерно поняла что у меня. И случайно наткнулась на онлайн консультацию невролога БЕСПЛАТНО. описала все свои жалобы, кстати точно такие же как и твои. И мне ответили 3 нейрохирурга высшей категории ( 2 с москвы, 1 с екатринбурга) это ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР. можешь лично у них спросить.вот ссылка этого сайта http://www.consmed.ru/nevrolog/ беги к неврологу пока не поздно. Ты кстати с какого города, оставь координаты, пообщаемся. я думала такая проблема только у меня, боялась что примут меня за сумасшедшую.

миха
#99

( тряска ещё больше усилилась не могу понять!((

Елена
#100

Здравствуйте! Автор, у меня такая же проблема, трясутся руки. У меня ВСД. При волнении сковывает всё тело. Тогда ни кушать, ни текст написать не могу (избегаю любых мероприятий, всего и всех боюсь).Пошла к невропатологу, сказал, что это из-за остеохондроза. Психотерапевт сказал, что у меня социофобия. Прошла курс лечения (она делала массаж металлическим молоточком с шипами+цитол), хватило на несколько месяцев. Стала читать, слушать лекции Д. Авдеева, православного психолога, на душе спокойней стало. Сейчас все вернулось на круги своя. Я беременна, 6 недель. Все вернулось в тройном размере. 4 дня у меня внутри всё трясется. Пью валериану, и в таблетках и в настое. Не помогает. Не знаю, что делать? Если бы не мое положение, выпила бы грандаксину и успокоилась, а так нельзя. Подскажите, что делать?

Следующая тема