Гость
Статьи
а для вас профессия …

а для вас профессия продавец тоже считается позорной?

добрый день! я работаю старшим продавцом в прод.супермаркете. Начинала с обычного продавца, потом повысили. Мне безумно нравится то, чем я занимаюсь. Летом у меня будет высшее экон.образование. Но с …

автор Катя
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Море

Автор, дело не в том, что это позорно, а в том, что там хабалистый контингент. И человеку с более менее развитым интеллектом очень тяжело психически находиться рядом с такими коллегами.

+ 1000000000000000

Я-проектировщик, работала как-то в поектном отделе при крупном ТЦ, (они постоянно строили новые ТЦ). Кабинеты товароведов-продавцов и наши напротив через коридор. Мы ужасались от них, кааа-аак они грызутся, как они ругаются!!!! Ежедневно.Это жесть.

СЗК
#52
Гость

конечно, это же обслуживающий персонал

Все мы в какой-то степени "обслуживающий персонал"! Можно подумать, что менеджеры в банках - не обслуживающий персонал! :))) Глупости всё это!

СЗК
#53

Когда-то я тоже вдруг "замечтала" работать в торговле и даже закончила торговый техникум. Хватило меня ровно на пол-года! Убежала, теряя тапки, от хамства, недалёкости, грубости, убожества. В\О получала в техническом ВУЗе. До сих пор магазин и "ихнюю" контору вспоминаю с содроганием. Правда, современная торговля в корне отличается от совковой(не-на-ви-жу!), но - попадаются еще тётки в продмагазинах, будто выдернутые из прошлого!

Олюня
#54

Нормальная профессия! У меня вся семья в торговле, поэтому в детстве я собиралась стать продавцом или товароведом. но сложилось иначе - у меня совсем иная профессия. Но к продавцам я отношусь уважительно. Жаль, что у них смешные зарплаты.

Гость
#55

Всегда УВАЖИТЕЛЬНО отношусь к профессионалам, в любом деле, и к продавцам тоже.

Даром что брюнетка
#56

В прошлом году у нас в городе открылся крупный магазин брендовой одежды, и я загорелась там продавцом работать (после декрета). Муж сразу на дабы: "С двумя высшими?! Как я людям в глаза смотреть буду?!" А у него должность хорошая очень.

Так и не пустил, вернулась я в свой родной офис штаны протирать. Полгода продержалась и все - скучно, неитересно. Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком, сижу дома теперь, пока стаж идет.

В декабре мой отпуск заканчивается, муж копит деньги, чтобы помочь мне с открытием небольшого своего магазина. Если не получится, придется в офис возращаться.

Пани Лисовская
#57

Я уважаю людей всех профессий.У меня три торговых точки.Магазин и два павильона в торговых центрах.Иногда подменяю своих продавцов за прилавком.Даа...клиент бывает разный - сказать так это ничего не сказать...Но интересненько наблюдать со стороны - Дееевушка!!!!Подайте это,покажите то...Хамят часто, бывает разное.Поэтому своих продавцов я уважаю и ценю))))))А так могу по многолетним наблюдениям сказать что процентов 70 нашего населения не зависимо от статуса и мат. положения продавцов не уважают, а зря...Жаль.Им же это боком и выходит)))))

Вишня
#58

У самой высшее образование, но работаю в магазине, т.к. ЗП на порядок выше, чем по моей специальности логопеда.

SF Girl
#59

Так редко слышишь, что кому-то нравится её профессия. Я бы посоветовала оставаться и делать то, что нравится. Это же так важно, мы проводим на работе одну треть своего времени. Куда лучше эту треть заниматься тем, чем нравится. А с образованием, могут появится возможности повышения, и тогда будет просто замечательно. А так бросите любимую работу, передёте в котору бумажки перекладывать и превратитесь в злую, разочарованную в жизни тётку. А глваное, не слушать, то что другие говорят, а доверять СВОЕЙ ИНТУИЦИИ и поступать так как вы считаете нужным.

Паразитка
#60

Катерина,самое главное,чтобы вам эта работа доставляла удовольствие,чтобы было комфортно работать в этой сфере,ну,и естественно не смущал заработок,а остальное,по-моему,ерунда!

Гость
#61

59

Ага в конторках, офисах бумажки перекладывают, а магазинах работают.))) В "конторки" не берут просто так, там план, сроки, клиенты,заказчики .. и тдд. работаешь как вол, мозгами и руками.

SF Girl
#62

61

Важно, чтобы работа не раздражала. Если в которе "работаешь как вол, мозгами и руками" и это всё ненавидишь, то лучше уж в магазине делать то что нравится. Кстати в магазинах, наверное, тоже планы, поставщики, сроки и клиенты, поэтому-то автору там и нравится, а не стоять как манекен за прилавком. Я считаю, что в работе как и в других областях жизни надо быть там где тебе хорошо и с теми, с кем тебе хорошо, и не думать про то, что об этом подумают другие. Я не хочу повторяться, но зайдите в соседнюю тему про "коллектив из тёток за 40" я там под именем "Я" написала про некоторые свои работы, за большие деньги я работала не в коллективе, а в зоопарке каком-то. Уж лучше за меньшие, но любить то, что ты делаешь.

Марина
#63
Полиэтилен с пузыриками

34,я щас практику у заслуженного учителя прохожу, а получает она меньше 10 тысяч с её разрядом и наградами. Бюджетники получают копейки - это всем известно. И врачам от коробки конфет не легче, мало кто может в поликлинику дары таскать. Молодежь идет в частные структуры, в СМИ работать, и очень даже многого добивается только в других, более высокооплачиваемых местах. Вот наша прошлогодняя выпускница самая сильная сейчас на тв работает, получает в разы больше учителя это точно.

У нее пед.образование?Кем на ТВ работает?

#64
Марина

Полиэтилен с пузыриками

34,я щас практику у заслуженного учителя прохожу, а получает она меньше 10 тысяч с её разрядом и наградами. Бюджетники получают копейки - это всем известно. И врачам от коробки конфет не легче, мало кто может в поликлинику дары таскать. Молодежь идет в частные структуры, в СМИ работать, и очень даже многого добивается только в других, более высокооплачиваемых местах. Вот наша прошлогодняя выпускница самая сильная сейчас на тв работает, получает в разы больше учителя это точно.




У нее пед.образование?Кем на ТВ работает?

филологическое. Но мы разные виды практик проходим, в том числе педагогическую. Журналист-ведущий, у неё рубрика своя.

Гость
#65

Никакая не позорная, совсем сдурели! Позорная это эйчары, маркетинг, интервьюерши на улицах:) Все остальные, кто приносит пользу обществу - не позорные. Тем более глупо автору бросать работу, если ей все нравится. А то будет потом секретаршей или "менеджером" - "Алё, вам не нужны зажимы для документов? Марья Степановна, мы вам отправили с Васей упаковку..."

kfif
#66

Молодой девушке можно и продавцом поработать, а потом вырасти до заведующей отделом или магазином, а то и свой магазин открыть - плохо что ли?

Марина
#67
Полиэтилен с пузыриками

Марина

</p><div class="reply"><span class="author">Полиэтилен с пузыриками</span><p>34,я щас практику у заслуженного учителя прохожу, а получает она меньше 10 тысяч с её разрядом и наградами. Бюджетники получают копейки - это всем известно. И врачам от коробки конфет не легче, мало кто может в поликлинику дары таскать. Молодежь идет в частные структуры, в СМИ работать, и очень даже многого добивается только в других, более высокооплачиваемых местах. Вот наша прошлогодняя выпускница самая сильная сейчас на тв работает, получает в разы больше учителя это точно.</p></div><p>​; <br>У нее пед.образование?Кем на ТВ работает? <br>

филологическое. Но мы разные виды практик проходим, в том числе педагогическую. Журналист-ведущий, у неё рубрика своя.

Практику и на ТВ проходите?

Гость
#68

ага, точно сегодня столкнулась с этой ситуацией, когда зашла в обувной салон.. потом думаю - у меня красный диплом престижного вуза, английский язык, и чего я смущаюсь этих консультантов?? их обязанность - хорошо выглядеть :)

выдумка
#69

Когда была студенткой, подрабатывала и в Детском мире, и потом ещё в крупной известной сети. Работа насыщенная, но практически ничего нового - каждый день одно и то же. В раздевалках разговоры только о прокладках, покупках, реже - мужиках. В коллективе не чувствовалось желания работать вместе, каждый только за себя, отстоял до положенного часа - и всё. А если нет посетителей, тупо раскладываешь вещи по полочкам или из примерочных горы разбираешь.. интеллекта не прибавляет.. ни грамма!

Гость
#70

Автор, Вы в сетевом супермаркете работаете? Если да, то реально достаточно быстро стать начальником секции, затем зам.директора универсама, тем более образование почти профильное у Вас есть. Это и деньги другие, и статус несколько другой. Либо со своим послужным списком и дипломом пойти в сеть к конкуренту на более высокую позицию, технология работы во всех торговых сетях похожа, отличается лишь нюансами. Если помимо заказов занимаетесь приемкой товара и закрытием документов, то можно куда-нибудь на склад податься после получения диплома.

Гость
#71

Автор,на дураков грех обижаться.

Полено
#72

Мой знакомый считает, что лучше быть проституткой, чем продавцом. У него эта теория даже имеет обоснование))

Я с ним не согласна, просто считаю, что продавцом быть адски тяжело.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#73

Я работаю преподавателем. ЗП средняя, но выше чем у большинства сотрудников.

Могу сказать, что иногда попадаются молодые люди, которые не хотят встречаться со мной потому что я ╚училка╩, так как ЗП маленькая и работаю якобы там не от большого ума. А вот если бы он был, то имела бы свой бизнес))

Но и продавцом я тоже работал √ это не моё. Работала в бутике. Девушки 18-20 лет смотрели как на какой-то отброс общества , с очень большим пренебрежением относились. Я выходила из магазина домой и заливалась слезами.

Контингент по старше нормально разговаривал, платья на стол не швырял)

Хулия Трепацца
#74

Муж моей двоюродной сестры,юрист по образованию и по профессии,уволился из офиса и открыл точку на Черкизоне(когда тот еще работал). Торговал мужской джинсой,жена ему помогала(тоже юрист) и очень- очень скоро они заработали на двушку в Москве,на капитальный ее ремонт,на мебель и на хорошую машину в придачу.ОН всегда был очень профессиональный юрист (по словам многих людей),и достаточно высоко оплаячиваемый,однако эта профессия не позволила ему заиметь отдельное жилье в отличе от торговли...Одно дело быть наемным продавцом,а совсем другое иметь свой собственный магазин. В таком даже за прилавком стоять не зазорно...

Эйфория
#75

Мне 21 год, учусь на 5-м курсе, тоже специальность экономист-менеджер. Работаю продавцом(только не в продуктовом магазине, а в офисе компании сотовой связи). И мне тоже нравится, работа с людьми, каждый день узнаешь что-то новое, постоянно общаешься. З/п 20000/25000, график 2/2. До этого работала промоутером той же компании, работала в продуктовом магазине - за выход нам платили 1400 в день(6часов)! Было это на четвертом курсе. В магазине было много арендаторов - все очень интересные люди-продавцы,все из разных городов России, у многих "тамошнее" образование, но в Москве им трудно найти лучшую работу. Так что, Автор, делайте то, что вам нравится и никого не слушайте.

Эйфория
#76
Гость

ага, точно сегодня столкнулась с этой ситуацией, когда зашла в обувной салон.. потом думаю - у меня красный диплом престижного вуза, английский язык, и чего я смущаюсь этих консультантов?? их обязанность - хорошо выглядеть :)

У меня тоже и то и другое(диплом надо правда защитить). А у вас, гость, гордыня.

Гость
#77

Эйфория, Вы считаете, это плохо? Удачной защиты :) В какой области диплом? Может, психология, если Вы так умело умеете преобразовывать единичное высказывание в признак?

Гость
#78

А, простите, перечитала Ваш пост.. экономист-менеджер..

Эйфория
#79
Гость

Эйфория, Вы считаете, это плохо? Удачной защиты :) В какой области диплом? Может, психология, если Вы так умело умеете преобразовывать единичное высказывание в признак?

))))Нет, не психология. Экономика и управление.)))Гордость - это хорошо, гордыня - один из смертных грехов. Вы очень категорично выразились:"смущаюсь каких-то консультантов" - явный признак, но, надеюсь, что вы не такая)))

Эйфория
#80

простите, "этих консультантов".)))

Гость
#82

Тогда я смутилась действительно, потому что ветер растрепал мои волосы, замшевые сапоги промокли под дождём и неприятно было в таком виде находиться под их взглядами)))

Эйфория
#83
Гость

Тогда я смутилась действительно, потому что ветер растрепал мои волосы, замшевые сапоги промокли под дождём и неприятно было в таком виде находиться под их взглядами)))

)))Такие ситуации бывают со всеми. Моя позиция на этот счёт "Я этих людей вижу первый и скорее всего последний раз в жизни, что их тогда стесняться?"

продавец со стажем
#84

Так называй себя не продавцом, а старшим менеджером по розничной торговле вот и всё) тот же продавец))) на самом деле заморачиваться не стоит я работал продавцом в компьютерном магазина щас работаю Менеджером по продажам и обслуживанию физических лиц в офисе продаж одного из интернет провайдера Москвы, слов стало больше, но я скажу продавать компьютеры и ноутбуки с железками было сложнее))) чем принимать заявления и продавать простейшее оборудование))) А то что говорят пусть говорят вам то что до того что кто то там считает это не пристижным. Главное чтобы платили хорошо и работа была не в тягость а они пускай будут МЕНЕДЖАРАМИ крутыми и ходить на работу как на казнь

Оля
#85

кому что нравится" - сказал кот, вылизывая свои яйца.

Продавец ... не знаю.. я бы не смогла.. мне офис надо.. мягкий стул.. телефон под боком.. компьютер.. чай.. в окошко глядеть..

а продавец - это по стойке смирно

Натаха
#86

Ага,Оля,и задницу отращивать.Я в свое время поработала продавцом,так у меня поклонников было,зашибись.И общение живое постоянно.А за компьютером,с чаем и дома работать можно.

Гость
#87
Полиэтилен с пузыриками

Хорошая у вас работа, автор. И потом сейчас вы старший продавец, а потом будете завскладом или ещё кем, а это уже неплохие деньги, а то и директором магазина. Позорно быть девушке быть продавщицей в ларьке или во вшивом продуктовом метр на метр. А у вас нормальный магазин. А на "престижную", но с меньшей перспективой и деньгами работы не соглашайтесь, особенно раз вам эта нравится.

Разве работать позорно?

Гость
#88
Андрей

Наивные твои рассуждения. Сидишь наверное в общежитие последнии крохи доедаешь, трусы дешевые колготки дырявые. Быть тебе нищенкой по жизни

Ты как будто миллионер😂 Из такого же Задрищенска, работаешь в такси "для души" и жрешь в рыгаловках.

Гость
#89

Позор, в том что человек работая продавцом, из дня в день выполняет олну и ту же работу, скоро эту работу выполнять будут роботы.. А предназначение человека, это развиваться до конца дней своих.. И стыдно не продавцом работать, а то что работая продавцом человек превращается в робота, так как не развивается.. На это просто нет времени и сил

Гость
#90

стыдно бабу в койке иметь без предтечи

Гость
#91
Даром что брюнетка

В прошлом году у нас в городе открылся крупный магазин брендовой одежды, и я загорелась там продавцом работать (после декрета). Муж сразу на дабы: "С двумя высшими?! Как я людям в глаза смотреть буду?!" А у него должность хорошая очень.

Так и не пустил, вернулась я в свой родной офис штаны протирать. Полгода продержалась и все - скучно, неитересно. Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком, сижу дома теперь, пока стаж идет.

В декабре мой отпуск заканчивается, муж копит деньги, чтобы помочь мне с открытием небольшого своего магазина. Если не получится, придется в офис возращаться.

Вот поэтому мужьям нужно меньше знать, #56. Я устроилась продавцом - мой муж аж заранее сказал - не говори мне, чтоб не расстраиваться. Ну и в целом говорю что это профессия экономиста😁

Гость
#92
Гость

конечно, это же обслуживающий персонал

Любая профессия это об услуживающий персонал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: