Гость
Статьи
Как это вытерпеть?

Как это вытерпеть?

Здравствуйте, девушки. Уже год, как снежный ком, нарастает проблема со свекрами. Живем мы от них за тысячи километров., в другой стране. на прошлой неделе разговаривали с ними по телефону. И это стало последней каплей. Посреди разговора свекр спросил мужа-" вы вообще детей-то рожать собираетесь, или у вас проблемы? у меня вообще внуки от вас будут?" Я чуть не расплакалась. У нас на самом деле проблемы с этим. У меня серьезное заболевание. И тут как кинжал в сердце.его то это каким образом касается? Как-будто он прям так жаждет этого внука. Просто нашел еще один повод придраться. До этого донимал мужа, типа "когда же он закончит универ, да как ему не стыдно". сто раз ему объясняли, что пока ему нужна учебная виза чтобы жить за границей и что рабочую так быстро не дадут. Теперь это.

Пупс
0
24 ответа
Последний — 23 февраля 2010 г., 13:23 Перейти
1.
Гость

Ничего страшного-хотят внуков,поэтому и спрашивают,у нас с мужем 6 лет детей не было,тоже такие вопросы были,но я не переживала как вы..

0
2.
Гость

Я отрезала сразу, НАМ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ.

Больше не пристают.

0
3.

автор, а что вас собственно удивляет...это прежде всего-их сын, потом уже ваш муж..и вполне закономерно, что они хотят внуков от СВОЕГО сына

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Автор, главное сейчас - ваши с мужем нервы. Из собственного опыта: простой разговор со свекрами в стиле "да, у нас пока не все получается, и нам не хочется это обсуждать, так что или этих тем в разговорах не касаемся, или разговоров не будет вообще" - может помочь решить Вашу проблему

0
5.
подруга

вам муж нажаловался чтоли? Или вы по второму телефону подслушивали?

0

Радуйтесь, что вы не в одной квартире живете. А то бы они вас совсем достали. А так-не переживайте, пусть говорят, что хотят. Думайте о своем здоровье и лечитесь.Красивых вам деток)

0
7.
Наташа Барба:)

Автор, свекр действительно прямолинеен, но вы же не посвящали его в свою проблему. Потому он поинтересовался. Всех нормальных родителей волнует жизнь детей, хоть и уже взрослых. А вы так бурно реагируете потому, что для вас это действительно проблема и вы в каждой мелочи ее видите. Не надо терпеть, надо перестать циклиться.Тогда и нервы сбережете и проблему быстрее решите. А то эти психические механизмы блокируют и физиологические функции, вполне возможно, что из-за этого вы не беременеете

0
8.
Пупс

подруга, муж разговаривал по громкой связи.я все слышала. Дело в том, что свекр женат во второй раз, мама мужа умерла 15 лет назад. после смерти жены, свекр оставил младших детей на старшую 17летнюю дочь и уехал в другой город. спустя два года женился повторно, забрал младшего сына, мужа же отправил за границу, для поступления в университет, оплатил ему дорогу только туда, чтобы у мальчика не было шансов вернуться назад и помешать папиной новой жене. так мой 16летний муж оказался тут. у него есть внуки от старшей дочери, но он их даже не замечает. для него внучка-это дочь сына его второй жены. он даже обещал отдать нам ее старые игрушки, если у нас все таки будет ребенок. поэтому его слова кажутся мне просто издевательством, просто новый способ задеть моего мужа. мы не собираемся оповещать их относительно моего здоровья.

0
9.
Гость

Да он старый уже. Сам не знает что говорит. Да и плюс попал на ваш больной вопрос.

0
10.
Пупс

9 Гость, ему 57

0
11.
Гость

свекр типичный энергетический вампир. просто не реагируйте - быстрее отстанет. или заденьте ЕГО больное место.

0
12.
Гость
Гость

свекр типичный энергетический вампир. просто не реагируйте - быстрее отстанет. или заденьте ЕГО больное место.

интересно,человек задает обычный житейский вопрос,оказывается вампиром?

0

автор, однако... они - за тридевять земель, а вам "вытерпеть"?

0
14.
гость
Гость

интересно,человек задает обычный житейский вопрос,оказывается вампиром?

Это точно! Посвятите его в свои проблемы, он о вашем здоровье беспокоиться начнет, если про внуков не нравится.

0
15.
Пупс

12 гость- вы думаете это обычный бытовой вопрос? каким образом его это может касаться? выкинул сына как мусор, оградил от себя, сделал его лишним. постоянные его подколы. типа- вот сын сергея иванова уже в газпромбанке работает, а ты всего лишь начальник отдела, надо же вертеться начинать. На что муж отвечает- извини,но ты же не сергей иванов.был бы ты им-я бы тоже там работал )) а то, что сын его с курьера поднялся до начальника отдела он не воспринимает.

0

Я бы ответила "Раз нужны внуки ВАМ, Вы и спонсируйте. А нам и так пока хорошо"

Думаю, что дедулька хочет именно внучку, чтоб о нем на старости лет заботилась.

0
17.

Как спросил , так и отвечайте.

"детей рожать сейчас НЕ собираемся, внуков у вас в ближайшем будущем НЕ будет."

И пусть теперь он плачет. Хотел бы выведать по настоящему, спросил бы поаккуратнее.

0
18.
Сволочь такая

Прекратите со свекром всяческое общение. Пусть Ваш муж единолично выслушивает претензии от своего бестактного папашки. Если Вам посчастливится взять первой трубку,или если мужа нет дома,то соврите, что не можете разговаривать (типа молоко на плите закипает или по другой линии со своей мамой разговариваете, или вообще трубку не берите, если номер его определяется). Поставьте мужа об этом в известность, наверняка он поймет, что Вы не обязаны любить и уважать чужого и далекого Вам человека.

0
19.
Гость

что тут странного - ко всем так пристают, к старости большинство требует внуков, видимо хочется точно знать, что их род сохранится:) Не надо злиться, но все-таки надо твердо сказать, что нет и не будет - а то будут доставать и доставать...

0

дайте понять, что тоже хотите. может отстанет. а то он думает вы не хотите и старается вас "убедить". вы же скрываете проблему.

0

Как спросил , так и отвечайте.

"детей рожать сейчас НЕ собираемся, внуков у вас в ближайшем будущем НЕ будет."

И пусть теперь он плачет. Хотел бы выведать по настоящему, спросил бы поаккуратнее.

бред какой-то. имхо незачем так хамить.

0
22.

21, старость не повод для хамства. У нас тоже долго не было детей, больше 10 лет, НИКТО из бабушек и дедушек не позволил себе ни одного обидного и неприличного вопроса.

А если для этого свекра такое хамское поведение в речи норма, то и разговаривать с ним нужно на ЕГО языке. Только тогда поймет. Всякие вокруг да около для него будут недоступны. Поэтому и написала, как он спросил, так ему и ответить нужно, дать прямой ответ на его вопрос.

0
23.
Гость

На такие вопросы мой муж отвечал " да-да надо, но это не так легко")))

0

По моему обычная забота родителя .Странно было бы если бы отец не переживал и не интересовался жизнью своего сына.

0