Гость
Статьи

2012

По телевизору в последнее время попадаю на изобилие программ о том. что нас ждет конец жизни в 2012 Н И КОГДА НЕ ДУМАЛА.что могу попасть в такую зависимость.У меня ребенок 5 лет.очень боюсь за нее.Осталось 2 с небольшим-и все.Как жить сейчас.Копила на некоторые вещи деньги-а теперь зачем все это.ПОнимаю. что это не личная проблема-коснется ВСЕХ. Просто не могу решить-КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.

марина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но есть мнения что будет не конец,а квантовый переход,наверно слышали об этом,очень хотелось бы верить-порядок вещей изменится,перейдем в другое измерение и вообще будет рай,а то наш старый и очень жестокий мир давно всем надоел..

coolgirl
#2

dury dury dury

#3

Не ведитесь на эту туфту. Я за свои 24 года пережила 2 конца света. Мама и бабушка- и того больше!

Часики
#4

А зачем РЕШАТЬ как жить дальше? Если конец света случится, от вашего решения ничего не изменится. Если это случится, мы все умрем быстро, так что ваши страхи не стоят того, чтобы себя накручивать. Не изводите себя, конец света предсказывали много раз. Может ничего и не будет.

Гость
#5

автор, перво-наперво выкиньте зомбоящик! вам помогут пешие прогулки перед сном и чтение классики.

гость
#6

даааа... в америке уже массово заготавливают пластиковые гробы :

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/463593/cat/42

#7

Это будет не конец Света... а просто будут некоторые изменения с Землей.. просто будет катаклизм.. смена полюсов.. вырубится вся электроника..

Но ничего прорвемся.. до нас это уже было 5 раз (каждые 3500 лет) и щас виживем...

Не бойся..

Гость
#8

че, правда электроника вырубится??? как же мы будем жить! столько медицинских препаратов, как же мы будем??????

гость
#9
Гость

че, правда электроника вырубится??? как же мы будем жить! столько медицинских препаратов, как же мы будем??????

самое главное скопировать все нужное с компа .... инфу сохранить.... а там хоть трава не расти....

Вероника
#10

Скоко говорили про этот конец света и что... хоть раз он был?...

Ну будет, ну и что тогда все равно рано или поздно мы все умрем... А вообще это чушь, кто-то денег на этом зарабатывает вот и все... Живите как жили...

А если верите наберите кредитов, едьте отдохните, машину купите, дом... токо берите на 4 года, а там и расплачиваться не надо будет))))))

олениха
#11

ой,девачки,правда шоли?Бегу в банк очередь занимать

Часики
#12

олениха

ой,девачки,правда шоли?Бегу в банк очередь занимать

Зачем? Чтобы заплатить и вас в конец света не взяли?

Гость
#13

Будет, будет! В этот раз точно. Конечно, живите как живется, но скорей всего все будет довольно серьезно. Прям смешно читать, что некоторые думают, что "квантовый переход" и смена полюсов - это так, мышка хвостиком вильнула!:) Достаточно одной полномасштабной войны на Востоке, не говоря уж про остальное.

Чиоооооорд
#14

Так. Значит за два года я должен успеть потерять девственность

Гость
#15
Гость

Будет, будет! В этот раз точно. Конечно, живите как живется, но скорей всего все будет довольно серьезно. Прям смешно читать, что некоторые думают, что "квантовый переход" и смена полюсов - это так, мышка хвостиком вильнула!:) Достаточно одной полномасштабной войны на Востоке, не говоря уж про остальное.

да никакой войны не нужно. достаточно оставить нас без электричества. в городах будет просто жoпа. канализация не работает, вода только бутилированная, машины не ездят, ибо бензоколонки тоже на электричестве работают, продукты в магазинах и домах тухнут без холодильников, мобильники не работают, инета нет. ***, короче.

Гость
#16
t0ka

Это будет не конец Света... а просто будут некоторые изменения с Землей.. просто будет катаклизм.. смена полюсов.. вырубится вся электроника..

Но ничего прорвемся.. до нас это уже было 5 раз (каждые 3500 лет) и щас виживем...



Не бойся..

Ой, да что ж это!? Мужики постреляюца, еси им воркрафт вырубят 0_0

Гость
#17
Гость

Гость

Будет, будет! В этот раз точно. Конечно, живите как живется, но скорей всего все будет довольно серьезно. Прям смешно читать, что некоторые думают, что "квантовый переход" и смена полюсов - это так, мышка хвостиком вильнула!:) Достаточно одной полномасштабной войны на Востоке, не говоря уж про остальное.

да никакой войны не нужно. достаточно оставить нас без электричества. в городах будет просто жoпа. канализация не работает, вода только бутилированная, машины не ездят, ибо бензоколонки тоже на электричестве работают, продукты в магазинах и домах тухнут без холодильников, мобильники не работают, инета нет. ***, короче.

Согласна, но это скорей будет как сопутствующие радости жизни:) Собственно, с какого сценария не начнется - все равно к этому придем...:)

Гость
#18

может быть имеется в виду, что у одинокой девушки Светы наконец-то появиться конец, который и лишит ее девственности

соседская девочка
#19

А вот мне интересно,кому выгодно сочинять и толкать в массы такую вот уйню,на которую ведутся впечатлительные деушки вроде автора-тур-операторам?производителям гречки и пшена?

Женщины,ну поумнейте уже наконец.вас имеют всякими байками-сочинялками,а вы ведетесь.

Наталья 31 год Россия
#20

Люди !!! А про РАЗВОДКУ - про загадочную болезнь в Украине, вы уже забыли ?

Вот так же и 2012 год - ЛЮДЕЙ РАЗВОДЯТ, КАК СТАДО БАРАНОВ :(

Кошка
#21

а что за болезнь

Гость
#22

Читал, что наступление квантового перехода будет сопровождаться исчезновением напряжённости магнитного поля, результатом чего якобы и будет утрата памяти и людьми и электронной аппаратурой - компьютеры и т.д.

Простенький пример: пилотируемый космический корабль удаляется от Земли на достаточно большое расстояние, чтобы пренебречь магнитным полем Земли. Современные космические станции выше крыши оснащены компьютерной техникой.

Мы много слышали о том, что космонавты напрочь потеряли память, или что компьютеры пришли в полную негодность по причине выхода запоминающих устройств?

Гость 5, я уже выполнил вашу рекомендацию - семь лет без газет и телека. Спасибо вам, ну и проф. Ф.Ф. Преображенскому тоже.

Лина
#23

Радоваться надо концу света !))

Может,после конца-то и заживём ужо как белые люди .Если обещают,что вся дрянь сгорит,все лжецы и подлецы.

Я вот решила,КАК хочу прожить оставшиеся два года,но толку ? Нет у меня такой возможности.Так,что...Хотеть не вредно.

Гость
#24

23, Лина,

"Я вот решила,КАК хочу прожить оставшиеся два года,но толку ?" -

неужели так много надо денег?

Лина
#25

неужели так много надо денег?

денег - не то,чтобы ТАК МНОГО,а скорее - человека любимого и родного . Да где ж взять ?

Гость
#26

25, Лина,

как только мужчина перестанет быть доминантой среди других ваших мыслей, шансы, что он появится, возрастают. Сейчас эту штуку часто называют: отпустить ситуацию. Т.е. сказать себе, вот, хорошо бы... и забыть.

А уж из-за отсутствия мужика в петлю проситься так же глупо, как и из-за его наличия.

Слышали житейскую мудрость из мира покупок? - есть две радости: когда купил и когда продал. Так же и с мужчинами - пришёл - ушёл.

тат
#27

гост ъ15 +100000

Добрый
#28

А, кстати, случайно не знаете, какого числа? Надо же подготовиться! А представьте, я только на этом форуме про это услыхала. Я телек не смотрю. Вот ведь, не форум, жила ба и не знала. А все бы вокруг копошились, и мне бы никто ничего не сказал(((( Вумен рулит!!

Лина
#29

28,а при чём тут телек ? Этим уже весь интернет наводнён.Нужно быть слепо-хлухо-немым капитаном подводного танка,чтобы до сих пор не узнать про дату "2012"!))

Лина
#30

25, Лина,



как только мужчина перестанет быть доминантой среди других ваших мыслей, шансы, что он появится, возрастают.

Дык,два года осталось !))Ждать нет времени ! Он нужен срочно !И с ним-в кругосветное путешествие(одной мне скучно).А там можно и в 2012году откинуться счастливо)).Вот,время идёт,а на носу-конец света.

Гость
#31

30, Лина,

до назначенной даты остаётся примерно 900 дней. Не хотите ли начать вести дневник, записывать, что произошло в вашей жизни в каждый из 900 дней? Что интересного принёс вам нынешний день?

Вы хотя бы рому сегодня глотните.

Лина
#32

30, Лина,



до назначенной даты остаётся примерно 900 дней. Не хотите ли начать вести дневник, записывать, что произошло в вашей жизни в каждый из 900 дней? Что интересного принёс вам нынешний день?



Вы хотя бы рому сегодня глотните.

Вас прямо тянет меня споить)). А записывать каждый свой день-нет смысла.Все они похожи один на другой(если говорить о внешней стороне).

эх...чую,опять с концом обламают((.Вот всегда так:сначала обнадёжат,а потом ...))

Гость
#33

32, Лина,

"эх...чую,опять с концом обломают((.Вот всегда так:сначала обнадёжат,а потом ...))" -

думаю, чутьё вас не подводит.

Пираты говорили: кому суждено болтаться на верёвке, тот не утонет.

Это я к тому, что если жизнь для вас неприятна - попробуйте на вкус что-то новое. Обратите внимание, я не предлагаю цианистый калий, водку со снотворным и прочую ***. Я предлагаю то, что пользую сам. То же самое относительно утреннего холодного душа.

Лина
#34

То же самое относительно утреннего холодного душа.

Много ли мужчине надо для счастья ?:) Всего лишь - ром и холодный душ !=)Всегда поражалась мужчинам."Мужик он всегда счастлив!"(из х.ф "Знаки любви")

Гость
#35

34. Лина,

а какие ваши рецепты по починке самочувствия? Не обольщайтесь касательно примитивности мужчин. Если бы я был счастлив - не травился бы тогда, и не топил душевную боль в водке пять лет назад. А если был бы примитивен - просто бы сломался.

Лина
#36

Моё самочувствие было б починено,если бы:1)Я перестала быть мега одинока(чувство одиночества возникло в детстве из-за брошенности родителями).С тех пор,наверно,обозначилась болезненная потребность в "родственной душе"-"второй половинке".Потому что,только она(т.е-он) может меня действительно любить(ведь он-это то же,что и я).2)Я поняла,раскрыла себя и свои возможности,способности.3)Я реализовывала себя.

Гость
#37

36, Лина,

мне понятны и близки ваши приоритеты.

По поводу одиночества - я тоже всю жизнь одинок, "не такой, как все". Думаю, что именно моя непохожесть на сверстников удручала родителей (надо с ним что-то делать, вот только что?),

а также прочертила круг отчуждённости между мной и одноклассниками.

Такое одиночество не способны разрушить ни семейные отношения, ни дети, ни друзья. Оно всегда со мной.

И я принял его как свою особенность уже давно. В некотором смысле попытка суицида была попыткой убежать от боли, причиняемой одиночеством.

Сейчас мне комфортно.

Пункты 2, 3 по сути, есть два аспекта одного. Найти себя и реализовать - это значит иметь право утверждать: жизнь удалась.

Лина
#38

37,Ваше одиночество-врождённое.А моё-приобретённое(т.е с детства я была достаточно жизнерадостным и общительным ребёнком, и даже...сейчас это невообразимо представить..лидером !)В дет.саду и школе всегда было несколько подружек среди девочек и друзей-среди мальчиков,кроме того имелось несколько воздыхателей)))Всё начало меняться примерно лет с 8ми...Тогда жизнерадостного ребёнка сломали,потом в течении длительного времени продолжали ломать...Поэтому,наверно,со своим "сломом" так трудно смириться ,а главное понять причину-почему?зачем? Часто думаю,каким человеком я могла бы стать,если б надо мной так не поиздевались...

Думаю,если б я родилась одиночкой,было бы проще.

Пункты 2 и 3 могли бы быть реализованы при благоприятных условиях детства.Но,когда из ребёнка сделали урода,психа,невротика с кучей фобий и он вырос в такую уродливую сущность,трудно говорить о раскрытии способностей и реализации себя.

Я как будто навсегда в уродливом коконе ...А выход из этого мира мне представляется освобождением.Я знаю точно,что ТАМ меня никто никогда не обидит и там те,кто меня действительно любит.Вот оно как =).

Гость
#39

38, Лина,

"Думаю, если б я родилась одиночкой,было бы проще" -

можно продолжить список "если бы":

если бы сломали, но не так сильно, или когда возраст не 8, а 15 лет, если бы была мальчишкой, если бы была богатой и/или очень красивой...

"... Но,когда из ребёнка сделали урода,психа,невротика с кучей фобий и он вырос в такую уродливую сущность,трудно говорить о раскрытии способностей и реализации себя" -

невзирая на это, вы ведёте здоровый образ жизни, восприимчивы к природе. Не обижайтесь, но вы ещё не выросли (я не о годах).

Вы читаете что-нибудь из современной ненаучной психологической литературы - Валерий Синельников, Лиз Бурбо, Луиза Хэй?

"Я знаю точно,что ТАМ меня никто никогда не обидит и там те,кто меня действительно любит.Вот оно как =)" -

Я знаю, что ваше место ЗДЕСЬ.

И я знаю, что я сам способен быть источником любви, поддержкой другому и самому себе.

Лина, сравните себя с семенем, которое волею судьбы никак не могло прорасти. И примите на себя ответственность: теперь только от вас, всё осознавшей и всё понимающей, зависит создание условий, при которых семянышко вырастет чудесным благоуханным цветком, самим фактом своего существования доставляющим такую же радость людям, какую вам доставляет открытость природе.

Не надо увязать в прошлом, надо начинать жить сейчас. Вы помните, как вы начали делать зарядку?

Параллельную тему "Как уснуть и больше не проснуться?" нужно переформулировать: "Как проснуться?"

Лина
#40

"Не надо увязать в прошлом, надо начинать жить сейчас."

-Вот спрашиваю себя:чего я хочу ?.И ответ:да ничего уже не хочу .Хочу ДОМОЙ,вот чего.

"Я знаю, что ваше место ЗДЕСЬ."

Слава Богу,это временно.Скоро закончится...скорей бы уж.Раз я здесь-значит,грехи есть.Отработаю грехи,отмучаюсь,может знаний каких ещё дополучу-и домой,домой,домой ! И больше сюда-ни ногой!=))

Самое большое счастье для меня,как я в последнее время начинаю понимать,это то - что жизнь конечна ! И что,конец-это то,что будет точно и непременно.От этой мысли я счастлива.Дай Бог мне сил дождаться своего естесственного конца,это самое лучшее,что может быть.Вот,когда думаешь,что конец скоро,тогда и жизнь не так страшна и нудна)).Можно и потерпеть несколько десятков лет)).

Лина
#41

Вот как старенькая бабушка уже жить устала и мечтает,что бы Боженька забрал её к себе,так и я уже устала и хочу домой.

Я прожила по земным меркам не так много лет,но я так устала...

Хо-хо
#42

Лина и неизвестный гость мужеского полу))) вас читать так прямо одно удовольствие. Кокетнийцвхайте дальше, плиз, это гораздо интереснее и приятнее, чем заданная тема. )))

Хо-хо
#43

Кокетнийцвхайте=кокетничайте

Гость
#44

40, 41, Лина,

"Вот спрашиваю себя:чего я хочу ?.И ответ:да ничего уже не хочу" -

а как же поиск себя?

"Я прожила по земным меркам не так много лет,но я так устала..." -

да, неполный тридцатник это немного, особенно если есть здоровье.

Лина, высыпайтесь и побольше ходите пешком. Вы пытаетесь убежать от себя, тогда как нужно обратное - найти дорогу к себе.

С какой лёгкостью вы принимаете конечность земного пути, с такой же лёгкостью позвольте себе жить, пока есть жизнь.

Ваш мужчина найдёт вас лишь после того, когда вы уберёте табу, которое запрещает вход в ваш внутренний мир. Это такое же табу, как, например, на порцию хорошего рома или коньяка.

Спаивать вас и мысли нет, - мне незачем.

Ваше стремление убежать от земной жизни есть просто стремление избежать ответственности за себя и перед собой, мол, пусть Бог или квантовый переход решит мои проблемы.

Мне почему-то кажется, что вы скоро "проснётесь".

"От этой мысли я счастлива" - запомните ощущение счастья и забудьте о мысли хотя бы на пять минут.

Гость
#45

Не дождетесь!

мартышка
#46

есть кое что хорошее в этом :))))

помрем не только мы - но и депутаты, олигархи, призиденты, министры,....

и все остальная наволочь :)))))) раз уж мы сами с этим всем справиться не можем

мартышка
#47

презеденты - сорри

а еще - мы наконец то победим корупцию! :)))))))

#48

Не понимаю чего бояться?

я вот вообще не боюсь.....мне всё равно.

мартышка
#49

ЛИНА

зайди плиз на ветку

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3944196/

мой ник мартышка. я хочу с тобой пообщаться

Сакура
#50

Если бы на самом деле намечался конец света, поверьте, от нас бы это скрывали)))