Гость
Статьи
скоро 30! Ужасно

скоро 30! Ужасно

Это ужас, мне скоро 30!И у меня начинается кризис среднего возраста. Что есть: морщинки первые 3 штуки. Опыт какой-то жизненный. Но хуже - ощущение собственной нереализованности.Личная жизнь имеется. …

Кристина
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Louise
#51
Гость

Кризис среднего возраста в 30? ХАХАХАХА! Но на самом деле мне вас жаль. Там где я живу, средний возраст начинается в 40, хотя многие уже передвинули старт на 45. Нет, ну это ужас какой-то! 30-35 это вообще лучшее время для женщимы, имхо.

абсолютно согласна!

Анна
#52

51, для женщины может и лучшее время. но я-то не считаю себя женщиной. я хочу быть девушкой! я не хочу, чтоб меня в транспорте и магазинах называли "женщина".

Аха
#53

52, у нас вроде чуть ли не до 60 лет весь женский пол называют "девушка", особенно в транспорте.

Циничная дрянь
#54

52. Забавно. Знаете что мне это напомнило? Было лет пять мне, ну дети во дворе называли рыжей, дразнили, я приходила к бабушке и горько рыдала "Ну почееему они нааааазывают меняяя рыжей?", а бабушка удивленно смотрели и говорила "Дочка /ну дочка я для нее/, а какая же ты? Ты рыженькая. Они тебя так называют. Что обидного? А ты их блондинами/брюнетами назови".. ну серьезно, если вы женского пола, то вы кто? - Женщина. Что здесь такого.. А то как в анекдоте, про возраст женщин "Девушка, девушка, девушка... хех померла старушка".

Louise
#55
Анна

51, для женщины может и лучшее время. но я-то не считаю себя женщиной. я хочу быть девушкой! я не хочу, чтоб меня в транспорте и магазинах называли "женщина".

А кто Вам мешает выглядеть девушкой?

Брэдди
#56

54, Обращения по наименованию половой принадлежности бестактны.

Ксения
#57

Автор, к чему лишние расстройства- это закон жизни! Примите как должное и просто старайтесь не напрягаться и находить в себе прелести и изюминки в любом возврасте, главное- настрой! привыкайте к тому, что скоро в общественных местах вас будут называть женщиной, а не девушкой,- этот переходный период нужно просто пережить, а потом, ...у вас появятся другие жизненные приоритеты)!

Циничная дрянь
#58

54. У нас масса нарушений такта. И поэтому к этому нужно относиться без мнительности. Подумаешь, какая мелочь.. Не стоит того, чтобы внимание заострять, и уж тем более расстраиваться..

Олюня
#59

Да, все комплексы - из-за отсутствия детей, ИМХО. У меня их тоже нет, а мне уж 26. Ещё 10-15 годиков - и мужики отойдут, а скрасить одиночество и спрятаться в домашнюю суету я не смогу. Но всё равно не хочу детей. Пока...

Олюня
#60

По поводу женщина/девушка: я даже к пожилым продавщицам обращаюсь "девушка", чтобы им сделать приятное. Знаю, что сама буду на их месте.

Та
#61

Олюня

По поводу женщина/девушка: я даже к пожилым продавщицам обращаюсь "девушка", чтобы им сделать приятное. Знаю, что сама буду на их месте.

Молодец, уважаю!

Олюня
#62

Ещё одно наблюдение. Главное - научиться не думать о том, что вам столько-то лет, а вы того-то до сих пор не сделали. А то в 14 лет я парилась, что ещё не целовалась, в 16 - что парня нет, в 20 - что не замужем, в 25 - что не начальник и т.д. А сейчас мне многое фиолетово.

Гость
#63

автор, у вас не кризис, а куча свободного времени. от этого и всякие мысли в голову лезут. черта, черта... между прочим, за этой чертой будет точно такая же жизнь, как и была раньше. ровным счетом ничего не изменится после "рокового" дня рождения. чессло! мне уже 35 (о ужос!), так что я знаю, о чем говорю. :)

Гость
#64

1, самоуспокоением занимаетесь?;)

Родить можно и в 35, а вот карьерой заняться..да если еще с нуля ..

Гость
#65
Кристина

Это ужас, мне скоро 30!И у меня начинается кризис среднего возраста. Что есть: морщинки первые 3 штуки. Опыт какой-то жизненный. Но хуже - ощущение собственной нереализованности.Личная жизнь имеется. Детей пока не хочу. Люди, как жить-то с таким возрастом? Мне страшно, как к черте подхожу...И ничего не добилась..

поздно,детей нет,да видно уже и не будет

Проживете одинокую,никчемную жизнь,ведь к 30 годам вы даже не реализовались как личность, ничего не добилась.

Автор,жаль вас,правда жаль

ну как так можно ?

Семьи нет,детей нет ничего и не добилась,да и морщины пошли полным ходом

Караул,а ведь уже 30 лет

Вы хоть успели потерять девственность?

если да,то хоть это утешает в 30 лет

****

Эх автор,

Не берите в голову дурное

в 30 лет жизнь только начинается

Самый рассвет,а то написала здесь про морщины,про детей

все впереди

Анна
#66
Louise

Анна51, для женщины может и лучшее время. но я-то не считаю себя женщиной. я хочу быть девушкой! я не хочу, чтоб меня в транспорте и магазинах называли "женщина".А кто Вам мешает выглядеть девушкой?

так я выгляжу девушкой, со мной мальчики 23-летние знакомятся. народ шарахается, когда сын мне по плечо подходит с криками : "мама" (типа , думали, что вы его сестра). Поэтому, когда мысленно или вслух произношу свой возраст, меня коробит.

Ксю
#67

Мне в апреле стукнет 30.Тоже вроде как к черте подхожу,но думаю,это так - комплексы,помню в 20 у меня было тож самое;подхожу к черте.

Всё будет хорошо!

я
#68

а почему вооще считатется, что 30-это уже много?

мне и в 20 казалось, что конец жизн наступает. и в 16 тоже

Гость
#69

Мне 31 год. Правда я замужем, детей нет. Но посещают такие же мысли. Что вот, время очень быстро бежит, недавно было 25, уже 31, значит скоро и 35, потом 40, молодость прошла.. Грустно становится. Хотя я очень хорошо выгляжу, никто не дает мой возраст. Может, правда, это потому что детей нет?

Натали
#70
Гость

1, самоуспокоением занимаетесь?;) Родить можно и в 35, а вот карьерой заняться..да если еще с нуля ..

Да нет, знаете, не самоуспокоением. На душе, напротив, как-то спокойно стало само собой с появлением малыша. Когда мне было 25 и не было ни детей, ни мужа, я ужасно паниковала, что никак не получается реализоваться как женщине. Вот тогда-то и приходилось тешить себя мыслью, что в карьере что-то удается. Как только появилась семья, ребенок, паника прошла и появилось ощущение умиротворения. Конечно, я подозреваю, что в нашем ненормальном государстве женщине, о Боже, аж с двумя! детьми, очень сложно реализоваться. Но, надеюсь, политика государства как-то все-таки может поменяться в защиту нормальных ценностей, тем более у нас так любят говорить о защите семьи. Ну и что касается лично меня, то моя профессия позволит мне реализоваться и без поддержки государства, если только дети не вынут из меня последние силы :-).

ангел
#71

Я в 25 думала что жизнь кончилась.Ни кола ,ни двора.Сейчас живу с МЧ,у нас ребенок,и пофиг что 30 подкатывает,самое прикольное слышать:"Моя мама самая лучшая и самая красивая!"Лучший комплимент от лучшего мужчины!

маша
#72

мне 27 пока,но все думаю вот скоро 30-это же ужас вся молодость ,юность прошли так быстро,все какие-то страхи боюсь старости и одиночества.есть муж и дочь.работы нет

Гость
#73

Меня в принципе коробит от обращений "женщина" или "девушка". Зато мне прятно думать, что я "молодая женщина", а не какая-то там "девушка". Мне 30, и мне очень комфортно в этом возрасте: я могу как оглядываться на прошлое, так и мечтать о будущем.

+++
#74

Не у всех в 30 бывает кризис, но у очень многих. Обычно человек пересматривает свои достижения к этому рубежу, сравнивает свои мечты и реальность. Наличие мужа, детей, работы может и не помочь, ведь человек может оценивать свой успех совсем по-другому. Еще есть один момент - это сравнивание себя с другими. "А вот Маша уже замужем, двое детей, и зарабатывает так много..." Сравнивание, конечно, понятно, но оно очень часто нас обманывает. Тем более, что оно возможно только по внешним критериям успешности. Но как сравнить себя и Машу по внутреннему развитию?

Это я все к тому, Кристина, что быть может те люди, которые вам кажутся успешными и реализованными по возрасту, могут оказаться у внутреннего разбитого корыто в следующем кризисе 40 лет, когда обычно люди сталкиваются с тем, что материальные блага и внешняя успешность не приносят счастья.

И еще. Кризис - это тяжело, но очень полезно, ибо это развитие, а не стагнация

Y 25
#75

Мне 25, но я уже сейчас чувствую, что всё кончено, что тело начинает стареть, что волосы начинают выпадать, что моя жизнь медленно, но всё же неизбежно движется к закату. А 30 лет - это, конечно, страшный возраст, мне вас очень жаль. Но, думаю, для мужчины 25-30 лет - это ещё хуже, чем для женщины.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: