Гость
Статьи
"Кинул" психолог

"Кинул" психолог

И такое бывает.
Очень стремлюсь разобраться в своих проблемах. Нашла психолога, сходила к ней на тренинг, попросилась на индивидуальную консультацию. Она сказала, что после тренинга надо прийти в себя, чтобы я перезвонила через 3-4 дня. Перезваниваю. А она говорит, что уезжает в командировку.
Ладно, новый тренинг, я иду на него, предварительно договариваясь, что попаду на индивидуальную консультацию. Закончился тренинг, психолог идёт узнавать: свободен ли кабинет, говорит, что кабинет будет занят ещё полчаса и говорит мне, что она очень плохо себя чувствует, предлагает перенести консультацию через день. Говорит, что перезвонит мне и...не перезванивает. Ладно бы психолог забыла телефон,но у неё есть мой имэйл (мы переписывались). И в имэйле пусто. Даже не извинилась.
Я поражена: как поступает человек, который должен помогать людям, а тут кидалово. Наверно, она понимает, что не может мне помочь, но так некрасиво себя она повела.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Это говорит о том, что надо искать другого психолога, вот и все.

Джулиана
#2

наоборот молодец. а другая могла бы тянуть и тянуть из вас деньги.

Леночка
#3

Предлагаю Вам как ни в чем не бывало достать ее невинным звонками и закидать столь же невинными письмами. Пусть она от Вас охренеет и пересядет на таблетки.

Автор
#4
***

Это говорит о том, что надо искать другого психолога, вот и все.

да, это правильно!

Автор
#5
Леночка

Предлагаю Вам как ни в чем не бывало достать ее невинным звонками и закидать столь же невинными письмами. Пусть она от Вас охренеет и пересядет на таблетки.

Не смешно

Автор
#6

Но опять же возмущает, что она и в инете и в др. аннотациях рекламирует себя как специалиста широкого профиля, так сказать. А если не все проблемы понимает, то пусть и пишет: помогу по такому-то конкретному вопросу, а она-то расписывает очень многое, на что я и купилась, т.к. была озвучена и моя проблема. Когда ты в депрессии, сил мало, тратишь их на поиски, как кажется, хорошего специалиста, а попадаешь...Ждёшь помощи, понимания своих ошибок и поиска путей, куда дальше плыть. А получается: ты тратишь силы, которых и так уже мало и сидишь в том же тупике.

Я могу сделать только один вывод: надо надеяться только на себя. А психологи - это типа как бабки-экстрасенсы. Такие же шарлатаны...

Гостья
#7
Автор

Леночка

Предлагаю Вам как ни в чем не бывало достать ее невинным звонками и закидать столь же невинными письмами. Пусть она от Вас охренеет и пересядет на таблетки.

Не смешно

а по-мойму смешно))

Гостья
#8

тьфу) по-моему)

Автор
#9

Это как у врача: надо захватить болезнь как можно быстрее. А бывает упущено время. Плюс у меня есть определённые обстоятельства: у меня было время заниматься с психологом, а в ближайшие месяца 2-3 не будет. Я понимаю так бы кинул какой-нибудь продавец, банкир. А тут психолог, который должен помогать! Жалко времени.

Гостья
#10

Автор, на счет шарлатанов, увы, вы правы. действительно, в этой сфере полно непрофессионалов((. Но если найдете специалиста своего дела, что все будет намного проще. Ваще, сейчас это не многих касается отраслей.. в медецине работают врачи со знаниями ниже нулевой отметки, в образовании все стандарты потрепаны((

Гостья
#11

медицина

Гость
#12

вы ей не понравились. Она не хочет с вами работать- такое бывает.

Гость
#13
Гостья

Автор, на счет шарлатанов, увы, вы правы. действительно, в этой сфере полно непрофессионалов((. Но если найдете специалиста своего дела, что все будет намного проще. Ваще, сейчас это не многих касается отраслей.. в медецине работают врачи со знаниями ниже нулевой отметки, в образовании все стандарты потрепаны((

О чём вы говорите вообще, интересно. При чём здесь в принципе медицина?

Речь о психологе. психолог-это не врач. Это выпускник какого-нибудь гуманитарного немедицинского вуза.

Сами поняли что сказали, Гостья?

Автор
#14
Гость

вы ей не понравились. Она не хочет с вами работать- такое бывает.

Была у меня и такая мысль. Но...Странно всё это. Хотя психолог - тоже человек

Автор
#15
Гость

О чём вы говорите вообще, интересно. При чём здесь в принципе медицина?

Речь о психологе. психолог-это не врач. Это выпускник какого-нибудь гуманитарного немедицинского вуза.

Сами поняли что сказали, Гостья?

И что такого? Психолог - врачеватель душ. А всяких корочек у этого психолога - много. Училась много где.

версус
#16

Автор , выкладываите цвоу проблему - чем можем - поможем!

Гость
#17
Автор

ГостьО чём вы говорите вообще, интересно. При чём здесь в принципе медицина?

Речь о психологе. психолог-это не врач. Это выпускник какого-нибудь гуманитарного немедицинского вуза.

Сами поняли что сказали, Гостья?И что такого? Психолог - врачеватель душ. А всяких корочек у этого психолога - много. Училась много где.

Тогда сантехник-врачеватель унитаза.

Гостья говорила о медицине. Не надо вплетать медицину, когда речь идёт о психологах. Они не врачи.

Автор
#18
версус

Автор , выкладываите цвоу проблему - чем можем - поможем!

Скорее всего, вас гложет обычное любопытство.

Что ж: удовлетворю ваше любопытство :) В карьере - разочарование, работу разлюбила до жути. Личная жизнь не сложилась. И не потому, что где-то я сильно ошиблась. Нет, не было в моей жизни такого мужчины, о ком можно бы щас плакать и рвать на себе волосы, как я его упустила. Не встретила я Его - своего близкого мужчину, за кого можно было бы бороться и хотеть быть рядом каждый день. Ко многому стремилась, карапкалась, целилась, но результата особого нет. И по этому поводу - жуткая депрессия. Т.е. нет стандартного набора психолога: ссоримся с мужем, не слушается ребёнок. Такого нет.

версус
#19

А вот и решение ! Ваш ъстакан наполовину пустъ , а вы считаите, что он - наповину полон ! Нет мужа - нет ссор, нет непослушного ребенка, есть работа (и деньги на психолога), сама себе хосыика - что может быть лучше !

А еже на окружаужих посмотрите, как они живут. Полегчало:)?

versus
#20

Count your blessings and love what you have, not what you want.

Гостья
#21
Гость

Гостья

Автор, на счет шарлатанов, увы, вы правы. действительно, в этой сфере полно непрофессионалов((. Но если найдете специалиста своего дела, что все будет намного проще. Ваще, сейчас это не многих касается отраслей.. в медецине работают врачи со знаниями ниже нулевой отметки, в образовании все стандарты потрепаны((

О чём вы говорите вообще, интересно. При чём здесь в принципе медицина? Речь о психологе. психолог-это не врач. Это выпускник какого-нибудь гуманитарного немедицинского вуза. Сами поняли что сказали, Гостья?

сама я поняла, вероятно вы как раз не поняли:). медицина, образование - тут как пример приведены.

Гостья
#22
Гость

Автор

ГостьО чём вы говорите вообще, интересно. При чём здесь в принципе медицина? Речь о психологе. психолог-это не врач. Это выпускник какого-нибудь гуманитарного немедицинского вуза. Сами поняли что сказали, Гостья?И что такого? Психолог - врачеватель душ. А всяких корочек у этого психолога - много. Училась много где.

Тогда сантехник-врачеватель унитаза. Гостья говорила о медицине. Не надо вплетать медицину, когда речь идёт о психологах. Они не врачи.

Психолог может быть врачом, но не обязан. В отличие от психотерапевта и психиатра. А точнее, психолог - это профилактика и коррекция не требующая мед.вмешательства. психотерапевт - лечение с возможностью применения мед.препаратов. психиатр - работа с патолологиями. Чтоб вы не сомневались больше в чем либо:)

Гостья
#23
Автор

версус

Автор , выкладываите цвоу проблему - чем можем - поможем!

Скорее всего, вас гложет обычное любопытство. Что ж: удовлетворю ваше любопытство :) В карьере - разочарование, работу разлюбила до жути. Личная жизнь не сложилась. И не потому, что где-то я сильно ошиблась. Нет, не было в моей жизни такого мужчины, о ком можно бы щас плакать и рвать на себе волосы, как я его упустила. Не встретила я Его - своего близкого мужчину, за кого можно было бы бороться и хотеть быть рядом каждый день. Ко многому стремилась, карапкалась, целилась, но результата особого нет. И по этому поводу - жуткая депрессия. Т.е. нет стандартного набора психолога: ссоримся с мужем, не слушается ребёнок. Такого нет.

автор, я сама психолог, только практикой почти не занимаюсь, теоретизирую больше, специфика работы такая. И по собственному опыту могу сказать, ищите хорошего спеца, есть люди которые действительно мастера своего дела.

Гость
#24
Автор

версусАвтор , выкладываите цвоу проблему - чем можем - поможем!Скорее всего, вас гложет обычное любопытство.

Что ж: удовлетворю ваше любопытство :) В карьере - разочарование, работу разлюбила до жути. Личная жизнь не сложилась. И не потому, что где-то я сильно ошиблась. Нет, не было в моей жизни такого мужчины, о ком можно бы щас плакать и рвать на себе волосы, как я его упустила. Не встретила я Его - своего близкого мужчину, за кого можно было бы бороться и хотеть быть рядом каждый день. Ко многому стремилась, карапкалась, целилась, но результата особого нет. И по этому поводу - жуткая депрессия. Т.е. нет стандартного набора психолога: ссоримся с мужем, не слушается ребёнок. Такого нет.

Немного информации про вас ,но мне кажется у вас переполнение. Попробуйте просто взять отпуск,уехать в спокойное место,не развлекаться,а именно остыть и отвлечься ,на свежем воздухе.И там всё прокрутить. Вот уверена,поможет.

А на психологов рассчитывать последнее дело.Развелось их много,а Хороших мало.

Автор
#25
версус

А вот и решение ! Ваш ъстакан наполовину пустъ , а вы считаите, что он - наповину полон ! Нет мужа - нет ссор, нет непослушного ребенка, есть работа (и деньги на психолога), сама себе хосыика - что может быть лучше ! А еже на окружаужих посмотрите, как они живут. Полегчало:)?

Для меня жизнь без ребёнка - пуста. Родить одной? В кризис сейчас у меня есть фин.трудности. Зачем смотреть на плохие примеры окружающих? Если я вижу хорошие примеры окружающих, когда у людей жизнь удалась. Хочется такого же

Автор
#26
Гость

Немного информации про вас ,но мне кажется у вас переполнение. Попробуйте просто взять отпуск,уехать в спокойное место,не развлекаться,а именно остыть и отвлечься ,на свежем воздухе.И там всё прокрутить. Вот уверена,поможет. А на психологов рассчитывать последнее дело.Развелось их много,а Хороших мало.

Только что из отпуска. Там (в отпуске) - хорошо! Но возвращаешься в реальность - проблемы возвращаются.

Гостья
#27

А меня психиатр кинул, вот это хуже, чем психолог.

Злая
#28

Треннинг это что-то типа дрессировки, развивает определенные качества, но если их постоянно не повторять, они уйдут, так как не входят в органику личности. Медведя тоже можно научить кататься на коньках, но фигуристом он от этого не станет. Тоже самое с тренингами, ну если тема общение, ну покажут, расскажут, дадут недельку попрактиковаться - и следующая партия. Тренер - это очень хорошие бабки, причем не слишком тяжелые.. Достичь долговременного результата - это постоянная работа над собой, в том числе с помощью психолога. Вообще тренеров не люблю, с тремя жизнь сталкивала, все трое - вызывали отторжение практически полностью, занозчивые, саркастичные.. брррррр Хотите индивидуальную консультацию, так и обращайтесь к людям, специально обученным, психологам-консультантам. Вы уж простите, но тренинги компоновать учат на четвертом курсе, и курс - семестр.. всего навсего..

Ленуся
#29

Вы можете сами себе помочь, просто надо правильно себя настроить...Правильно говорят: не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение...У меня был когда-то сложный период, год переживала расставание с мужчиной...У меня были депрессии, в этот период я очень любила журнал Психолоджи... там иногда очень хорошие статьи попадаются...плюс там есть рекомендации книг, фильмов...Потом я встретила мужчину (он женат, но на его свободу я не покушалась...), для легких, ничем не обязывающих отношений...:)звучит легкомысленно, конечно...но тогда он мне помог почувствовать вкус жизни... захотелось хорошо выглядеть, одеваться...через год встретила другого мужчину и замуж вышла.. теперь вспоминаю то время и думаю: "зачем я столько времени потеряла, слезы проливала, в себе копалась?"...лучше бы потратила время на саморазвитие... вот и Вам советую: не тратьте деньги на психологов, т.к. действительно хорошего специалиста найти сложно и стоит он дорого... эти деньги лучше потратьте на себя любимую...учитесь радоваться жизни и тому, что имеете...пока депрессируете, жизнь проходит...

Мириам
#30

Автор, я бы написала ей прямолинейный е-мейл, что Вам было не очень приятно находиться в ожидании и если она отказывает Вам, то пусть так и напишет. И добавьте, что с её стороны - это некрасиво. Иногда людей надо учить. Это именно про этот случай

Автор
#31
Мириам

Автор, я бы написала ей прямолинейный е-мейл, что Вам было не очень приятно находиться в ожидании и если она отказывает Вам, то пусть так и напишет. И добавьте, что с её стороны - это некрасиво. Иногда людей надо учить. Это именно про этот случай

Ох, я такая же: люблю в лоб говорить, но люди воспринимают это как скандальность. Люди предпочитают тех, кто носит камень за пазухой. Не хочу прослыть скандалисткой. Хотя...Психолог-то виноват

Автор
#32
Мириам

Автор, я бы написала ей прямолинейный е-мейл, что Вам было не очень приятно находиться в ожидании и если она отказывает Вам, то пусть так и напишет. И добавьте, что с её стороны - это некрасиво. Иногда людей надо учить. Это именно про этот случай

Плюс люди всегда находят себе оправдание. И такой человек, кто может так поступить с другими, никогда не признает себя виноватым.

Мириам
#33

Автор, у мен это даже не прмолинейность, а желание быть свободной в своих поступках и суждениях. Если Вы так много думаете об этом поступке, даже создали тему на форуме, это Вас беспокоит. Выскажите это ей спокойно, не копите в себе эти мысли, они Вас сразу отпустят

Гость
#34

Автор, не расстраивайтесь, всякое в жизни бывает, может быть, это просто стечение обстоятельств, может, она устала, а может что-то еще. В любом случае не надо думать об этом, искать причину ее возможного нежелания работать с вами и тратить нервы еще и на это, так вы рискуете получите двойной стресс и привести себя в состояние душевного равновесия вам будет намного сложнее. Если будет желание, напишите мне ethart@mail.ru, попробую вам хоть чем-то помочь абсолютно бесплатно, правда дистанционно, по мейлу ). Все будет хорошо!

+++
#35

Автор, мне хочется защитить своих коллег. Вы недовольны взаимоотношениями с одним психологом, а обобщаете на всех. Я так поняла, что вы посетили два ее тренинга. На тренингах, особенно терпевтических, люди склонны идеализировать ведущего. И мне кажется, что тут можно задуматься над тем, насколько повторяема в вашей жизни ситуация, когда значимый для вас человек не дает вам поддержки, когда вы его об этом просите? Я не умаляю вклада психолога в эту ситауцию - ее никто за язык не тянул - раз дала обещание перезвонить, значит, должна перезвонить. Но быть может, здесь есть и ваш материал - скажем, достаточно ли ей было понятно, что вы остро нуждаетесь в ее помощи? Или, например, вы склонны не "нагружать" окружающих своими проблемами?

Автор
#36
+++

Автор, мне хочется защитить своих коллег. Вы недовольны взаимоотношениями с одним психологом, а обобщаете на всех. Я так поняла, что вы посетили два ее тренинга. На тренингах, особенно терпевтических, люди склонны идеализировать ведущего. И мне кажется, что тут можно задуматься над тем, насколько повторяема в вашей жизни ситуация, когда значимый для вас человек не дает вам поддержки, когда вы его об этом просите? Я не умаляю вклада психолога в эту ситауцию - ее никто за язык не тянул - раз дала обещание перезвонить, значит, должна перезвонить. Но быть может, здесь есть и ваш материал - скажем, достаточно ли ей было понятно, что вы остро нуждаетесь в ее помощи? Или, например, вы склонны не "нагружать" окружающих своими проблемами?

Я ясно дала понять, что нуждаюсь в поддержке. Заливаясь слезами, я сказала, что зашла в тупик в своей жизни и не знаю, что дальше делать. Она начала искать причину неудач в детстве, типа я маму простить не могу. Но у меня нет сильной обиды на мать. У меня было не самое худшее детство. Просто взрослая жизнь не сложилась. На что психолог сказала, что может я пока не готова решать проблему. Ага, как не готова? Если я уже пришла к психологу, каждый день копаюсь в себе и реву от неудовлетворённости тем, что у меня сейчас в жизни. Мне кажется, она просто не знает, как мне помочь. А меня перво-наперво надо как-то вытянуть из депрессии и показать, что впереди есть свет, т.к. я стала видеть только тьму.

#37

Это что называется получил денег и смылся.Кидалово!

Кристина
#38

Ситуации разные бывают. Могу посоветовать Раковского Станислава Павловича - он консультирует по скайп или можете к нему лично обратиться, если живете в Петербурге. Он хорошо ладит с женщинами и сможет найти подход к решению вашей проблемы, я уверена. Чуткий человек и опытный специалист. Обращалась к нему за помощью по преодолению депрессии. Все прошло удачно, так что, надеюсь и у вас все хорошо будет. вот контакты, на всякий случай, +7 911 2742122.

Ульяна
#39
Кристина

Ситуации разные бывают. Могу посоветовать Раковского Станислава Павловича - он консультирует по скайп или можете к нему лично обратиться, если живете в Петербурге. Он хорошо ладит с женщинами и сможет найти подход к решению вашей проблемы, я уверена. Чуткий человек и опытный специалист. Обращалась к нему за помощью по преодолению депрессии. Все прошло удачно, так что, надеюсь и у вас все хорошо будет. вот контакты, на всякий случай, +7 911 2742122.

И мне его рекомендовали. Видимо, известный психолог.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: