Гость
Статьи
Я - изверг?

Я - изверг?

Вот моя предыдущая тема:
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3844370/
Тогда мне очень помогли.
И снова здравствуйте.. Мне теперь 18.
За прошедшее время работу я потеряла, маме уменьшили зарплату до 8 тыс руб. Но это не главное. До своих 17 лет я с мамой жила с неходячей бабушкой, ухаживали за ней, разделяли тяготы. 8 февраля моя старшая родная сестра сломала позвоночник. После обследования выяснилось, что нужна операция и уход. Все платное, в областном центре, для нас дорогостоящее. Завтра ее выписывают, точнее выкидывают. Поедет она к нам с мамой, точнее повезут. У нее еще есть ребенок, он пока у родственников со стороны отца ребенка. Сам отец там спился и снаркоманился. По прогнозам сестре минимум 4 месяца лежать, инвалидность, а потом как пойдет.
Я не могу. Может я изверг или эгоистка, но мне страшно.. Опять все сначала. Только стало легче, только я начала посещать места, встречаться с друзьями, как опять нищета (ей будет 4 тысячи пособие), опять надо думать о ком-то, опять поздно не возвращайся, музыку не слушай, друзей не води (больному нужен покой).
Я не могу так. Поддержите, пожалуйста..

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто сестренку то поддержитили ты в худшем положении,?действительно эгоистка

Ведьмочка
#2

ах, бедная девочка! с друзьями ей не встретиться и музыку не послушаь. А то что сестра - инвалид и племянник с папашей-алкашом, наркоманом, это так ерунда. Девочке музыку не послушать. А маме помочь нет желания вместо встреч с друзьями?

Ледяная принцесса
#3

что же вы на девочку то накинулись, не дай бог вам оказаться на её месте.

Автор ничего не поделаешь так все сложилось , как говорится бог не посылает нам тех бед, с которыми бы мы не смогли справится. И вы справитесь с этим этапом вашей жизни я уверенна.

Гость
#4

Вот-вот че расп...делись. Сами за лежачим попробуйте поухаживать. Может и эгоизм, но вам нужно срочно искать работу. Так получите хоть какую-то свободу.

хохлушка
#5

а я за девочку. вот моя родная тетка тоже в 20 лет попала в аврию, и все себе там поламала, кроче пол-года лежала на растяжка. мне тогда было 5. все в доме было только для нее, а потом когда мне было 20 ее опять прихватило и она месяц лежала . жили уже отдельно. я приходила, мыла полы, посуду, етсь готовила.муж за ней горшки носил, сын тоже помогал. короче родственники не бросили. а потом была ситуация, когда я жила одна и была вынуждена сдавать свою квартиру, попросилась к ней переночевать, аьна не пустила. мне тогда так больно было. на тот момент она у меня не было ближе человека.......... теперь я ей никогда не помогу............а девчонка молодая, не должна уж совсем превращаться в сиделку.

хохлушка
#6

куча опечаток, наверное от возмущения и волнения.

Кириллица
#7

Автор, Вы не изверг, Вы обычный человек, который устал и не хочет возвращаться в то самое г..но, из которого только что выбрался. То, что Вам хочется слушать музыку, встречаться с друзьями, а не горшки носить в 18 лет совершенно нормально. Я Вас отлично понимаю, т.к. сама была активно привлечена к уходу за лежачими больными примерно в Вашем возрасте (в моем случае, правда, все было оптимистичней - материальных проблем не было). Всё, что Вы можете сделать - максимально доставать всяческие организации поддержки инвалидов, газеты (в КП есть спец. рубрика, где собирают средства для помощи больным) и т.п., можете сайт создать о своей проблеме. Цель - хоть как-то облегчить финансовую составляющую проблемы. И не вините себя ни в чем - Вы не виноваты, просто так звезды встали. На Вашем месте может оказаться любой.

Гость
#8

у меня бабушка 4 года лежачей была,следом дедушка 2 года,а через пару лет у мамы рак обнаружили,жили все вместе и ухаживали по очереди за больными и все это происходило когда мне было от 20 лет.так что пробовала я и не надо тут поясничать.просио мы не умеем думать о ближних, а только о себе.а как говорится;что посеешь,то и пожнешь.есть большой шанс что в будущем и ее дети будут думать о ней так же

Гость
#9

Меня тут заплюют, но... я бы уехала в крупный город, снимала бы и работала там. И жила в свое удовольствие.

Мать рожала себе ребенка-сестру автора, пусть сама за ней и ухаживает. Равно как рождение племянника автора было решением ее сестры, которая должна была сама думать о нем и что с ним будет "случись что". Кто нарожал, тот пусть и решает проблемы своих детей.

А автор тут ни при чем совершенно, эти проблемы ее семьи - не повод ломать себе всю жизнь. И желание быть счастливой любимой женщиной вместо вечной сиделки у постели больного вполне естественно и нормально.

Но тут важно понимать, что впоследствии вы сможете рассчитывать только на себя, максимум друзей и супруга. Но это 100% лучше того болота, что сейчас.

Линда
#10

Вот-вот че расп...делись. Сами за лежачим попробуйте поухаживать. Может и эгоизм, но вам нужно срочно искать работу. Так получите хоть какую-то свободу.

вот-вот, полностью согласна.

Ледяная принцесса
#11
Гость

Меня тут заплюют, но... я бы уехала в крупный город, снимала бы и работала там. И жила в свое удовольствие.

Мать рожала себе ребенка-сестру автора, пусть сама за ней и ухаживает. Равно как рождение племянника автора было решением ее сестры, которая должна была сама думать о нем и что с ним будет "случись что". Кто нарожал, тот пусть и решает проблемы своих детей.

А автор тут ни при чем совершенно, эти проблемы ее семьи - не повод ломать себе всю жизнь. И желание быть счастливой любимой женщиной вместо вечной сиделки у постели больного вполне естественно и нормально.

Но тут важно понимать, что впоследствии вы сможете рассчитывать только на себя, максимум друзей и супруга. Но это 100% лучше того болота, что сейчас.

милая девушка не у каждого совесть позволяет, вот так все бросить и убежать от проблем в другой город.

Как никак это родные люди, которым нужна помощь.

Гость
#12

11 Автор итак свои лучшие годы уже потратила "на семью". Вы хотите, чтобы она вообще всю жизнь убила на вынос уток из-под больных? Вместо того, чтобы выйти замуж, родить ребенка и жить счастливо? Жизнь - одна, каждое мгновение жизни должно быть потрачено не зря, чтобы за него обидно не было.

Ледяная принцесса
#13
Гость

11 Автор итак свои лучшие годы уже потратила "на семью". Вы хотите, чтобы она вообще всю жизнь убила на вынос уток из-под больных? Вместо того, чтобы выйти замуж, родить ребенка и жить счастливо? Жизнь - одна, каждое мгновение жизни должно быть потрачено не зря, чтобы за него обидно не было.

Жизнь одна, но жить нужно не теряя чувство собственного достоинства

Гость
#14

О дааааа, утки таскать - это оооочень достойно. Пусть это делает мать, а не сестра, которая вообще никаким боком.

Достойно - это своя семья, свои дети, уютный дом и счастливый муж, благополучная жизнь.

А всю жизнь расплачиваться за ЧУЖИЕ ошибки, в которых автор не виновата... если бы по ее вине сестра сломала позвоночник, то да, она была бы должна ей помочь. Но та наверняка виновата сама, покуролесила, а расхлебывать теперь автору? Это несправедливо.

Автор
#15

к сожалению, я тоже виню сестру. Они там где-то простите набухались, и она упала на ледяной горке. ребенка она тоже рожала, зная, что муж пьет, по принципу "потом поздно будет, хочу, хочу"

Ледяная принцесса
#16

ну выбор за вами , вам решать как поступать

Алена
#17

Автор, а я считаю, что вы - эгоистка, каких мало. И извиняет Вас только Ваш возраст, Вы просто не понимаете, как много значит семья, и как нужна близким людям поддержка. Вы тоже не застрахованы от несчастий, и замечательно, когда в трудную минуту люди могут рассчитывать на помощь друг друга. Ведь речь идет о нескольких месяцах, ну неужели не потерпите Вы без друзей дома?

Гость
#18

17 Какие несколько месяцев? Позвоночник это на всю жизнь...

Но если сестра сама виновата, набухалась, то почему автор должна отдуваться?! Вот уж кто эгоистка, так это сестра. Я сейчас напортачу, а за мной потом вся семья разгребай. Неужели вы этого не видите?

львица
#19

Автор, милая, я вас понимаю. это очень тяжело, но пусть чувство долга Вам поможет. Стисните зубы и вперед.

гость
#20

Знаю одну девушку со сломанным позвоночником. Пила, гуляла направо-налево и видимо заразила кого-то неприличной болезнью, за что ее мужики выкинули со второго этажа.

Привезли к сестре в барак. Сестра тоже пьянь, ребенок есть. Спустя года четыре, эта инвалид начала ползать немного. Моет посуду и немного за собой убирает. Живут на ее пенсию по инвалидности. Страшное дело.

Яна
#21

Как я вам сочувствую. У меня такая же беда - мама 2 года уже лежачая. Но я то ладно, немолодая уже. А у вас самый расцвет молодости. И тратить лучшие года на это...Это очень тяжелый труд. Не сколько физический, сколько моральный. А все те, кто говорит, что вы эгоистка, просто не представляют, насколько это тяжело. Найдите работу, снимайте отдельное жилье и устраивайте свою личную жизнь. А маме время от времени помогайте, допустим раз в неделю в выходной.

Гость
#22

Алёна (17) - "Вы просто не понимаете, как много значит семья, и как нужна близким людям поддержка. Вы тоже не застрахованы от несчастий, и замечательно, когда в трудную минуту люди могут рассчитывать на помощь друг друга"

Если б всё было так просто устроено... К сожалению, часто бывает, что, помогая другим, человек так и не получает взаимности (см. пример в тётей - (5) хохлушка).

Я согласна с 9, как бы эгоистично это ни звучало... Человек способен чего-то добиться, только если он действует в своих интересах и ради себя, ничем не жертвуя для этого. Только тогда он сможет себя реализовать и чего-то добиться. А вот после этого уже и родственникам помочь можно, так как возможности такие появятся. Если автор уедет работать в Москву или заграницу, то со временем она сможет заработать деньги, которых хватит не только для неё, но и для помощи сестре и матери (а, может, обустроившись, она сможет помочь и им туда переехать или племянник, когда вырастет, сможет поехать туда учиться и жить у автора). А если автор сейчас из-за чувства долга отдаст все свои силы и молодость, поступится своими желаниями и мечтами - то потом, когда ситуация стабилизируется, она совсем увянет и уже ничего не сможет изменить. Хуже будет и ей, и окружающим её людям.

Грейс
#23

милая девушка! вам ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!! если вы верите в Бога - то он оказывает вам, я думаю, великую милость - с помощью вот таких испыаний - попасть в Царствие Небесное! и вообще - если нужно чем-то помочь, обращайтесь! я думаю, не одна я вам с удовольствием помогу!))))))

Грейс
#24

"А автор тут ни при чем совершенно, эти проблемы ее семьи - не повод ломать себе всю жизнь." - а вот у таких поганок никогда семьи не будет, так как они не понимают, че это такое ваще.

Яна
#25

Грейс, а не кажется ли вам, что автору уже достаточно испытаний. Она уже готова в Царствие Небесное. Почему то некоторые всю жизнь в масле катаются, но тоже попадут в Царствие, потому как сильно не грешили. А другим, как автор, мучаться половину своей жизни.

И еще Грейс, нехорошо, вам как верующему человеку прибегать к таким оскорблениям типа "поганки", девушка всего лишь высказала свое мнение.

Грейс
#26

Почему то некоторые всю жизнь в масле катаются, но тоже попадут в Царствие - а вы уверены, что попадут?)))) не обольщайтесь)

"прибегать к таким оскорблениям типа "поганки", девушка всего лишь высказала свое мнение." - а я ее бы еще и ударила, если бы та стала настаивать) "не понимает - освяти свою руку ударом" - И. Златоуст.

а мне, как верующему человеку, известно, что все в нашей жизни не случайно, в по Божьей воле. и от испытаний надо не бежать - а смиренно их нести.

Яна
#27

Грейс, но согласитесь, есть ведь люди, которым в жизни "везет" и таких испытаний нет. если что-то и есть то очень легкое. И они с легкостью все это преодолевают и нет причин не брать их в Царствие. Не у всех же дети-инвалиды, лежачие больные и т.д. Некоторые спокойно живут и не грешат.

А насчет "не понимает - освяти свою руку ударом" - сомневаюсь что Бог это одобрит

Грейс
#28

ну, Церковь Иоанна Златоуста одобряет, еще как одобряет, милая Яна) а я православная, уж не знаю как вы.

ну а начет с легкостью - вспомните: про игольное ушко и верблюда, напрмер. кроме того, я думаю, у каждого свой крест, возможно, не легче, чем у других - правда, другие вот это не всегда замечают. да и жизнь все-таки не 5 лет - выйдет потом наша автор замуж за прекрасного прынца ...)))

Яна
#29

"Церковь Иоанна Златоуста одобряет, еще как одобряет" - если церковь, тогда все понятно. Никаких церквей не признаю. Бог и никаких посредников!

Ну ладно, будем с автором смиренно преодолевать все испытания и ждать своих "прынцев" :)))

Маришка
#30

вот вы и есть изверг а не эта девушка...

Лина
#31

почему она изверг?

грейпфрутовые губы
#32

Автор ,не слушайте помешанных Иегов и златоустниц- одна секта..

Мне тяжело представить себя на вашем месте.. бабушка лежала два года,но за ней больше мама ухаживала..я деньгами помогала ,себе в развлечениях особо не отказывала

требовать о твас бросить работу- не честно, вам нужно и учиться и работать.

обговорите с мамой, что вы будете помогать тем то тем-то в такое-то время..раз-два в неделю думаю можно будет вырваться погулять... мама чтоли не поухаживает..?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: