Гость
Статьи
Худеть с психологом?

Худеть с психологом?

Сходила в клинику здорового питания, чтобы похудеть на этот раз "правильно", под наблюдением врача-диетолога. А мне там говорят - вам нужно ходить к психологу. У меня все хорошо - любимый муж, дочка-умница, хорошая работа, подруги, устроенный быт. Никогда не думала, что мне нужен психолог. А диетолог в клинике говорит, что психолог просто необходим, потому что лишний вес - это психологическая проблема.Это очередная разводка на деньги? (разумеется, надо платить и диетологу и психологу)Или в том есть смысл? Кто-нибудь знает случаи похудения с психологом?я в сомнениях..

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
#1

))))))) идите-идите. и окажется, что у вас и муж хреновый и дочка - одна большая проблема и работа не та и подруги - сволочи и быт вас заездил...

мики
#2

Это точно не разводка. Лишний вес это реально психологическая проблема. Нарушение баланса брать-отдавать. У меня у клиенток побочный эффект до 15 кг был. Побочный, потому что не планировали худеть :)

Ляля
#3

Если вы здоровый человек, не предрасположенные гинетически полноте, и у вас лишний вес, то часто это именно психологическая проблема. Компульсивное переедание, заедание стресов, возмещение недолюбленности...

не знаю разводят ли вас именно в этой клинике, но в целом такое может быть

Кэт
#4

все так

ПХ
#5

ТАк и есть, диетолог вам не особо нужен ( ИМХО) а вот психолог нужен точно. Я бы пошла, т к на правильном питании можо худеть бесконечно, потому что если не решены психологические проблемы, то будете худеть - поправляться - худеть- поправляться и т д по кругу.

леди Гусь
#6
ПХ

ТАк и есть, диетолог вам не особо нужен ( ИМХО) а вот психолог нужен точно. Я бы пошла, т к на правильном питании можо худеть бесконечно, потому что если не решены психологические проблемы, то будете худеть - поправляться - худеть- поправляться и т д по кругу.

+1000000000

сколько лет мучаюсь с ED...

Хм
#7
мики

Это точно не разводка. Лишний вес это реально психологическая проблема. Нарушение баланса брать-отдавать. У меня у клиенток побочный эффект до 15 кг был. Побочный, потому что не планировали худеть :)

давно читаю ваши ответы. хочу к вам на примем. это возможно?

Ксения
#8

Спасибо за ответы, я только сейчас смогла вернуться на форум. Я сомневалась, но теперь попробую.. в конце концов это даже интересно.. хотя, если честно, например на работе сказать, что я хожу к психологу, я точно не смогу - не поймут (((((

Лида
#9

мне кажется,что если вы не хотите переплачивать, то идите сразу к психологу минуя диетолога.

Вы ведь и сами знаете что надо есть и что не надо есть. И про фитнес тоже знаете наверняка...

#10

Интересно, но как?

#11

Психолог сейчас нужен всем! Кто как не ппсихолог будет мотивировать вас.

#12

Отлично. Знаете я без психолого похудела и очень горжусь этим. Люди разные бывают кому нужен психолог, а кому нет.

Гость
#13

вам попался очень прогрессивный диетолог. Он был в тренде еще до того как это стало мейнстримом. Это действительно правда. Сейчас повсеместно все худеют при помощи психолога и разбора эмоционального состояния. Психолог нужен не только тогда, когда у вас типо все хорошо внешне. Психолог поможет понять какие-то глубинные вещи, которые тянут вас перредать и испытывать эмоциональный голод.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: