Гость
Статьи
В США 5 месяцев, …

В США 5 месяцев, одиноко мне, хочу обратно в Россию

Живу в США почти полгода, в России у меня была активная жизнь, куча друзей-подруг, каждые выходные куда-нибудь выбирались, в кино ходили гурьбой, вечеринки, ночные клубы, весной по речке сплавлялись, …

Автор
573 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
100%
#101

Ладно,всем БАЙ!Пойду на ночь серию про N.Y. от Познера,из цикла Одноэтажная Америка засмотрю и спать.

100%
#102
Гость

95, даже не думала что Вы такая недалекая женщина. Неужели во всем этом Вы видите только бомжей? А может Вы их специ-ально там выискиваете? Как гритцца, кто ищет, тот всегда найдет (бомжей). Тоски (мифической) по родине нет; по поводу еды - ведь полно русскох магазинов. Если лень туда часто ездить, то можно спокойно испечь ржаной хлеб в хлебопечке - загрузил все продукты, нажал на кнопку (плюс таймер), и утром горячий хлеб готов. Все ингредиенты абсолютно доступны (рядом с домом), все органик и очень свежее.

95, даже не думала что Вы такая недалекая женщина. Неужели во всем этом Вы видите только бомжей? А может Вы их специ-ально там выискиваете? Как гритцца, кто ищет, тот всегда найдет (бомжей). Тоски (мифической) по родине нет; по поводу еды - ведь полно русскох магазинов. Если лень туда часто ездить, то можно спокойно испечь ржаной хлеб в хлебопечке - загрузил все продукты, нажал на кнопку (плюс таймер), и утром горячий хлеб готов. Все ингредиенты абсолютно доступны (рядом с домомНЕТ,только бомжей, лично я не ищу!Их находят живущие там (наши) американцы))))И на форуме их не 5 человек,а около 1.000 было)))А Вы чего так подробно о хлебопечке то? Решили,что тут все совсем плохо чтоль и народ как с печкой обращаться не знает)))Близкая Вы моя)))) А вот идеализировать все точно не надо!Я уже давно на мир без розовых соплей смотрю!

Гость
#103

а я подозреваю что читала та дама с ником 100%.

Есть один форум где деушка с ником Фриски писала как ей трудно найти сельдь или форель живя в какой-то там пенсионной деревне в Кали. Семья и то место жительства (тот городок) с достатком на душу населения ВЫШЕ чем средняя величина по Америке. Просто в их городке нет русских, соответсвенно никто ту селедку не жрет, а нет спроса - нет и предложения.

То она вопила целыми днями что ей сельди не хватает в Америке (при этом не работая). Есть такие люди которым нравится привлекать к себе внимание (в онлайне), когда времени - навалом. Ну хочется человеку жалости к себе :-))), вот и ищет таких наивных как 100%.

100%
#104

Во-во,и про ОРГАНИК,))) Только стоит этот ОРГАНИК на порядок дороже,чем пластик ГМОшный,рядом лежащий)))Вы еще поспорьте,раскажите,какая там хорошая еда! А я посмеюсь)))

Гость
#105

Ну вот и возвращайся в Россию - а там такие дремучие 100%, познера засматривают! нет уж, лучше я тут потоскую, без селедки, но и без 100% (ой как селедки то захотелось, ну зачем вы напомнили!)

Гость
#106

Такая жирная тема, несмотря на то что такая заезженная. Мне кажется, дело даже не в Америке. Просто так бывает с любым, кого выдернули из его привычного места проживания, как растение, и воткнули в другом. Кто-то приживется, кто-то нет. Я жила три года в США, поначалу было тоскливо (первые полгода), потом стало пофигу. Но меня спасало то, что была напряженная учеба + дофигища русских студентов, кроме которых я ни с кем кроме как по делам не общалась. А сейчас вот в своей же родной стране вышла замуж за парня из другого города и переехала к нему, так я тут вешаюсь еще хуже, чем в Америке, потому что ВСЕ чужое, ВСЕ противное, НИЧЕГО не хочется. И чувствую, поставлю вопрос ребром о переезде в мой город. Так что дело тут у вас не в самой Америке. Поедь вы куда-нибудь в Германию или Австралию, было бы то же самое. Сможете ли вы адаптироваться или нет, зависит только от вашего настроя. Если он изначально негативный, это все, пиши пропало.

100%
#107

А для меня,наивны те,кто про Америку только 100% хорошо пишут! Такого просто быть не может,потому что не может быть))))Вы свой отъезд чтоль из-за всех сил оправдываете,не пойму? Сами себя убедить пытаетесь?))))))))))))))))))))

Гость
#108

100%, иди уже, не жужжи, Познера с нищими прозеваешь.

100%
#109
Гость

Ну вот и возвращайся в Россию - а там такие дремучие 100%, познера засматривают! нет уж, лучше я тут потоскую, без селедки, но и без 100% (ой как селедки то захотелось, ну зачем вы напомнили!)

Ну я то допустим и спрашивать не собираюсь.Когда мне надо,тогда и поеду!А ты там сиди,тоскуй.......

Гость
#110

[quote]потому что ты живешь уже не для себя, а для мужа и детей[/quote] Очень верно подмечено! И рано или поздно, как бы ни обожал мужа (а тем более если детей пока нет), тебе все это осточертеет.

100%
#111
Гость

100%, иди уже, не жужжи, Познера с нищими прозеваешь.

Полегче на поворотах!!!

Гость
#112

[quote="100%"]А для меня,наивны те,кто про Америку только 100% хорошо пишут! Такого просто быть не может,потому что не может быть))))[/qoute] Я с вами согласна, потому что ни одна страна не идеальная. Просто кто плохо жил в России, тому потом и ад раем покажется.

100%
#113
Гость

А для меня,наивны те,кто про Америку только 100% хорошо пишут! Такого просто быть не может,потому что не может быть))))[/qoute] Я с вами согласна, потому что ни одна страна не идеальная. Просто кто плохо жил в России, тому потом и ад раем покажется.

Вот и меня терзают смутные сомненья)))Мне есть что терять в Москве! Потому я и собираю ЛЮБУЮ информацию.Я не с голым задом побегу не глядя от серости и пепролазной тьмы.Я тут очень хорошо живу,но вот засела эта Америка,как заноза....

Гость
#114

Кто очень хорошо живет в России, тому в Америку нефиг ехать. Тот, у кого много бабла, будет хорошо жить и в Зимбабве. От добра добра не ищут.

госпожа Беладонна
#115

100%, вы тут рейтинг нагнетаете? Так он и без вас будет высоким:))

Гость
#116

Автор, вам как компромисс есть такой вариант. Вместе с мужем перебраться в пределах США туда, где много русских эмигрантов. Тогда будут вам и посиделки у костра, и прелести буржуйской жизни. Скажете сложно? А что, проше все бросить и вернуться в Россию или же сидеть и заедать депрессию таблетками?

Гость
#117

И вы говорите что русские в США и в России - это разные люди. Это так. Но всегда есть те, кто переехал недавно, как и вы. Вот с ними и общайтесь.

Люня
#118

Не могу сказать, что я в своей жизни была послушной дочерью. Более того, всегда считала, что те, кто спрашивает мнение родителей в принципиальных вопросах, как то: где жить, за кого замуж выходить, инфантильные и несамостоятельные. Но тут молчать не могу. Скажу вам, автор, прислушайтесь к тому. что мама говорит. Старше станете, не пожалеете, еще спасибо маме скажете.

Автор
#119
Гость

Автор , ну что вы врете то, про документы. Я живу в Америке и знаю здесь много людей таких, никто не придумывает такие проблемы с учебой и работой как вы, у моей знакомой брат женился на девушке из Украины, раз она вышла замуж за американского гражданина у нее сразу все документы, .

Ну и что, я вышла замуж за американского гражданина, после свадьбы муж подает на гринкарту , плюс разрешение на вьезд выезд, плюс разрешение на работу, плюс получение SSN, а одно только разрешение на работу ждется до нескольких месяцев, так что я понятия не имею, как там ваша соседка-подруга устраивались ЛЕГАЛЬНО сразу после приезда, может, они замуж в России выходили или по другим типам виз приезжали- по рабочим, потом замуж выходили и оставались- я же не знаю.Вы те чеки смотрели? Просто у меня тоже подруга в Аризоне живет, так она тоже СРАЗУ по приезду работать пошла, но созналась, что нелегально-к русским.

Насчет остального-читайте мой пост дальше

Гость
#120

Автор, SSN делают даже иностранным студентам как нефиг делать. Что вы нагнетаете прямо. Будет SSN - пойдете кассиром или продавцом. Нормальные продавцы в моллах у них работают, среди них много как раз эмигранток. Мы встречали и из Польши, и из России, и из Китая. Не видела я там вайт треша или мексиканцев, если только в Волмарте, да и то там или студенточки, или милые бабульки. Вы где там гетто увидели-то?

Гость
#121
100%

А для меня,наивны те,кто про Америку только 100% хорошо пишут! Такого просто быть не может,потому что не может быть))))Вы свой отъезд чтоль из-за всех сил оправдываете,не пойму? Сами себя убедить пытаетесь?))))))))))))))))))))

Вы нормальная вообще? То вы хотите ехать, то в Америке одни бомжы и все ужасно, то вы бы никогда не вышли за иностранца, то у вас 2 мужа иностранца были.

Автор
#122
госпожа Беладонна

у вас офигенская логика. Почитали какой- то форум из 5 русских в Калифорнии- сделали вывод что там одни нищие, почитали форум из 5 московских человек- сделали вывод и миллиардах:))) Я вам на ушко шепну, что американские нищие- это русские обыкновенные по уровню жизни

+100000

У меня тоже такое впечатление сложилось. Иногда езжу на амтраке(поезде) в соседний городок-погулять, за впечатлениями, так там ближе к городу очень много бедных районов, гетто натуральное, черных много-такое чувство, что попал в Российский пригород-едешь на электричке-они и в поездах себя так же ведут развязно, только если наши часто пьяные, то местные обкуренные, и черные тетки тоже любят шпильки, яркую одежду и яркий макияж+совершенно невообразимые прически.

Гость
#123

Короче я вас понимаю. Все кто только что уехал приходят на русские форумы просто пожаловаться. Но их не понимают и еще больше затравливают. Потому что разговор идет по схеме: жертве предлагают решение, но она находит 1000% почему его невозможно осуществить. А все почему, потому что решение и не нужно, нужно просто сочувствие.

Гость
#124
Гость

Кто очень хорошо живет в России, тому в Америку нефиг ехать. Тот, у кого много бабла, будет хорошо жить и в Зимбабве. От добра добра не ищут.

+100 при деньгах в Москве человек как сыр в масле, никуда ехать не захочешь.

Гость
#125

122, ой их общественный транспорт - это песня. Там ездят 90% бомжи и психически больные (потому что им права не дают). У вас же есть машина. Не подвергайте себя стрессу лишний раз.

Гость
#126

К 125: Это я про глубинку. В НЙ метро и нормальный народ ездит, и фриков полно. В ЛА в автобусах только бедные китайцы и мексиканцы.

Гость
#127
Гость

Короче я вас понимаю. Все кто только что уехал приходят на русские форумы просто пожаловаться. Но их не понимают и еще больше затравливают. Потому что разговор идет по схеме: жертве предлагают решение, но она находит 1000% почему его невозможно осуществить. А все почему, потому что решение и не нужно, нужно просто сочувствие.

Посочувствовать можно, но превращать свою жизнь в предмет всеобщего сочувствия и жалости - глупо. Да еще и в молодом возрасте. Автор, вам надо думать сейчас крепко, а не себя жалеть, хочу ли я этой жизни здесь, или не надо время и нервы тратить.

Гость
#128

127 А кто вам про всю жизнь говорит? Есть конечно отдельные экземпляры. Но большинство полгода-год поноют, потом им надоедает и они уже определяются, как жить дальше.

Автор
#129
Гость

Автор, SSN делают даже иностранным студентам как нефиг делать. Что вы нагнетаете прямо. Будет SSN - пойдете кассиром или продавцом. Нормальные продавцы в моллах у них работают, среди них много как раз эмигранток. Мы встречали и из Польши, и из России, и из Китая. Не видела я там вайт треша или мексиканцев, если только в Волмарте, да и то там или студенточки, или милые бабульки. Вы где там гетто увидели-то?

SSN у меня есть, у меня нет work permit, а в моем SSN прямо указывается , при каком условии SSN действителен, если у студентов он действителен при одной форме, которую они получают при вьезде, то мой SSN действителен при получении Employment Authorization форма I-765. Плюс я же ясно написала, что я не хочу идти работать абы кем, я собираюсь переучиваться, мне нужен статус ПОСТОЯННОГО РЕЗИДЕНТА ШТАТА, которого у меня нет.

Гость
#130

129, ну вы занимаетесь хоть бумажной волокитой? Вообще вам повезло: у вас машина. У меня не было, были только друзья с машинами, но их постоянно напрягать сами знаете... У вас свобода передвижения, а это очень много значит в одноэтажной Америке.

Автор
#131

занимаюсь, все документы послали в конце января, до сих пор нет ничего, никаких новостей, никто никуда не приглашает и ничего не присылает

госпожа Беладонна
#132

автор, статус постоянного резидента штата в универе- показываете легальность(виза или поданые на гк документы). брачный сертификат и счета по коммуналке за последние месяцы с вашим именем. Все

Гость
#133

Хуже нет быть в подвешенном состоянии. Ну если у мужа средства позволяют то хотя бы абонемент в бассейн-тренажерку взяли бы. Тяжко конечно вот так без работы еще и в чужой стране. А что с учебой, наверное тоже резидентом хотите стать, чтобы меньше платить?

Так мимо шла
#134

Скучно вам?Дуйте волонтером работать-в шелтер для животных,да куда угодно.Будете себя чувствовать нужной,тоска уйдет.Петешествуйте с мужем на машине по своему штату,в соседний.Запишитесь на классы альпинистов,вязания крючком,карате.Делайте что-то, а не нойте.

Гость
#135

Вот вам и подсказали как в универ поступить. Можете уже с лета приступать к учебе, получается. Как раз все тоефлы-шмоефлы, GRE и прочую лабуду успеете сдать, которая для поступления может потребоваться.

госпожа Беладонна
#136

волонтером по своей российской специальности идите. Зацепитесь, пока переучиваетресь- на работе зарекомендуете себя, в штат возьмут. Времени- то всего ничего прошло. Не вы первая. Справитесь

Автор
#137
Так мимо шла

Скучно вам?Дуйте волонтером работать-в шелтер для животных,да куда угодно.Будете себя чувствовать нужной,тоска уйдет.Петешествуйте с мужем на машине по своему штату,в соседний.Запишитесь на классы альпинистов,вязания крючком,карате.Делайте что-то, а не нойте.

Волонтером-это идея, спасибо, что подсказали, насчет остального-я пыталась в местную церковь ходить, они там постоянно всяческие мероприятия, концерты благотворительные устраивают, но там, в основном, бабки:))))))))

Гость
#138

Ой только не в церковь! Сектанты они там. Потом не овяжетесь. Это у них там бизнес нешуточный.

Гость
#139

не оТвяжетесь. Они такие приставуючие и наглючие. А если и помогут когда-то то при условии что к ним на молебен прийдешь или еще что-то для них сделаешь.

Гость
#140

Вот в фитнес самое то. Там помоложе контингент.

госпожа Беладонна
#141

а как на фитнесе знакомиться? Там все музыку в уши и на своей волне ходят

Гость
#142

Да суть не в том чтобы прямо познакомиться обязательно. Просто чтобы дома не сидеть, заниматься чем-то. А познакомиться все равно можно, в раздевалке, в перерывах. Никто же не бегает без перерыва.

Гость
#143

Правда с местными тяжко знакомиться. Им новые знакомые сильно не нужны, старых хватает. Но эмигранты же тоже ходят. Китаянок много везде, вроде общительные они. Правда к русской не подойдут - внешность не та.

Гость
#144

Вообще как ни обдино как раз простые, бедные люди наиболее общительные. Но и уровень там не тот. А богатые и образованные уже все при знакомствах и при связях. Получается знакомиться опять-таки только с эмигрантами в основном.

госпожа Беладонна
#145

142- я б очень удивилась, если ко мне кто- то в перерыве между дорожками подошел:)) Все равно на своей волне с наушниками. Местными обрастайте за счет своего мужа. Он- то свой, знакомых с детства куча. Если он нравится, то и друзья с похожими интересами. Да и его друзья по идее должны доброжелательно отнестись. А там уж как все- знакомые знакомых, потом в универе обзаведетесь собственными, на работе

Гость
#146
госпожа Беладонна

автор, статус постоянного резидента штата в универе- показываете легальность(виза или поданые на гк документы). брачный сертификат и счета по коммуналке за последние месяцы с вашим именем. Все

С этим я не соглашусь пожалуй. Втехасе да в Вирджинии ты должен там жить четыре года (я там не жила, не знаю точно, но мне советовали эти 2 штата обходить стороной при подаче доков в универ), в моем штате - один год (!!!), прежде как подать на ин-стейт туишн. И спрашивают много различных бумаг, которые и доказывают ваше проживание в течение одного года в данном месте. И только после этого дадут тот статус. Ида, нужна как минимум та кондишнл грин-карт.

про
#147

ваша мама умная женщина

а Вы непонятно зачем в США приперлись, если сейчас такой настрой

Когда переезжаешь, надо знать зачем и для чего.

Я вожу машину, хожу на работу, на латинские танцы, у меня дом, ребенок, американские подружки, человек 50 русских знакомых. Я нашла где можно купить селедку, укроп, черный хлеб и творог делаю сама. Мне не скучно. У меня есть скайп, есть камера, есть куча дел каждый день и поездки в РФ в гости.

Просто у вас депрессия на фоне безделья и малого срока проживания.

Судя по тому, что вам не скем общаться, вы плохо знаете язык. А кто виноват? Руки в ноги и не в музей, а на курсы и зубрить-зубрить. И случайте маму, она вам дело говорит. Но вы это поймете лет через 5-10 в зависимости от вашего уровня взросления. Всего вам хорошего.

Гость
#148

Еще короче, надо пойти на сайт того универа, куда Вы планируете пойти учиться, и там точно будет указано какие документы являются основанием для ин-стейт туишн, а какие - нет.

У нас, например, есть такое правило что жена за мужа не отвечает (образно). То есть, если у мужа есть статус резидента штата, то на жену это не распостраняется автоматически. Она должна доказать СВОЙ статус. Глупо, не спорю, но не я эти правила придумала.

Мне было довольно таки тяжело доказать свой статус, мне нужны были три документа доказывающие мое проживание в этом штате в течение одного года (с датами, аддрессом и всем набором), а у меня были тольло два. Третий сделала в процессе, но получалось что отсчет они вели от даты третьего документа - что означало что мне тот сатус светил только еще через полгода. Все зависит от универа и штата. Да и сейчас, когда у них идет некоторое сокращение финансирования универов, то на этот момент могут обратить особое внимание (ну чтоб взимать побольше денег со студентов).

И там есть еще такой момент: В том университетском документе про резидентсво говорится что нам, образно говоря, пофиг, что Вы можете быть совсем вне статуса. То есть если у Вас отсутствует ИН-СТЕЙТ статус в каком-либо из 50 штатов, то это не означает что мы Вам должны автоматически предоставить этот статус (раз Вы сейчас живете у нас, в нашем штате).

Так что, автор, всем ново-прибывшим надо, в принципе, переждать этот один год. А между делом, пойти работать хоть волонтером.

Автор
#149
про

ваша мама умная женщина а Вы непонятно зачем в США приперлись, если сейчас такой настрой Когда переезжаешь, надо знать зачем и для чего. Я вожу машину, хожу на работу, на латинские танцы, у меня дом, ребенок, американские подружки, человек 50 русских знакомых. Я нашла где можно купить селедку, укроп, черный хлеб и творог делаю сама. Мне не скучно. У меня есть скайп, есть камера, есть куча дел каждый день и поездки в РФ в гости. Просто у вас депрессия на фоне безделья и малого срока проживания. Судя по тому, что вам не скем общаться, вы плохо знаете язык. А кто виноват? Руки в ноги и не в музей, а на курсы и зубрить-зубрить.

Язык у меня хороший, я окончила финансово-экономический институт, но английский у нас давали очень хорошо, плюс репетитор 5 лет, плюс в Англии стажировалась, я понимаю 99-100% того, что мне говорят и сама бегло говорю, не на все темы, конечно, где лексика нужна особая, но на бытовом уровне язык хороший.

Спасибо за поддержку, рада за Вас, что у Вас все так хорошо сложилось.

Автор
#150

ПЫСЫ: селедку я сама солю, покупаю свежую и солю. В магазинах видела, но американского посола-это не то, а в русском местном брать боюсь, говорят, травились люди продуктами из того магазина.