Гость
Статьи
О чем вы жалеете?

О чем вы жалеете?

Говорят, лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал. Но я с этим не согласна, не любой риск можно оправдать! У вас было в жизни такое, о чем потом долго жалели? Что-то, от чего до сих пор себя корите? Что это, если не секрет?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Нинок
#1

Что отказалась выйти замуж за очень любимого, но совершенно не годящегося в мужья человека. Пьяницу, лентяя... но умного, красивого и любимого. Лучше бы развелась потом, а так терзаю себя уже 7 лет - что бы было. Лучше было выйти - и разочароваться, чем вот так гадать - а вдруг чудо? а вдруг счастье...

Хрррр
#2

счастье с пьяницей не каждый способен вынести. я думаю вам, Нинок, не о чем жалеть, а стоит лишь перекреститься несколько раз, что вовремя одумались

Нинок
#3

Хррр, умом-то я всегда это понимала, а вот на вопрос о чем жалею, могу ответить только так. Надо было пережить этот опыт, а я вот уже 7 лет забыть ту историю и того человека не могу.

Гость
#4

"Говорят, лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал". Согласна. Поэтому ни о чем не жалею.

Керен
#5

Жалеть в значении - хотеть вернуть назад и сделать по-другому - нет. Я почти никогда не имела выбора.

Жалеть в значении страдать, что жизнь сложилась так, а не иначе - конечно, сплошь и рядом. Я переживаю за каждую потерю - пусть даже и мелкую.

хохлушка
#6

а я жалею о том, что отказалась расписаться, когда забеременела (МЧ-всегда говорил, что главное не штамп, ) а теперь ни штампа, ни алиментов, и ни х...........я!!!!!!!!!!

Гость
#7

Я бы вышла и разочаровалась. Зато потом не мучилась.

Гость
#8

Именно поэтому что всегда предпочитаю сделать и пожалеть я сейчас оглядываюсь назад в частности на свою личную жизнь и вижу что взяла от нее все: и любила, и страдала, и была любима но сама не любила. Но ни о ком не жалею как об упущенном. Раз не сложилось - не мои.

Хрррр
#9

3, а я вот наоборот жалею очень о том, что почти 5 лет на такого урода потратила. это ж где была моя голова..

Гость
#10

Из последнего о чем жалею, поездка с новым знакомым буквально на пару дней погулять по соседним городам, которую отменила из-за "добрых" советов подружек,что "рано" и тд...Сидят блин без мужиков и советы раздают,типо и ты сиди дома,зато будешь "правильной" Вот об этом жалею!Надо было ехать и узнала бы парня получше,ведь он мне очень нравится, а теперь жду следующего предложения и хз когда оно будет :))

Мняу
#11

То, о чем я жалею (совесть просто нечиста - измена), помогло мне осознать ценность отношений с любимым и понять, что он мое все. Поэтому считаю, что не стоит мучиться и жалеть. Если бы я этого не познала, я бы ничего не поняла и скорее потеряла бы своего мужчину. Но совесть есть совесть и жизнь меня еще накажет!

Ольга 40
#12

а я жалею,что так и не решилась на второго ребенка.Очень сейчас хочется, но поздно наверное уже...

Гость
#13

я много о чём жалею:( только ничего уже не изменить:(

гостья
#14

а я жалею, что до моего мужа у мя было слишком много мужчин...хотя....во всем есть свои плюсы - зато теперь точно знаю, что изменять не буду и не хочу.

Гость
#15

а я жалею,что как только вышла замуж не родила сразу, предохранялись 5 лет, и всё время боялась залететь, а теперь вот когда мы наконец созрели, уже год не получается...вот и думаю теперь,если б раньше начали,раньше тревогу забили...а щас как то уже привыкли вдвоём и мужа к врачу хоть пинками, сама проверялась,всё норм, на него грешу...а его всё устраивает...и сколько мне ещё ждать, никакие уговоры не помогают,да да, согласиться,махнёт головой, и опять у него дела, заботы,работа...

Гость
#16

Жалею,что ревновала любимого человека в юности и слушала подружек,всё и про всех знающих.

Жалею,что вышла замуж не по любви.

Жалею,что бросила работу и попала в финансовую зависимость со временем.

Анна Александровна
#17

Боже мой!!!!! Ваши слова нужно везде большими буквами написать!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: