Гость
Статьи
У кого ОКР, завязанный …

У кого ОКР, завязанный на мыслях, расскажите, как вы с этим справились?

вопрос в теме.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дмитрий
#51

http://www.youtube.com/watch?v=zRJ2_zH_15M

Посмотрите, хорошее видео !

Анна
#52

У меня ОКР уже 5 лет, жуткая фобия доходяща до бреда( Года назад меня родители положили в больницу на месяц. Там мне назначили таблетки - анафранил. Скажу вам таблетки ПОМОГАЮТ! уже почти год их пью, нет мысли полностью не уходят, но я хотя бы могу с ними жить, я могу отправить мысль погулять, а раньше любая мысль вызывала жуткий просто панический страх. Он меня сковывал лишая способности здраво мыслить. Да в таблетках нет ничего хорошего, но они реально помогают. В данный момент отказаться от них не могу и не хочу, т.к. не хочу возврата того состояния...

Гость
#53
Керен

Что это???? Что такое о-к-р? Обсессив-компульсив что??

Сама спросила и сама ответила, странная

Надя
#54

живу в глуши!!!уменя така яже проблема;те же симптомы все как у вас!!!как бороться!!!пью диазепам,то отпустит то страхи снова---сын у мамы живет маленькмй!!!как быть???

#55

Женский бизнес

Добрый день, дорогие дамы.

Для тех из Вас, кто хочет заняться своим бизнесом (или обычным типа кафе/салона красоты, или дома в Интернете) хочу сделать предложение.

Начинается набор 20 женщин на индивидуальное обучение построению бизнеса
Бизнес, который должна вести женщина, во многом отличается от классического.

В чем суть предложения:

- Вы узнаете тонкости открытия женского бизнеса
- Узнаете более 260 идей бизнеса, актуальных в 2015 году, и предназначенных специально для женщин
- Средний доход наших учениц сейчас составляет 60-280 тысяч рублей в месяц
- Научитесь психологическим тонкостям, которые могут сделать женщин успешнее в бизнесе, чем мужчин
- Научитесь мотивировать своего мужчину зарабатывать больше денег
- Сможете работать без ущерба основной работе, домашним делам и общению с близкими
- Мы возьмем Вас за руку и доведем до конкретного результата, о котором заранее договоримся
- Срок создания Вашего бизнеса – до 29 марта 2015

Если Вы заинтересованы в данном предложении, то свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.
Напишите на почту: fedorova.irina2007@gmail.com
В письме укажите, что хотите начать женский бизнес
Мы с Вами свяжемся и обсудим все подробности

Ждём Вашего письма

Света
#56

У Интерауры есть интересная технология для лечения ОКР http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ОКР-ЭКСКЛЮЗИВ.65885

RUSTAM
#57
ЛиЛу

Да, а у меня вообще беда...Сначала где-то лет в 12 заболела Анарексией, пролечилась в больнице, таблетки пила-что об стенку горох. Пока сама не поняла, без помощи лекарств, что быть кощеем не "гуд" так и ходила дистрофиком. Потом вес набрала, но все равно контролирую, а как же без этого? Я не худышка, все что надо на месте. Так вот после выхода из больнице, во мне поселилось ОКР, то ли лекарства так подействовали на меня, то ли особенность у меня такая личностная. Но на мой взгляд корни надо искать у родни, навернякак кто-то в тихушку болеет. Лекарства пить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что запущенные стадии не лечатся вообще. Правда лекарства зачастую нужно пить постоянно, но не факт (ОКР связанно с обменом веществ в мозге), говорят что помогает когнитивно-поведенческая терапия ( но хороший психотерапевт берет 15 000 р. за сеанс), а плохой может только ещё хуже сделать. А у меня то взлеты, то падения - главное жить без стресса, высыпаться и особенно мозг не напрягать. А состояние это пограничное между неврозом и псих. заб-ем. Так что кто не лечит - советую принять меры, иначе будет совсем плохо - депрессия и пр. Тем более если и без лечения справляетесь, то с помощью таблеток можно совсем вылечить, на мой взгляд.
Может кто еще, что про это знает? Было б интересно ваши способы услышать???

Хельги
#56
нина

Здравствуйте! Хочу рассказать о симптомах болезни мужа (Игоря ). Заболел лет 5 назад. Началось с закола скота ( он в нем не учавствовал), но увидев кровь ,мясо,отказался от всех продуктов животного происхождения( рыба ,курица ,свинина майонез слив масло выпечка) . Мыл постоянно руки сам и нас заставлял ( у него было ощущение крови на руках и предметах обихода). Не может ездить на машине( даже пассажиром), когда люди ходят вокруг него. У него кружится голова и болит сердце и ему становится плохо. Потом прибавился счет цифр неприятие 13 3 21 23 числа. Не может ходить по камням,переступает через них. Появились мысли( не прекращаются ни на секунду): иду в последний путь (смерть), гробы, смерть близких и т.д. Лечился медикаментозно ( галаперидол эглонил рессет клопиксол солиан с циклодолом) ,от них были судороги, хотя в начале применения хорошо шел солиан и эглонил. Принимал сероквель трифтазин труксал мезапам рексетин азалептин. Облегчения практически не было. Лежит раз в год в психиатрическом отделении. Без препаратов состояние вообще критическое. Сам измучился, семья страдает( каждый наш шаг контролирует).

Потому что у него ОКР, а лечат как от шизофрении. Многие психиатры старой закалки даже не знают про ОКР, в итоге лечат не тем, что требуется, и только здоровье своим пациентам подрывают.

Гость
#59
Гость

ОКР - кошмар полный, самое страшное - то, что я не знала о том. что болею. В итоге не было друзей, в школе подралась, чуть не исключили (лезли мысли ударить кого - нибудь, что я и сделала). В институте - постоянные мысли о том, что "делаю не так", в результате выбрала тему дипломной работы, которую раскрыть невозможно. Институт бросила. Избегала есть мясо, в результате чего стали выпадать волосы, за три месяца похудела на 10 кг, знакомая сказала, что я "избралв верный путь в могилу". Наткнулась на сайт об ОКР, поняла: вины здесь моей нет, я больна. Стала поправляться, написала диплом, восстановилась в институте, получила красный, решила пойти в аспирантуру по другой тематике. Учусь в аспирантуре и параллельно работаю, куча друзей, мч появился, встречаемся. ОБ ОКР НАЧИСТО ЗАБЫЛА. Вот только хожу в парике, призналась МЧ, он меня понял. С родителями наладила контакт, больше не грублю им. Призналась в своем состоянии, оказывается - у всех моих родственников ОКР в той или иной форме. В общем, не запускайте до моего состояния, лечитесь как можно раньше!!! Всем успехов в борьбе с этим поистине адским кошмаром!!!

Вы не написали как именно лечились

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: