Гость
Статьи
"Я никогда не …

"Я никогда не пачкала своих рук уборкой(готовкой, глажкой, стиркой....)"-есть чем гордиться?

Собственно, в теме и вопрос. Навеян прочтением некоторых тем на вумане. Неужели если женщина хорошо готовит, сама содержит дом в чистоте-это есть показатель её низкого социального статуса?

ФР
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ДД
#51

Нечем, напротив.

Гость
#52

39 - лучше работать на дядю, чем для себя?

Белка
#53

Я свою дочь ничему никогда не учила. Стирала, готовила сама, убираться тоже так по мере необходимости, если уж сильно попрошу (несколько лет была домработница). Мне самой нравилось за ней ухаживать и я не ошиблась, т.к. всегда думала, что ребенок это птенец - улетит из гнезда, а пока с родителями пусть живет в неге. Я придерживалась принципа - все равно в жизни женщина будет это обязана делать. Лентяйкой она не выросла. Уехала учиться в другую страну. Удивляет её чиспотлотность в доме и своим вещам. А как уж готовить научилась - это вообще отдельный разговор. Даже блины печет.

Проявились все качества, которые были заложены в семье, но дремали до определенного момента. А вернее до момента самостоятельности.

Люба
#54

Я работаю по 12 часов в день. Могу позволить себе домработницу и гувернантку для ребенка. Не хватает у меня нервов протирать пыль и учить уроки! Но готовить для сына и любимого мужчины, гладить им рубашки буду сама, т.к. это одно из выражений моей любви к ним. Хотя вот мужчине я не обязана гладить и готовить - нет у нас штампа в паспорте.

ДД
#55

Люба, как вы только время находите готовить и гладить рубашки? Пока с работу да на работу при 12 часовом рабочем дне, останется время только на сон и элементарный уход за собой...

Агата
#56

Конечно это повод гордится!

Повод гордится тем, что вы - Женщина Настоящая, а не домработница бесплатная.

Так что плюйтесь своей желчью дальше, безвольные дамочки в замызганных домашних халатах.

Если девушке больше нечем гордится, кроме того, что она знает пятьсот рецептов приготовления курицы и сто способов отмывания нагаженных штанов своего детёныша - это говорит об общей личностной несостоятельности и некчёмности. О чём можно говорить с такими "женщинами" - кухарками-прислугами? Лучше б читали умные книжки на досуге.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: