Гость
Статьи
Мой молодой человек не …

Мой молодой человек не работает!

Здравствуйте! У меня такая ситуация: с моим молодым человеком мы почти 4 года вместе. Ему 27, мне 24. Он хороший человек, добрый, веселый, отзывчивый, это мой человек по духу, я это чувствую, но есть одна проблема, наверно, для меня:за всё время, что мы встречаемся, он не работает, либо перебивается непостоянными заработками, в общем постоянной работы у него нет и он не очень стремится ее найти, работать полный день он не хочет. Высшего образования у него нет, он закончил школу, служил в армии, потом пошёл в ПТУ. Далее работал пару лет на вокзале станционным рабочим, сейчас он неофициально работает в компании по производству металлоискателей и прочего подобного оборудования - собирает в интернете заказы у людей, едет в эту контору, покупает нужное и продаёт заказавшим за небольшой процент. Но это бывает, конечно, не каждый день. Почти целый день он сидит дома, играет на компе. Когда ему было 9 лет, умер его отец - может, поэтому он такой - не было примера отца-добытчика, не знаю... В семье он - единственный ребёнок, живёт с мамой. Но все мужские обязанности по дому он выполняет и обеды, ужины готовит. Но насчёт совместного будущего с ним я не уверена. Я где-то читала, что человека нельзя пытаться изменить, лучше уйти, если что-то не получается или не устраивает. . Подскажите, что мне делать?
У кого была такая же ситуация?

Ника
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Если Вам его надо изменить - то уходите. А если Вы зарабатываете деньги в семье и их хватает на двоих, то почему бы мужчине не заниматься условно женскими делами по хозяйству и обедам. У меня так друзья живут, он даже декретный отпуск с два детьми сидел.

Трррам
#2

Эх,был у меня такой МЧ, тоже не любил работать, ушла от него через 4 года встречаний, не смогла перевоспитать, хоть и пыталась по-всякому: и уговорами,и упреками,и скандалами-ничего не помогло.Автор, вам решать, если вы готовы к тому, чтобы быть добытчиком в семье, а на МЧ возложить домашние обязанности,то вперед!

Гость
#3

Я не смогла жить по сути с альфонсом, что значит не работает, он не хочет, как будто я с удовольствием на работу хожу, он что беременная жена или молодая мама. Противно поощрять подобную лень, я бы на Вашем месте куда угодно отправила работать хотя бы на небольшую зарплату или ему место директора подавай за миллион?

Гость
#4
Гость

Я не смогла жить по сути с альфонсом, что значит не работает, он не хочет, как будто я с удовольствием на работу хожу, он что беременная жена или молодая мама. Противно поощрять подобную лень, я бы на Вашем месте куда угодно отправила работать хотя бы на небольшую зарплату или ему место директора подавай за миллион?

ну он как раз и работает за небольшую зарплату

Мамаша
#5

Ну прямо мой младший сын

Устала с ним бороться, вот все думаю - какая же барышня на него позарится

Лично я не знаю чем своего сдвинуть - боюсь уже что ничем(

Гость
#6

Т.е. мало того, что обеды-ужины готовит, ещё бы на работу загнать , совсем на шею сесть и ноги свесить...

ну и бабы наглые пошли.

#7

кому надо, тот пусть и работает,

а его устраивает, это не лень никакая, а просто другие ценности в жизни

изменить его не надейтесь

таких людей много, и он себе пару найдет

и вы лучше поищите, раз такими вопросами задаетесь

Симфер
#8

Я сам не работаю. Фрилансер. Случайные заработки. Имею по нашим меркам средний доход. Но если работать не хочется, работаю на еду и оплату счетов, мне хватает. Зато сам себе начальник, никуда не нужно утром вставать и ехать. Свобода. Это образ жизни, а не лень вовсе. Но наверное как добытчики для семьи такие мужчины малопригодны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: