Гость
Статьи
Если …

Если деньги/материальное-не самое главное в жизни (по мнению большинства), тогда почему люди..

..так стремятся найти работу получше, сделать карьеру, то есть стремятся к материальному, тогдa как могли бы довольствоваться самой простой работенкой, которая позволяет сводить концы с концами? Значит, "деньги-не главное"-самоуспокоение для тех, кто не может сделать карьеру?

Автырь
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, силюсь понять, о чем вы.

#2

Жесть, очередная попытка вывести "большинство" на чистую воду ))

#3
Груша

Жесть, очередная попытка вывести "большинство" на чистую воду ))

)) Точна. На самом деле, автор права. У меня есть подруга, которая постоянно била себя в грудь, говоря, что деньги для нее не главное и она работает, потому что интересно и коллектив и т.д.

С наступлением кризиса им предложили работать 4 дня в неделю со снижением зарплаты. Надо сказать, что зарплата у нее хорошая, уже третью квартиру покупает и работает с 11 часов утра до 7 вечера. Подруга резко стала возмущаться в кулуарах предложением ее менеджмента. Я ей не без лукавства напомнила, что для нее "деньги не главное". На что она, внимание(!), не отвлекайтесь, ответила..... "Ну, да... просто деньги нужны...." Занавес. ))

#4

часто к мысли, что деньги не главное, люди приходят, уже сделав карьеру, потратив годы жизни и угробив здоровье.

СолнУшко такое
#5

Автор, сами же понимаете, что эта поговорка для определенных жизненных ситуаций. Я бы сказала немного по-другому: Деньги - это еще не все! Но без денег очень тяжело жить. Поэтому нужен определенный необходимый минимум, а дальше - деньги действительно не главное. Потому что счастья на них не купить, как бы банально это не звучало. Но эта поговорка только для тех, у кого есть уже этот самый необходимый минимум. Потому что нельзя объяснить женщине у которой ребенку нужна дорогая операция или донорский орган, а денег нет - что деньги это не главное. Вот когда у тебя есть нормальные условия жизни, когда есть деньги на дорогостоящее лечение, тогда Увеличение материальных благ - уже не главное. Но это мое мнение.

Милка
#6

счастье в деньгах. потому что они дают свободу и покой. потому что имея деньги можно иметь практически всё. конечно умиляют разговоры о том что люди могут счастливо рожать троих детей зарабатывая копейки но увы наша жизнь устроена по другому. и дети подрастая будут смотреть облизываясь на апельсины и конфеты которые вы не сможете им купить а вы будете умирать от стыда что не можете этого позволить. и много много чего остального позволить себе и своим детям. потому что деньги - это качество жизни. отсюда мораль - мы все равно сдохнем, но хотелось бы прожить хорошо и качественно до этого момента

Гость
#7

А для меня уже деньги не главное, есть определенные денежные накопления, которые позволяют мне выбирать, как мне работать и за какие деньги

Беллиссима
#8

Деньги не главное, когда они есть.

А вот если их нет, то проблема выходит на первый план...

подруга
#9

ну даже если и не самое главное, но все же главное

Гость
#10

это все происки империалистов. вон после революции люди работали за трудодни, пахали целину и за счастье считали получить комнату в коммуналке. а ща сплошной разврат: живут в отдельных хатах, ездят на иномарках, носят шубы. сталина на них нету! :))

Гость
#11

зависть, зависть, завсить...

двигатель чёртова прогресса

Гость
#12

как гласит одна пословица:

В жизни есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь.

#13

знаете автор, я поняла, что деньги не главное только тогда, когда наше материальное благосостояние стало намного выше среднего.

так рассуждать могут только те, кто твердо уверен, что завтрашний день не принесет никаких неожиданностей.

а когда ложишься спать, не зная, на что потратить последнюю сотню - и колготки в дырках и жрать нечего - деньги ой как важны.

Гость
#14

Есть же пословица: Не в красоте счастье, но, чтобы это понять ,надо её иметь Вот это можно переиначить на деньги

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: