Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя неполноценной...

Никак не могу забеременеть. За то время, что я лечусь, многие подруги удачно и без проблем родили, а две из них уже ждут по второму. Обидно до слёз. И все, как одна, спрашивают при встрече: а ты когда? Чувствую себя неполноценной, недоженщиной какой-то, что ли. Девочки, как бороться с депрессией? Муж настроен оптимистически, а у меня руки опускаются...

Сурикатиус Сапиенс
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не надо бороться, идите к хорошему специалисту, если Вы в СПб, напишу адрес центра.

Л
#2

Мужа проверьте!!! Может у него нулевой процент живых сперматозодов. Проверяться нужно вместе!!! Запомните это!

Гость
#3

неполноценны те кто рожает...а те кто не рожает, как раз таки полноценные самодостаточные люди.

1
#4

Я вас очень понимаю и сочувствую... не отчаивайтесь, обслеедуйтесь олностью вместе с мужем, может, дело в нем... Давно ждете? Желаю вам, чтобы све у вас получилось !

Гость
#5

У подруги аналогичная ситуация, оба абсолютно здоровы. Она пошла к мануальному терапевту, так как её знакомым он помог. Надеюсь, всё у неё получится. И у вас автор - удачи и не переживайте! Чтоб не доставали с расспросами - близким подругам объясните причину, может, чего и посоветуют или хоть больно делать вам не будут, они ж не специально. А тем, с кем не хотите делиться, говорите, что детей в ближайшие годы не планируете, а дальше видно будет. Думаю, что адекватные люди после такого ответа доставать точно не будут, так как у вас есть полное право самой решать, когда вам лучше родить. А с неадекватными и общаться не стоит или просто пропускать их слова мимо ушей, так как люди они недалёкие и задают тупые вопросы не со зла, а от тупости или недомыслия. А уж если кто со зла говорит - то таким можно просто нагрубить в ответ, чтоб впредь неповадно было.

Гость
#6

Автор, а про ЭКО не думали? Почитайте девочек с ветки "Отзовитесь, кто после ЭКО забеременил?"

#7

может, на отдых куда-нибудь съездить? обычно все беременеют, когда меньше всего об этом думают (судя по вумену)

Сурикатиус Сапиенс
#8

Девочки, спасибо за отклики. Проблема во мне, не созревает яйцеклетка,дисфункция... У мужа всё в порядке. Просто обижает, когда те, кто легко родил, удивленно спрашивают, почему у меня в 27 лет и в браке нет детей. Прям до слез обидно.

не хочу
#9

у вас по видимому нет ничего в жизни, вот вы и пытаетесь пустоту заткнуть ребенком. 27 лет - это еще не возраст для детей и уже тем более чтобы сопли пускать от их отсутствия.

займите свою жизнь интересным делом и сами придете к мысли, что дети сейчас не к чему.

а затем уж как бог даст так и ребенок родится.

у мусульман есть такая поговорка- кому суждено родиться, тот, все равно, родится.

подумайте об этом и не напрягайтесь.

Гость
#10

А некоторым и родить-то не от кого =(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема