Гость
Статьи
Никому ничего не …

Никому ничего не должна

Как вы понимаете эту фразу? Вопрос не к семейным, а к самостоятельным, не состоящим в браке женщинам.
Как вы общаетесь с семейными, если сами незамужем и не тяготит ли вас такое общение? Я вот по себе заметила, что мне невыгодно общаться с семейными людьми, потому что приходится отдавать больше, чем получать. С детства не избалована родительским вниманием и любовью. Проще сказать, у меня их и не было - не буду вдаваться в подробности. Поэтому и считаю что никому ничего не должна. Живу для себя. А как у вас? И как нужно себя сразу поставить, чтобы не рарасходовать лишнюю энергию на безперспективняк в общении с семейными (по работе, например). Я когда игнорирую - они обижаются и говорят, что замуж не выйду, так как не умею общаться. А я вот, напротив, умею общаться. Но от семейных пар меня коробит! Что делать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

"Что делать?" общаться с несемейными

Гость
#2

По работе от семейных трудно отмахнуться, особенно когда сами лезут с подробностями своей личной жизни. Мне блевать уже охота от их откровений, простите уж за грубость! Я так на работе устаю, что даже на встречи с БМ времени остается мало. И от чужих людей устаю - и с парнем не могу уже сексом даже заняться, не только сходить куда-нибудь. Тушите свет!

#3

я с семейными общаюсь также, как с несемейными, потому что, четно говоря, на статус мне наплевать.

единственное, что может иногда напрягать, это беседы о чужих детях со всеми подробностями. но как правило, все люди адекватные и по большей части такие вещи держат при себе.

Женька-жменька
#4

Автор,вы дура(когда у вас будет своя семья,поймете почему).

#5

Автор, с семейными не надо общаться хотя бы потому, что они все намереваются тебя пожалеть, мол одинокая ты, плохо тебе..Фу!

Гость
#6

4. Я никогда никого не грузила. Если у меня будут дети, то это мои проблемы, а грузить - как кто-то спит с мужем, или как какает чей-то малыш - буэ!!! Может, у вас не обсуждается такое, а у нас на работе - все обсуждается, даже с кем переспал опять шеф- короче семейно-бытовые терки плюс сплетни. ЗАИПАЛО!!!!!

Женька-жменька
#7

6,ну такие разговоры действительно ни к чему.Значит смотрите на все проще:к вам подошла коллега со своими проблемами,а вы только делайте вид,что слушаете(а сама на своей волне).Относитесь ко всему проще,не надо быть такой категоричной и прямолинейной,вам же еще с ними работать.

Абсолютнейшая Алиса
#8
Гость

По работе от семейных трудно отмахнуться, особенно когда сами лезут с подробностями своей личной жизни. Мне блевать уже охота от их откровений, простите уж за грубость! Я так на работе устаю, что даже на встречи с БМ времени остается мало. И от чужих людей устаю - и с парнем не могу уже сексом даже заняться, не только сходить куда-нибудь. Тушите свет!

ууу, автор, да у вас проблемы то в другом! семейные пары с их разговораи тут совсем не при чём.

Аня
#9

Среди моих пожруг есть и те и другие.Сама замужем и есть ребёнок (уже большой).Дело,наверное,всё-таки не в статусе семейные-несемейные,а в самих людях.Среди сотрудниц на работе есть парочка таких которые постоянно говорят только о своих детях.У них вся жизнь сосредоточена только на них и эти чудо-мамаши с упоением рассказывают сколько раз моют своим чадам попу,как они у них кушают и как после этого какают,чем занимаются в саду и дома,что говорят и во что играют...Другой информации такие люди в себе не носят и они искренне уверены что всем это интересно.От них уже все шарахаются...

Гость
#10

Стараюсь не общаться с семейными и детными. Сама замуж никогда не выйду и детей не заведу, потому что не хочу. И стараюсь себя обезопасить заранее от любопытства посторонних. А семейные с детными обычно любят ненужные вопросы задавать. А уж если им сказать, что детей не хочешь, могут и наорать. Да пошли все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема