Гость
Статьи
Достали чужие советы

Достали чужие советы

Я понимаю, что сама виновата - работаю в женском коллективе, общаюсь, рассказываю про свою личную жизнь.Сейчас я встречаюсь с парнем значительно моложе меня, имела неосторожность рассказать об этом, и теперь меня достают высказываниями о том, что он меня в скором времени бросит. И мои родные тоже говорят мне об этом. А я знаю, что мысли могут материализовываться, на личном опыте знаю, и фильм "Секрет" это подтвердил. Еще меня очень удивляет чужое сочувствие насчет того, что у меня нет детей и возраст меня уже поджимает. Ты же уже не девочка - с грустью и вселенской тоской в глазах говорят мне пожилые женщины. А я еще никогда не была так счастлива, как сейчас. Меня на данный момент в моей жизни устраивает всё. Зачем окружающие люди пытаются испортить мне настроение. Меня достаёт бесцеремонность окружающих - я просто сужу по себе людей - я никогда не спрошу человека о том, что по моему мнению, может человеку боль причинить, как бы мне не было любопытно.

Далиа
13 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, молчи. и здесь не пиши фигню всякую

Гость
#2

Вам на будущее- НИКОГДА на работе, НИКОМУ не рассказывайте НИЧЕГО ОСЕБЕ.

Я не раз в этом убеждалась.

Гость
#3

людям ничего нельзя рассказывать, но так не получается. общаешься ведь в коллективе, живешь не в лесу, а среди людей и конечно же хочеться поговорить. да и люди любят расспрашивать что да как у тебя, любопытные очень. а стоит только что то им рассказать как начинается негатив, нарочно гадости говорят, портят настроение. завистники...им хорошо только когда другому плохо и при этом называют себя лучшими друзьями и доброжелателями. я вот никому вопросов о личной жизни не задаю, вообще мало задаю вопросов, только на общие темы которые ничьей личной жизни или каких то важных дел не затрагивают. советы никогда никому не даю. если слышу чей то разговор то слушаю молча, никаких отрицательных и осуждающих комментариев не даю. когда чувствую человек хочет выговориться то слушаю не перебивая, говорю все будет хорошо или что то нейтральное, не лезу в чужие дела своими советами.

#4

С завтрашнего дня прекращайте все и всем докладывать!!! Раз вода в попе не держится, заклейте себе рот! И зад заодно, чтоб ниоткуда не выливалось!

И всем говорите, что у вас все прекрасно, что все превосходно и замечательно. Если будут расспрашивать - отделывайтесь общими фразами, типа, ну да, ходили на 8-е марта, гуляли, все хорошо. И не надо светиться как медный таз, тогда и выспрашивать, и завидовать никто не будет.

Про детей - так и скажите, что как только - так сразу.

Гость
#5

Ох, скажите, усе пропало, пусть людЯм будет щастье) И далее - никому ничего, ни слова, ни полслова

Женька-жменька
#6

Своим счастьем нельзя делиться с посторонними людьми.Дайте себе установку:"я люблю и любима,у меня все хорошо".Не зацикливайтесь на язвительных фразах коллег(их жаба давит).Ес-но,ничего больше не рассказывайте,а спросят-ответьте,мол все нормально.

Гость
#7

Автор, а какой у вас возраст, если вам такое про детей и про мужчину

говорят?

Мортиция
#8

Дефки, что ж вы такие подозрительные? Большинство людей лучше, чем вы думаете - им, в основном, ваша жизнь пофиг. Дают банальные советы, не задумываясь, что б разговор поддержать. Открытость человека, наоборот, вызывает симпатию!

Гость
#9

АВТОР А ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ СОВЕТА ПРОСИШЬ?

ЗДЕСЬ ТОЖЕ ПОЖИЛЫЕ ЕСТЬ, ОНИ ВЕЗДЕ ЕСТЬ И ТЫ ТОЖЕ ПОЖИЛОЙ БУДЕШЬ.

#10
Гость

Вам на будущее- НИКОГДА на работе, НИКОМУ не рассказывайте НИЧЕГО ОСЕБЕ.

Я не раз в этом убеждалась.

Поддерживаю... На работе про личную жизнь только общие фразы и ничего более, что-то вроде "Все как у всех".

Далиа
#11

Я знаю, что буду пожилой, никакого сарказма в моих словах не было, если что. Просто описала ситуацию, как есть. Совета не прошу, я и сама знаю, что была не права, в своей излишней откровенности. Просто хочу высказаться - уж лучше я здесь буду высказываться, где меня никто не знает. Мне 31 год - старуха по российским меркам - но не считаю я себя такой, не ощущаю не внутренне, и не физически.

#12
Далиа

Я знаю, что буду пожилой, никакого сарказма в моих словах не было, если что. Просто описала ситуацию, как есть. Совета не прошу, я и сама знаю, что была не права, в своей излишней откровенности. Просто хочу высказаться - уж лучше я здесь буду высказываться, где меня никто не знает. Мне 31 год - старуха по российским меркам - но не считаю я себя такой, не ощущаю не внутренне, и не физически.

Странно, а я в таком возрасте ощущаю себя девочкой... И что у меня вся жизнь еще впереди.

Далиа
#13

И я так же себя ощущаю - и меня просто поражает желание окружающих, да и родных, указывать мне на мой возраст.Мне иногда кажется - что вокруг меня биологические роботы с забитой намертво внутрь программой, которую они считают абсолютной истиной. Все, что не укладывается в рамки их мышления, они пытаются переделать.Я слышу одно и тоже от разных людей, причем я не спрашиваю их мнение о себе: Ты ДОЛЖНА РОДИТЬ, ТЫ УЖЕ ВСЕ ТАКИ НЕ ДЕВОЧКА, А ИНАЧЕ ДЛЯ ЧЕГО ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ. Спорить с ними пытаюсь, но бесполезно. У них даже в голове не укладывается, что кто то может как то по другому мыслить. Что никому я ничего не должна, что для чего жить, в принципе, не знает никто - лучшие умы не нашли ответ , в чем смысл жизни, что живу я для себя и радуюсь и получаю от этого удовольствие - и я никому не навязываю свое мировоззрение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема