Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от мыслей про деньги

Все время думаю про деньги, что не хватает на то, чего хочу, ремонт, машину и т.д., и что надо было все время копить, а я такая добренькая была, все подарки, на дачу все лето продукты возила в 5 раз больше, чем ребенок съест, в кафе ходили, отдыхать ездили, может надо было копить пока ребенок маленький, а сейчас развернуться, за пять лет можно было приличную сумму набрать....все равно ж ребенок не помнит, что я его возила каждый год везде, а теперь в 6 лет запомнит уже, да и на ремонт накопить можно было бы...а я все прогуляла...можно и шубу было купить и кольцо с бриллиатом, как тут одна писала.....вот и думаю...где ж все деньги? в туалете?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот если бы, да кабы! Денег всегда не хватает, но, как говорят: жизнь необычайна многогранна, но можно тем, что видишь, обойтись.

Начните копить сейчас, но вы транжира по-моему))) Я тоже такая, и не парюсь и не жалею...

Белка
#2

а какой у Вас уровень дохода?

Автор
#3

раньше был 55 000 сейчас 36 000

Гость
#4

Автор вы тут с пару месяцев назад тему создавали как жить на всего лишь 36 тыщ с ребенком в месяц?

Просто цифры прямо один в один

Белка
#5

ну да, на еде можно было поэкономить... просто планировать хорошо и следить, чтобы у ребенка были фрукты-овощи и прочие полезности...

а вот про то, что он не помнит, куда ездил - это Вы зря... моему 7 лет, так он очень даже помнит куда ездил... да и вообще поездки - это одна из граней формирования будущего образа и уровня жизни...

Автор
#6

да, вот в том то все и дело, что можно было экономить, а не покупать все подряд, да и на всякую ерунду тратить, а теперь вот жалеть и постоянно об этом думать, у мея уже мозг опух от этих мыслей

Автор
#7

да, я тему создавала и вот до сих пор не пойму на что тратить и как копить

Белка
#8

так Вы не тратьте время на жаления, а сядьте и спланируйте свой бюджет, создайте там резервы...

#9
Автор

да, я тему создавала и вот до сих пор не пойму на что тратить и как копить

Жжёте Автор. В тот раз вам расписали чуть ли не по полкам.)

А вы всё страдаете....36000 им видите ли мало на двоих с крохой.

Ладошки к Солнцу
#10

начните экономить :) почитайте форумы по экономии. Книжки по финансовой независимости и обеспеченности. Ну а перво-наперво начните записывать расходы. Хотя бы несколько месяцев. Очень сильно впечатляет

Белка
#11

Автор, я вот тоже живу одна с ребенком... но я живу строго по бюджету, у меня забюджетировано абсолютно все!

Самое главное - строго ему следовать, но в то же время прописать и учесть в нем все расходы!

Автор
#12

да что расписали, и не с крохой, а ребенком 6 лет, и на сл. год в школу....Еще раз объясняю, 5 000 квартира, 5000 кредит, 5000 продукты, 10 000 скопить и что???остается 10 000, нада на проезд 3 000 мои лекарства в месяц 2 000 (у меня астма)т.е. остается 5 000 да и они так незаметно исчезают...т.е. приходится брать из скопления....сейчас вообще ногу сломала, т.е. сижу на больничном, а он я так понимаю оплачивается не полностью 100%, т.е. тратятся скопленные......ну как быть?

Гость
#13

А нафиг Вам кольцо с бриллиантом? Я бы лучше отдыхала почаще, чем шубка и кольцо... Ну, а поездки-развлечения - это тоже смотря какие выбирать. Выбирайте бюджетные варианты. Например, сходить с ребёнком в кино грубо говоря штука, а покататься на лодке в парке (Измайлово) - 250... разница?? А фильмы можно и дома посмотреть, особенно если пригласить соседских детишек..

Автор
#14

у меня забюджетировано абсолютно все! - это как? т.е. все-все? я не могу например расчитать точно, что на подарок потрачу 500 руб, а не 1000....ну как до копейки возможно просчиитать все на месяц вперед?

#15
Гость

А нафиг Вам кольцо с бриллиантом? Я бы лучше отдыхала почаще, чем шубка и кольцо... Ну, а поездки-развлечения - это тоже смотря какие выбирать. Выбирайте бюджетные варианты. Например, сходить с ребёнком в кино грубо говоря штука, а покататься на лодке в парке (Измайлово) - 250... разница?? А фильмы можно и дома посмотреть, особенно если пригласить соседских детишек..

Да ей уже всё это писали. Что и битинки для ребёнка можно найти за 1000 вместо 2000б и мясо можно купить не вырезку, а окорок или лопатку(то есть уже в 2-3 раза дешевле). И про отдых бюджетный. Она по ходу не слышит.)

#16

*ботинки

Автор
#17

я слышу, только не понимаю, как можно ботинки вместо 2 000 за 1 000 покупать, ерунду какую-нибудь....

Мила
#18

Автор, а может вам надо найти вторую работу или подработку? Ведь очевиждно же, что от страданий денег больше не появится

Пятница
#19
Автор

у меня забюджетировано абсолютно все! - это как? т.е. все-все? я не могу например расчитать точно, что на подарок потрачу 500 руб, а не 1000....ну как до копейки возможно просчиитать все на месяц вперед?

А не надо ничего считать. Купите матрац и 10000 с получки сразу в матрац. Зашить и не тратить не под каким видом.

#20
Автор

я слышу, только не понимаю, как можно ботинки вместо 2 000 за 1 000 покупать, ерунду какую-нибудь....

Даю намёк..."Распродажа"...)

Мила
#21

17 очень просто даже, особенно ребенку, который быстро растет

#22

Второй намёк.."Не Адидас, а почти аналогичные но вдвое дешевле Спранди"..

Пятница
#23
Автор

я слышу, только не понимаю, как можно ботинки вместо 2 000 за 1 000 покупать, ерунду какую-нибудь....

Конечно, ерунду. А что вы хотели с вашей хреновой зарплаты? Становитесь олигархом и покупайте дороже.

Автор
#24

я на распродаже и покупаю...

Белка
#25

14 - зуб даю! абсолютно все!

каждый месяц я составляю бюджет (у меня есть саморазработанная проформа), расходы делятся на 3 категории - обязательные постоянные (кварплата, оплата школы, еда и т.п.), необязательные (одежда, салоны красоты, тусовки), обязательные непостоянные (каско раз в год, страховки всякие).

А что касается, наспример, подарков, то я выделяю бюджет на подарок, прикидывая - что я куплю и заношу в бюджет.

Может такое планирование - это занудство, но благодаря этому я и квартиру купила и машину и постоянно езжу с ребенком заграницу и все выходные мы где-то тусуемся...

#26
Автор

я на распродаже и покупаю...

Вы оригинальная дама. Вам все говорят что можно дешевле.) Даже за 500 можно найти. А вы опять упираетесь.

Автор
#27

вот и говорю, з/п хреновая, а как найти большую, если вокруг кризис, да и мне надо обязательно с 9 до 18 работать, и задерживаться не могу...

Автор
#28

да где ж за 500 найти? в центр обувь?

Белка
#29

Автор, после Ваших обязательных платежей у Вас остается 16 000 рублей свободных денег! Уж ими можно как-нить распорядитьяс с умом!

А на что у Вас кредит, если не секрет?

#30

мужика заводите, если самой не получается заработать

Мимо пробегала
#31
Автор

у меня забюджетировано абсолютно все! - это как? т.е. все-все? я не могу например расчитать точно, что на подарок потрачу 500 руб, а не 1000....ну как до копейки возможно просчиитать все на месяц вперед?

Если на подарок запланировано 500, то покупаете подарок за 500. Барством вы страдаете.

Пятница
#32
Автор

вот и говорю, з/п хреновая, а как найти большую, если вокруг кризис, да и мне надо обязательно с 9 до 18 работать, и задерживаться не могу...

А будете на форуме много сидеть. у вас и этой скоро не будет. Готовьтесь морально.

Автор
#33

кредит брала в прошлом году ,50 000 т.к. платила за новогоднюю поездку.

Гость
#34
Белка

14 - зуб даю! абсолютно все!

каждый месяц я составляю бюджет (у меня есть саморазработанная проформа), расходы делятся на 3 категории - обязательные постоянные (кварплата, оплата школы, еда и т.п.), необязательные (одежда, салоны красоты, тусовки), обязательные непостоянные (каско раз в год, страховки всякие).

А что касается, наспример, подарков, то я выделяю бюджет на подарок, прикидывая - что я куплю и заношу в бюджет.

Может такое планирование - это занудство, но благодаря этому я и квартиру купила и машину и постоянно езжу с ребенком заграницу и все выходные мы где-то тусуемся...

у меня тоже похожая система.. я за несколько месяцев могу предусмотреть траты.. и выписываю у кого когда День рождения или праздник, чтобы потом неожиданно не пришлось тратиться! а десятую часть зарплаты откладываю обязательно)

#35
Автор

да где ж за 500 найти? в центр обувь?

Зачем крайности? Вот к примеру у нас есть стоковый центр спортивной обуви. Там продаются старые не проданные коллекции и остатки.

И спокойно за 500-600-1000 рублей можно купить почти все бренды которые до того стоили 1500-2000-2500..

#36
Автор

кредит брала в прошлом году ,50 000 т.к. платила за новогоднюю поездку.

))))

мобильник у вас тоже в кредит куплен?))))

Автор
#37

Пятница, я на больничном, поэтому и сижу...не каркайте...

Пятница
#38
Грин

мужика заводите, если самой не получается заработать

Не получится. Он у нее в результате проест больше, чем заработает.

#39
Пятница

Грин

мужика заводите, если самой не получается заработать

Не получится. Он у нее в результате проест больше, чем заработает.

не надо такого прожорливого заводить))))

Автор
#40

Грин, нет, мобильник не в кредит, а что плохого в кредите на отдых?

Пятница
#41
Автор

Пятница, я на больничном, поэтому и сижу...не каркайте...

С вашими проблемами еще и на больничном?! Так пока на больничном, пошла бы что-ли объявления порасклеивала.

Пятница
#42
Грин

Пятница

Грин мужика заводите, если самой не получается заработать Не получится. Он у нее в результате проест больше, чем заработает.

не надо такого прожорливого заводить))))

Да таким теткам как автор только прожорливые достаются.

Автор
#43

Пятница, как со сломаной ногой объявления клеить??????

Пятница
#44
Автор

Пятница, как со сломаной ногой объявления клеить??????

А я откуда знаю? Деньги нужны - придумаете.

Белка
#45
Автор

Грин, нет, мобильник не в кредит, а что плохого в кредите на отдых?

а то, что Вы, еще не успеете расплатиться с предыдущим отдыхом, а уже захочется отдыхать снова...(((

#46
Автор

Грин, нет, мобильник не в кредит, а что плохого в кредите на отдых?

в том, что отдых - это все-таки предмет относится к предметам роскоши, а такие предметы брать в кредит не очень умно

Автор
#47

Пятница, очень остроумно...

Автор
#48

Грин, ну не дома же сидеть пить и есть 10 дней...в тот момент еще и работу меняла, сократили, деньги нужны были...вот и взяла...сама жалею...

Автор
#49

летом можно на даче отдохнуть, а зимой не получится

#50
Автор

Грин, ну не дома же сидеть пить и есть 10 дней...в тот момент еще и работу меняла, сократили, деньги нужны были...вот и взяла...сама жалею...

отдых можно и бюджетнее выбрать

а уж брать кредит, когда сократили....