Гость
Статьи
И еще о подарках:(

И еще о подарках:(

Вот какая *** приключилась:общалась с очень приятным до недавнего времени человеком(свободным,много старше себя-ему 58,мне 40)...ну так,общение-дружба,не буду продолжать,это к делу не относится.Так вот,я ему оказала услугу перед праздником(одолжила крупную для меня сумму денег).Ну ладно,он ее (сумму)возвращает 7 марта с благодарностью и типа шуршит пакетом.Ну ,я в предвкушении..:).Извлекает оттуда ..нечто в коробке и поясняет,что поскольку я любительница чая,он мне решил подарить термокружку.Ну ладно,я человек воспитанный,дареному коню в зубы не смотрю,наоборот,рассыпалась в благодарностях,чтоб человеку было приятно...Поболтали,человек уходит,я достаю подарок из коробки,чтоб сообразить,как я могу это использовать в хозяйстве-...и вижу,что он,подарок, как бы...Б/У...Помыт.Причем не очень тщательно,по мужски-полоска непромытого осадка чая по краю резьбы(кружка металлическая,крышка прикручивается).Что-то как-то мне не по себе стало...Это принято так? И я "прискребаюсь"?Но,честно говоря,так и подмывает дать ему понять,что я обнаружила Б/Ушность подарка и не в восторге от его экономного ко мне подхода (типа мне послужило и тебе пригодится)...Или (он рыбак,такие вещи ценит)-так самое дорогое от сердца оторвал?:).Что скажете?

Што за дела?
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ха.., мне тоже как-то близкий знакомый б/у кружку подарил, но преподнес как новую))

Што за дела?
#3

Я ОЧЕНЬ хочу озвучить ему свои сомнения и неудовольствие...Но в каких выражениях посоветуете это сделать? Чувствую себя немного обиженной,слегка обманутой и чуть-чуть (и недорого )использованной..Или я нагнетаю?Но что-то даже желание общаться пропало,какой-то осадок остался и человек стал не так приятен...А он завонит сегодня как ни в чем ни бывало,шутит...Может и мне как-нибудь ловко пошутить на тему его "подарка"?Посоветуйте,ничего на ум не приходит...

Гость
#4

Я бы ничего не сказала,просто свела общение к минимуму. А кружку выбросила.

>kz
#5

Сами понимаете, у него ж материальные затруднения, раз в долг брал))

Што за дела?
#6

Ну вы все иронизируете:)...посоветуйте лучше.Материальные затруднения рассосались,раз долг вернул раньше срока..

#7

Я бы ничего говорить не стала на вашем месте. Неприятно, это да.

Што за дела?
#8

Знатоки психологии и НЛП! Отзовитеся!Не могу оставить этот эпизод без комментариев,хотелось бы произвести впечатление и быть "отмщенной" в своих собственных глазах.

#9

я б наверное не выдержала и сказала

Дама с горностаем
#10

Выкиньте кружку, а к человеку теперь присмотритесь. Что у вас там за отношения вы не рассказали, но я точно теперь тока про кружку б помнила.

Вот такая я мелочная, что поделаешь.

Што за дела?
#11

Дама с горностаем,я тоже за собой знаю эту особенность...но если я буду его игнорировать,дуться-он же спросит-"Што за дела?"Придется пояснять свою позицию...таки в каких выражениях?Ну выброшу кружку,а он спросит,ну что,пользуешься?А завари-ка мне какое-нить зелье в ней..ээ..колдовское.."Блин,чем дальше в лес,тем больше дров.

Дама с горностаем
#12

Ой, я ж не про дуться. Я б скорее просто поржала б и все. Ну а спросит про подарок ( фу, какой невоспитанный!!!!!) соврите, что :выпала из пакета, забрала лучшая подруга как жуть необъодимую и тэдэ тэпэ. Еще и чай ему завривать, ага, счаз.

Дяде 58 лет, сам в состоянии чай заварить. Ну честно, прям не верится, что вам самой 40.

Дама с горностаем
#13

Сорри, пальцы быстро строчат.

Што за дела?
#14

Я такой человек,боюсь обидеть кого-нибудь подозрениями...а сама,как дура,буду мучиться тем временем,что меня за лохушку держат..Но в том-то и дело,что до сих пор человек себя с самой лучшей стороны проявлял.Нет,дарить ничего не дарил,но всегда был готов прийти на помощь с заботами о машине,с советом..

Автор
#15

Автор,я бы на вашем месте ничего не сказала,но на какой−нибудь праздник подарила ему тоже что−нибудь б/ушное.

Гость
#16

Извините,забыла ник поменять в предыдущем сообщении.Я тему тоже открыла и всем как Автор отвечала.

Што за дела?
#17

Поржать...самой над собой что ли? Над ним в его отсутствие? Над ним в его присутствии?Да вот,маюсь ***...строила планы в отношении него-не далеко,но приятно идущие..А теперь он меня так обломал своим ,блин,сюрпризом..

>kz
#18
Што за дела?

Я такой человек,боюсь обидеть кого-нибудь подозрениями...а сама,как дура,буду мучиться тем временем,что меня за лохушку держат..Но в том-то и дело,что до сих пор человек себя с самой лучшей стороны проявлял.Нет,дарить ничего не дарил,но всегда был готов прийти на помощь с заботами о машине,с советом..

Вас сильно задело, что вас за лохушку держат? Да бросьте вы. Ничего не говорите.

Дама с горностаем
#19
Што за дела?

Поржать...самой над собой что ли? Над ним в его отсутствие? Над ним в его присутствии?Да вот,маюсь ***...строила планы в отношении него-не далеко,но приятно идущие..А теперь он меня так обломал своим ,блин,сюрпризом..

И над собой, и над ним, и над ситуацией в целом, т.е. над планами. Вы же сами уже все понимаете!

Встретите другого, весна на дворе!

Што за дела?
#20

Меня ОЧЕНЬ сильно задело...я когда увидела эту чертову кружку,меня жаром обдало..что теперь?Буду с ним беседы вести а у самой в голове-одна мысль..нет две:1)меня держат за лохушку 2)"А ты-не лееетчииик,а я была та-ак рада-а...любииить герояя-аа из летногооо отряяя-аадааа".Шучу.Песня такая была в пору моей юности.

Дама с горностаем
#21
Што за дела?

Меня ОЧЕНЬ сильно задело...я когда увидела эту чертову кружку,меня жаром обдало..что теперь?Буду с ним беседы вести а у самой в голове-одна мысль..нет две:1)меня держат за лохушку 2)"А ты-не лееетчииик,а я была та-ак рада-а...любииить герояя-аа из летногооо отряяя-аадааа".Шучу.Песня такая была в пору моей юности.

Ну так сократите общение, всего делов то!

Посмейтесь, отпустите ситуацию, самой легче станет, не циклитесь вы так на кружке этой.

Я б может даже взяла и спросила - а нафига, ты, милый, притащил мне эту красотень? Мур

>kz
#22

Ну, автор, давайте начнём с того, что давать взаймы мужчине вообще не стоило.

Што за дела?
#23

Еще раз повторюсь:у нас чисто приятельские отношения.Меня не напрягло,что он у меня денег одолжил.Никаких попыток сближения он не предпринимал.Я,кроме блинов-плюшек-варений-солений,тоже..и тут такой поворот событий..Что-то я в растерянности,короче.Отравил мои добрые нежные чувства.

>kz
#24

Ну и тем более раз ничего не было, ни чувств, ни планов, а одни сления)) Ну и чего вам. Деньги отдал, да ещё какой кружкой разжились))

Што за дела?
#25

Ой,спасибо,отозвались.Прям как с подружками поделилась.Правда,ситуация не прояснилась,но судя по общему мнению-кружку вместе с дарителем -в САД!Или поддается все ж коррекции умение делать подарки у человека под 60 лет?

>kz
#26

"Или поддается все ж коррекции умение делать подарки у человека под 60 лет?"

А вам оно надо, корректировать-то?

Дама с горностаем
#27
Што за дела?

Ой,спасибо,отозвались.Прям как с подружками поделилась.Правда,ситуация не прояснилась,но судя по общему мнению-кружку вместе с дарителем -в САД!Или поддается все ж коррекции умение делать подарки у человека под 60 лет?

А вам оно надо?

Vitki
#28

Я бы сделала так...при совместном в скором времени чае/кофепитии (до этого не мыла бы чашку) поставила бы ее перед его носом, на реплику "она грязная", тонко бы ввернула бы шпильку по этому поводу...думаю Вы найдете что сказать.

Катя Стопицотова
#29
Што за дела?

хотелось бы произвести впечатление и быть "отмщенной" в своих собственных глазах.

за что мстить будете? он вам подарил, так? долг вернул (радовались бы этому). то есть от вас в любом случае не убыло, даже чуток прибыло - ну с точки зрения простых подсчетов)) за что мстить?

но понятно конечно за что. вы бы не обиделись на него так сильно, если бы он вам вообще ничего не подарил. ну а этим подарком (С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!) он вас как женщину оценил очень дешево, еще и б/у кружка, прям плевок в душу, так? за это и злитесь.

а вот он спокоен. он вас не собирался "оценивать" этим подарком. вы и эта кружка в его мозгу никак не пересекаетесь! он знает, что чай любите - и принёс кружку для чая. простая, туповатая, сермяжная мужская логика. потом посуда - чем не женская штуковина? значит подходящий подарок. почему б/у? ну вот так.. ну предположим самое плохое - он скупой. но вас это никак обидеть не может, вы тут нипричем. это его недостаток, а не ваш. вот и всё. он обижать вас не собирался. а по его мужскому мнению - так и вовсе принес вам полезную (это им важно!) вещь.

Катя Стопицотова
#30
Vitki

Я бы сделала так...при совместном в скором времени чае/кофепитии (до этого не мыла бы чашку) поставила бы ее перед его носом, на реплику "она грязная", тонко бы ввернула бы шпильку по этому поводу...думаю Вы найдете что сказать.

он бы и не подумал, что она грязная.. она же мытая, в общем-то. а то, что б/у - он и так знает)) ваша месть бы с треском провалилась. порадуется только, что эту вещь женщина не забросила, а пользуется, помнит.. сплошная похвала - поставить ему на стол эту кружку)

Катя Стопицотова
#31

если это вдруг будет ваш мужчина, то просто предупреждайте его, исходя из фин. возможностей, что бы вы хотели получить в подарок. то, что он вообще что-то принес в подарок, уже неплохо, знаете ли..

Катя Стопицотова
#32

а то, что долг вернул, да все сразу и вовремя, - так и вовсе почти фантастика. вы про это не думали? видимо вполне надежный тип.

Гость
#33

я бы эту кружку выкинула, т.к. я брезгливая. А этого знакомого уже не рассматривала в качестве мужчины

Вольф Мессинг
#34

Тут не в кружке дело. А в обманутых ожиданиях. И мстить ЕМУ Вы собрались за СВОИ надежды. Женщины почему-то думают, что все окружающие мужчины тайно в них влюблены, ну или, жаждут обладать, в крайнем случае. А когда они осознают, что это далеко не так, впадают в ярость. У многих это проходит годам к тридцати, у некоторых остается навсегда. Это кружка показала, что он весьма равнодушно к Вам относится. Вас это задело. Он не давал Вам повод подумать иначе, но Вы все равно разозлились. Поступок достойный 15-летней девочки.

Што за дела?
#35

Вольф Мессинг,вы мужчина? Психолог?Спасибо,улыбнули...кажется,в самую точку..:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: