Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить самооценку?

Дорогие форумчанки! На многих ветках этого сайта мне советуют поднять самооценку. Раньше я думала, что у меня с эти всё в порядке. Но стоит мне доброжелательно с кем-то начать общаться, так мне сразу пишут, что я заискиваю перед людьми, и надо учиться любить себя. Как

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня на работе такая знакомая есть, разговаривает так со всеми любезно аж до подобострастия. Противно! Я у нее один раз спросила: ты че так заискиваешь перед всеми? А она: "Нет, я просто стараюсь со всеми быть вежливой". Видимо, тоже самооценку поднимает... :) Автор, вы просто почаще думайте о том, что хотите ВЫ, и действуйте исходя из этого. Позвали вас чай пить, а вам неохота, так и скажите, что "не хочу, попозже". А люди к вам сами подстроятся.

Юлианна
#2

Автор, если вам так говорят, значит это мнение имеет место быть, думаю, надо уважать себя, а не заискивать. Я тоже знаю такую особу,ей или пользуются, или ее не замечают. Для ВСЕХ доброй и милой не будешь. Не бойтесь быть плохой, смело отказывайте, смело говорите свое мнение. Сначала будет ОЧЕНЬ тяжело, попробуйте через силу, но вы заметите, как изменились к вам люди, они захотят вернуть вас прежнюю...не поддавайтесь на првокации, ведите свою линию поведения. Приучайте себя хотя бы внешне казаться уверенной в себе, потом это поведение закрепиться и будет вашим естественным состоянием.

Аста
#3

Эгоизм бывает здоровый и чрезмерный. Вот здоровый еще никому не повредил. А мне в свое время здорово помог. Чего и вам желаю от всей души. Прием прост. Встретилась мне на жизненном пути, скажем, Марина. Здоровый эгоизм Марины меня восхитил. Мы уже давно не общаемся, но в нужных ситуациях я включаю "Марину". Учитесь у людей, мне вот очень помогает.

Гость
#4

я считаю, что получить уверенность в себе не просто((( неуверенность сидит глубоко, нужно разбираться с ее корнями, читать книги по психологии, делать упражнения;

ничего не получится из советов - типа стань увереннее. а как?

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#5

Как повысить самооценку? Obosrat okruzajushix i samoocenka povysitsja. Moja podruga tak povyshala svoju samoocenku zachet menja. tjap-ljap i gotovo.

Гость
#6

А вот так http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3953153/

Гость
#7

А вот так http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3953153/

Гость
#8

Самооценка не должна зависеть от мнения окружающих, так что, вы не с того начали. А вам видимо доброжелательность несвойственна, вот люди и чувствуют фальшь.

Ада
#9

Чувствую жуткую неуверенность и страх везде, особенно на работе. Комфортно только дома. Если уж заподозрю какую-то ошибку в работе, то так раздую это дело, что появляется такой внутренний "тряс". Люди, как же научится любить себя, когда денег катастрофически не хватает, парня нет,а красотой я тоже не блещу?

Маша
#10

Здравствуйте..

У меня такая проблема.. раньше я была очень полной..меня сильно обижали..и я решила похудеть у меня получилось..да внимание мужского пола увеличилось..но у меня остались все эти комплексы..ужас..мне многие говорят, что красивая..а я не верю...просто не могу..это прошлое всегда меня достает..

мне до сих пор не верится..что парень, который мне нравится..отвечает мне взаимностью..потому что все остальные заканчивались симпатиями только с моей стороны..

помогите мне повысить свою самооценку..пожалуйста..!!)

Заранее спасибо..

Ольга
#11

Неуверенность в себе, неумение любить себя и принимать свои недостатки

- одна из самых распостраненных проблем.

Уверенность в себе, умение любить и принимать себя - это база для выстраивания каждой из сфер нашей жизни. Если "хромает" наша самооценка, то слишком хрупки и любовь, и карьера, и материальное благо, и отношения с другими людьми, и т.д.

Самое интресное в этой ситуации - это то, что уверенность в себе - это мнение человека о самом себе. Как таковой уверенности и неуверенности нет, просто одни люди рассматривают ситуации своей жизни, что у них все плохо, а другие - что у них хорошо. Одни люди живут с ощущением, что им должен весь мир, а другие - что они не заслуживают ничего хорошего в жизни.

Каким бы не был идеальным человек, если в его взгляде на жизнь живет постоянная самокритика, то он так и не сможет принять себя. Думаю каждому из нас приходилось встречать людей, которые вроди бы ни чем не лучше нас, а то, в чем-то, и хуже, но их уверенность в себе и самооценка выше в 10 раз нашей.

В жизни нет определенного стандарта, какими мы должны быть, за что можно любить, а за что нет, за что похвалить себя, за что критиковать, за что мы не заслуживаем блага в жизни или же заслуживаем. Каждый человек сам себе устанавливает свой "стандарт". То, в какие рамки общения, поведения, реагирования мы поставлены родителями в детстве. Те рамки мы и выносим в жизнь. Ну это не столь важно анализировать сейчас. Важным есть то, что для решения проблемы непринятия себя, нелюбви к себе, неуверенности в себе, возможно решить и для этого необходимо будет изменить, в первую очередь - взгляд на себя. http://www.psyblogtv.com/videokurs-prinyat-i-polyubit-sebya-​tverdaya-uverennost-v-sebe/

Гость
#12
Ольга

Неуверенность в себе, неумение любить себя и принимать свои недостатки

- одна из самых распостраненных проблем.

Уверенность в себе, умение любить и принимать себя - это база для выстраивания каждой из сфер нашей жизни. Если "хромает" наша самооценка, то слишком хрупки и любовь, и карьера, и материальное благо, и отношения с другими людьми, и т.д.

Самое интресное в этой ситуации - это то, что уверенность в себе - это мнение человека о самом себе. Как таковой уверенности и неуверенности нет, просто одни люди рассматривают ситуации своей жизни, что у них все плохо, а другие - что у них хорошо. Одни люди живут с ощущением, что им должен весь мир, а другие - что они не заслуживают ничего хорошего в жизни.

Каким бы не был идеальным человек, если в его взгляде на жизнь живет постоянная самокритика, то он так и не сможет принять себя. Думаю каждому из нас приходилось встречать людей, которые вроди бы ни чем не лучше нас, а то, в чем-то, и хуже, но их уверенность в себе и самооценка выше в 10 раз нашей.

В жизни нет определенного стандарта, какими мы должны быть, за что можно любить, а за что нет, за что похвалить себя, за что критиковать, за что мы не заслуживаем блага в жизни или же заслуживаем. Каждый человек сам себе устанавливает свой "стандарт". То, в какие рамки общения, поведения, реагирования мы поставлены родителями в детстве. Те рамки мы и выносим в жизнь. Ну это не столь важно анализировать сейчас. Важным есть то, что для решения проблемы непринятия себя, нелюбви к себе, неуверенности в себе, возможно решить и для этого необходимо будет изменить, в первую очередь - взгляд на себя. http://www.psyblogtv.com/videokurs-prinyat-i-polyubit-sebya-​​tverdaya-uverennost-v-sebe/

Это вы для рекламы себя вытащили из пучин времени старую тему?))

Дык с того времени как автор вопрошала, низкосебяоценивающих на форуме не осталось, все сплошь королевишны..

Игорь
#13
Автор

Дорогие форумчанки! На многих ветках этого сайта мне советуют поднять самооценку. Раньше я думала, что у меня с эти всё в порядке. Но стоит мне доброжелательно с кем-то начать общаться, так мне сразу пишут, что я заискиваю перед людьми, и надо учиться любить себя. Как

Гость
#21

Приглашаю вас в психологическую группу по повышению самооценки. Напишите мне в телеграмм @niksss_psy

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: