Гость
Статьи
СтОит ли обижаться на …

СтОит ли обижаться на подругу, "оценившую" мою внешность?

Вчера в гости заходила подруга со своим мужем. Я - месяц как родила, заходили поздравить-проведать. Уходя, уже одеваясь в коридоре, она громко заметила: "Да, животик у тебя торчит, фигура ни к черту". …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Спасибо всем за ответы. Всё таки, думаю, подругу в сад не посылать - предположу, что сказала она по глупости, хотя раньше я за ней такого не замечала. Единственное, что замечала, что она всегда очень за собой следит - жили в палатках возле моря месяц, так она и там каждый день глаза красила. Хотя, честно считаю, это дело каждого. Просто меня это удивляло. В общем, может она сказала глупость именно потому, что на внешности повернута. Но опять же, можно же было это со мной обсудить позже... Ладно, посмотрим..

Гость
#52

Автор, у подруги есть дети?

Если нету, то всё просто: она примерила на себя перемены, которые с ней произойдут при беременности и после родов, испугалась по неопытности (дело житейское) и ляпнула, что пришло в голову. :)

Дениза
#53

Я не рожала пока и у меня почти такие же параметры - ничего там не торчит, я даже фото выкладывала. Подруга ваша - дура, уж простите за прямоту. А учитывая, что прошел всего месяц после родов, то вы в отличной форме.

Гостья
#54

А я при росте 168 вешу 120 кг,причём 20 из них-"к",остальное-"г" !Очень собой довольна,а подругу Вашу я бы за такие слова одной сиськой придавила,а другой прихлопнула!!!Бывают же падлы!!!((

Пеппи
#55

Автор,отвечаю не читая все ответы,извините,если повторюсь.Но по-моему все очень ясно - хорошие подруги не оценивают,а ЦЕНЯТ.Вот и делайте выводы.

Гость
#56

А я не понимаю, почему в сад? Подруга может невежливо, но сказала правду. Что теперь, врать, лишь бы приятно слышать было? Я бы не обиделась, а приняла к сведению.

#57

Это не подруга. Сделайте выводы и перестаньте общаться.

Гость
#58

Здорово вы девки раскидываетесь подругами. Подруга правду сказала, а ее в сад за это. Автор, а если я вам скажу "Классно выглядишь, животик подтянут. хоть и после родов, фигурка отличная, молодец!" Вы меня после таких слов наверное захотите в подруги взять :))))). Хотя на самом деле живот у вас торчит (сами признались). Ссы в глаза, тогда ты хорошая. а неприятную правду скажешь - плохая. Ужас!

Имечко хорошее
#59

Подруга Ваша хамка, вы уж извините.

Гость
#60

Сколько же глупых людей бывает. Спутать "откровенную правду" и самое натуральное хамство....это полное отсутствие ума и такта.

После родов НЕЛЬЗЯ заниматься спортом первые три месяца минимум, пока матка в норму не придет. Нельзя из-за свежего шва на матке и брюшине. Нельзя худеть, потому что лактация, вся дрянь в молоко пойдет.

Живот уйдет сам по себе в течении полугода-года. И это нормально. Если нет, то тогда уже и за спорт можно. Если мышцы сильные , а кожи много, то только массаж или уже хирургическое вмешательство.

Только необразованные люди этого не знают. И только хамы намекают на то, чего смущаешься в период, когда ты неважно выглядишь, а сделать НИЧЕГО не можешь.

Гость
#61

58, а как сказала и при ком, это неважно?Автор, как у подруги с внешностью?Не может быть, чтобы все идеально, хоть она и следит за собой.Может у нее нос длинный или уши отопыренные или губы в ниточку?Ударьте ее по больному месту))

Гость61
#62

Забыла дописать:ударьте по больному месту ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ

яяя
#63

ну, в сад не в сад, бабы - на то и бабы, чтоб язвить. Ну, съязвили бы ей в ответ, и дело с концом. Видно, она действительно на внешности повернута, полно таких дамочек. Не парьтесь, параметры у вас отличные.

Материалистка
#64
Автор

10, худенькая-не худенькая, но животик действительно есть небольшой, который подтяну, как только будет возможность.. Но я считаю, такие вещи вслух женщине, тем более при мужчинах не говорят. Если очень хочется сказать - можно потом, наедине.

Вот именно, если б она искренне хотела "совет" дать, то не при мужчинах. С таким невоспитанным или завистливым человеком не стоит дружить.

#65

:)))))))

слушай, меня так повеселило. это ж какой надо быть идиоткой, чтобы только что родившей женщине, сказать про животик? :) у нее там что, совсем мозгов нет, она думает где у тебя 3,5 килограммовый ребенок в последнее время жил?

я бы ответила- что посмотрю на тебя после родов, приду с сантиметром и талию замерю :)

надо ограничивать общение с таким человеком. если дура - с дурами не надо дружить. а умная баба такого не скажет никогда, только если ненавидит тебя. в этом случае с ней тоже не надо дружить :))

#66

ну и еще кстати не поздно - напиши смс-ку, что ты интересуешься когда она будет беременеть и рожать - чтобы показала тебе пример с какой талией надо быть после родов :) поглумись над ней. я бы так не оставила... :)

q
#67

Боже!Она просто чудовище!но если и раньше позволяла себе такие эпитеты в чей-либо адрес не подумав,то не парьтесь

Гость
#68
q

Боже!Она просто чудовище!но если и раньше позволяла себе такие эпитеты в чей-либо адрес не подумав,то не парьтесь

То есть если человек нахамил раз, с ним надо порвать отношения, а если делает это регулярно - не обращать внимания? Разве не наоборот должно быть?

Гость
#69
Гость

Сколько же глупых людей бывает. Спутать "откровенную правду" и самое натуральное хамство....это полное отсутствие ума и такта. После родов НЕЛЬЗЯ заниматься спортом первые три месяца минимум, пока матка в норму не придет. Нельзя из-за свежего шва на матке и брюшине. Нельзя худеть, потому что лактация, вся дрянь в молоко пойдет. Живот уйдет сам по себе в течении полугода-года. И это нормально. Если нет, то тогда уже и за спорт можно. Если мышцы сильные , а кожи много, то только массаж или уже хирургическое вмешательство. Только необразованные люди этого не знают. И только хамы намекают на то, чего смущаешься в период, когда ты неважно выглядишь, а сделать НИЧЕГО не можешь.

Гостья, респект. Уже все поставили с ног на голову. Хамство и дружеская простота не одно и то же. Девчонки, какие же у вас подруги, что вы это за норму счиотаете? С вами тоже подружки так разговаривают? Ную. Не завидую вам.

Автор, в сад пока не надо, а сказать открытым текстом, что вам не нравится форма подачи мысли))) можно и нужно. И скажите, как советует гость 60, что только дураки не знают, когда и как приходит в норму среднестатистический живот)).

Скажите-скажите, она поймет, она ведь любительница правды.матки, не обидится;)))

Софья
#71

Узнать ее тайное местечко и, - "уколоть", желательно прилюдно, как будто не в значай. А вдруг поймет, покраснев, извинится?!

Марта
#72

Автор, не опускайтесь до такого же. Придет - скажите в глаза, что неприятно было. У меня подруга недавно родила, растолстела сильно, даже плечи пухлые, я смотрю на неё и думаю, что за такое счастье не жалко и фигуру, хотя сама пока не собираюсь рожать. Собой позже можно заняться, уж что не говори, женщина или следит за собой или нет.

А с подругой значит какое-то напряжение. Мы с лучшей подругой 15 лет дружили и тут она как начала потихоньку фразы кидать невпопад, я сначала удивлялась молча, потом муж стал говорить, что она странная, а потом переругались на пустом месте. Сейчас она пытается как-то восстановить отношения, но это уже не то.

Гость
#73

И тема бредовая , и подруга.

#74

К сожалению, у меня тоже есть такая вот "подруги", слава богу одна. Но есть! Например, может запросто сказать что-то вроде "Ой, как хорошо тебе в декрете сидеть. Ты так поправилась!" или "Ну вот ты и перешла на крем "после 25-ти лет" который! И как он тебе? Хороший? Я ведь еще "до 25-ти" пользуюсь, не знаю!"

В сад таких подруг!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: