Гость
Статьи
Разговариваю сама с …

Разговариваю сама с собой

На протяжении нескольких лет. Сначала просто перед сном представляла разные ситуации, мечтала, так сказать. Потом уже и в течении дня про себя диалоги строила с воображаемыми собеседниками, конкретные …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Очень приятно, что этот разговор длится годами)) Ребята, я сама с собой разговаривала сколько себя помню, с самого детства. Сейчас уже 28, попадала не раз и не два впросак и перед друзьями, и перед коллегами -- очень стыдно. Но вот что самое главное беспокоит -- говоря активно наедине сама с собой, я очень мало говорю с другими людьми, дошло до того, что больше молчу, язык как будто проглотила, и ненавижу себя за это, и сделать ничего не могу... Такая вот беда, уже и в коллективах чувствую себя неловко и до смерти боюсь остаться без работы и средств к существованию....Всё это думаю началось оттого, что мне никогда не нравился собственный голос, он казался слабым, плаксивым и я вечно боялась высказаться без особой необходимости...Вот так и живу, уже почти 3 десятка лет, а что дальше - кто его знает, может карма плохая.....))

Гость
#52

Хорошо что я не одна такая, я уже думала что схожу с ума))хотя все дни провожу на работе и на учебе, но вот дома почему-то все равно разговариваю сама с собой.

Рустам
#53
Автор

На протяжении нескольких лет. Сначала просто перед сном представляла разные ситуации, мечтала, так сказать. Потом уже и в течении дня про себя диалоги строила с воображаемыми собеседниками, конкретные темы "обсуждала"... Дальше - больше. Сейчас уже вслух общаюсь с эфемерными друзьями. Конкретные люди (которых в жизни нет), друзья и знакомые. Естественно, когда одна. Выхожу на балкон покурить, и начинается. Причем я осознаю, что я делаю, и чем это попахивает. Или в ванной могу. Страшно стало, когда посмотрела Бойцовский Клуб. Страшно, а продолжаю. Может, это оттого, что общаюсь с людьми мало? Есть еще такие?

Здравствуйте, прошло уже 6 лет с момента вашего обращения, хотел узнать, вы продолжаете разговаривать с самим собой или уже прошло. Дайте ответ пожалуйста, просто мне очень интересно, хочется кое что для себя узнать. Вот моя почта voribak86@gmail.com

Гость
#54

Думаю так
Это психовыход нереализованных желаниях в реальном мире
Так как этого нет в реальности , но хочется,происходит фантазия в уме
Грубо говоря это желание и действие совершается
У меня часто так

Ирина
#58

Не понимаю, от чего люди отталкиваются, либо почему они не нужны мне. Говорю сама с собой от этого. Бред.

рос777
#58

Мне очень помогли "запрещенные препараты", прям спасли( ну если с головой дружишь, хоть немного), мет или фен, заставляют забыть о страхе, стеснении, начинаешь видеть в людях добро и отзывчивость как и они в тебе, поговорить сразу захочется. Но есть очень много минусов: от фена сильный отходняк а мет очень дорогой, надо знать меру 1 день а потом долгий перерыв, нарики просят отсыпать. Я просто гуляла, занималась обычными делами, говорила с близкими и друзьями, причем вторые узнали тогда когда я сама призналась. Я знаю что это слишком радикальный метод, но думаю психолог выпишет рецепт на препарат с более эффективным действием, ну а так, я забыла про все свои "бзики" и неуверенности, и было весело)).

Лале
#58

Тоже самое. Все время разговариваю в слух,когда никого нет. Просто в голове придумала себе с кем бы и где хотела поговорить и высказываю это в слух. Меня недавно застали в этот момент родственники. Теперь они думают что я шиза. А я просто так живу,у меня нет друзей и парня. Думаю из-за этого все это. Самой стыдно от этого , но не могу все это прекратить.

АЛИНА
#61

связать бы языки на одном бредовом

АЛИНА
#62

с зеркалом разговор будет

Гость
#63

Нет,не от одиночества,пока Вы это ещё осознаёте,замолчите!это ненормально,то есть нездорОво,если можете контролировать,то остановите этот маразм,если считаете,что это нормально,значит Вы упустили шанс и маразм уже в разгаре!

Гость
#64

Слава Богу я не одна такая! Это от нехватки общения. Думаю, мы нормальные, и это всё нормальное явление

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: