Гость
Статьи
Как вы понимаете …

Как вы понимаете выражение "плодить нищету"? Его смысл, что рожать имеют право только богатые?

Нужно ли ждать пока появится квартира, хороший муж , стабильность. Ведь женский век недолгий и далеко не у всех есть возможность купить квартиру, мужчину встретить хорошего все труднее и труднее а с …

Гость
519 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Ну почему только крайности?рассматривают либо богатых,либо нищих!!Рублевку приплели...Ведь ЕЖУ понятно,хотите детей-создайте хоть хоть мало-мальскую достойную основу.Вопрос в другом,что у всех понятия разные об этой ОСНОВЕ(базе).Кому-то съемная жилплощадь или общага-само то!и жизнь на5-7 тыщ,а кому-то для того ,чтобы завести ребенка ,как минимум квадратов 100,высокооплачиваемая работа или свой бизнес и т.д."Полутонов" слишком много,а у вас тут все-либо "ЧЕРНОЕ" либо "БЕЛОЕ"...

Баня
#152
inko

"А у вас какое понимание нормальности? А вы в курсе, что дети, выросшие в роскоши, cтановятся эгоистами?" Знаете, эгоизм это далеко не самый страшний порок. Я почитала немного сайт многодетных. Так вот там у одной 15-летний сын избил 6-летнюю сестру, что та в больницу попала. А у другой многодетной сын кошку поджёг. По сравнению с ТАКИМ все балованные эгоиты кажутся просто ангелами с крылышками.

По сравнению с "забавами" золотой молодежи сожжение кошки- детские шалости.

Баня
#153

А мне искренне жаль детей, выросших в так называемом достатке. Бедные дети. Они убогие в моральном смысле. О чем они мечатют? К чему стремятся? У них итак все есть. Потому, как правило, дети богатых погрязли в разврате, коксе и т.д.

#154
Гость

Нужно ли ждать пока появится квартира, хороший муж , стабильность. Ведь женский век недолгий и далеко не у всех есть возможность купить квартиру, мужчину встретить хорошего все труднее и труднее а с возрастом так вообще и что такое стабильность? Счет в надежном банке? Ведь карьера может рухнуть, фирма разорится, с работы попрут, бизнес лопнет. Может рождение ребенка и станет стимулом для достижения целей?Или плодить нищету это рожать второго ребенка в однокомнатной квартире? Объясните, как вы лично понимаете эту фразу .

"...плодить нищету-это рожать второго ребенка в однокомнатной квартире?..."

Да,именно так я и считаю,когда второго да в однушке,тогда точно-плодить!!!Да и еще с отсутствием мужа...Для чего?

Баня
#155
Лика

У меня тоже тупые родители родили нас с сестрой в коммуналке. И образования хорошего не дали. Перебиваемся на низкооплачиваемых работах, а богатые детки, занявшие верхние должности, нас погоняют и еще смеются вслед. Папашка лентяй и мамка - клуша деревенская. Говорит, а что -мы так жили - и ничего!

Зачем на родителей пенять? Это уже не изменить. Раз ты все понимаешь, почему не возьмешь жизнь в свои руки? Я тоже росла у "тупых" как ты говоришь родителей. Но выучилась, получила два высших, с голоду, слава богу не умираю, есть все, что нужно. И благодарна судьбе за то, что выросла именно в такой семье.

10 мг диазепама
#156

Абрамович вообще рос без родителей.

10 мг диазепама
#157
Баня

А мне искренне жаль детей, выросших в так называемом достатке. Бедные дети. Они убогие в моральном смысле. О чем они мечатют? К чему стремятся?

К духовному. Часто становятся панками, хиппи и наркоманами.

Баня
#158
freshka

freshkaне​ужели не понятно?Плодить нищету-это рожать без какой либо материальной базы.Невозможность обеспечить свое дитя,дать ему необходимое достойное существование,образование Искренне не понимаю

рассуждений,что рождение ребенка может стать стимулом для достижения цели.Априори-бред!Сначала "фундамент" создайте,а потом о ребенке мечтайте...Будтьте любезны, поподробнее про достойное существоание, образование и про фундамент вообще.[/quot не притворяйтесь,что не понимаете...достойное существование,когда я своему ребенку могу позволить любые (или очень многие!)продукты/одежду/игрушки/сад/школу и т.д. И что не мало важно,иметь самой время и силы на воспитание,а не решение "глобальных" целей ПРИ РОДИВШЕМСЯ уже ребенке. Если есть жилье( не съемное!)-это и есть фундамент (какой-никакой!) теперь доходчиво?

А что ты можешь дать своему ребенку кроме того бреда в виде любых игрушек? Я про действительно ценное,м?

Баня
#159
10 мг диазепама

Баня

А мне искренне жаль детей, выросших в так называемом достатке. Бедные дети. Они убогие в моральном смысле. О чем они мечатют? К чему стремятся?

К духовному. Часто становятся панками, хиппи и наркоманами.

Г-г :)))

#160
Баня

А мне искренне жаль детей, выросших в так называемом достатке. Бедные дети. Они убогие в моральном смысле. О чем они мечатют? К чему стремятся? У них итак все есть. Потому, как правило, дети богатых погрязли в разврате, коксе и т.д.

ну опять крайности!!!Вы-то почем знаете?что только такой исход?Такое ощущение,что если в бедности рос,то ни наркота,ни разврат ни кримминал ЕМУ не грозит?!Бред какой-то!А о чем мечтают,к чему стремятся-Вам видимо не понять...Да и не можете Вы этого знать...

Баня,у Вас как будь-то предубеждения от зависти возникли.Не обижайтесь,просто складывается такое впечатление...

#161
10 мг диазепама

Абрамович вообще рос без родителей.

Ну так и объясните Бане,какой такой Абрамович наркоман/извращенец и т.д.

#162
Баня

freshkafresh​kaне​ужели не понятно?Плодить нищету-это рожать без какой либо материальной базы.Невозможность обеспечить свое дитя,дать ему необходимое достойное существование,образование Искренне не понимаю

рассуждений,что рождение ребенка может стать стимулом для достижения цели.Априори-бред!Сначала "фундамент" создайте,а потом о ребенке мечтайте...Будтьте любезны, поподробнее про достойное существоание, образование и про фундамент вообще.[/quot не притворяйтесь,что не понимаете...достойное существование,когда я своему ребенку могу позволить любые (или очень многие!)продукты/одежду/игрушки/сад/школу и т.д. И что не мало важно,иметь самой время и силы на воспитание,а не решение "глобальных" целей ПРИ РОДИВШЕМСЯ уже ребенке. Если есть жилье( не съемное!)-это и есть фундамент (какой-никакой!) теперь доходчиво?А что ты можешь дать своему ребенку кроме того бреда в виде любых игрушек? Я про действительно ценное,м?

а Ваши-то ценности в чем?Что дать-то сами можете?

Баня
#163
пье де пуль

Баня

А мне искренне жаль детей, выросших в так называемом достатке. Бедные дети. Они убогие в моральном смысле. О чем они мечатют? К чему стремятся? У них итак все есть. Потому, как правило, дети богатых погрязли в разврате, коксе и т.д.

ну опять крайности!!!Вы-то почем знаете?что только такой исход?Такое ощущение,что если в бедности рос,то ни наркота,ни разврат ни кримминал ЕМУ не грозит?!Бред какой-то!А о чем мечтают,к чему стремятся-Вам видимо не понять...Да и не можете Вы этого знать... Баня,у Вас как будь-то предубеждения от зависти возникли.Не обижайтесь,просто складывается такое впечатление...

А у меня складывается впечатление, что вы- один из детей олигархов. так поделитесь своими стремлениями и мечтаниями. ПРо зависть совсем не актуально :)

Баня
#164
пье де пуль

Баня

freshkafresh​kaне​ужели не понятно?Плодить нищету-это рожать без какой либо материальной базы.Невозможность обеспечить свое дитя,дать ему необходимое достойное существование,образование Искренне не понимаю рассуждений,что рождение ребенка может стать стимулом для достижения цели.Априори-бред!Сначала "фундамент" создайте,а потом о ребенке мечтайте...Будтьте любезны, поподробнее про достойное существоание, образование и про фундамент вообще.[/quot не притворяйтесь,что не понимаете...достойное существование,когда я своему ребенку могу позволить любые (или очень многие!)продукты/одежду/игрушки/сад/школу и т.д. И что не мало важно,иметь самой время и силы на воспитание,а не решение "глобальных" целей ПРИ РОДИВШЕМСЯ уже ребенке. Если есть жилье( не съемное!)-это и есть фундамент (какой-никакой!) теперь доходчиво?А что ты можешь дать своему ребенку кроме того бреда в виде любых игрушек? Я про действительно ценное,м?

а Ваши-то ценности в чем?Что дать-то сами можете?

Если мой сын вырастет добрым, умным, порядочным человеком, я буду считать, что состоялась как мать. Но вам, этого, думаю, не понять. Потому что вы будете рожать (если будет "фундамент" ротожопов :) Уж простите.

#165

фу как грубо!!!И это при наличии 2-х высших???не помогли они Вам...Опять же,не зная меня,заранее определили,что при наличии "фундамента"-у меня отсутствие нормальных,человеческих качеств!?...с чего бы это????Ваша зашоренность и узколоьость о многом говорит!

Баня
#166

Смешно :))) Вы первый раз заикнулись про моральные качества. А ротожопы - совсем не грубо. Это такие человеки, которые вкусно кушают и удобно какают. И больше им вобщем-то ничего не нужно.

Баня
#167
пье де пуль

фу как грубо!!!И это при наличии 2-х высших???не помогли они Вам...Опять же,не зная меня,заранее определили,что при наличии "фундамента"-у меня отсутствие нормальных,человеческих качеств!?...с чего бы это????Ваша зашоренность и узколоьость о многом говорит!

И не трожьте мое образование своими грязными лапами :))

#168
Баня

пье де пульБаня

А мне искренне жаль детей, выросших в так называемом достатке. Бедные дети. Они убогие в моральном смысле. О чем они мечатют? К чему стремятся? У них итак все есть. Потому, как правило, дети богатых погрязли в разврате, коксе и т.д.

ну опять крайности!!!Вы-то почем знаете?что только такой исход?Такое ощущение,что если в бедности рос,то ни наркота,ни разврат ни кримминал ЕМУ не грозит?!Бред какой-то!А о чем мечтают,к чему стремятся-Вам видимо не понять...Да и не можете Вы этого знать... Баня,у Вас как будь-то предубеждения от зависти возникли.Не обижайтесь,просто складывается такое впечатление...А у меня складывается впечатление, что вы- один из детей олигархов. так поделитесь своими стремлениями и мечтаниями. ПРо зависть совсем не актуально :)

Вот и не угадали!Делится с Вами думаю не имеет смысла,не хочется объяснять Вам прописные истины...Вы тут про доброту пишите,так у меня большие сомнения,что Вы ее можете дать,хотя бы своему сыну...Так что,всего доброго!

#169
Баня

пье де пульфу как грубо!!!И это при наличии 2-х высших???не помогли они Вам...Опять же,не зная меня,заранее определили,что при наличии "фундамента"-у меня отсутствие нормальных,человеческих качеств!?...с чего бы это????Ваша зашоренность и узколоьость о многом говорит!И не трожьте мое образование своими грязными лапами :))

Утомила ты меня,образованная....удаляюсь!

Баня
#170

Да, возвращаясь к автору. Муж, конечно, нужен.

Баня
#171
пье де пуль

Баня

пье де пульфу как грубо!!!И это при наличии 2-х высших???не помогли они Вам...Опять же,не зная меня,заранее определили,что при наличии "фундамента"-у меня отсутствие нормальных,человеческих качеств!?...с чего бы это????Ваша зашоренность и узколоьость о многом говорит!И не трожьте мое образование своими грязными лапами :))

Утомила ты меня,образованная....удаляюсь!

Туда тебе и дорога, необразованная.

эрайо
#172
Баня

А мне искренне жаль детей, выросших в так называемом достатке. Бедные дети. Они убогие в моральном смысле. О чем они мечатют? К чему стремятся? У них итак все есть. Потому, как правило, дети богатых погрязли в разврате, коксе и т.д.

очень лицемерное жаление )) что имеют дети, выросшие в достатке? Отличное образование, хорошую карьеру (ведь не надо тратить по 5-7 лет на шарашкины конторы, чтобы закрепиться в качестве специалиста), соответствующий круг общения - и из песочницы, и школьные, и институтские друзья. Имея такой круг, очень многие проблемы решаются по щелчку пальцев. Что еще они имеют? Отсутсвие комплексов по поводу дырявых штанов. Одна из моих подруг - умница, классный специалист, и вообще хороший человек, - дочь доярки, мамы, воспитывавшей 4 детей. Вот вам бы с ней поговорить, какие комплексы в ней взрастило нище детство. Какие смешные, убогие комплексы. когда сам человек их осознает, но поделать с ними ничего не может

эрайо
#173
10 мг диазепама

Абрамович вообще рос без родителей.

диазепам, мы с вами как-то дискутировали на похожую тему. Абрамович - редчайшее исключение. В лучшем случае - дай Б-г если ребенок из детдома будет мало-мальски социально адаптирован.

Баня
#174
эрайо

Баня

А мне искренне жаль детей, выросших в так называемом достатке. Бедные дети. Они убогие в моральном смысле. О чем они мечатют? К чему стремятся? У них итак все есть. Потому, как правило, дети богатых погрязли в разврате, коксе и т.д.

очень лицемерное жаление )) что имеют дети, выросшие в достатке? Отличное образование, хорошую карьеру (ведь не надо тратить по 5-7 лет на шарашкины конторы, чтобы закрепиться в качестве специалиста), соответствующий круг общения - и из песочницы, и школьные, и институтские друзья. Имея такой круг, очень многие проблемы решаются по щелчку пальцев. Что еще они имеют? Отсутсвие комплексов по поводу дырявых штанов. Одна из моих подруг - умница, классный специалист, и вообще хороший человек, - дочь доярки, мамы, воспитывавшей 4 детей. Вот вам бы с ней поговорить, какие комплексы в ней взрастило нище детство. Какие смешные, убогие комплексы. когда сам человек их осознает, но поделать с ними ничего не может

А Вы думаете, у выросших в достатке комплексов нет? Да комплексы есть у любого члена социума, вне зависимости от его социального класса. Комплексов и проблем нет только у дураков, я так думаю.

эрайо
#175
Баня

А Вы думаете, у выросших в достатке комплексов нет? Да комплексы есть у любого члена социума, вне зависимости от его социального класса. Комплексов и проблем нет только у дураков, я так думаю.

ну вот моей подруге очень тяжело жить с этим. когда она начинает вспоминать свое детство или то, как она пробивалась - ее не остановить. И да, она очень сожалеет о том, что со своими золотыми мозгами она не имела того старта, который имею я. потому что добиться в этом случае она могла бы куда больше.А так - у нее только после 30 начала складываться карьера, только в 30 она попала в компанию, хоть как-то равную по уровню той, в которой я работала еще учась в институте. и да, ей бы очень хотелось учиться в МГУ, а не в заборостроительном на юридическом.

Баня
#176

ООО, моя любимая тема про цели в жизни.. Ну что за глупость сравнивать себя (я про вашу подругу) с другими, и пытаться идти по жизни согласно стереотипам. Ну кто сказал, что для того чтобыбыть по-настяощему успешным, надло пройти этот стандартный путь (престижный вуз- престижная работа- престижный муж :)))

Баня
#177
эрайо

Баня

А Вы думаете, у выросших в достатке комплексов нет? Да комплексы есть у любого члена социума, вне зависимости от его социального класса. Комплексов и проблем нет только у дураков, я так думаю.

ну вот моей подруге очень тяжело жить с этим. когда она начинает вспоминать свое детство или то, как она пробивалась - ее не остановить. И да, она очень сожалеет о том, что со своими золотыми мозгами она не имела того старта, который имею я. потому что добиться в этом случае она могла бы куда больше.А так - у нее только после 30 начала складываться карьера, только в 30 она попала в компанию, хоть как-то равную по уровню той, в которой я работала еще учась в институте. и да, ей бы очень хотелось учиться в МГУ, а не в заборостроительном на юридическом.

Думаю, что человек с золотыми мозгами пробьется куда захочет. Важно понять, чего человек сам-то хочет.

эрайо
#178
Баня

ООО, моя любимая тема про цели в жизни.. Ну что за глупость сравнивать себя (я про вашу подругу) с другими, и пытаться идти по жизни согласно стереотипам. Ну кто сказал, что для того чтобыбыть по-настяощему успешным, надло пройти этот стандартный путь (престижный вуз- престижная работа- престижный муж :)))

а вы очень зря за это зацепились. это же ваша любимая тема, а я как раз не об этом. Речь не о навязывании мною подруге какого-то золотого стандарта. А о ее личных сожалениях по этому поводу. И МГУ прежде всего не столько престижностью берет, сколько наличием отличных преподавателей. Те, кто там не учился, очень любят порассуждать - да, это все ерунда, такие же преподы как и в заборостроительном. А вот те, кого я прводила на лекции, или семинары, они уходили с круглыми глазами, полными сожаления. Успешность или неуспешность - это следствие личных качеств. Кому-то эта успешность и даром не нужна. Но то, чт кому-то проще, а кому-то намного тяжелее достичь равных результатов - не оспаривайте, это зачастую следствие неравных возможностей

Баня
#179
эрайо

Баня

ООО, моя любимая тема про цели в жизни.. Ну что за глупость сравнивать себя (я про вашу подругу) с другими, и пытаться идти по жизни согласно стереотипам. Ну кто сказал, что для того чтобыбыть по-настяощему успешным, надло пройти этот стандартный путь (престижный вуз- престижная работа- престижный муж :)))

а вы очень зря за это зацепились. это же ваша любимая тема, а я как раз не об этом. Речь не о навязывании мною подруге какого-то золотого стандарта. А о ее личных сожалениях по этому поводу. И МГУ прежде всего не столько престижностью берет, сколько наличием отличных преподавателей. Те, кто там не учился, очень любят порассуждать - да, это все ерунда, такие же преподы как и в заборостроительном. А вот те, кого я прводила на лекции, или семинары, они уходили с круглыми глазами, полными сожаления. Успешность или неуспешность - это следствие личных качеств. Кому-то эта успешность и даром не нужна. Но то, чт кому-то проще, а кому-то намного тяжелее достичь равных результатов - не оспаривайте, это зачастую следствие неравных возможностей

А зачем нужны равные результаты в принципе???

эрайо
#180
Баня

Думаю, что человек с золотыми мозгами пробьется куда захочет. Важно понять, чего человек сам-то хочет.

да. потратив на это большую часть своей жизни, и уж точно всю свою молодость. Знаете ест отличный момент в фильме Умница Уилл Хантинг. Спор между Уиллом и его богатым спесивым знакомым. Уилл доказывает, что все знания которые его собеседник получает в дорогущем колледже по стоимости равны стоимости книги, в которых есть все это. и которые Уилл даром читает в общедоступной библиотеке. а его сверстник отвечает: мы посмотрим, кто из нас прав, когда я приеду в грры на уик-енд, а ты будешь подавать мне и моим детям жареную картошку. Смысл: знания хорошо, круг общения гораздо важнее

Баня
#181

Еще о детях с огромными возможностями. Сколько сидит этих деток с супер образованием, выросших в достатке, на теплых местах, и тупые.. ну тупые... прям как у Задорнова. А потому что. папы-мамы пристроили..

эрайо
#182
Баня

А зачем нужны равные результаты в принципе???

речь не об асбрактных равных результатах, а о сожалениях конкретной девушки. В этом разница. Такие споры хороши в теории, и вы может быть даже мне докажете, что заяц не может догнать черепаху. А на практике.. Нц да что об этом

Баня
#183
эрайо

Баня

А зачем нужны равные результаты в принципе???

речь не об асбрактных равных результатах, а о сожалениях конкретной девушки. В этом разница. Такие споры хороши в теории, и вы может быть даже мне докажете, что заяц не может догнать черепаху. А на практике.. Нц да что об этом

Я не хочу обидеть вашу подругу, но видно, не настолько она еще зрелая, чтобы перестать кого-то догонять, а идти своим путем.

Злая
#184

Люди, когда начинаются разговоры, что важно не материальное ребенку дать, а прежде всего духовное - у меня волна возмущения начинается и дрожь по телу. Ужас просто. Потому что растят частенько с таким "духовным" подходом людей не приспособленных ни к чему. Любое млекопитающее прежде всего учит детенышей стоять за себя и добывать пропитание. Это природная норма. Пусть лучше ребенок будет сыт, пусть лучше ребенок будет иметь хорошее образование /платное, бесплатное - не суть, на бюджет сумашедший конкурс и считаю нормальным если есть возможность оплатить это самое образование/, ходовую специальность в конце концов, если проблемы с хорошим в/о, а только потом возникает надобность в духовности и доброте. В чистом виде доброта, дело конечно хорошее, порядочность - безусловно тоже - с одной стороны, а с другой - жизнь осложняет катастрофически. Я вот жалею, что бабушки, родители эти качества во мне по чуть-чуть развили, сломало меня ближе к тридцати, когда я поняла - этот мусор мне не нужен!! Хватит, нахлебалась.. Сейчас - я злая, хищная, моральные принципы трактую с т.з. исключительно выгоды для собственной шкуры - и как-то не могу сказать, что мне плохо живется.

Баня
#185
Злая

Люди, когда начинаются разговоры, что важно не материальное ребенку дать, а прежде всего духовное - у меня волна возмущения начинается и дрожь по телу. Ужас просто. Потому что растят частенько с таким "духовным" подходом людей не приспособленных ни к чему. Любое млекопитающее прежде всего учит детенышей стоять за себя и добывать пропитание. Это природная норма. Пусть лучше ребенок будет сыт, пусть лучше ребенок будет иметь хорошее образование /платное, бесплатное - не суть, на бюджет сумашедший конкурс и считаю нормальным если есть возможность оплатить это самое образование/, ходовую специальность в конце концов, если проблемы с хорошим в/о, а только потом возникает надобность в духовности и доброте. В чистом виде доброта, дело конечно хорошее, порядочность - безусловно тоже - с одной стороны, а с другой - жизнь осложняет катастрофически. Я вот жалею, что бабушки, родители эти качества во мне по чуть-чуть развили, сломало меня ближе к тридцати, когда я поняла - этот мусор мне не нужен!! Хватит, нахлебалась.. Сейчас - я злая, хищная, моральные принципы трактую с т.з. исключительно выгоды для собственной шкуры - и как-то не могу сказать, что мне плохо живется.

Вам, возможно, живется неплохо. А людям которые вас окружают?

Мы же люди! А вы про шкуру..

Злая
#186

185. Так я и говорю, я про нее вспомнила на четвертом десятке, когда уже шрамов слишком много на ней было.. А отбросила бы сразу мысль, что люди в глубине души, порядочны и добры, а очень даже наоборот, многое бы не потеряла, ни в моральном, ни в материальном плане.. Из людей, которые меня окружают, кроме трех-четырех значимых для меня людей - мне абсолютно плевать. Пускай они сами о себе думают, я это делать не собираюсь.

Баня
#187
Злая

185. Так я и говорю, я про нее вспомнила на четвертом десятке, когда уже шрамов слишком много на ней было.. А отбросила бы сразу мысль, что люди в глубине души, порядочны и добры, а очень даже наоборот, многое бы не потеряла, ни в моральном, ни в материальном плане.. Из людей, которые меня окружают, кроме трех-четырех значимых для меня людей - мне абсолютно плевать. Пускай они сами о себе думают, я это делать не собираюсь.

В каком страшном мире вы живете..

Гость
#188
Баня

Злая

185. Так я и говорю, я про нее вспомнила на четвертом десятке, когда уже шрамов слишком много на ней было.. А отбросила бы сразу мысль, что люди в глубине души, порядочны и добры, а очень даже наоборот, многое бы не потеряла, ни в моральном, ни в материальном плане.. Из людей, которые меня окружают, кроме трех-четырех значимых для меня людей - мне абсолютно плевать. Пускай они сами о себе думают, я это делать не собираюсь.

В каком страшном мире вы живете..

А вы в другом? Снимите розовые очки и перестаньте пускать пузыри. Думайте о законах природы, там все честно и другого не дано.

Злая
#189

187. Он не страшный, он просто такой. Я просто жалею, что я сразу этого не поняла, а верила в какие-то никому не нужные идеалы.. В нем кстати проще жить гораздо, нежели в мире с этой самой "продажной девкой" - духовностью.. В нем есть правила технике безопасности и правила жизни, которые упрощают жизнь и делают ее гораздо комфортнее ,исключая моральные терзания насчет проблем людей, которые не имеют к тебе никакого отношения и ничего для тебя не значат.

Баня
#190
Гость

Баня

</p><div class="reply"><span class="author">Злая</span>&am​p;lt;p>185. Так я и говорю, я про нее вспомнила на четвертом десятке, когда уже шрамов слишком много на ней было.. А отбросила бы сразу мысль, что люди в глубине души, порядочны и добры, а очень даже наоборот, многое бы не потеряла, ни в моральном, ни в материальном плане.. Из людей, которые меня окружают, кроме трех-четырех значимых для меня людей - мне абсолютно плевать. Пускай они сами о себе думают, я это делать не собираюсь.</p></div><p&am​p;gt;В каком страшном мире вы живете..

А вы в другом? Снимите розовые очки и перестаньте пускать пузыри. Думайте о законах природы, там все честно и другого не дано.

Я знаю про мир, в котором живу. И мне хотелось бы верить, что люди все же в конце концов станут людьми. но видно не дано. Прпагандируете идти по трупам? Так не удивляйтесь , что вас точно также юзают. И не исходите злобой на этот мир.

Гость
#191

Злая, все верно. Но вы не хотите сменить ник? Разумная - вам подошло бы больше. А впрочем, чего это я? Зашла - ушла.

Злая
#192

190. Так по мне ходили, ходили, не волнуйтесь, и активно ходили люди, от которых это можно было меньше всего ожидать. Поэтому для меня теперь константа - люди, даже самые распрекрасные, как только начнут преследовать свои цели, важные для них, не заморачиваются такими мелочами, как мораль и мысли о благополучии окружающих.. Я эту константу приняла, не жду ничего потенциально хорошего от окружающих, а просчитываю, в какой момент конкретный человек может использовать мою спину как трамплин, и стараюсь от этого уйти, а по максимуму сделать это первой.. Жалею, только повторюсь самых близких, проверенных родных и близких..

Баня
#193
Злая

190. Так по мне ходили, ходили, не волнуйтесь, и активно ходили люди, от которых это можно было меньше всего ожидать. Поэтому для меня теперь константа - люди, даже самые распрекрасные, как только начнут преследовать свои цели, важные для них, не заморачиваются такими мелочами, как мораль и мысли о благополучии окружающих.. Я эту константу приняла, не жду ничего потенциально хорошего от окружающих, а просчитываю, в какой момент конкретный человек может использовать мою спину как трамплин, и стараюсь от этого уйти, а по максимуму сделать это первой.. Жалею, только повторюсь самых близких, проверенных родных и близких..

Мне вас, к счастью, не понять. По мне не ходили. И не будут. Потому что я сама не хожу. Ни к чему мне это.

Гость
#194
Баня

эрайоБаня

А зачем нужны равные результаты в принципе???

речь не об асбрактных равных результатах, а о сожалениях конкретной девушки. В этом разница. Такие споры хороши в теории, и вы может быть даже мне докажете, что заяц не может догнать черепаху. А на практике.. Нц да что об этомЯ не хочу обидеть вашу подругу, но видно, не настолько она еще зрелая, чтобы перестать кого-то догонять, а идти своим путем.

ну что Вы надрываетесь!Вы ниче ей не докажите!Баня только "раскочегарилась" от этого!!!;-)))))))))))

Баня
#195
Гость

Баня

эрайоБаня А зачем нужны равные результаты в принципе??? речь не об асбрактных равных результатах, а о сожалениях конкретной девушки. В этом разница. Такие споры хороши в теории, и вы может быть даже мне докажете, что заяц не может догнать черепаху. А на практике.. Нц да что об этомЯ не хочу обидеть вашу подругу, но видно, не настолько она еще зрелая, чтобы перестать кого-то догонять, а идти своим путем.

ну что Вы надрываетесь!Вы ниче ей не докажите!Баня только "раскочегарилась" от этого!!!;-)))))))))))

У вас, наверное, большие проблемы? Не комплексуйте. Я здесь не кочегарюсь, а разговариваю, не с вами, если что:)

Баня
#196
Гость

Баня

эрайоБаня А зачем нужны равные результаты в принципе??? речь не об асбрактных равных результатах, а о сожалениях конкретной девушки. В этом разница. Такие споры хороши в теории, и вы может быть даже мне докажете, что заяц не может догнать черепаху. А на практике.. Нц да что об этомЯ не хочу обидеть вашу подругу, но видно, не настолько она еще зрелая, чтобы перестать кого-то догонять, а идти своим путем.

ну что Вы надрываетесь!Вы ниче ей не докажите!Баня только "раскочегарилась" от этого!!!;-)))))))))))

И вообще, пошла бы ты начала строить фундамент для своих будущих детей. Советую начать с русского языка.

Злая
#197

181. Отчасти вы правы. Но лишь отчасти. Живой пример, без теоретических наслоений. Я вот дворняжка, ничуть этого не стыжусь, и прошел уже тот возраст, когда я завидовала более успешным. Ну так вот. Родословная как у любой дворняжки у меня самая банальная - папа - водитель, мама - домохозяйка, муж, сами понимаете тоже водитель. Так вот так как что папа, что муж, хорошие водители, работают они не в шарашкинах конторах, и не 30тыр, зарабатывают, но не в этом суть, возят они в том числе этих самых деток. Так вот детки - к 10-12 лет в активе имеют как минимум 1 язык, минимум, потому преподавателей им берут уже года в 4, далее, учатся они в очень престижных гимназиях, где не грузят их головы разным мусорам, а преподают исходя из способностей, куча развивающих кружков, факультативов, с такой базой, естественно, если родители будут следить, а они следят - любой ВУЗ на бюджетной основе открыт, хоть МГУ, хоть МГИМО - база-то нарабатывалась с рождения. Плюс, благодаря семье - хорошие связи. Поэтому к 20-22годам, эти дети будут иметь как минимум год-полтора стажа работы в престижной фирме, после получения диплома они будут двигаться дальше, благодаря очень хорошему образованию и очень хорошим связям, и посмотрим на пусть одаренного, но ребенка из простой семьи - про языки помолчим, нужны хорошие деньги, чтобы общаться с носителями языка, т.е. чтобы ребенка возить, и не в Турцию, а в Европу, чтобы все лето он был там, чтобы водить по кружкам, факультативам, мама не должна работать и т.д.. Ну даже если окончит это дите престижный ВУЗ, при устройстве на работу ему придется конкурировать с детьми, тоже способными, но со СВЯЗЯМИ. Так, что и богатые и бедные могут быть дураками, просто у богатого потенциального дурака, меньше шансов им стать, не дадут, родители, учителя..

Баня
#198

197. знаю конкретные случаи, когда реьенок с рублевки, в совершенстве владеющий английским и обладающий всеми мыслимыми и немыслимымы благами, не влдаеет элементарными знаниями, и психологически не готов для жизни в большом мире. Знаю про дорогие престижные школй за полляма в год. когда после такой школы родители хватают своих детей и несутся в обычную общеобразовательную, и оказывается, что знаний там не дали никаких! А про престижные вузы. ну есть их пара-тройка. и то не гарантия успеха по жизни. Связи, да согласна, они и определяют преспективу таких детей. но я также знаю людей из средних семей, чьи дети добились большего успеха, чем их упакованные ровесники. Все относительно.

Д-те
#199
inko

"А у вас какое понимание нормальности? А вы в курсе, что дети, выросшие в роскоши, cтановятся эгоистами?" Знаете, эгоизм это далеко не самый страшний порок. Я почитала немного сайт многодетных. Так вот там у одной 15-летний сын избил 6-летнюю сестру, что та в больницу попала. А у другой многодетной сын кошку поджёг. По сравнению с ТАКИМ все балованные эгоиты кажутся просто ангелами с крылышками.

А я читала, что дети из богатых семей поголовно становятся наркоманами и кончают жизнь самоубийством, потому что им не к чему стремиться, погуляют несколько лет пока крышу не сносит, и привет

Д-те
#200
пье де пуль

Гость

Нужно ли ждать пока появится квартира, хороший муж , стабильность. Ведь женский век недолгий и далеко не у всех есть возможность купить квартиру, мужчину встретить хорошего все труднее и труднее а с возрастом так вообще и что такое стабильность? Счет в надежном банке? Ведь карьера может рухнуть, фирма разорится, с работы попрут, бизнес лопнет. Может рождение ребенка и станет стимулом для достижения целей?Или плодить нищету это рожать второго ребенка в однокомнатной квартире? Объясните, как вы лично понимаете эту фразу .

"...плодить нищету-это рожать второго ребенка в однокомнатной квартире?..." Да,именно так я и считаю,когда второго да в однушке,тогда точно-плодить!!!Да и еще с отсутствием мужа...Для чего?

А когда в трехкомнатной, то это не плодить. Даже если у мужа каждые выходные сауна с моделями, а мамаша виски хлещет литрами от того что крыша едет, от безделья

Следующая тема